Приказ МНС РФ от 15.09.2004 N САЭ-3-03/497@ "О внесении изменений и дополнений в Приказы МНС России от 04.02.2004 N БГ-3-06/76 и от 31.10.2003 N БГ-3-47/586"
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
от 15 сентября 2004 г. N САЭ-3-03/497@
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПРИКАЗЫ МНС РОССИИ ОТ 04.02.2004 N БГ-3-06/76
И ОТ 31.10.2003 N БГ-3-47/586
В целях обеспечения полноты и достоверности данных налоговой базы по акцизам на нефтепродукты, формируемых в рамках Автоматизированной информационной системы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (АИС "Налог") комплекса задач "Налоговый контроль в сфере производства и оборота нефтепродуктов" (ПИК "Нефтепродукты"), приказываю:
1. Внести в Регламент принятия и ввода в автоматизированную информационную систему налоговых органов данных представляемых налогоплательщиками налоговых деклараций, иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и бухгалтерской отчетности, утвержденный Приказом МНС России от 04.02.2004 N БГ-3-06/76, следующие дополнения:
1.1. Подпункт 2.8.1 пункта 2.8 раздела 2 после третьего абзаца дополнить абзацем следующего содержания:
"В исключительных случаях особенности ввода данных отдельных разделов налоговых деклараций утверждаются приказами МНС России".
1.2. Подпункт 4.8.2 пункта 4.8 раздела 4 после второго абзаца дополнить абзацем следующего содержания:
"В исключительных случаях особенности ввода данных отдельных разделов налоговых деклараций утверждаются приказами МНС России".
2. Внести следующие изменения в Приказ МНС России от 31.10.2003 N БГ-3-47/586 "Об утверждении Регламента формирования информационной базы данных по акцизам на нефтепродукты":
2.1. Пункт 4 Регламента формирования информационной базы данных по акцизам на нефтепродукты изложить в следующей редакции:
"4. Ввод данных осуществляется в соответствии с Регламентом принятия и ввода в автоматизированную информационную систему налоговых органов данных представляемых налогоплательщиками налоговых деклараций, иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и бухгалтерской отчетности, утвержденным Приказом МНС России от 04.02.2004 N БГ-3-06/76.
При этом ввод данных приложений к декларации по акцизам на нефтепродукты N 1-5 осуществляется в срок не позднее трех месяцев с даты регистрации декларации по акцизам на нефтепродукты в налоговом органе".
3. Возложить персональную ответственность на руководителей управлений МНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональных инспекций МНС России по крупнейшим налогоплательщикам за своевременное и качественное представление в МРИ МНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 1 данных деклараций по акцизам на нефтепродукты.
4. Возложить персональную ответственность за своевременное и качественное представление в МНС России по утвержденным формам и в установленные сроки отчетности по акцизам на нефтепродукты, формируемой на основе базы данных ПИК "Нефтепродукты", на руководителя МРИ МНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 1.
5. Управлениям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации довести настоящий Приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение в работе.
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам О.В. Сердюк.
Министра Российской Федерации
по налогам и сборам
А.Э.СЕРДЮКОВ
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления