Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 19.10.1996 N 1236 "О продовольственном обеспечении военных и приравненных к ним потребителей Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1996 г. N 1236

О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННЫХ И ПРИРАВНЕННЫХ

К НИМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральными законами "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", "О государственном оборонном заказе" и в целях улучшения продовольственного обеспечения военных и приравненных к ним потребителей Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти определять объемы государственных поставок продовольственных товаров для обеспечения нужд военных и приравненных к ним потребителей на соответствующий год.

Установить, что начиная с 1997 года поставки для военных и приравненных к ним потребителей осуществляются продовольственными товарами, вырабатываемыми российскими товаропроизводителями.

Министерству экономики Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти определять случаи и объемы закупок по импорту продовольственных товаров для обеспечения нужд военных и приравненных к ним потребителей.

2. Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации организацию на конкурсной основе закупок и поставок для военных и приравненных к ним потребителей продовольственных товаров в установленных объемах.

3. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации в 2-недельный срок разработать с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и утвердить порядок размещения и организации закупок и поставок продовольственных товаров для обеспечения военных и приравненных к ним потребителей, а также расчетов по этим поставкам.

Взаимоотношения Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти с Федеральной продовольственной корпорацией при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации по закупкам и поставкам продовольственных товаров для военных и приравненных к ним потребителей осуществляются на договорной основе.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в IV квартале 1996 г. организовать поставки продовольственных товаров для военных и приравненных к ним потребителей на общую сумму 2 трлн. рублей.

Расходы, связанные с поставкой продовольственных товаров, произвести за счет средств федерального бюджета, предусмотренных для финансирования продовольственного обеспечения военных и приравненных к ним потребителей.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и ее территориальным органам в организации закупок и поставок продовольственных товаров для обеспечения нужд военных и приравненных к ним потребителей.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления