Приказ МИД России N 22606, Минфина России N 173н от 14.12.2011 (ред. от 07.12.2023) Об утверждении Перечня иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности либо если такая норма предусмотрена в международном договоре Российской Федерации применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств (включая проживающих вместе с ними членов их семей), и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 22606
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 173н
от 14 декабря 2011 года
ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
КОТОРЫХ НА УСЛОВИЯХ ВЗАИМНОСТИ ЛИБО ЕСЛИ ТАКАЯ НОРМА
ПРЕДУСМОТРЕНА В МЕЖДУНАРОДНОМ ДОГОВОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИМЕНЯЕТСЯ СТАВКА НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 0
ПРОЦЕНТОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ (ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ,
ОКАЗАНИИ УСЛУГ) ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫМИ
ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ И ПРИРАВНЕННЫМИ К НИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ
ИЛИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ЭТИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ (ВКЛЮЧАЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ
С НИМИ ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ), И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА
ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377) приказываем:
1. Утвердить прилагаемый Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности либо если такая норма предусмотрена в международном договоре Российской Федерации применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств (включая проживающих вместе с ними членов их семей).
2. Признать утратившими силу приказы Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации:
от 8 мая 2007 г. N 6499/41н "Об утверждении Перечня иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 мая 2007 г., регистрационный N 9564);
от 26 декабря 2007 г. N 21171/151н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 января 2008 г., регистрационный N 11033);
от 14 июля 2008 г. N 9819/69н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 августа 2008 г., регистрационный N 12090);
от 19 августа 2009 г. N 13729/94н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 октября 2009 г., регистрационный N 15033);
от 14 апреля 2010 г. N 4964/35н "О внесении изменений в Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 6499/41н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 мая 2010 г., регистрационный N 17319).
3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость.
В отношении Коста-Рики ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 1 ноября 2010 г.
В отношении Эквадора ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 1 января 2011 г.
В отношении Мозамбика ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров категории "Прочие товары" членам семей дипломатического персонала и к правоотношениям по реализации работ и услуг категории "Прочие работы (услуги)" для официальных нужд представительства, возникшим начиная с 1 июля 2010 г.
В отношении Абхазии ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 29 марта 2010 г.
В отношении Южной Осетии ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 18 января 2011 г.
В отношении Турции ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров категории "Продовольственные товары и безалкогольные напитки", возникшим начиная с 1 января 2013 г.
В отношении Боснии и Герцеговины ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 1 января 2015 г.
В отношении Латвии ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 1 января 2016 г.
В отношении Армении ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров категории "Горюче-смазочные материалы и топливо", возникшим начиная с 1 января 2018 г.
В отношении Швейцарии ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг всех категорий для членов семей главы представительства и дипломатического персонала, возникшим начиная с 1 января 2018 г.
В отношении Республики Зимбабве ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений к правоотношениям, возникшим начиная с 1 февраля 2019 г.
В отношении Китая ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг всех категорий, возникшим с 1 января 2019 г.
В отношении Франции ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации услуг категории "Аренда помещений", возникшим начиная с 1 апреля 2020 г.
В отношении Республики Корея ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг всех категорий, возникшим начиная с 1 апреля 2020 г.
В отношении Турции ограничение по общей сумме возмещения в год для одного лица применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг для личного пользования, возникшим начиная с 1 октября 2020 г.
В отношении Республики Таджикистан ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг всех категорий, возникшим начиная с 1 апреля 2020 г.
В отношении Израиля ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется к правоотношениям по реализации товаров, работ и услуг всех категорий для личного пользования главы представительства и дипломатического персонала, возникшим начиная с 1 января 2021 г.
Российской Федерации
С.В.ЛАВРОВ
Российской Федерации
А.Г.СИЛУАНОВ
приказом Министерства иностранных дел
Российской Федерации
и Министерства финансов
Российской Федерации
от 14 декабря 2011 г. N 22606/173н
ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
КОТОРЫХ НА УСЛОВИЯХ ВЗАИМНОСТИ ЛИБО ЕСЛИ ТАКАЯ НОРМА
ПРЕДУСМОТРЕНА В МЕЖДУНАРОДНОМ ДОГОВОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИМЕНЯЕТСЯ СТАВКА НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 0
ПРОЦЕНТОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ (ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ,
ОКАЗАНИИ УСЛУГ) ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫМИ
ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ И ПРИРАВНЕННЫМИ К НИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ
ИЛИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ЭТИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ (ВКЛЮЧАЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ
С НИМИ ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ)
I. Государства, в отношении представительств которых ставка
налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации
товаров (выполнений работ, оказании услуг) для официального
пользования иностранными дипломатическими и приравненными
к ним представительствами или для личного пользования
дипломатического или административно-технического персонала
этих представительств (включая проживающих вместе
с ними членов их семей) применяется без ограничений
4. Утратил силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019
8. Утратил силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019
14. Иран, исламская республика
19. Корея, народно-демократическая республика
24. Ливийская Арабская Джамахирия
28. Утратил силу. - Приказ МИД России N 11746, Минфина России N 92н от 24.06.2021
31. Объединенные Арабские Эмираты
35. Папский Престол (Государство - город Ватикан)
41. Сирийская Арабская Республика
43. Суверенный Мальтийский Орден
46. Утратил силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019
48 - 49. Утратили силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019
50. Утратил силу. - Приказ МИД России N 16709, Минфина России N 117н от 08.08.2022
II. Государства, в отношении представительств
которых ставка налога на добавленную стоимость
0 процентов при реализации товаров (выполнении работ,
оказании услуг) для официального пользования иностранными
дипломатическими и приравненными к ним представительствами
или для личного пользования дипломатического
или административно-технического персонала этих
представительств (включая проживающих вместе с ними
членов их семей) применяется с ограничениями
В ячейках приведенных ниже таблиц "Да" без примечания означает, что ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов применяется без ограничений и иных особенностей.
Примечание означает, что ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов в данном случае применяется с ограничениями и/или иными особенностями, содержание которых приводится в этом примечании.
"Нет" в ячейке таблицы означает, что ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов не применяется.
Под "представительством" в таблицах понимаются иностранные дипломатические и приравненные к ним представительства.
Строительные материалы, материалы для обустройства ландшафта, ирригационное оборудование | |||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Кондиционеры, электрические светильники, включая услуги по их установке | |||||
Оборудование для бассейнов, душевые кабины, включая услуги по их установке | |||||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | |
Да <2> | |||||
Да <2> | |||||
Да <2> | |||||
--------------------------------
<1> Один автомобиль, один раз в три года.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 австралийских долларов при том, что НДС составляет не менее суммы, эквивалентной 18 австралийских долларов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представи тельства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Да | Да <2> | Да <2> | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Да | Да <2> | Да <2> | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Один автомобиль, один раз в два года.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 73 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки). Размер возмещения за год не должен превышать суммы, эквивалентной 2900 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 10 000 албанских лек (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей главы представительства и дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да <1> | Да <2> | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да <3> | Да <3> | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да | Да | Да | Да | Да |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более 1800 литров в квартал на один автомобиль.
<2> Не более 900 литров в квартал на один автомобиль.
<3> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 15000 алжирских динаров (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | |
Да <2> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <2> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <2> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да <4> | Нет | Нет | Нет | |
Да <2> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Нет | |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <2> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Нет |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Работы по строительству, ремонту, реконструкции зданий и сооружений | Да <2> | Да <2> | Нет | Нет | Нет |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да <2> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Нет | |
--------------------------------
<1> Минимальное количество для возмещения - не менее 500 литров.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 123,95 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 247,89 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Мебель, предметы интерьера и оборудования служебных и жилых помещений | Да <10> | ||||
Офисное оборудование, офисная техника, комплектующие части и расходные материалы к ней | Да <10> | ||||
Да <10> | |||||
Да <10> | Да <10> | Да <10> | Да <10> | ||
Да <10> | |||||
Да <10> | |||||
Бытовые электроприборы следующих видов: холодильная и отопительная техника, кухонные плиты, стиральные и посудомоечные машины, кухонные вытяжки, кофемашины, приборы для охлаждения воды, пылесосы, кондиционеры, компьютерная техника | Да <10> | ||||
Охранная, пожарная и иная сигнализация, прочее охранное и противопожарное оборудование | Да <10> | ||||
Строительные и отделочные материалы, необходимые для строительства, реконструкции и ремонта объектов недвижимости представительства или резиденции главы представительства | Да <10> | ||||
Здания, помещения и земельные участки для размещения представительства и резиденции главы представительства | Да <10> | ||||
Услуги предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет | |||||
Услуги по приобретению, аренде, строительству, ремонту и обустройству земельных участков, зданий и помещений для размещения представительства и резиденции главы представительства | Да <10> | ||||
Да <10> | |||||
Да <10> | |||||
Услуги по обслуживанию и ремонту компьютерной, телефонной и телекоммуникационной техники, аудио- и видеотехники | Да <10> | Да <10> | Да <10> | Да <10> | |
Услуги по обслуживанию и ремонту охранной, пожарной и иной сигнализации, прочей охранной техники | Да <10> | ||||
Услуги по охране территорий, зданий и помещений, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <10> | ||||
--------------------------------
<1> Количество автомобилей представительства не должно превышать числа членов дипломатического персонала.
<2> Не более одного транспортного средства для холостого члена персонала представительства и не более двух - для семейного. При замене транспортного средства нулевая ставка НДС предоставляется при условии истечения трех лет эксплуатации заменяемого транспортного средства.
<3> На каждый служебный автомобиль представительства - не более 300 литров бензина или 250 литров дизельного топлива в месяц.
<4> Только на первое зарегистрированное транспортное средство - не более 200 литров бензина или 150 литров дизельного топлива в месяц.
<5> Только для однократного оборудования одной квартиры в течение первых 12 месяцев пребывания.
<6> Не более двух единиц техники для холостого члена персонала и четырех единиц - для семейного.
<7> Только следующие бытовые электроприборы: холодильник, морозильник, кухонная плита, стиральная и посудомоечная машины, кухонная вытяжка, кондиционер, компьютерная техника.
<8> После смены пользователя или раз в три года.
<9> Только за временное проживание в гостинице вновь прибывших членов дипломатического персонала, но не более 20 суток пребывания в гостинице каждого.
<10> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 50 болгарских левов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да <1> | Да <2> | Да <3> | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме возмещения за год: не более суммы, эквивалентной 15000 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<2> Ограничение по сумме возмещения за год: не более суммы, эквивалентной 10000 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<3> Ограничение по сумме возмещения за год: не более суммы, эквивалентной 4000 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Утратил силу. - Приказ МИД России N 20901, Минфина России N 172н от 09.11.2015.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 пулам (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | Нет | |
Нет | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да <3> | Да <4> | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Да | Да |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более 400 литров в месяц на один автомобиль.
<2> Не более 250 литров в месяц на один автомобиль.
<4> Один автомобиль, только в течение первых шести месяцев пребывания.
Лекарства и иная фармацевтическая продукция, предметы медицинского назначения | Да <1> | ||||
Да <2> | |||||
Услуги страхования жизни и здоровья, медицинского страхования | |||||
--------------------------------
<1> За исключением товаров гигиены, косметики и препаратов, не имеющих лечебного или профилактического свойства.
<2> За исключением услуг по предоставлению помещений под автомобильную стоянку, под склад и услуг по предоставлению в аренду жилых помещений на срок менее трех месяцев, а также предоставления жилых помещений гостиницами, мотелями, пансионатами и санаториями.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <2> | Да <2> | Нет | |
Да | Да <3> | Да <4> | Да <4> | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Да <5> | Да <5> | Да <5> | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да | Да | Нет | Нет | Нет |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более 1200 литров в квартал на один автомобиль.
<2> Не более 900 литров в квартал на один автомобиль.
<3> Ставка налога 0 процентов применяется при приобретении Послом не более двух автомобилей и одного мотоцикла, а руководителем консульского учреждения - одного автомобиля и одного мотоцикла.
<4> Один автомобиль и один мотоцикл.
<5> Одна единица товара в каждой категории за весь период пребывания.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | |||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | |||
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 110 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <2> | |||||
Да <2> | |||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме возмещения в календарный год: не более суммы, эквивалентной 1200 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 100 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Вино, пиво, крепкие алкогольные напитки, прохладительные напитки | Да <1> | Да <8> | Да <6> | Да <1> | |
Да <9> | Да <7> | ||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Предметы искусства, в том числе картины, скульптуры, народное творчество, музейные сувениры | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Офисное оборудование, в том числе компьютеры, копировальные машины | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Инженерное оборудование (насосы, инструменты, газонокосилки) | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Книги, музыка, фильмы (в том числе подписки для доступа к информационным ресурсам в сети "Интернет"), электронные издания газет, журналов | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <4> | Да <5> | ||||
Техническое обслуживание и ремонт электронного и электрического оборудования | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Сервисное обслуживание и ремонт транспортных средств, включая замену запчастей | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека (без учета НДС): не менее суммы, эквивалентной 250 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Услуги кейтеринга только для проведения приема по случаю национального праздника или по случаю визита официальной делегации.
<4> В отношении топлива для транспортного средства - не более 680 литров в месяц.
<5> В отношении топлива для транспортного средства - не более 540 литров в месяц.
<6> Не более 96 бутылок виски объемом 1 литр, 100 бутылок других алкогольных напитков объемом 1 литр, 400 бутылок вина, 1000 бутылок пива в год.
<7> Не более 20 000 сигарет или 250 кисет для табака объемом 50 грамм в год.
<8> Не более 192 бутылок виски объемом 1 литр, 200 бутылок других алкогольных напитков объемом 1 литр, 800 бутылок вина, 2000 бутылок пива в год.
<9> Не более 40 000 сигарет или 500 кисет для табака объемом 50 грамм в год.
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | |||||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | |||||
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 1500 датских крон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Кроме лекарственных препаратов.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <3> | Да <3> | Да <4> | Да <5> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <2> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <2> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по общей сумме возмещения в календарный год для одного лица: не более суммы, эквивалентной 500 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Ограничение по общей сумме возмещения в календарный год для одного лица: не более суммы, эквивалентной 250 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> Не более 600 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на представительство или на главу представительства.
<4> Не более 450 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на члена дипломатического персонала.
<5> Не более 150 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на члена административно-технического персонала.
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Заявления о возмещении налога могут подаваться не позднее одного года с даты приобретения товара, работы (услуги).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <2> | Да <2> | Да <2> | |||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | |||||
Ремонтные, строительные работы, оформление интерьера, обслуживание помещений | |||||
Телекоммуникационные услуги и услуги телефонной связи, в том числе мобильной | |||||
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | |||||
--------------------------------
<1> Один автомобиль, только в течение первых шести месяцев пребывания.
<2> Кроме запасных частей, аксессуаров и оборудования, не включенных в стоимость автомобиля.
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Услуги по предоставлению в аренду (наем) зданий и помещений для размещения в них представительства и (или) резиденции главы представительства | Да <1> | Да <1> | |||
Работы по строительству, реконструкции и ремонту объектов недвижимости представительства, резиденции главы представительства, расположенных на их территории | Да <1> | ||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека (включая НДС): не менее суммы, эквивалентной 13 000 исландских крон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <2> | Да <2> | Нет | ||
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да <4> | Да | Нет | Нет | Нет |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 240,40 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки), для канцелярских товаров - эквивалентной 300 евро.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 240,40 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки). Условие о минимальной сумме чека считается соблюденным также в случае, если сумма чеков за товары, приобретенные у одного продавца в течение одного календарного месяца, равна либо превышает эквивалент 240,40 евро. Максимальная сумма покупок не должна превышать 9015,18 евро в квартал (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<3> Только для членов семей дипломатического персонала.
<4> Нулевая ставка налога на добавленную стоимость применяется при условии, что стоимость выполненных работ составляет не менее суммы, эквивалентной 751 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 258 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | |||||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Услуги по предоставлению жилых помещений в аренду, включая услуги гостиниц | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 10 000 эскудо Кабо-Верде (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Один автомобиль, один раз в 5 лет.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да <1> | Да | Да | Да | Да | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 10184 казахских тенге (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | |||||
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Недвижимость и прочее имущество для размещения и обустройства представительства | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Нет | Да | Да | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <2> | Да <3> | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <4> | Да <4> | Да <5> | Нет | Нет | |
Да <6> | Да <6> | Да <7> | Нет | Нет | |
Да <8> | Да <8> | Да <9> | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <10> | Да <10> | Да <11> | Нет | Нет | |
Нет | Да | Да | Да <12> | Нет | |
Услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств представительства | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Услуги по техническому обслуживанию и ремонту личных транспортных средств главы представительства | Нет | Да | Нет | Нет | Нет |
Услуги по техническому обслуживанию и ремонту личных транспортных средств дипломатического персонала | Нет | Нет | Да | Нет | Нет |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Да <12> | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более 2000 литров в квартал на один автомобиль: не более чем для 10 автомобилей.
<2> Не более 2000 литров в квартал.
<3> Не более 1200 литров в квартал.
<4> Не более 120 литров в квартал.
<5> Не более 80 литров в квартал.
<6> Не более 60 литров в квартал.
<7> Не более 30 литров в квартал.
<8> Не более 630 литров в квартал.
<9> Не более 475 литров в квартал.
<10> Не более 2000 сигарет и 10 пачек табака в квартал.
<11> Не более 1600 сигарет и 8 пачек табака в квартал.
<12> Только в течение первых 6 месяцев пребывания.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да <1> | Да <1> | Да <2> | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Да <3> | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более двух автомобилей.
<3> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <1> | Да <8> | ||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 85 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Не более двух автомобилей в течение срока пребывания, дополнительно - в случае необходимости замены пришедшего в негодность автомобиля, ремонт которого экономически нецелесообразен.
<3> Не более одного автомобиля в течение срока пребывания, дополнительно - в случае необходимости замены пришедшего в негодность автомобиля, ремонт которого экономически нецелесообразен.
<4> Не более 240 бутылок крепких алкогольных напитков в календарный год, не более 360 бутылок вина в календарный год.
<5> Не более 120 бутылок крепких алкогольных напитков в календарный год, не более 180 бутылок вина в календарный год.
<6> Не более 40000 сигарет в календарный год для главы представительства, дополнительно 8000 сигарет в календарный год в случае если с ним проживают не менее трех совершеннолетних членов семьи.
<7> Не более 25000 сигарет в календарный год.
<8> Одно транспортное средство в течение первых шести месяцев пребывания.
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Услуги водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, отопления | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> За исключением граждан Российской Федерации или постоянно проживающих в Российской Федерации лиц.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 800 юаней (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> За исключением товаров, не предназначенных для удовлетворения повседневных служебных и (или) бытовых нужд, в том числе авиабилетов международного авиасообщения, инвестиционных и финансовых инструментов.
<4> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 300 юаней (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<5> За исключением услуг, не предназначенных для удовлетворения повседневных служебных и (или) бытовых нужд.
Утратил силу. - Приказ МИД России N 3382, Минфина России N 26н от 01.03.2017.
Да <1> | Да <2> | Да <2> | Да <3> | ||
Да <5> | Да <5> | Да <6> | |||
Да <4> | |||||
Да <4> | |||||
--------------------------------
<1> Не более 600 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на представительство.
<2> Не более 400 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на главу представительства или члена дипломатического персонала.
<3> Не более 400 литров в месяц на каждое транспортное средство, зарегистрированное на члена административно-технического персонала, только в течение первых 6 месяцев его пребывания.
<4> Только супруг/супруга главы представительства и члена дипломатического персонала.
<5> Только одно транспортное средство для одного лица. В случае наличия супруга/супруги разрешено приобретение двух транспортных средств.
<6> Одно транспортное средство для одного лица в течение первых 6 месяцев пребывания.
<7> Ограничение по сумме возмещения в год на семью: не более суммы, эквивалентной 2 000 000 южнокорейских вон (в пересчете в рубли по курсу Банка России) по совокупности всех товаров, работ (услуг), приобретенных для личного пользования, за исключением услуг ресторанов и гостиниц.
<8> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 50 000 южнокорейских вон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 180 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Утратил силу. - Приказ МИД России N 3382, Минфина России N 26н от 01.03.2017.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Да | Да |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да | Да | Да | Да | Да |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Работы по ремонту, реконструкции и строительству зданий и сооружений | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | ||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 55 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | |
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, включая услуги гостиниц | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека без учета НДС: не менее суммы, эквивалентной 120 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Ограничение по сумме одного чека без учета НДС: не менее суммы, эквивалентной 240 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> До двух легковых автомобилей в первые 7 лет пребывания. По истечении 7 лет - еще один автомобиль.
<4> Приобретаемые для официальных мероприятий.
<5> Максимальная сумма покупок в год без учета НДС: не более суммы, эквивалентной 10 000 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<6> Максимальная сумма покупок на период с начала командировки и до конца календарного года без учета НДС: не более суммы, эквивалентной 40 000 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 100 малайзийских ринггитов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Оборудование и средства для уборки и/или технического обслуживания помещений | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Услуги по ремонту и техническому обслуживанию товаров, включенных в раздел "Товары" настоящей таблицы | Да <1> | ||||
Услуги лизинга и аренды офисной техники и офисного оборудования | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Услуги аренды оборудования для ресторанного обслуживания, столовой посуды и столовых приборов для официальных целей | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
Услуги по переоборудованию, перестройке, сооружению помещений представительства | Да <1> | ||||
Юридические, аудиторские, бухгалтерские услуги и услуги в области информационных технологий | Да <1> | ||||
Коммунальные телекоммуникационные услуги, коммунальные услуги электро- и водоснабжения | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 150 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Ограничение по сумме возмещения за календарный год: не более суммы, эквивалентной 1000 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<3> Ограничение по сумме возмещения за календарный год: не более суммы, эквивалентной 850 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<4> Ограничение по сумме возмещения за календарный год: не более суммы, эквивалентной 700 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Да | Да |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 230 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Утратил силу. - Приказ МИД России N 24762, Минфина России N 195н от 07.12.2023.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | ||
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 1500 метикалов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Утратил силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019.
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <2> | Да <3> | Да <4> | Да <5> | ||
Да <6> | Да <6> | Да <6> | Да <6> | Да <6> | |
Да <1> | |||||
Да <7> | Да <8> | Да <9> | Да <10> | Да <11> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Сумма чеков приобретенных товаров/работ (услуг) в течение одного квартала в одном магазине (торговой сети), предъявляемых для возмещения, должна быть без учета НДС не менее суммы, эквивалентной 225 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Не более 300 литров в год.
<6> Не более 12 000 единиц табачных изделий в год.
<7> Первые пять автомобилей - не более 500 литров в месяц на автомобиль, остальные не более 300 литров в месяц на автомобиль.
<8> На первый автомобиль не более 300 литров в месяц, на второй автомобиль не более 200 литров в месяц.
<9> Один автомобиль, не более 300 литров в месяц.
<10> Один автомобиль, не более 200 литров в месяц.
<11> На второй автомобиль в семье члена дипломатического персонала не более 200 литров в месяц, в семье члена административно-технического персонала - не более 100 литров в месяц.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Мебель, зеркала, лампы, сервизы, изделия из фарфора и стекла, занавески, жалюзи, ковры, матрасы, мебельная обивка | Да <2> | Да <2> | |||
Да <2> | Да <2> | ||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Да <1> | |||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Да <1> | Да <3> | ||||
Да <1> | |||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Радиоаппаратура, магнитофоны, проигрыватели грампластинок, телеприемники, стереосистемы, видеопроигрыватели, теле- и радиоантенны | Да <2> | Да <2> | |||
Услуги водоснабжения, канализация, вывоз мусора, чистка дымоходов | Да <4> | ||||
Ремонт и содержание объектов недвижимого имущества, услуги по уборке и расчистке снега | Да <4> | ||||
Услуги агентств недвижимости при покупке объектов недвижимого имущества | Да <4> | ||||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Распространяется в том числе на НДС, начисленный при аренде, ремонте и содержании.
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 1500 норвежских крон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> Кроме аварийных генераторов.
<4> Только для объектов недвижимого имущества Норвегии.
Да <3> | Да <3> | ||||
Да <3> | Да <3> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <3> | Да <3> | Да <3> | |||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <3> | Да <3> | Да <3> | ||
Да <3> | Да <3> | Да <4> | |||
Да <3> | Да <3> | Да <3> | |||
--------------------------------
<2> Только в течение первых шести месяцев пребывания.
<3> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 95 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<4> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <1> | Да <2> | Да <3> | |||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | |||||
--------------------------------
<1> Два автомобиля каждые три года.
<2> Один автомобиль каждые три года.
<3> Один автомобиль в течение первых 6 месяцев пребывания.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <2> | Да <3> | Да <4> | Да <5> | Нет | |
Да | Да <6> | Да <7> | Да <8> | Да <9> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 270 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Не более 300 литров в год на каждый автомобиль.
<3> Не более 400 литров в год на первый автомобиль, 300 литров в год на второй и третий автомобили.
<4> Не более 300 литров в год на автомобиль.
<5> Не более 200 литров в год на автомобиль.
<6> Не более трех автомобилей.
<8> Один автомобиль в первые шесть месяцев пребывания.
<9> Только для членов семей дипломатического персонала: один автомобиль на всех членов семьи.
61. Республика Северная Македония
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> Минимальная сумма для возмещения: не менее суммы, эквивалентной 5000 македонских динаров (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки). Ограничение по сумме возмещения в год: не более суммы, эквивалентной 50 000 македонских динаров (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<2> Одно транспортное средство один раз в три года, кроме случаев, связанных с приобретением нового транспортного средства взамен старого, после совершенного угона или серьезного повреждения.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Нет | Да <1> |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Нет | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да | Да | Да | Нет | Да <1> |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
Да <6> | Да <7> | Да <7> | Да <7> | Нет | |
Да <8> | Да <9> | Да <9> | Да <9> | Нет | |
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | |
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <1>, | Нет | Нет | Нет | Нет |
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
Да <1>, | Да <1>, | Да <1>, | Нет | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 33,19 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Ограничение по сумме возмещения в год: не более суммы, эквивалентной 99581,76 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<3> Ограничение по сумме возмещения в год: не более суммы, эквивалентной 3319,39 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<4> Ограничение по сумме возмещения в год: не более суммы, эквивалентной 2655,51 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<5> Ограничение по сумме возмещения в год: не более суммы, эквивалентной 1991,64 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<6> Не более 4000 литров бензина в год на один автомобиль.
<7> Не более 3200 литров бензина в год на один автомобиль.
<8> Один автомобиль на каждого сотрудника в течение двух лет. Не более трех автомобилей иного назначения.
<9> Один автомобиль на каждого сотрудника в течение двух лет.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | ||
Да <3> | Да <4> | Да <4> | Да <4> | ||
Да | Да <5> | Да <5> | Да <6> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1>, | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | ||
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Нет | Да <2> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 60 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
<3> 2000 литров в квартал на первый автомобиль и 1500 литров в квартал на второй автомобиль.
<4> 900 литров в квартал на первый автомобиль и 300 литров в квартал на остальные автомобили.
<5> Два автомобиля в первые два года пребывания, один автомобиль в последующие годы пребывания.
<6> Один автомобиль в течение первого года пребывания.
<7> Один автомобиль в первые два года пребывания, один автомобиль в последующие годы пребывания.
<8> В течение первого года пребывания.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | |
Нет | Да | Да | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 1000 фунтов стерлингов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | Нет |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 5000 бат (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
69. Танзания, объединенная республика
Утратил силу. - Приказ МИД России N 25963, Минфина России N 227н от 13.12.2019.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да <2> | Нет | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да | Да | Да | Нет | Нет |
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да | Да | Да | Нет | Да <1> |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 35 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Один автомобиль за все время пребывания.
Для личного пользования <1> | |||||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | ||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | ||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по общей сумме возмещения в год для одного лица: не более 375 000 турецких лир (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 181 турецкой лире (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да | Да | Да | Да | Да |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Услуги газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и отопления | Да <2> | ||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 40 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги залов для официальных лиц и делегаций в аэропортах, услуги по продаже и резервированию авиабилетов | Да | Да | Да | Нет | Да <1> |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Да | Да | Да | Да |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <2> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <2> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> |
Да | Да | Да | Нет | Да <2> | |
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> |
Да | Да | Да | Нет | Да <2> | |
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Нет | Да <2> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 170 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | |||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <3> | Да <3> | Да <3> | Да <3> | ||
Да <1> | |||||
Работы по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 150 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для Посольства Французской Республики в Российской Федерации для обеспечения официальных визитов главы государства в двустороннем формате, а также один раз в год для проведения приема по случаю национального праздника.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
78. Центрально-Африканская Республика
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Нет | Нет | Нет | |
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 50 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | |||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 100 швейцарских франков (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Только для членов семей главы представительства и дипломатического персонала.
Транспортные средства, принадлежности и оборудование для них, автоприцепы | |||||
Да <3> | Да <3> | ||||
Печатные машинки, калькуляторы, компьютеры, принадлежности и оборудование для них | Да <2> | Да <2> | |||
Бытовая аудио- и видеотехника: радиоприемники, видеомагнитофоны, телевизоры, кабельное и спутниковое телевизионное оборудование, граммофоны, магнитофоны, проигрыватели компакт-дисков, усилители, акустические системы, мобильные телефоны, принадлежности и оборудование для них | Да <2> | Да <2> | |||
Фотоаппараты и оборудование для фотопечати и демонстрации снимков. Бинокли | Да <2> | Да <2> | |||
Да <2> | Да <2> | ||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Предметы интерьера, в том числе ковры и обои. Шторы и жалюзи, карнизы и кронштейны для них | Да <2> | Да <2> | |||
Произведения искусства, декоративные ремесленные изделия, прочие декоративные предметы, растения в горшках | |||||
Бытовая хозяйственная техника, в том числе холодильники и морозильники, кухонные плиты и печи, электрогрили, миксеры, смесители, фильтровальные устройства, посудомоечные, стиральные, швейные, гладильные машины и утюги, пылесосы, вентиляторы, очистители и увлажнители воздуха, принадлежности и оборудование для них | |||||
Кухонная утварь и столовая посуда, оборудование и принадлежности | |||||
Оборудование и инструменты для ухода за прилегающими территориями | |||||
Аренда помещений. Аренда иного имущества для использования на территории представительства | Да <8> | ||||
Строительство, ремонт, реконструкция зданий, сооружений, сада, земельного участка | |||||
Техническое и эксплуатационное обслуживание помещений, зданий, сооружений, сада, земельного участка | |||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Да <2> | Да <2> | ||||
Охрана и обеспечение безопасности собственности, используемой для целей представительства | |||||
--------------------------------
<2> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 1000 шведских крон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<3> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 шведских крон (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<4> За исключением горюче-смазочных материалов.
<6> За исключением спальных принадлежностей, постельного белья, скатертей, полотенец.
<7> Только для печатных машинок, компьютеров и калькуляторов.
<8> За исключением услуг гостиниц.
<9> Только печатных машинок, компьютеров, калькуляторов и автомобилей для личного пользования.
<10> За исключением вентиляторов, очистителей и увлажнителей воздуха.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
Да | Да | Да | Нет | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да | Да | Да | Да | Да | |
Да <1> | |||||
Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | Да <2> | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да <1> | ||||
Услуги по охране помещений и территорий, включая установку и обслуживание охранного и противопожарного оборудования | |||||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 159 евро (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
<2> Не возмещается в отношении бывших в употреблении товаров.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Да <1> | Да <2> | Да <3> | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да <4> | Да <5> | Да <6> | Нет | |
Да | Да <7> | Да <7> | Да <8> | Нет | |
Да | Да <9> | Да <10> | Да <11> | Нет | |
Да | Да <12> | Да <13> | Да <14> | Нет | |
Да <15> | Да <15> | Да <15> | Да <15> | Нет | |
Да | Да <16> | Да <16> | Да <17> | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Услуги по предоставлению помещений в аренду, наем и услуги гостиниц | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Не более 35 бутылок в месяц.
<2> Не более 20 бутылок в месяц.
<3> Не более 8 бутылок в месяц.
<4> Не более 100 литров в месяц.
<5> Не более 67 литров в месяц.
<6> Не более 25 литров в месяц.
<7> Не более 2400 сигарет в месяц.
<8> Не более 1000 сигарет в месяц.
<9> На сумму не более 500 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<10> На сумму не более 200 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<11> На сумму не более 75 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<12> На сумму не более 500 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<13> На сумму не более 400 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<14> На сумму не более 150 долларов США (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки) в месяц.
<15> Не более 20 литров бензина в день на один автомобиль.
<17> Один автомобиль, только в течение первых 6 месяцев пребывания.
Для официального пользования представительства | Для личного пользования | ||||
главы представительства | дипломатического персонала | административно-технического персонала | членов семей персонала | ||
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да | Да | Да | Да | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Да <1> | Нет | Нет | Нет | Нет | |
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме одного чека: не менее суммы, эквивалентной 200 южноафриканских рэндов (в пересчете в рубли по курсу Банка России на дату покупки).
Да <1> | |||||
Да <1> | |||||
--------------------------------
<1> Только для членов семей дипломатического персонала.
Да <1> | Да <1> | ||||
Да <1> | Да <1> | ||||
--------------------------------
<1> За исключением случаев, когда эти лица не проживают в Российской Федерации, или имеют постоянный или временный вид на жительство в Российской Федерации, или являются ее гражданами.
<2> Только для супруги/супруга главы дипломатического представительства.
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
Да <1> | Да <1> | Да <1> | Да <1> | ||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме возмещения за год: не более суммы, эквивалентной 300 000 венгерских форинтов (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Утратил силу. - Приказ МИД России N 2556, Минфина России N 15н от 16.02.2023.
Услуги газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и отопления | |||||
--------------------------------
<1> Ограничение по сумме предъявляемых чеков в месяц: не более суммы, эквивалентной 15906 молдавских леев (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
<2> Ограничение по сумме возмещения в месяц: не более суммы, эквивалентной 2651 молдавских леев (в пересчете в рубли по курсу Банка России).
Перечень иностранных государств, в отношении представительств которых на условиях взаимности либо если такая норма предусмотрена в международном договоре Российской Федерации применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств (включая проживающих вместе с ними членов их семей)
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления