ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 23 октября 2026 г. N 307-ЭС26-13713
Судья Верховного Суда Российской Федерации Завьялова Т.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Спецтехника Инжиниринг" (далее - заявитель) об отсрочке уплаты государственной пошлины за подачу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28 ноября 2025 г., постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2026 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 августа 2026 г. по делу N А56-50887/2024,
на основании пункта 2 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.
Изучив приложенные к ходатайству материалы, суд приходит к выводу о доказанности заявителем отсутствия возможности уплатить государственную пошлину в установленном порядке и размере.
При указанных обстоятельствах ходатайство заявителя подлежит удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 102, 291.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Спецтехника Инжиниринг" удовлетворить.
Предоставить обществу с ограниченной ответственностью "Спецтехника Инжиниринг" отсрочку уплаты государственной пошлины в размере 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей сроком до окончания производства по настоящей кассационной жалобе.
Российской Федерации
Т.В.ЗАВЬЯЛОВА
------------------------------------------------------------------