Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 50 (ред. от 08.12.2008) "О мерах по защите российских производителей ламп накаливания"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 г. N 50

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ

РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить сроком на 3 года импортную квоту на ввоз на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления электрических ламп накаливания мощностью не более 200 Вт и на напряжение более 100 В, за исключением ламп ультрафиолетового или инфракрасного излучения, галогенных ламп с вольфрамовой нитью и рефлекторных ламп, классифицируемых кодом ТН ВЭД России 8539 22 900 0 (далее - лампы накаливания), в размере 136,7 млн. штук в год.

Распределить между государствами-экспортерами импортную квоту на ввоз ламп накаливания в 2006 - 2008 годах согласно приложению с учетом пропорции, сложившейся при импорте данного товара в 2001 - 2003 годах и в первом полугодии 2004 г.

Действие импортной квоты не распространяется на ввоз ламп накаливания, происходящих из Республики Белоруссия, а также из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций Российской Федерации (кроме Китайской Народной Республики).

2. Ввоз ламп накаливания в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления сверх импортной квоты, установленной пунктом 1 настоящего Постановления, запрещен.

3. Федеральной таможенной службе:

осуществлять таможенное оформление ламп накаливания, ввозимых в 2006 - 2008 годах в соответствии с таможенным режимом выпуска для внутреннего потребления, на основании лицензий, выдаваемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в установленном порядке;

ежегодно, до 25 ноября, представлять в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации перечень участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших с 1 октября предыдущего года по 30 сентября текущего года на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления лампы накаливания, с указанием объемов импорта для каждого из них.

4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации ежегодно осуществлять в установленном порядке выдачу лицензий на ввоз ламп накаливания в соответствии с таможенным режимом выпуска для внутреннего потребления.

Порядок распределения импортной квоты между участниками внешнеэкономической деятельности определяется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

5. Срок действия лицензий, выдаваемых в соответствии с пунктом 4 настоящего Постановления, - до 31 декабря текущего года включительно.

Продление срока действия лицензий не допускается.

6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральной антимонопольной службой ежегодно осуществлять анализ российского рынка ламп накаливания и при необходимости вносить в Правительство Российской Федерации в IV квартале текущего года предложения о корректировке импортной квоты, установленной пунктом 1 настоящего Постановления.

7. Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предложить Белорусской Стороне начать переговоры об урегулировании поставок в Российскую Федерацию ламп накаливания на условиях, отвечающих экономическим интересам Российской Федерации.

8. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ




Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 28 января 2006 г. N 50

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ-ЭКСПОРТЕРАМИ ИМПОРТНОЙ КВОТЫ

НА ВВОЗ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ В 2006 - 2008 ГОДАХ

──────────────────────────────┬───────────────────────────────────

Государство (союз государств)│Размер импортной квоты (млн. штук)

──────────────────────────────┴───────────────────────────────────

Киргизская Республика 82,7

Европейский союз 31,5

Китайская Народная Республика 13

Украина 8

Прочие страны 1,5

──────────────────────────────────────────────────────────────────



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления