ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 апреля 2024 г. N 309-ЭС24-4657
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "РазвАс" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 21.08.2023, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.11.2023 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 02.02.2024 по делу N А60-6559/2023,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Изложенным в жалобе доводам об обстоятельствах дела ранее судами дана необходимая правовая оценка с учетом имеющихся в деле доказательств и установленных фактических обстоятельств.
Оснований для несогласия с изложенными в судебных актах мотивами и выводами судов по доводам жалобы не усматривается, а переоценка доказательств не относится к полномочиям Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать обществу с ограниченной ответственностью "РазвАс" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
Ю.Г.ИВАНЕНКО
------------------------------------------------------------------