ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 23 октября 2026 г. N 304-ЭС26-10818
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Николаевой Марии Руслановны на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 5 марта 2026 г., постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2026 г. и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14 августа 2026 г. по делу N А45-31764/2025
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Специализированного застройщика "Румер"
к публичному акционерному обществу "Сбербанк России"
при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора: индивидуальный предприниматель Николаева Мария Руслановна, временный управляющий общества с ограниченной ответственностью Специализированного застройщика "Румер" Гуреу Андрей Геннадьевич,
о взыскании убытков в размере 516 456 руб. 43 коп.,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------