"Методика определения стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитных организаций" (утв. решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 15.12.2016, протокол N 175)
решением Правления
Государственной корпорации
"Агентство по страхованию вкладов"
от 15 декабря 2016 г. (протокол N 175)
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
И СОПРОВОЖДЕНИЮ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ
В ХОДЕ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА (ЛИКВИДАЦИИ)
В ОТНОШЕНИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
1.1. Настоящая Методика разработана для целей определения стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета, сопровождению ведения реестра требований кредиторов и по проведению инвентаризации имущества, оказываемых специализированными организациями, привлекаемыми из числа аккредитованных при Агентстве в номинации "Ведение бухгалтерского учета и сопровождение ведения реестра требований кредиторов в ликвидируемых кредитных организациях" (далее - специализированные организации), в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитных организаций, функции конкурсного управляющего (ликвидатора) которыми осуществляет государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (далее - кредитные организации) (далее - Методика).
1.2. Сведения о рассчитанной на основании Методики стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета (далее - услуги БУ), услуг по сопровождению ведения реестра требований кредиторов (далее - услуги РТК) и услуг по проведению инвентаризации имущества (далее - услуги ПИ) предоставляются для рассмотрения на заседании Комиссии по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) (далее - Комиссия) при отборе специализированной организации.
1.3. Указанные в п. 1.2 Методики сведения предоставляются по форме Приложений 3, 5, 6, 7 и 8 к Методике.
1.4. Указанные в п. 1.2 и разделе V Методики сведения носят информационный характер.
1.5. Стоимость услуг БУ, услуг РТК и услуг ПИ определяется для каждой кредитной организации индивидуально.
1.6. Ответственным за подготовку сведений о стоимости услуг БУ и стоимости услуг ПИ является Департамент ликвидации кредитных организаций (далее - ДЛКО).
Ответственным за подготовку сведений о стоимости услуг РТК является Департамент сопровождения ликвидационных процедур (далее - ДСЛП).
Ответственным за расчет общей стоимости услуг БУ, услуг РТК и услуг ПИ и предоставление соответствующих сведений для рассмотрения на заседании Комиссии является ДЛКО.
II. Определение стоимости услуг по ведению бухгалтерского
учета и составлению отчетности
2.1. Расчет стоимости услуг БУ осуществляет ДЛКО.
2.2. Расчет стоимости услуг БУ производится на основании сведений, полученных по запросу ДЛКО от назначенной Банком России временной администрации по управлению кредитной организацией (далее - временная администрация), представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) (далее - представитель Агентства) и Департамента информационных технологий (далее - ДИТ).
Запросы информации по кредитным организациям - участникам системы страхования вкладов (далее - участники ССВ) направляются во временную администрацию и ДИТ после отзыва у кредитной организации лицензии.
Запросы информации по кредитным организациям, которые не являются участниками ССВ, направляются представителям Агентства и в ДИТ после объявления резолютивной части судебного акта о возложении на Агентство функций конкурсного управляющего или ликвидатора.
Перечень запрашиваемой информации приведен в Приложении 1 к Методике.
2.3. Стоимость услуг БУ определяется на основании базового тарифа (далее - базовый тариф БУ) и поправочных коэффициентов.
2.4. Базовый тариф БУ складывается из ставок на услуги БУ за один календарный месяц.
Ставки на услуги БУ определяются исходя из средней рыночной стоимости аналогичных услуг в Московском регионе и размера оплаты труда специалистов, осуществляющих ведение бухгалтерского учета в банках.
Перечень основных услуг БУ и ставок на услуги БУ, применяемых для определения базового тарифа БУ (далее - Перечень БУ), составлен исходя из необходимости учета хозяйственных операций, проведения активных и пассивных операций, отражения операций в регистрах бухгалтерского учета и составления отчетности в соответствии с требованиями Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", Федерального закона "О бухгалтерском учете", нормативных актов Банка России и внутренних регулятивных документов Агентства.
Перечень БУ приведен в Приложении 2 к Методике.
Базовый тариф БУ может быть уменьшен путем исключения услуг из Перечня БУ в случае необходимости в их оказании в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитной организации. Необходимость получения услуг определяется индивидуальной потребностью кредитной организации.
2.5. Расчет стоимости услуг БУ производится по следующим формулам:
СОУбу - стоимость оказания услуг по ведению бухгалтерского учета, тыс. руб;
БТбу - базовый тариф, тыс. руб;
СК1 - сводный коэффициент, где
СК1 = К1 x К2 x К3 x К4 x К5 x К6 x К7 x К8 x КДФ, где
К1 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из количества лицевых счетов (ненулевых) кредитной организации;
К2 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из количества лицевых счетов, на которых учитываются активы кредитной организации (сч. 202 - 610);
К3 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из наличия и качества электронных баз кредитной организации;
К4 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из наличия архивной документации кредитной организации;
К5 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из количества лицевых счетов НОСТРО кредитной организации;
К6 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из количества работников кредитной организации, подлежащих увольнению;
К7 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из количества филиалов кредитной организации;
К8 - поправочный коэффициент СОУбу исходя из местонахождения кредитной организации в регионе или в Москве и Московской области;
КДФ - коэффициент дополнительного фактора.
2.6. КДФ применяется при наличии следующих факторов:
- отсутствие полноты и качества информации по хозяйственным договорам кредитной организации;
- отсутствие или некачественное программное обеспечение по ведению учета заработной платы работников кредитной организации, отсутствие полноты персонифицированного учета работников кредитной организации;
- наличие прочих факторов, увеличивающих объем услуг.
Минимальный размер КДФ равен 1, максимальный - 1,5.
2.7. При расчете стоимости услуг БУ используются данные для расчета поправочных коэффициентов на дату отзыва лицензии или последнюю актуальную дату (последнюю дату подготовки отчетности).
2.8. В случае отсутствия информации о количестве счетов, используемых при расчете стоимости услуг БУ, производится выборка кредитных организаций, относящихся к аналогичной категории (определение категории кредитной организации осуществляется в соответствии с п. 4.2 Методики) со схожим размером активов, уменьшенным на суммы остатков на счетах по учету расходов. В выборке должно быть не менее трех кредитных организаций.
По выбранным кредитным организациям рассчитываются средние значения количества счетов, которые далее используются при расчете стоимости услуг БУ в соответствии с п. 2.5 Методики.
2.9. Применяемые в расчете коэффициенты и стоимость услуг БУ представляются согласно п. 1.2 Методики по форме Приложения 3 к Методике.
III. Определение стоимости услуг по сопровождению ведения
реестра требований кредиторов
3.1. Расчет стоимости услуг РТК осуществляет ДСЛП.
3.2. Стоимость услуг РТК определяется на основании базового тарифа (далее - базовый тариф РТК), прогнозной структуры требований кредиторов кредитной организации, трудозатрат на оказание услуг и поправочных коэффициентов, но не может быть менее от размера установленного базового тарифа РТК.
3.3. Базовый тариф РТК рассчитывается исходя из средней рыночной стоимости аналогичных услуг в Московском регионе.
3.4. При составлении прогнозной структуры требований кредиторов принимаются во внимание данные бухгалтерского учета кредитной организации, реестра обязательств кредитной организации перед вкладчиками (для кредитных организаций - участников системы страхования вкладов) и сведения о количестве требований кредиторов, предъявленных в период действия временной администрации, как по головному офису, так и по всем филиалам кредитной организации.
При этом учитывается количество расчетных, депозитных и иных счетов по учету обязательств перед кредиторами, имеющих ненулевой остаток; количество выданных (эмитированных) кредитной организацией векселей и других ценных бумаг, числящихся на балансе кредитной организации; количество вкладчиков, обязательства перед которыми превышают страховое возмещение; количество работников, перед которыми кредитная организация имеет задолженность по оплате труда за периоды, предшествующие дате отзыва лицензии.
3.5. Перечень основных услуг РТК, применяемый для определения базового тарифа РТК (далее - Перечень РТК), составлен исходя из необходимости выполнения всего комплекса услуг по ведению реестра требований кредиторов.
Перечень РТК приведен в Приложении 4 к Методике.
3.6. Расчет стоимости услуг РТК на период конкурсного производства (ликвидации) производится по следующей формуле:
СОУртк = БТртк x ТК / R x СК2, где
БТртк - базовый тариф РТК, тыс. руб.;
ТК - общее прогнозное количество требований кредиторов на начало конкурсного производства (ликвидации), шт.;
R - производительность работника, сопровождающего ведение реестра требований кредиторов (принять равным постоянному значению 800);
СК2 - сводный коэффициент, где:
СК2 = К9 x К10 x К11 x К12 x К13, где
К9 - поправочный коэффициент СОУртк исходя из того, проводилась ли ранее в отношении кредитной организации процедура принудительной ликвидации;
К10 - поправочный коэффициент СОУртк исходя из состояния электронной базы бухгалтерского учета кредитной организации;
К11 - поправочный коэффициент СОУртк исходя из наличия у кредитной организации филиальной системы;
К12 - поправочный коэффициент СОУртк исходя из доли кредиторов первой очереди;
К13 - поправочный коэффициент СОУртк исходя из наличия требований кредиторов, основанных на обязательствах, для исполнения которых требуется предъявление оригиналов ценных бумаг.
3.7. Результаты произведенного расчета стоимости услуг РТК по форме Приложения 5 к Методике ДСЛП направляет в ДЛКО в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса ДЛКО.
3.8. Применяемые в расчете коэффициенты и стоимость услуг РТК представляются согласно пункту 1.2 Методики по форме Приложения 5 к Методике.
IV. Общая стоимость услуг по ведению
бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра
требований кредиторов в ходе конкурсного производства
(ликвидации) в отношении кредитных организаций
4.1. Для целей определения общей стоимости услуг БУ и услуг РТК процедура конкурсного производства (ликвидации) делится на 3 периода: интенсивный, средний и текущий. Продолжительность каждого из периодов определяется в зависимости от категории кредитной организации, а именно:
Продолжительность периодов конкурсного производства (ликвидации) (месяцы) | |||
текущий <1> | |||
--------------------------------
<1> Средняя продолжительность конкурсного производства (ликвидации) кредитных организаций составляет 2,5 года.
4.2. Критерием для определения категории кредитной организации является размер активов, уменьшенный на суммы остатков на счетах по учету расходов, количество филиалов и прочих структурных подразделений кредитной организации, а также количество работников на дату открытия конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитной организации или последнюю актуальную дату:
Активы банка, уменьшенные на суммы остатков на счетах по учету расходов, млрд. руб. | |||||||
4.3. Общая стоимость услуг БУ и услуг РТК в интенсивном периоде конкурсного производства (ликвидации) (далее - ОСУ) рассчитывается путем суммирования стоимости услуг БУ и стоимости услуг РТК и определяется по формуле:
4.4. В среднем и текущем периодах конкурсного производства (ликвидации) стоимость ОСУ уменьшается на 20 и 40% соответственно и рассчитывается по формулам:
4.5. Результаты произведенного расчета ОСУ представляются согласно п. 1.2 Методики по форме Приложения 6 к Методике.
4.6. Базовый тариф услуг БУ и базовый тариф РТК могут быть пересмотрены после опубликования информации об индексе потребительских цен (далее - ИПЦ) за прошедший год в официальных статистических изданиях и Интернет-ресурсах. При этом значение ИПЦ носит информационный характер и является справочной информацией для принятия решения о целесообразности введения и размере поправочного коэффициента (далее - коэффициент Iипц), увеличивающего (уменьшающего) размер базовых тарифов. Вопрос о целесообразности применения и размере коэффициента Iипц рассматривается на заседании Комиссии.
Если за первое полугодие очередного года размер прироста ИПЦ составил более 5%, то вопрос об изменении коэффициента Iипц может быть вынесен на рассмотрение Комиссии раньше установленного срока. Ответственным за подготовку материалов к вопросу об изменении базового тарифа БУ и базового тарифа РТК для вынесения на рассмотрение Комиссии является ДЛКО.
V. Пересмотр стоимости услуг БУ и РТК
5.1. Пересмотр стоимости услуг (далее - расчет) осуществляется по договорам со специализированными организациями, с момента заключения которых прошло 2,5 года и более.
5.2. Расчет производится ежегодно не позднее 31 октября, либо на основании решения директора ДЛКО по обращению представителя Агентства.
5.3. Расчет осуществляется на основании информации, полученной от представителей Агентства по запросу ДЛКО по состоянию на последнюю актуальную дату. Перечень информации приведен в Приложении 1 к Методике.
5.4. Расчет производится на основании базового тарифа БУ и поправочных коэффициентов по формулам, приведенным в пункте 2.5 Методики.
5.5. О результатах расчета ДЛКО уведомляет представителей Агентства.
VI. Определение стоимости услуг на проведение
инвентаризации имущества кредитной организации
6.1. Расчет стоимости услуг ПИ осуществляет ДЛКО.
6.2. Расчет стоимости услуг ПИ производится на основании сведений, полученных по запросу ДЛКО от временной администрации или представителя Агентства на дату отзыва лицензии. Перечень запрашиваемой информации приведен в Приложении 1 к Методике.
6.3. Стоимость услуг ПИ определяется на основании базовой ставки (далее - базовая ставка ПИ), установленных норм и поправочных коэффициентов.
6.4. Базовая ставка ПИ складывается из размера затрат на оказание услуг на проведение инвентаризации одним специалистом исходя из средней рыночной стоимости аналогичных затрат и размера оплаты труда специалиста за один календарный месяц в Московском регионе.
Базовая ставка ПИ может быть пересмотрена аналогично базовым тарифам БУ и РТК в соответствии с п. 4.6 Методики.
6.5. Расчет ПИ складывается из стоимости услуг ПИ первого этапа (инвентаризация имущества кредитной организации) и второго этапа (анализ активов кредитной организации).
6.6. Расчет стоимости услуг ПИ производится по следующей формуле:
СОУИ - общая стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации кредитной организации, тыс. руб.;
СОУИ1 - стоимость оказания услуг по проведению первого этапа инвентаризации, тыс. руб.;
СОУИ2 - стоимость оказания услуг по проведению второго этапа инвентаризации, тыс. руб.
6.7. Стоимость оказания услуг по проведению первого этапа инвентаризации рассчитывается по следующей формуле:
СОУИ1 = БСИ x СК3 + Стнорм, где
БСИ - базовая ставка, тыс. руб;
Стнорм - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации части имущества, определенная на основании установленных норм, тыс. руб.;
СК3 = К17 x К18 x К19 x К20 x К21 x К22, где
К17 - коэффициент исходя из категории кредитной организации (определение категории кредитной организации осуществляется в соответствии с п. 4.2 Методики);
К18 - коэффициент исходя из количества работников кредитной организаций на дату отзыва лицензии;
К19 - коэффициент исходя из общего количества объектов банковского и офисного оборудования, мебели;
К20 - коэффициент исходя из количества объектов материальных запасов, специального оборудования небанковского назначения;
К21 - коэффициент исходя из количества эмитентов ценных бумаг;
К22 - коэффициент исходя из количества дебиторской задолженности (лицевых счетов);
Стнорм= (СтКДФЛ + СтКДЮЛ + СТДП) x К14 x К15 + (Стнедв +
Стземля + Сттрасп) x К16, где
СтКДФЛ - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации кредитных договоров физических лиц, определенная на основании установленных норм, исходя из их количества, тыс. руб.;
СтКДЮЛ - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации кредитных договоров юридических лиц, определенная на основании установленных норм, исходя из их количества, тыс. руб.;
СТДП - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров поручительства, определенная на основании установленных норм, исходя из их количества, тыс. руб.;
К14 - поправочный коэффициент, исходя из местонахождения кредитных договоров юридических и физических лиц;
К15 - поправочный коэффициент, исходя из качества организации хранения действующих кредитных договоров;
Стнедв - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации недвижимого имущества кредитной организации (здания, сооружения), определенная на основании установленных норм, исходя из количества населенных пунктов, в которых оно расположено, тыс. руб.;
Стземля - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации земельных участков принадлежащих кредитной организации, определенная на основании установленных норм, исходя из количества населенных пунктов, в которых они расположены, тыс. руб.;
Сттрасп - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации транспортных средств, определенная на основании установленных норм исходя из их количества, тыс. руб.;
К16 - поправочный коэффициент, исходя из местонахождения инвентаризируемых объектов недвижимости, земельных участков и транспорта.
Стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации определяемая на основании установленных норм рассчитывается путем умножения фактического количества объектов на Базовую ставку ПИ и делением на установленную норму в месяц по данному виду имущества. В случае отсутствия информации, для определения размера какого-либо показателя используемого в ходе расчета Стнорм, для целей настоящего расчета его значение принимается равным 0.
6.8. Стоимость услуг по проведению второго этапа инвентаризации рассчитывается по следующей формуле:
СОУИ2 = СОУИ1 x 0,3 + СтДЗ x К23, где
0,3 - коэффициент зависимости стоимости услуг ПИ второго этапа от первого;
СтДЗ - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров залога, определенная на основании установленных норм, исходя из их количества, тыс. руб. В случае отсутствия информации о количестве договоров залога, для целей настоящего расчета их количество принимается равным 13% от суммы кредитных договоров юридических и физических лиц.
К10 - поправочный коэффициент, исходя из местонахождения имущества, являющегося объектами залога по договорам.
Стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров залога определяется по формуле:
СтДЗ = СтДЗн + СтДЗт + СтДЗпр, где
СтДЗн - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров залога, обеспечением по которым являются объекты недвижимости;
СтДЗт - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров залога, обеспечением по которым являются транспортные средства;
СтДЗпр - стоимость оказания услуг по проведению инвентаризации договоров залога, обеспечением по которым являются ценные бумаги, товар в обороте, оборудование и прочее имущество.
6.9. Применяемые в расчете базовая ставка, нормы, поправочные коэффициенты и стоимость услуг ПИ представляются в соответствии с п. 1.2 Методики по форме Приложений 7 и 8 к Методике.
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ИНФОРМАЦИИ, ЗАПРАШИВАЕМЫЙ У ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
И ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АГЕНТСТВА
1) общее количество лицевых счетов аналитического учета кредитной организации, имеющих ненулевые остатки (раздел баланса А);
2) количество лицевых счетов аналитического учета, имеющих ненулевые остатки, на которых учитываются активы кредитной организации (раздел баланса А);
3) количество лицевых счетов аналитического учета, имеющих ненулевые остатки, на которых учитываются обязательства кредитной организации перед физическими лицами (раздел баланса А);
4) количество лицевых счетов аналитического учета, имеющих ненулевые остатки, на которых учитываются обязательства кредитной организации перед юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (раздел баланса А);
5) количество открытых корреспондентских счетов "НОСТРО" (в том числе указать количество в банках-нерезидентах);
6) количество филиалов кредитной организации и ее обособленных структурных подразделений;
7) количество работников кредитной организации;
8) размер остатка денежных средств кредитной организации на корреспондентском счете в Банке России, размер обязательных резервов, депонированных в Банке России;
9) количество и полнота архивной документации (отсутствует; не упорядочена; упорядочена; находится на хранении в привлеченной архивной организации; оценка на текущем этапе произведена быть не может);
10) информацию о составе имущества кредитной организации в соответствии с Приложением о составе имущества.
о составе имущества
Информация о составе имущества кредитной организации
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ОСНОВНЫХ УСЛУГ И БАЗОВЫЙ ТАРИФ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ
УСЛУГ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
И СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТНОСТИ
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
И СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТНОСТИ
Кол-во счетов, на которых учитываются активы кредитной организации (сч. 202 - 610) (не нулевых) | Качество (наличие и полнота) архивной документации <*> | Количество работников кредитной организации, подлежащих увольнению | Сводный коэффициент (произведение граф 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 20) | ||||||||||||||||||
--------------------------------
<*> Качество (наличие и полнота) архивной документации:
оч. хорошее - документы находятся на хранении в привлеченной архивной организации
хорошее - документы находятся в упорядоченном состоянии
плохое/не известно - документы не упорядочены или оценка состояния на текущем этапе произведена быть не может
отсутствует - документы отсутствуют в наличии.
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ОСНОВНЫХ ВИДОВ УСЛУГ И БАЗОВЫЙ ТАРИФ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ
ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ КРЕДИТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЕМЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО РАССМОТРЕНИЮ
ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ
Стоимость оказания услуг в интенсивный период (тыс. руб.) (гр. 3 x гр. 4 / гр. 5 x гр. 11, но не менее 68) СОУртк | ||||||||||||||||
Производительность работника, сопровождающего ведение реестра требований кредиторов | ||||||||||||||||
Конкурсное производство введено в отношении кредитной организации, в которой ранее проводилась процедура принудительной ликвидации | Отсутствие электронной базы бухгалтерского учета кредитной организации, ее повреждение и иные обстоятельства, повлекшие за собой необходимость восстановления сведений по первичным документам, ручного расчета процентов, НДФЛ и перевода требований из иностранных валют в валюту РФ | Наличие филиальной сети с системами бухгалтерского учета, основанными на различном программном обеспечении, наличие отдельных подмодулей учета некоторых типов обязательств и, как следствие, сводных счетов в АБС | Доля кредиторов первой очереди в прогнозной структуре требований кредиторов | Наличие требований, основанных на обязательствах, для исполнения которых требуется предъявление оригиналов ценных бумаг кредиторами | Сводный коэффициент (гр. 6 x гр. 7 x гр. 8 x гр. 9 x гр. 10) | |||||||||||
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
Наименование кредитной организации _____________________________________________ | ||||||||
Стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета на дату открытия конкурсного производства (последнюю актуальную дату), | ||||||||
рассчитанная на основе Методики определения стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитных организаций | ||||||||
Стоимость услуг по сопровождению ведения реестра требований кредиторов на дату открытия конкурсного производства (последнюю актуальную дату), | ||||||||
рассчитанная на основе Методики определения стоимости услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении кредитных организаций | ||||||||
По размеру активов кредитной организации (без учета счетов по учету расходов), количество филиалов и прочих структурных подразделений кредитной организации, а также количество работников на дату открытия конкурсного производства (ликвидации) банка или последнюю актуальную дату | ||||||||
Активы банка, уменьшенные на суммы остатков на счетах по учету расходов, млрд. руб. | ||||||||
Продолжительность периодов конкурсного производства (ликвидации) применения рассчитанной стоимости бухгалтерских услуг и сопровождения ведения реестра требований кредиторов | ||||||||
Продолжительность периодов конкурсного производства (ликвидации) (месяцы) | ||||||||
текущий <*> | ||||||||
-------------------------------- <*> Средний период конкурсного производства (ликвидации) составляет 2,5 года. | ||||||||
Расчетная общая стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов (тыс. руб) в интенсивном периоде в месяц | ||||||||
Расчетная общая стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов после 1-ого снижения на 20% (тыс. руб) в среднем периоде в месяц | ||||||||
Расчетная общая стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов после 2-ого снижения на 40% от первоначальной общей стоимости услуг (тыс. руб) в текущем периоде в месяц | ||||||||
Средняя расчетная общая стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов на весь период конкурсного производства (ликвидации) (2,5 года) в месяц | ||||||||
Максимальная стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета и сопровождению ведения реестра требований кредиторов (110% от средней расчетной общей стоимости услуг) | ||||||||
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
Определение стоимости проведения инвентаризации по отдельным видам работ
Местонахождение кредитных досье (устанавливается Агентством) | Недвижимость (здание, сооружение или комплекс расположенный в одном месте) (п. 3.1) | Земельные участки (участок или комплекс участков расположенных в одном месте) (п. 3.2) | Стоимость услуг по проведению части инвентаризации на основании установленных норм (гр. 4 + гр. 6 + гр. 8) x гр. 10 x гр. 12 + (гр. 14 + гр. 16 + гр. 18) x гр. 20 | Стоимость услуг по проведению инвентаризации договоров залога (без учета договоров поручительства) (гр. 23 + гр. 25 + гр. 27) | Местонахождение имущества, являющегося объектами залога по договорам | ||||||||||||||||||||||||
Определение размера поправочных коэффициентов и размера сводного коэффициента (СК3)
к Методике определения стоимости
бухгалтерских услуг и сопровождения
ведения реестра требований кредиторов
в ходе конкурсного производства
(ликвидации) кредитных организаций
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления