ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 16 октября 2026 г. N 306-ЭС26-10734
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Инвест" (далее - общество "Инвест") на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 3 июля 2025 г., постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 декабря 2025 г. и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 17 июня 2026 г. по делу N А12-16563/2022
по иску общества с ограниченной ответственностью "Волжские тепловые сети" к обществу "Инвест" о взыскании 535 725 руб. 45 коп. основного долга, 37 688 руб. 64 коп. пеней (с учетом уточнения иска),
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------