"Протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части уточнения механизма формирования кадрового состава Евразийской экономической комиссии" (Подписан в г. Москве 05.08.2021)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ
ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА В ЧАСТИ
УТОЧНЕНИЯ МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО СОСТАВА
ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
Государства - члены Евразийского экономического союза, именуемые в дальнейшем государствами-членами,
руководствуясь статьей 115 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,
Внести в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года следующие изменения:
1) в Положении о Евразийской экономической комиссии (приложение N 1 к указанному Договору):
в пункте 54:
в абзаце четвертом слова "сроком на 4 года" исключить;
после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:
"С директорами департаментов Комиссии и их заместителями трудовые договоры (контракты) заключаются на срок, не превышающий срок работы Коллегии Комиссии, сформированной в соответствии с пунктом 33 настоящего Положения.
Председатель Коллегии Комиссии вправе однократно продлить трудовые договоры (контракты) директоров департаментов Комиссии и их заместителей на срок до 3 месяцев.
В случае досрочного прекращения (расторжения) трудового договора (контракта) директора департамента Комиссии или заместителя директора департамента Комиссии трудовой договор (контракт) с лицом, назначаемым на вакантную должность директора департамента Комиссии или заместителя директора департамента Комиссии, заключается на срок, оставшийся до окончания срока работы Коллегии Комиссии, сформированной в соответствии с пунктом 33 настоящего Положения.";
абзац восьмой дополнить словами ", и с учетом результатов квалификационного отбора, проведенного в государстве-члене, если необходимость такого отбора предусмотрена законодательством государства-члена";
абзац девятый дополнить словами ", сроком на 5 лет. Трудовой договор (контракт) с сотрудником Комиссии может быть продлен на тот же срок Председателем Коллегии Комиссии по представлению члена Коллегии Комиссии, курирующего деятельность соответствующего структурного подразделения Комиссии, в том числе с учетом результатов проведенной аттестации";
2) в Протоколе о социальных гарантиях, привилегиях и иммунитетах в Евразийском экономическом союзе (приложение N 32 к указанному Договору):
в пункте 43 слова "настоящего Положения" заменить словом "Договора";
в абзаце первом пункта 53 после слова "замещавшие" дополнить словами "в любой период".
В связи с изменениями, вносимыми в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в соответствии с настоящим Протоколом, установить, что:
директора и заместители директоров департаментов Евразийской экономической комиссии (далее - Комиссия), трудовые договоры (контракты) с которыми заключены до вступления в силу настоящего Протокола, продолжают выполнять возложенные на них обязанности до истечения сроков, предусмотренных их трудовыми договорами (контрактами);
мероприятия, связанные с переходом сотрудников Комиссии на работу на условиях срочного трудового договора (контракта), осуществляются в течение 6 месяцев с даты вступления в силу настоящего Протокола в порядке, утверждаемом Председателем Коллегии Комиссии. При этом мероприятия, связанные с переходом сотрудников Комиссии, находящихся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также сотрудников Комиссии в период их временной нетрудоспособности на работу на условиях срочного трудового договора (контракта), осуществляются по окончании указанных отпусков (периода);
в связи с изменением срока трудовых договоров (контрактов) сотрудников Комиссии переход на работу на условиях срочного трудового договора (контракта) сотрудников Комиссии, заключивших трудовые договоры (контракты) до даты вступления в силу настоящего Протокола, осуществляется без проведения конкурса.
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе Москве 5 августа 2021 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждому государству-члену его заверенную копию.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления