ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 августа 2023 г. N 304-ЭС21-19712
Судья Верховного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е., изучив кассационную жалобу Лукиянова Михаила Александровича на определение Арбитражного суда Тюменской области от 30.01.2023 об утверждении мирового соглашения с учетом определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.02.2023 об исправлении опечатки и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20.04.2023 по делу N А70-13003/2020
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать Лукиянову Михаилу Александровичу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
Е.Е.БОРИСОВА
------------------------------------------------------------------