ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 4 марта 2024 г. N 304-ЭС23-29839
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Механомонтаж" на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23.10.2023 по делу N А27-11493/2016 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Механомонтаж" (далее - должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Механомонтаж" о привлечении закрытого акционерного общества "Сибметаллургмонтаж", Лещева Игоря Геннадьевича, Савиновой Олеси Евгеньевны и Привознова Виктора Васильевича к субсидиарной ответственности по обязательствам должника,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------