Приказ ФФОМС от 27.04.2005 N 45 О внесении изменений в Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 31 декабря 2004 г. N 93 "Об утверждении Порядка формирования и использования средств страхового резерва из средств на обеспечение граждан необходимыми лекарственными средствами
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
от 27 апреля 2005 г. N 45
В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 93
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СРЕДСТВ СТРАХОВОГО РЕЗЕРВА ИЗ СРЕДСТВ
НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН НЕОБХОДИМЫМИ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ"
Во исполнение пункта 14 Правил финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 864 "О порядке финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг и установлении платы за предоставление государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 309), приказываю:
1. Внести изменения в приложение 2 к Приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 31 декабря 2004 г. N 93 "Об утверждении Порядка формирования и использования средств страхового резерва из средств на обеспечение граждан необходимыми лекарственными средствами", зарегистрированному Министерством юстиции Российской Федерации, 14.02.2005, регистрационный N 6325 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 8, 21.02.2005), изложив его в новой редакции (Приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
А.М.ТАРАНОВ
к Приказу ФОМС
от 27.04.2005 N 45
НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН
НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ СТРАХОВОГО РЕЗЕРВА ФОНДА В СЛУЧАЕ
НЕДОСТАТОЧНОСТИ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ ТФОМС
(ОБРАЗЕЦ)
на "__" _______________ 200_ года
(число) (месяц)
______________________________________________________
(наименование территориального фонда
обязательного медицинского страхования)
(тыс. руб.)
┌──────────────────────────────┬─────────┬───────────────┬───────┐
│ Наименование показателей │Поступило│Предъявлено к │Недос- │
│ │с начала │оплате фарма- │таток │
│ │года <*> │цевтическими │средств│
│ │ │организациями │ │
│ │ │<**> │ │
├──────────────────────────────┼─────────┼───────────────┼───────┤
│ │ │ │ 3 - │
│ │ │ │ гр. 2)│
├──────────────────────────────┼─────────┼───────────────┼───────┤
│Расходы на реализацию мер │ │ │ │
│социальной поддержки отдельных│ │ │ │
│категорий граждан по │ │ │ │
│обеспечению необходимыми │ │ │ │
│лекарственными средствами │ │ │ │
└──────────────────────────────┴─────────┴───────────────┴───────┘
(подпись)
М.П.
Главный бухгалтер ТФОМС
(подпись)
--------------------------------
<*> Указывается общий объем фактически поступивших на счет ТФОМС на дату подачи заявки средств из ФОМС (на основании платежных поручений ФОМС).
<**> Указывается на дату подачи заявки сумма средств по предъявленным к оплате счетам фармацевтическими организациями с начала года, с учетом данных соответствующих актов проверок, проводимых ТФОМС в соответствии с Приказом ФОМС от 02.02.2005 N 9 "Об утверждении порядка перечисления ТФОМС средств на счета фармацевтической организации в случае отсутствия в субъекте Российской Федерации страховой медицинской организации, осуществляющей деятельность по обеспечению граждан необходимыми лекарственными средствами", регистрационный N 6361 Министерства юстиции Российской Федерации от 28.02.2005.
При недостатке выделенных средств ТФОМС обращается в ФОМС с заявкой на финансирование расходов на обеспечение граждан необходимыми лекарственными средствами за счет средств страхового резерва Фонда, оформленной в соответствии с Приказом ФОМС от 27.04.2005 N 45 (зарегистрирован в Минюсте РФ 28.07.2005 N 6832).
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления