Законодательство РФ

Приказ Минпромторга России от 19.11.2021 N 4577 Об утверждении Требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, в форме электронных документов и признании утратившими силу приказов Минпромторга России от 30 июня 2017 г. N 2132 и от 7 сентября 2020 г. N 2948

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2021 г. N 4577

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ФОРМАТАМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, В ФОРМЕ

ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

ПРИКАЗОВ МИНПРОМТОРГА РОССИИ ОТ 30 ИЮНЯ 2017 Г. N 2132

И ОТ 7 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 2948

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4479) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, в форме электронных документов.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 июня 2017 г. N 2132 "Об утверждении Требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, в форме электронных документов и признании утратившими силу приказов Минпромторга России от 18 мая 2016 г. N 1575 и от 17 января 2017 г. N 52" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 сентября 2017 г., регистрационный N 48127);

приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. N 2948 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 июня 2017 г. N 2132" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 октября 2020 г., регистрационный N 60396).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио Министра

В.С.ОСЬМАКОВ




Утверждены

приказом Министерства

промышленности и торговли

Российской Федерации

от 19 ноября 2021 г. N 4577

ТРЕБОВАНИЯ

К ФОРМАТАМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, В ФОРМЕ

ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Настоящий документ определяет:

требования к формату заявлений и прилагаемых к ним документов, необходимых для предоставления государственных услуг, направляемых в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в форме электронных документов (далее - Заявление);

требования к формату документов, необходимых для предоставления государственных услуг, направляемых в качестве результата оказания государственной услуги в форме электронного документа (далее - Результат предоставления услуги).

2. Заявления направляются в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ), созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных.

3. Заявления в формате XML-документов формируются с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал государственных услуг).

Заявления для предоставления услуги "Выдача лицензий и других разрешительных документов на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров" в формате XML-документов формируются также с использованием подсистемы "Поддержка участников внешнеторговой деятельности" (https://www.non-tariff.gov.ru) федеральной государственной автоматизированной информационной системы "Внешнеторговая информация" (далее - АИС "ВТД"), государственной информационной системы промышленности (далее - ГИСП) и информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности (далее - ИС "Одного окна").

4. При формировании Заявлений в формате XML-документов с использованием Портала государственных услуг, ГИСП и ИС "Одно окно" поля, содержащие значения перечисляемого типа, должны загружаться из справочников и классификаторов, размещенных в федеральной государственной информационной системе "Единая система нормативной справочной информации".

5. XML-схемы, использующиеся для формирования XML-документов, считаются введенными в действие с момента размещения на Портале государственных услуг, в АИС "ВТД" и (или) ГИСП.

6. Заявления представляют собой электронный документ:

использующий набор символов (кодировку) UTF-8 для кириллических алфавитов;

соответствующий формату на языке разметки "Extensible Markup Language" (далее - XML). Спецификация XML опубликована в рекомендациях консорциума "W3C": "Extensible Markup Language (XML) 1.1 (Second Edition). W3C Recommendation 16 August 2006" и "Extensible Markup Language (XML) 1.0 (Fifth Edition). W3C Recommendation 26 November 2008";

соответствующий формату SOAP Message (схема http://www.w3.org/2003/05/soap-envelope/), где элемент Header содержит блок PacketInfo, a Body - элемент Requests. Элементы Requests, PacketInfo, а также вложенные в них элементы (блоки, реквизиты), принадлежащие пространству имен http://www.minprom.gov.ru/schemas/2016/Request и определенные в приложении N 1 к настоящим требованиям;

подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица или усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

7. Результат услуги в виде электронного документа формируется в информационных системах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации без предварительного документирования на бумажном носителе.

Результат услуги в виде электронного документа выдается заявителю в виде файла в формате XML, предназначенного для автоматической обработки в информационных системах иных органов исполнительной власти, а также в виде файла в формате PDF, предназначенного для непосредственного восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин без применения профессионального программного обеспечения, а также представления в суд.

Документы в XML-формате, являющиеся результатом оказания государственных услуг, представляют собой электронный документ:

использующий набор символов (кодировку) UTF-8 для кириллических алфавитов;

соответствующий формату на языке разметки XML. Спецификация XML опубликована в рекомендациях консорциума "W3C": "Extensible Markup Language (XML) 1.1 (Second Edition). W3C Recommendation 16 August 2006" и "Extensible Markup Language (XML) 1.0 (Fifth Edition). W3C Recommendation 26 November 2008";

соответствующий формату SOAP Message (схема http://www.w3.org/2003/05/soap-envelope/), где элемент Header содержит блок PacketInfo, a Body - элемент Requests. Элементы Requests, PacketInfo, а также вложенные в них элементы (блоки, реквизиты), принадлежащие пространству имен http://www.minprom.gov.ru/schemas/2016/Request и определенные в приложении N 2 к настоящим требованиям;

подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного сотрудника Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Документы в формате PDF, являющиеся результатом оказания государственных услуг, представляют собой электронный документ:

использующий набор символов (кодировку) UTF-8 для кириллических алфавитов;

соответствующий стандарту PDF/A-1;

подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного сотрудника Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Результат услуги в виде электронных документов в форматах XML и PDF имеют одинаковую юридическую силу.

8. При представлении в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации Заявления, а также при выдаче Результата предоставления услуги применяется электронная подпись в соответствии с требованиями федеральных законов от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036, N 27, ст. 5187) и от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2019, N 52, ст. 7790).




Приложение N 1

к Требованиям к форматам заявлений

и иных документов, необходимых

для предоставления государственных

услуг, в форме электронных документов,

утвержденным приказом Министерства

промышленности и торговли

Российской Федерации

от 19 ноября 2021 г. N 4577


1. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ

НА ЭКСПОРТ ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(при подаче в АИС "ВТД")


Таблица 1. Описание реквизитов блока PacketInfo (информация о XML-файле с вложенным пакетом заявлений на выдачу лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Requests (пакет заявлений на выдачу лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Request

Да

Request

Заявление на выдачу лицензии.

Блок повторяется для каждого заявления на выдачу лицензии, входящей в пакет.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Requests/Request (заявление на выдачу лицензии)"


Таблица 3. Описание реквизитов блока Request (заявление на выдачу лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CNCategoryCode

Да

string

Код категории товара

2.

CNCategoryName

Да

string

Наименование категории товара

3.

RequestNo

Да

string

Номер заявления

4.

CreateDate

Да

date

Дата создания заявления

5.

DateFrom

date

Начальная дата периода действия лицензии

6.

DateTo

date

Конечная дата периода действия лицензии

7.

LicType

Да

string

Тип лицензии.

Возможные значения:

1 - разовая,

2 - генеральная,

3 - исключительная

8.

LicOperation

Да

string

Тип операции.

Возможные значения:

1 - импорт,

2 - экспорт

9.

ContractNo

string

Номер контракта

10.

ContractDate

date

Дата подписания контракта

11.

HolderFullName

Да

string

Полное официальное наименование заявителя (для юридического лица)

12.

HolderIPFIO

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) (для индивидуального предпринимателя)

13.

HolderINN

string

Идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) заявителя

14.

HolderJuridicalAddress

string

Адрес местонахождения (для юридического лица).

Адрес регистрации по месту пребывания либо по месту жительства (для индивидуального предпринимателя)

15.

HolderPasportSerialIP

string

Серия документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

16.

HolderPasportNumberIP

string

Номер документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

17.

HolderPasportAuthorityIP

string

Кем выдан документ, удостоверяющий личность (для индивидуального предпринимателя)

18.

HolderPasportlssueDateIP

date

Дата выдачи документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

19.

HolderChiefPersonFIO

Да

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписавшего заявление

20.

HolderChiefPersonPost

Да

string

Должность лица, подписавшего заявление

21.

HolderChiefPersonPhone

string

Телефон заявителя

22.

DealerName

string

Наименование покупателя (для заявления на экспорт).

Наименование продавца (для заявления на импорт)

23.

DealerAddress

string

Адрес покупателя (для заявления на экспорт).

Адрес продавца (для заявления на импорт)

24.

CountryName7

string

Название страны назначения (для заявления на экспорт).

Название страны отправления (для заявления на импорт).

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира (приложение N 22 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов" (http://www.tsouz.ru/) (далее - классификатор стран мира)

25.

CountryAlpha27

string

Код альфа-2 страны назначения (для заявления на экспорт).

Код альфа-2 страны отправления (для заявления на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

26.

DealerCountryName

string

Название страны покупателя (для заявления на экспорт). Название страны продавца (для заявления на импорт).

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

27.

DealerCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны покупателя (для заявления на экспорт).

Код альфа-2 страны продавца (для заявления на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

28.

ContractCurrencyCode

string

Код валюты контракта. Указывается цифровой код валюты по классификатору валют (приложение N 23 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов") (http://www.tsouz.ru/) (далее - классификатор валют)

29.

ContractCurrencyName

string

Наименование валюты контракта.

Указывается полное наименование валюты по классификатору валют

30.

CurrencyCost

float

Стоимость в валюте контракта

31.

StatCost

Да

float

Статистическая стоимость товара в долларах США

32.

OriginCountryName

string

Название страны происхождения.

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

33.

OriginCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны происхождения.

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

34.

Quantity

float

Количество товара в основной единице измерения

35.

MeasureName

string

Наименование основной единицы измерения.

Указывается условное обозначение единицы измерения по классификатору единиц измерения, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов" (http://www.tsouz.ru/) (далее - классификатор единиц измерения)

36.

MeasureCode

string

Код основной единицы измерения.

Указывается код единицы измерения по классификатору единиц измерения

37.

AddQuantity

float

Количество в дополнительной единице измерения

38.

AddMeasureName

string

Наименование дополнительной единицы измерения

39.

AddMeasureCode

string

Код дополнительной единицы измерения

40.

CNCode

Да

string

Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС)

41.

CNDescription

Да

string

Описание товара

42.

AddInfo

string

Дополнительная информация

43.

UIN

Да

string

Уникальный идентификатор начисления

44.

DepartmentCode

Да

string

Код подразделения, в который подается заявление

45.

DepartmentShortName

string

Наименование подразделения, в которое подается заявление

46.

Reason

Document

Документы и нормативные акты, являющиеся основанием для оформления лицензии.

Блок повторяется для каждого документа, приложенного к заявлению на выдачу лицензии, нормативного акта.

Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока Reason/Document (документы и нормативные акты, являющиеся основанием для оформления лицензии)"

47.

Addendum

Item

Приложение к заявлению. Блок повторяется для каждого товара, указанного в приложении.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока Addendum/Item (приложение к заявлению)"


Таблица 4. Описание реквизитов блока Reason/Document (документы и нормативные акты, являющиеся основанием для оформления лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

DocCode

Да

string

Тип документа

2.

Authority

Да

string

Организация, выдавшая документ

3.

DocName

Да

string

Наименование документа

4.

DocNo

string

Номер документа

5.

DocDate

date

Дата документа

6.

BeginDate

date

Дата начала действия документа

7.

EndDate

date

Дата окончания действия документа

8.

ResolvedQuantity

float

Разрешенное количество

9.

MeasureCode

string

Код единицы измерения.

Указывается код единицы измерения по классификатору единиц измерения

10.

MeasureName

string

Наименование единицы измерения.

Указывается условное обозначение единицы измерения по классификатору единиц измерения

11.

Pages

integer

Количество листов

12.

AddInfo

string

Дополнительная информация

13.

FileName

string

Название файла документа

14.

FileID

guid

Идентификатор файла документа

15.

FileHash

string

Хэш файла документа

16.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению


Таблица 5. Описание реквизитов блока Addendum/Item (приложение к заявлению)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PositionNumber

Да

integer

Номер позиции (строки товара)

2.

CommodityName

Да

string

Описание товара

3.

Cost

Да

float

Стоимость товара в валюте контракта

4.

LicAddendumMeasureItems

Item

Количество товара в различных единицах измерения.

Блок повторяется для каждого количества товара в указанной единице измерения.

Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока

LicAddendumMeasureItems/Item (Количество товара в указанной единице измерения)"


Таблица 6. Описание реквизитов блока LicAddendumMeasureItems/Item (количество товара в указанной единице измерения)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Quantity

Да

float

Количество товара

2.

MeasureName

Да

string

Наименование единицы измерения.

Указывается условное обозначение единицы измерения по классификатору единиц измерения

3.

MeasureCode

Да

string

Код единицы измерения.

Указывается код единицы измерения по классификатору единиц измерения


2. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ

НА ЭКСПОРТ ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(при подаче в ГИСП)


Таблица 1. Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD (заявление на выдачу лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

RequestStatementLicVTD

Да

RequestStatementLicVTD

Заголовок заявления на выдачу

лицензий.

Описание блока приведено в Таблице 2 "Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD (заявление на выдачу лицензий)"


Таблица 2. Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD (заявление на выдачу лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

RequestSource

Да

enum

Источник поступления заявления

Список:

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ);

Информационная система "Одно окно" (далее - ИС "Одно окно")

2

RequestId

Да

Guid

Уникальный идентификатор заявления на ЕПГУ либо в ИС "Одно окно".

Автоматическая проверка на соответствие маске

3

RequestNo

Да

String (256)

Регистрационный номер заявления на ЕПГУ либо в ИС "Одно окно"

4

CreateDate

Да

Date

Дата заявления ЕПГУ либо ИС "Одно окно"

5

DocType

Да

enum

Тип запрашиваемого документа

Список:

- Лицензия;

- Разрешение

5.1

DocTypePaper

Да

enum

Признак запроса документа на бумажном носителе

Список:

- Да;

- Нет

6

LicType

Да для типа документа - лицензия

enum

Тип лицензии

Список:

- Разовая;

- Генеральная;

- Исключительная

7.

LicOperation

Да

enum

Тип операции для документа

Список:

- Экспорт;

- Импорт

8

DateFrom

Да

Date

Дата начала действия лицензии

9

DateTo

Да

Date

Дата окончания действия лицензии

10

Contract

Да

Contract

Реквизиты контракта.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Contract (Реквизиты контракта)".

11

Holder

Да

Holder

Реквизиты заявителя.

Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока Holder (реквизиты заявителя)".

12

Dealer

Dealer

Реквизиты контрагента.

Описание блока приведено в Таблице 9 "Описание реквизитов блока Dealer (реквизиты контрагента)".

13

Country7List

Country7List

Список стран назначения/отправления.

Описание блока приведено в Таблице 11 "Описание реквизитов блока Country7List (список стран назначения/отправления)"

14

CN

Да

CN

Реквизиты товара.

Описание блока приведено в Таблице 13 "Описание реквизитов блока CN (реквизиты товара)".

15

ReasonList

Да

ReasonList

Список документов - оснований для выдачи лицензии.

Описание блока приведено в Таблице 20 "Описание реквизитов блока ReasonList (список документов - оснований для выдачи лицензии)".

16

Agreement

Agreement

Договор, если в качестве заявителя выступает посредник.

Описание блока приведено в Таблице 22 "Описание реквизитов блока Agreement (договор, если в качестве заявителя выступает посредник)"

17

Authority

Authority

Список разрешительных документов согласующих органов.

Описание блока приведено в Таблице 23 "Описание реквизитов блока Authority (список разрешительных документов согласующих органов)"

18

HolderChiefPerson

Да

HolderChiefPerson

Реквизиты уполномоченного лица заявителя.

Описание блока приведено в Таблице 25 "Описание реквизитов блока HolderChiefPerson (реквизиты уполномоченного лица заявителя)".

19

License

License

Список выданных лицензий на виды деятельности.

Описание блока приведено в Таблице 28 "Описание реквизитов блока License (список выданных лицензий на виды деятельности)"

20

AddInfoList

AddInfoфиоList

Список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии.

Описание блока приведено в Таблице 30 "Описание реквизитов блока AddInfoList (список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии)"

21

LicAddInfo

String(8192)

Дополнительная информация по лицензии.

22

TotalQuantityCost

TotalQuantityCost

Общее количество и сумма по товарам.

Описание блока приведено в Таблице 32 "Описание реквизитов блока TotalQuantityCost (общее количество и сумма по товарам)".


Таблица 3. Описание реквизитов блока Contract (реквизиты контракта)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ContractNo

Да

String(256)

Номер контракта

2

ContractDate

Да

Date

Дата заключения контракта

3

ContractCurrencyCode

Да

String(50)

Валюта контракта.

По классификатору валют

4

AddInfo

String(8192)

Дополнительная информация

5

ContractFileID

String(36)

Ссылка на вложенный файл


Таблица 4. Описание реквизитов блока Holder (реквизиты заявителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderType

Да

enum

Тип заявителя

Список:

-

Юридическое Лицо (далее - ЮЛ);

-

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП).

2

HolderINN

Да

String (10)/string(12)

Идентификационный номер налогоплательщика заявителя (далее - ИНН заявителя) 10/12 цифр.

3

HolderFullName

Да для типа "ЮЛ"

String(2048)

Полное наименование юридического лица.

4

HolderIP

Да для типа "ИП"

HolderIP

Реквизиты ИП.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока HolderIP_(реквизиты ИП)".

5

HolderJuridicalAddress

Да

HolderJuridicalAddress

Реквизиты юридического адреса/адреса регистрации.

Описание блока приведено в Таблице 8 "Описание реквизитов блока HolderJuridicalAddress (Реквизиты юридического адреса/адреса регистрации)".


Таблица 5. Описание реквизитов блока HolderIP (реквизиты заявителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderIPFIO

Да для типа "ИП"

HolderIPFIO

Фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя (далее - ФИО ИП).

Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока HolderIPFIO (ФИО ИП)".

2

HolderPasport

Да для типа "ИП"

HolderPasport

Реквизиты паспорта.

Описание блока приведено в Таблице 7 "Описание реквизитов блока HolderPasport (реквизиты паспорта)".


Таблица 6. Описание реквизитов блока HolderIPFIO (ФИО ИП)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderIPLastName

Да для типа "ИП"

String(100)

Фамилия индивидуального предпринимателя

2

HolderIPFirstName

Да для типа "ИП"

String(100)

Имя

3

HolderIPMiddleName

String(100)

Отчество (при наличии)


Таблица 7. Описание реквизитов блока HolderPasport (реквизиты паспорта)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderPasportSerialIP

Да для типа "ИП"

String(10)

Серия паспорта

2

HolderPasportNumberIP

Да для типа "ИП"

String(10)

Номер паспорта

3

HolderPasportAuthorityIP

Да для типа "ИП"

String(1024)

Наименование органа, выдавшего паспорт

4

HolderPasportlssueDateIP

Да для типа "ИП"

Date

Дата выдачи паспорта


Таблица 8. Описание реквизитов блока HolderJuridicalAddress (реквизиты юридического адреса/адреса регистрации)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderJuridicalRegion

Да

String(100)

Субъект Российской Федерации

2

HolderJuridicalZipCode

String(6)

Почтовый индекс

3

HolderJuridicalDistrict

String(100)

Район

4

HolderJuridicalCity

String(100)

Город

5

HolderJuridicalLocality

String(100)

Населенный пункт

6

HolderJuridicalStreet

String(100)

Улица

7

HolderJuridicalBuilding

String(20)

Дом

8

HolderJuridicalbldg

String(50)

Корпус/строение

9

HolderJuridicalOffice

String(20)

Квартира/номер офиса

10

HolderJuridicalFIAS

String(50)

Код адреса по Федеральной информационной адресной системе


Таблица 9. Описание реквизитов блока Dealer (реквизиты контрагента)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DealerType

enum

Тип контрагента.

Список:

- Покупатель;

- Продавец.

2

DealerName

String(2048)

Полное наименование контрагента

3

DealerAddress

DealerAddress

Адрес контрагента

Описание блока приведено в Таблице 10 "Описание реквизитов блока DealerAddress (адрес контрагента)".


Таблица 10. Описание реквизитов блока DealerAddress (адрес контрагента)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DealerCountryCode

String(3)

Код страны.

По классификатору стран мира

2

DealerCountryName

String(256)

Наименование страны

3

DealerCounty

String(256)

Регион

4

DealerDistrict

String(256)

Район

5

DealerCity

String(256)

Город

6

DealerStreet

String(256)

Улица

7

DealerHouse

String(256)

Номер дома

8

DealerRoom

String(256)

Номер помещения

9

DealerIndex

String(12)

Почтовый индекс

10

DealerAddressString

String(2048)

Адрес контрагента в формате одной строки


Таблица 11. Описание реквизитов блока Country7List (список стран назначения/отправления)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

Country7

Country7

Страна назначения/отправления

По классификатору стран мира

Описание блока приведено в Таблице 12 "Описание реквизитов блока Country7 (страна назначения/отправления)".


Таблица 12. Описание реквизитов блока Country7 (страна назначения/отправления)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CountryName7

String(256)

Наименование страны

2

CountryCode7

String(3)

Код страны

3

CountryCode7Type

String(2)

Код вида сведений о стране


Таблица 13. Описание реквизитов блока CN (реквизиты товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CNCategoryCode

Да

String(3)

Код категории товара по справочнику ГИСП "Категории товаров"

2

CNCategoryName

Да

String(1024)

Категория товара

3

CNCode

Да

String(13)

Код ТН ВЭД ЕАЭС.

Автоматическая проверка на соответствие маске

4

CNDescription

Да

String(8192)

Описание товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС

5

Specification

Да

Specification

Список товаров, включенных в заявление.

Описание блока приведено в Таблице 14 "Описание реквизитов блока Specification (список товаров, включенных в заявление)".

6

OriginCountryList

OriginCountryList

Список стран происхождения товара.

Описание блока приведено в Таблице 18 "Описание реквизитов блока OriginCountryList_(список стран происхождения товара)".


Таблица 14. Описание реквизитов блока Specification (список товаров, включенных в заявление)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

PositionNumber

Да

String(5)

Номер по порядку

2

Commodity

Да

Commodity

Характеристики товара.

Описание блока приведено в Таблице 15 "Описание реквизитов блока Commodity (характеристики товара)".


Таблица 15. Описание реквизитов блока Commodity (характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CommodityName

Да

String(1024)

Наименование товара

2

AddInfo

AddInfo

Дополнительные характеристики товара.

Массив обязателен к заполнению для товаров из перечня постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 27, ст. 3198; 2020, N 50, ст. 8213)

Описание блока приведено в Таблице 16 "Описание реквизитов блока AddInfo (дополнительные характеристики товара)".

3

QuantityCost

Да

QuantityCost

Количественные и стоимостные характеристики товара.

Описание блока приведено в Таблице 17 "Описание реквизитов блока QuantityCost (количественные и стоимостные характеристики товара)".


Таблица 16. Описание реквизитов блока AddInfo (дополнительные характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DrugName

String(256)

Наименование наркотического средства, психотропного вещества или их прекурсора

2

MNN

String(256)

Международное непатентованное название

3

Trademark

String(256)

Наименование зарегистрированного товарного знака изготовителя товара

4

Brand

String(100)

Наименование марки товара

5

Model

String(100)

Наименование модели товара

6

Sort

String(20)

Наименование сорта товара

7

Vendorcode

String(256)

Уникальный идентификатор (артикул) товара, присвоенный производителем

8

Standard

String(256)

Наименование стандарта, которому соответствует товар

9

Manufacturer

String(1024)

Наименование производителя

10

Other

String(8192)

Иные технические и коммерческие характеристики товара


Таблица 17. Описание реквизитов блока QuantityCost (количественные и стоимостные характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

MeasureName

Да

String(100)

Основная единица измерения товара по классификатору единиц измерения (приложение N 15 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов" (http://www.tsouz.ru/) (далее - классификатор единиц измерения)

2

MeasureCode

Да

String(3)

Код основной единицы измерения товара по классификатору единиц измерения

3

Quantity

Да

decimal

Количество в основной единице измерения

4

AddMeasureName

String(100)

Дополнительная единица измерения товара по классификатору единиц измерения

5

AddMeasureCode

String(3)

По классификатору единиц измерения

6

AddQuantity

Decimal

Количество в дополнительной единице измерения

7

Cost

Да

Decimal

Стоимость товара в валюте контракта


Таблица 18. Описание реквизитов блока OriginCountryList (список стран происхождения товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

OriginCountry

OriginCountry

Страна происхождения товара.

По классификатору стран мира

Описание блока приведено в Таблице 19 "Описание реквизитов блока OriginCountry (страна происхождения товара)".


Таблица 19. Описание реквизитов блока OriginCountry (страна происхождения товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

OriginCountryCode

String(3)

Код страны

2

OriginCountryName

String(256)

Наименование страны

3

OriginCountryCodeType

String(2)

Код вида сведений о стране


Таблица 20. Описание реквизитов блока ReasonList (список документов - оснований для выдачи лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

Reason

Да

Reason

Реквизиты документа - основания.

Описание блока приведено в Таблице 21 "Описание реквизитов блока Reason (реквизиты документа - основания) 2.


Таблица 21. Описание реквизитов блока Reason (реквизиты документа - основания)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ReasonDocType

Да

Enum

Тип документа - основания

Список:

- Нормативно-правовой акт;

- Контракт посредника;

- Документ квоты;

- Иное.

2

ReasonDocCode

Да

String(10)

Код документ

3

ReasonDocName

Да

String(1024)

Наименование документа

4

ReasonDocNo

Да

String(100)

Номер документа

5

ReasonDocDate

Да

Date

Дата документа


Таблица 22. Описание реквизитов блока Agreement (договор, если в качестве заявителя выступает посредник)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AgreementDocCode

String(10)

Код документа

2

AgreementDocName

String(1024)

Наименование документа

3

AgreementDocNo

String(100)

Номер

4

AgreementDocDate

Date

Дата

5

AgreementDocEndDate

Date

Срок действия документа

6

AgreementFileID

String(36)

Ссылка на вложенный файл


Таблица 23. Описание реквизитов блока Authority (список разрешительных документов согласующих органов)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AuthorityDocInfo

Да по результатам проверки

AuthorityDocInfo

Реквизиты разрешительного документа.

Описание блока приведено в Таблице 24 "Описание реквизитов блока AuthorityDocInfo (реквизиты разрешительного документа)".


Таблица 24. Описание реквизитов блока AuthorityDocInfo (реквизиты разрешительного документа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AuthorityCode

Да по результатам проверки

String(10)

Код согласующего федерального органа исполнительной власти

Если AuthorityRequestId==null, поля 1.17.1.1 - 1.17.1.7 должны быть заполнены значениями, отличными от дефолтных, иначе:

Поля 1.17.1.1 - 1.17.1.7 д.б. заполнены дефолтами, 1.17.1.8 - значением, соответствующим маске

2

AuthorityShortName

Да по результатам проверки

String(256)

Наименование согласующего федерального органа исполнительной власти

3

AuthorityDocCode

Да по результатам проверки

String(10)

Код документа

4

AuthorityDocName

Да по результатам проверки

String(1024)

Наименование документа

5

AuthorityDocNo

Да по результатам проверки

String(100)

Номер документа

6

AuthorityDocDate

Да по результатам проверки

Date

Дата документа

7

AuthorityDocEndDate

Date

Дата окончания действия документа

8

AuthorityRequestId

Да по результатам проверки

Guid

Идентификатор запроса на получение документа


Таблица 25. Описание реквизитов блока HolderChiefPerson (реквизиты уполномоченного лица заявителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderChiefPersonFIO

Да

HolderChiefPersonFIO

Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица (далее - ФИО лица).

Описание блока приведено в Таблице 26 "Описание реквизитов блока HolderChiefPersonFIO (ФИО лица)".

2

HolderChiefPersonPost

string(100)

Должность

3

HolderChiefPersonPhone

string(100)

Телефон

4

PowerOfAutorney

PowerOfAutorney

Документ, подтверждающий полномочия.

Описание блока приведено в Таблице 27 "Описание реквизитов блока PowerOfAutorney (документ, подтверждающий полномочия)".


Таблица 26. Описание реквизитов блока HolderChiefPersonFIO (ФИО лица)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderChiefPersonLastName

Да

String(100)

Фамилия

2

HolderChiefPersonFirstName

Да

string(100)

Имя

3

HolderChiefPersonMiddleName

string(100)

Отчество (при наличии)


Таблица 27. Описание реквизитов блока PowerOfAutorney (документ, подтверждающий полномочия)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

PowerDocName

string(256)

Наименование документа

2

PowerDocNo

string(100)

Номер документа

3

PowerDocDate

Date

Дата документа

4

PowerDocEndDate

Date

Дата окончания действия документа

5

PowerFileID

String(36)

Ссылка на файл со скан-копией документа


Таблица 28. Описание реквизитов блока License (список выданных лицензий на виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

LicenseDocInfo

LicenseDocInfo

Реквизиты выданной лицензии на вид деятельности.

Описание блока приведено в Таблице 29 "Описание реквизитов блока LicenseDocInfo (реквизиты выданной лицензии на вид деятельности)".


Таблица 29. Описание реквизитов блока LicenseDocInfo (реквизиты выданной лицензии на вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

LicenseDepartmentCode

string(10)

Код органа, выдавшего лицензию

2

LicenseDepartmentShortName

string(1024)

Наименование органа, выдавшего лицензию

3

LicenseDocCode

string(10)

Код документа

4

LicenseDocName

string(2048)

Наименование документа

5

LicenseDocNo

string(50)

Номер

6

LicenseDocDate

Date

Дата

7

LicenseDocEndDate

Date

Срок действия документа


Таблица 30. Описание реквизитов блока AddInfoList (список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии)

п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AddInfo

AddInfo

Реквизиты дополнительного документа.

Описание блока приведено в Таблице 31 "Описание реквизитов блока AddInfo (реквизиты дополнительного документа)".


Таблица 31. Описание реквизитов блока AddInfo (реквизиты дополнительного документа)

п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DocCode

string(10)

Код документа

2

DocName

string(1024)

Наименование документа

3

DocNo

string(50)

Номер

4

DocDate

Date

Дата

5

EndDate

Date

Срок действия документа

6

FileID

String(36)

Ссылка на файл со скан-копией документа


Таблица 32. Описание реквизитов блока TotalQuantityCost (общее количество и сумма по товарам)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CurrencyCost

Да

Decimal

Сумма по заявке (в валюте контракта)

2

StatCost

Да

Decimal

Суммарная статистическая стоимость товаров

3

TotalMeasureQuanthy

обязательно

Decimal

Общее количество в основных единиц измерения

4

TotalAddMeasureQuantity

Decimal

Общее количество в дополнительной единиц измерения

5

ApproximatelyCost

Bool

Признак ориентировочной стоимости

0 - нет;

1 - да


3. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ/ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в части предоставления лицензии на отдельные виды

деятельности, кроме услуг: "Лицензирование деятельности

по производству лекарственных средств для медицинского

применения", "Лицензирование разработки, производства,

испытания и ремонта авиационной техники")


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

TypeOrder

Да

string

Тип заявления.

Возможные варианты:

1 - предоставление лицензии на отдельные виды деятельности;

2 - переоформление лицензии на отдельные виды деятельности

2.

TypeLicensedActivity

Да

string

Вид лицензируемой деятельности

3.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

4.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование

5.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование

6.

BrandName

string

Фирменное наименование

7.

ApplicantPost

Да

string

Должность руководителя

8.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя

9.

FirstName

Да

string

Имя руководителя

10.

MiddleName

string

Отчество руководителя (при наличии)

11.

Phone

Да

string

Номер телефона

12.

Fax

string

Факс

13.

Email

Да

string

Адрес электронной почты

14.

LegalAddress

Да

string

Местонахождение юридического лица

15.

PostAddress

Да

string

Почтовый адрес

16.

LastNameContact

Да

string

Имя контактного лица

17.

FirstNameContact

Да

string

Фамилия контактного лица

18.

MiddleNameContact

string

Отчество контактного лица (при наличии)

19.

PhoneContact

Да

string

Номер телефона контактного лица

20.

OGRN

Да

string

Основной государственный регистрационный номер (далее - ОГРН)

21.

INN

Да

string

ИНН заявителя

22.

KPP

Да

string

КПП заявителя

23.

PlaceOfActivityAddresses

Item

Заявленные адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока PlaceOfActivityAddress/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о заявленном адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)".

Блок повторяется для каждого заявленного адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности

24.

LicNumber

string

Номер лицензии

25.

LicIssueDate

date

Дата выдачи лицензии

26.

OfrenewalOfthelicenseReasons

Item

Причины переоформления лицензии. Описание блока приведено в Таблице 9 "Описание реквизитов блока OfrenewalOfthelicenseReason/Item (причина переоформления лицензии)".

Блок повторяется для каждой причины

27.

EditPlaceOfActivityAddresses

Item

Изменение адресов мест осуществления заявителем лицензируемого вида деятельности.

Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока

EditPlaceOfActivityAddress/Item (изменение адреса места осуществления заявителем лицензируемого вида деятельности)".

Блок повторяется для каждого изменяемого адреса

28.

EditKindOfWorks

Item

Изменение перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока EditKindOfWork/Item (изменение выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждой изменяемой работы

29.

OffPlaceOfActivityAddressItems

Item

Прекращение деятельности по одному или нескольким адресам мест ее осуществления. Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока OffPlaceOfActivityAddressItems/Item (адрес прекращения деятельности)".

Блок повторяется для каждого адреса

30.

PageCount

Да

string

Количество страниц по прилагаемой описи

31.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые к заявлению документы. Описание блока приведено в Таблице 7 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого к заявлению документа.


Таблица 3. Описание реквизитов блока PlaceOfActivityAddressItems/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о заявленном адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfActivityAddress

Да

string

Заявленный адрес места осуществления деятельности

2.

OrderWorks

Да

Item

Заявленные работы, составляющие лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 8 "Описание реквизитов блока OrderWork/Item (работа, составляющая лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждой заявленной работы

3.

CadastralNumbers

string

Кадастровые номера (или ранее присвоенные государственные учетные номера) объектов недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности


Таблица 4. Описание реквизитов блока EditPlaceOfActivityAddressItems/Item (изменение адреса места осуществления заявителем лицензируемого вида деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfActivityAddressOld

Да

string

Старый адрес места осуществления деятельности

2.

OldName_Rightsholder

string

Наименование собственника объекта недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности или обладателя иных прав на указанный объект недвижимости

3.

OldCadastralNumbers

string

Кадастровые номера (или ранее присвоенные государственные учетные номера) объектов недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности

4.

PlaceOfActivityAddressNew

Да

string

Новый адрес места осуществления деятельности

5.

NewName_Rightsholder

string

Наименование собственника объекта недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности или обладателя иных прав на указанный объект недвижимости

6.

NewCadastralNumbers

string

Кадастровые номера (или ранее присвоенные государственные учетные номера) объектов недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности


Таблица 5. Описание реквизитов блока EditKindOfWork/Item (изменение выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

NewPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления выполняемых работ

2.

StatWorks

Да

Item

Выполняемые работы, составляющие лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 8 "Описание реквизитов блока OrderWork/Item (работа, составляющая лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждой работы

3.

LicCadastralNumbers

string

Кадастровые номера (или ранее присвоенные государственные учетные номера) объектов недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности


Таблица 6. Описание реквизитов блока OffPlaceOfActivityAddressItems/Item (адрес прекращения деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfActivityAddressOff

Да

string

Адрес, по которому деятельность была прекращена

2.

DateOff

Да

string

Дата прекращения деятельности


Таблица 7. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование органа (организации), выдавшего документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению документа


Таблица 8. Описание реквизитов блока OrderWork/Item (работа, составляющая лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Work

Да

string

Работа, составляющая лицензируемый вид деятельности


Таблица 9. Описание реквизитов блока OfrenewalOfthelicenseReason/Item (причина переоформления лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Reason

Да

string

Причина переоформления лицензии


4. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

ЛИЦЕНЗИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в части услуг: "Лицензирование деятельности по производству

лекарственных средств для медицинского применения",

"Лицензирование разработки, производства, испытания

и ремонта авиационной техники")


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

TypeLicensedActivity

Да

string

Вид лицензируемой деятельности

2.

OrgLegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

3.

FullName

Да

string

Полное официальное наименование заявителя

4.

ShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя

5.

OrgPosition

Да

string

Наименование должности руководителя заявителя

6.

Surname

Да

string

Фамилия руководителя заявителя

7.

Name

Да

string

Имя руководителя заявителя

8.

Patronymic

string

Отчество руководителя заявителя (при наличии)

9.

PhoneNumber

Да

string

Основной номер телефона

10.

ContactPhoneNumber

string

Номер ответственного сотрудника

11.

Email

Да

string

Основной адрес электронной почты

12.

ContactEmail

string

Адрес электронной почты ответственного сотрудника

13.

MailingAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

14.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

15.

OGRN

Да

string

ОГРН заявителя

16.

INN

Да

string

ИНН заявителя

17.

KPP

Да

string

Код причины постановки на учет (далее - КПП) заявителя

18.

ActivityAddress

Item

Заявленные адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока ActivityAddress/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о заявленном адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)".

Блок повторяется для каждого заявленного адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности

19.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые к заявлению документы. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого к заявлению документа.


Таблица 3. Описание реквизитов блока ActivityAddress/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о заявленном адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ActivityAddress

Да

string

Заявленный адрес места осуществления деятельности

2.

KindOfWorks

Да

Item

Заявленные работы, составляющие лицензируемый вид деятельности.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока KindOfWorks/Item (работа, составляющая лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждой заявленной работы

3.

CadastralNumber

string

Кадастровые номера объектов недвижимости по адресу места осуществления выполняемых работ по заявленному виду деятельности


Таблица 4. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование органа (организации), выдавшего документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению документа


Таблица 5. Описание реквизитов блока KindOfWorksAtem (работа, составляющая лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

KindOfWork

Да

string

Работа, составляющая лицензируемый вид деятельности


5. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СВЕДЕНИЙ

О КОНКРЕТНОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на получение сведений о конкретной лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на получение сведений о конкретной лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

User_type

Да

string

Тип заявителя.

Возможные варианты: EMPLOYEE - юридическое лицо;

PERSON_RF/BUSINESSMAN - физическое лицо/индивидуальный предприниматель

2.

InformationUser

Да

string

Сведения о заявителе.

Описание блоков приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока InformationUser/EMPLOYEE (сведения о заявителе)".

Описание блоков приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока

InformationUser/PERSON_RF/BUSINESSMAN (сведения о заявителе)"

3.

LicenseeFullName

string

Полное наименование лицензиата, относительно которого запрашиваются сведения

4.

OGRN

string

ОГРН

5.

INN

Да

string

ИНН

6.

Number

string

Номер лицензии

7.

IssueDate

string

Дата выдачи лицензии


Таблица 3. Описание реквизитов блока InformationUser/EMPLOYEE (сведения о заявителе)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование

4.

BrandName

string

Фирменное наименование

5.

ApplicantPost

Да

string

Должность руководителя

6.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя

7.

FirstName

Да

string

Имя руководителя

8.

MiddleName

string

Отчество руководителя (при наличии)

9.

Phone

Да

string

Номер телефона

10.

Fax

string

Факс

11.

Email

Да

string

Адрес электронной почты

12.

LegalAddress

Да

string

Местонахождение юридического лица

13.

PostAddress

string

Почтовый адрес


Таблица 4. Описание реквизитов блока InformationUser/PERSON_RF/BUSINESSMAN (сведения о заявителе)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

HolderLastName

Да

string

Фамилия заявителя

2.

HolderFirstName

Да

string

Имя заявителя

3.

HolderMiddleName

string

Отчество заявителя (при наличии)

4.

Phone

Да

string

Номер телефона

5.

Fax

string

Факс

6.

Email

Да

string

Адрес электронной почты

7.

Address

string

Адрес места жительства заявителя


6. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ

ЛИЦЕНЗИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на прекращение действия лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на прекращение действия лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя (при наличии)

4.

BrandName

string

Фирменное наименование заявителя (при наличии)

5.

ApplicantPost

Да

string

Наименование должности руководителя заявителя

6.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя заявителя

7.

FirstName

Да

string

Имя руководителя заявителя

8.

MiddleName

string

Отчество руководителя заявителя (при наличии)

9.

Phone

Да

string

Номер телефона заявителя

10.

Fax

string

Факс заявителя

11.

Email

Да

string

Адрес электронной почты заявителя

12.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

13.

PostAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

14.

OGRN

Да

string

ОГРН заявителя

22.

INN

Да

string

ИНН заявителя

23.

KPP

Да

string

КПП заявителя

25.

PlaceOfActivityAddresses

Да

Item

Действующие адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока PlaceOfActivityAddress/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о действующем адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)".

Блок повторяется для каждого адреса

26.

IssueDateLic

date

Дата выдачи лицензии


Таблица 3. Описание реквизитов блока PlaceOfActivityAddress/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о действующем адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfActivityAddres

Да

string

Адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности

2

Phone

Да

string

Контактный телефон места осуществления лицензируемого вида деятельности


7. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

О ТОМ, ЧТО В ГРАНИЦАХ ДАННОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА

ЗАЯВИТЕЛЬ ПРОИЗВОДИТ ТОВАР, ОБЛАДАЮЩИЙ ОСОБЫМИ СВОЙСТВАМИ,

УКАЗАННЫМИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НАИМЕНОВАНИЙ МЕСТ

ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на получение заключения о том, что в границах данного географического объекта заявитель производит товар, обладающий особыми свойствами, указанными в государственном реестре наименований мест происхождения товаров Российской Федерации)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на получение заключения о том, что в границах данного географического объекта заявитель производит товар, обладающий особыми свойствами, указанными в государственном реестре наименований мест происхождения товаров Российской Федерации)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя (при наличии)

4.

BrandName

string

Фирменное наименование заявителя (при наличии)

5.

ApplicantPost

Да

string

Наименование должности руководителя заявителя

6.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя заявителя

7.

FirstName

Да

string

Имя руководителя заявителя

8.

MiddleName

string

Отчество руководителя заявителя (при наличии)

9.

Phone

Да

string

Номер телефона заявителя

10.

Fax

string

Факс заявителя

11.

Email

Да

string

Адрес электронной почты заявителя

12.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

13.

PostAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

14.

OGRN

Да

string

ОГРН заявителя

15.

INN

Да

string

ИНН заявителя

16.

Products

Да

Item

Сведения о товарах. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Product/Item (сведения о товаре)".

Блок повторяется для каждого товара

17.

PageCount

Да

string

Количество страниц по прилагаемой описи

18.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые к заявлению документы. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока Product/Item (сведения о товаре)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfOrigin

Да

string

Место происхождения товара

2.

ProductDiscription

Да

string

Заявляемое обозначение товара - изделия народных художественных промыслов

3.

ProductNotation

Да

string

Указание товара

4.

SpecificFeatures

Да

string

Особые свойства производимого товара

5.

GeographicalConditions

Да

string

Природные условия и (или) человеческие факторы, характерные для данного географического объекта, определяющие особые свойства товара

6.

PlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес производства товара


Таблица 4. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование организации, выдавшей документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению


8. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

О ПРИЗНАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИГОДНОЙ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ОБЪЕКТЫ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на получение свидетельства о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на получение свидетельства о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя (при наличии)

4.

ApplicantPost

Да

string

Наименование должности руководителя заявителя

5.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя заявителя

6.

FirstName

Да

string

Имя руководителя заявителя

7.

MiddleName

string

Отчество руководителя заявителя (при наличии)

8.

Phone

Да

string

Номер телефона заявителя

9.

Fax

string

Факс заявителя

10.

Email

Да

string

Адрес электронной почты заявителя

11.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

12.

LegalPostAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

13.

NuclearFacility

string

Ядерная установка

14.

RadiationSource

string

Радиационный источник

15.

StorageFacility

string

Пункт хранения

16.

NuclearMaterial

string

Ядерные материалы

17.

RadioactiveSubstances

string

Радиоактивные вещества

18.

NuclearFacilitysProducts

Item

Сведения о ядерных установках. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока NuclearFacilitysProduct/Item (сведения о ядерной установке)".

Блок повторяется для каждой ядерной установки

19.

RadiationSourcesProducts

Item

Сведения о радиационных источниках. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока RadiationSourcesProduct/Item (сведения о радиационном источнике)".

Блок повторяется для каждого радиационного источника

20.

StorageFacilityProducts

Item

Сведения о пунктах хранения.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока StorageFacilityProduct/Item (сведения о пункте хранения)".

Блок повторяется для каждого пункта хранения

21.

NuclearMaterialsProducts

Item

Сведения о ядерных материалах.

Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока NuclearMaterialsProduct/Item (сведения о ядерном материале)".

Блок повторяется для каждого ядерного материала

22.

RadioactiveSubstancesProducts

Item

Сведения о радиоактивных веществах. Описание блока приведено в Таблице 7 "Описание реквизитов блока RadioactiveSubstancesProduct/Item (сведения о радиоактивном веществе)".

Блок повторяется для каждого радиоактивного вещества

23.

Location1

string

Размещение ядерной установки

24.

Proecting1

string

Проектирование ядерной установки

25.

Building1

string

Сооружение ядерной установки

26.

Ending1

string

Эксплуатация ядерной установки

27.

Exploitation1

string

Вывод из эксплуатации ядерной установки

28.

Location2

string

Размещение радиационного источника

29.

Proecting2

string

Проектирование радиационного источника

30.

Building2

string

Сооружение радиационного источника

31.

Ending2

string

Эксплуатация радиационного источника

32.

Exploitation2

string

Вывод из эксплуатации радиационного источника

33.

Location3

string

Размещение пункта хранения

34.

Proecting3

string

Проектирование пункта хранения

35.

Building3

string

Сооружение пункта хранения

36.

Ending3

string

Эксплуатация пункта хранения

37.

Exploitation3

string

Вывод из эксплуатации пункта хранения

38.

Activity1

string

Обращение с ядерными материалами

39.

Activity2

string

Обращение с радиоактивными веществами

40.

PageCount

Да

string

Количество страниц по прилагаемой описи

41.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые документы. Описание блока приведено в Таблице 8 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения свидетельства о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока NuclearFacilityProduct/Item (сведения о ядерной установке)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Description

Да

string

Описание

2.

DecommissioningDate

Да

string

Срок вывода из эксплуатации


Таблица 4. Описание реквизитов блока RadiationSourcesProduct/Item (сведения о радиационном источнике)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Description

Да

string

Описание

2.

DecommissioningDate

Да

string

Срок вывода из эксплуатации


Таблица 5. Описание реквизитов блока StorageFacilityProduct/Item (сведения о пункте хранения)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Description

Да

string

Описание

2.

DecommissioningDate

Да

string

Срок вывода из эксплуатации


Таблица 6. Описание реквизитов блока NuclearMaterialsProduct/Item (сведения о ядерном материале)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Description

Да

string

Описание

2.

DecommissioningDate

Да

string

Срок обращения


Таблица 7. Описание реквизитов блока RadioactiveSubstancesProduct/Item (сведения о радиоактивном веществе)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Description

Да

string

Описание

2.

DecommissioningDate

Да

string

Срок обращения


Таблица 8. Описание реквизитов блока AppuedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения свидетельства о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование организации, выдавшей документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению


9. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦИКЛА ТОВАРОВ

(РАБОТ, УСЛУГ)


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на получение заключения о длительности производственного цикла товаров (работ, услуг)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на получение заключения о длительности производственного цикла товаров (работ, услуг)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя (при наличии)

4.

ApplicantPost

Да

string

Наименование должности руководителя заявителя

5.

LastName

Да

string

Фамилия руководителя заявителя

6.

FirstName

Да

string

Имя руководителя заявителя

7.

MiddleName

string

Отчество руководителя заявителя (при наличии)

8.

Phone

Да

string

Номер телефона заявителя

9.

Fax

string

Факс заявителя

10.

Email

Да

string

Адрес электронной почты заявителя

11.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

12.

OGRN

Да

string

ОГРН заявителя

13.

INN

Да

string

ИНН заявителя

14.

OKPO

Да

string

Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО) заявителя

15.

Products

Да

Item

Сведения о товарах. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Product/Item (сведения о товарах)". Блок повторяется для каждого товара

16.

PageCount

Да

string

Количество страниц по прилагаемой описи

17.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые документы. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения заключения о длительности производственного цикла товаров (работ, услуг)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока Product/Item (сведения о товарах)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PlaceOfOrigin

Да

string

Наименование товара (работы, услуги)

2.

OKP

Да

string

Код общероссийского классификатора продукции (ОКП)

3.

OKVED

Да

string

Код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД)


Таблица 4. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения заключения о длительности производственного цикла товаров (работ, услуг)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование организации, выдавшей документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению


10. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТА,

СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ О СТАДИЯХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО

ПРИМЕНЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО

ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на выдачу документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на выдачу документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

3.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

4.

ManufacturerCountry

Да

string

Страна производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности производителя лекарственных средств

7.

ManufacturerPhone

Да

string

Номер телефона производителя лекарственных средств

8.

ManufacturerFax

string

Факс производителя лекарственных средств

9.

ManufacturerEmail

Да

string

Адрес электронной почты производителя лекарственных средств

10.

LicNumber

Да

string

Номер лицензии или иного документа на производство лекарственных средств

11.

LicIssueDate

Да

date

Дата выдачи лицензии или иного документа на производство лекарственных средств

12.

LicEndDate

Да

date

Срок действия лицензии или иного документа на производство лекарственных средств

13.

NameOfAuthorized

Да

string

Наименование регуляторного органа, выдавшего лицензию или иной документ

14.

OfAuthorized

Да

string

Адрес регуляторного органа, выдавшего лицензию или иной документ

15.

PhoneOfAuthorized

Да

string

Телефон регуляторного органа, выдавшего лицензию или иной документ

16.

FaxOfAuthorized

string

Факс регуляторного органа, выдавшего лицензию или иной документ

17.

EmailOfAuthorized

Да

string

Адрес электронной почты регуляторного органа, выдавшего лицензию или иной документ

18.

ManufacturerLastNameOfContactOfficer

Да

string

Фамилия контактного лица производителя лекарственных средств

19.

ManufacturerFirstNameOfContactOfficer

Да

string

Имя контактного лица производителя лекарственных средств

20.

ManufacturerMiddleNameOfContactOfficer

string

Отчество контактного лица производителя лекарственных средств (при наличии)

21.

ManufacturerPostOfContactOfficer

Да

string

Должность контактного лица производителя лекарственных средств

22.

ManufacturerPhoneOfContactOfficer

Да

string

Телефон контактного лица производителя лекарственных средств

23.

ManufacturerFaxOfContactOfficer

string

Факс контактного лица производителя лекарственных средств

24.

ManufacturerEmailOfContactOfficer

Да

string

Адрес электронной почты контактного лица производителя лекарственных средств

25.

LegalNameApplicant

string

Наименование организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

26.

CountryApplicant

string

Страна организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

27.

LocationAddressApplicant

string

Адрес местонахождения заявителя (для юридических лиц), действующего от лица производителя лекарственных средств

28.

PostAddressApplicant

string

Почтовый адрес организации-заявителя, действующей от лица производителя

29.

PhoneApplicant

string

Телефон организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

30.

FaxApplicant

string

Факс организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

31.

EmailApplicant

string

Адрес электронной почты организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

32.

LastNameOfContactOfficerApplicant

string

Фамилия контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

33.

FirstNameOfContactOfficerApplicant

string

Имя контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

34.

MiddleNameOfContactOfficerApplicant

string

Отчество контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств (при наличии)

35.

PostOfContactOfficerApplicant

string

Должность контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

36.

PhoneOfContactOfficerApplicant

string

Телефон контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

37.

FaxOfContactOfficerApplicant

string

Факс контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

38.

EmailOfContactOfficerApplicant

string

Адрес электронной почты контактного лица организации-заявителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

39.

CountryApplicant

Да

string

Страна-производитель

40.

ProductionSites

Да

string

Название производственной площадки. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока - ProductionSite/Item (название производственной площадки)". Блок повторяется для каждой стадии технологического процесса

41.

NameMedicine

Да

string

Наименование лекарственного средства (торговое и международное непатентованное наименование)

42.

DosageForm

Да

string

Лекарственная форма

43.

Dosage

string

Дозировка

44.

FissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Активные фармацевтические субстанции в одной дозе производителя

45.

AmountFissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Количество активных фармацевтических субстанций в одной дозе производителя

46.

StagesBeforeReceivingFissileMolecule

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство фармацевтической субстанции.

Стадии до получения активной молекулы

47.

StagesPhysicalProcessing

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство фармацевтической субстанции.

Стадии физической обработки

48.

StagesSelectionCleaning

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство фармацевтической субстанции.

Выделение и очистка

49.

StagesPackingFissilePharmaceuticalSubstance

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство фармацевтической субстанции.

Фасовка активной фармацевтической субстанции

50.

StagesSecondaryPackage

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство фармацевтической субстанции.

Вторичная упаковка

51.

NumberRegistrationCertificate

Да

string

Номер регистрационного удостоверения

52.

DateRegistrationCertificate

Да

date

Дата выдачи регистрационного удостоверения

53.

InformationInclusionStateRegister

Да

string

Сведения о включении в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения

54.

StagesReceivingIntermediate

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство готовой формы.

Получение полупродукта

55.

StagesReceivingFinishedBulkStock

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство готовой формы.

Получение готового нерасфасованного продукта

56.

StagesReceivingProductPrimaryPacking

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство готовой формы.

Получение продукта в первичной упаковке

57.

StagesSecondaryPackageReadyForm

Да

string

Метод получения фармацевтической субстанции.

Производство готовой формы.

Вторичная упаковка

58.

NumberRegistrationCertificateReadyForm

Да

string

Номер регистрационного удостоверения

59.

DateRegistrationCertificateReadyForm

Да

date

Дата выдачи регистрационного удостоверения

60.

TermsCarryingOutPurchasesBeginning

date

Сроки проведения закупок. Начало

61.

TermsCarryingOutPurchasesEnd

date

Сроки проведения закупок. Конец

62.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые документы. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для выдачи документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для выдачи документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CodeDoc

string

Тип документа, прилагаемого к заявлению

2.

Distributer

string

Наименование организации, выдавшей документ, прилагаемый к заявлению

3.

IssueDate

date

Дата выдачи документа, прилагаемого к заявлению

4.

Number

string

Номер документа, прилагаемого к заявлению

5.

FileID

guid

Идентификатор файла документа, прилагаемого к заявлению

6.

FileHash

string

Хэш файла документа, прилагаемого к заявлению

7.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

8.

DocumentName

string

Наименование документа, прилагаемого к заявлению

9.

FileName

string

Название файла документа, прилагаемого к заявлению


Таблица 4. Описание реквизитов блока - ProductionSite/Item (название производственной площадки)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Stage

string

Стадия технологического процесса

2.

ProductionSite

string

Название производственной площадки


11. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

О СООТВЕТСТВИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

ТРЕБОВАНИЯМ ПРАВИЛ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на выдачу заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <1> (далее - Правила надлежащей производственной практики))

--------------------------------

<1> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на выдачу заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Наименование производителя лекарственных средств

3.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

4.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности производителя лекарственных средств (адрес производственной площадки)

5.

ManufacturerPhone

Да

string

Номер телефона производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerFax

string

Факс производителя лекарственных средств

7.

ManufacturerEmail

Да

string

Адрес электронной почты производителя лекарственных средств

8.

LicNumber

Да

string

Номер лицензии на производство лекарственных средств для медицинского применения производителя лекарственных средств (или документа, на основании которого иностранный производитель осуществляет деятельность по производству лекарственных средств)

9.

LicIssueDate

Да

date

Дата выдачи лицензии производителя лекарственных средств (документа)

10.

LicEndDate

Да

date

Срок действия лицензии производителя лекарственных средств (документа)

11.

NameOfAuthorized

Да

string

Наименование уполномоченного органа, выдавшего лицензию (документ)

12.

OfAuthorized

Да

string

Адрес места нахождения уполномоченного органа, выдавшего лицензию (документ)

13.

PhoneOfAuthorized

Да

string

Телефон уполномоченного органа, выдавшего лицензию (документ)

14.

FaxOfAuthorized

string

Факс уполномоченного органа, выдавшего лицензию (документ)

15.

EmailOfAuthorized

Да

string

Адрес электронной почты уполномоченного органа, выдавшего лицензию (документ)

16.

LasiNameOfAuthorizedOfficer

Да

string

Фамилия уполномоченного лица

17.

FirstNameOfAuthorizedOfficer

Да

string

Имя уполномоченного лица

18.

MiddleNameOfAuthorizedOfficer

string

Отчество уполномоченного лица (при наличии)

19.

PostOfAuthorizedOfficer

Да

string

Должность уполномоченного лица

20.

PhoneOfAuthorizedOfficer

Да

string

Телефон уполномоченного лица

21.

FaxOfAuthorizedOfficer

string

Факс уполномоченного лица

22.

EmailOfAuthorizedOfficer

Да

string

Адрес электронной почты уполномоченного лица

23.

ManufacturerLastNameOfContactOfficer

Да

string

Фамилия контактного лица производителя лекарственных средств

24.

ManufacturerFirstNameOfContactOfficer

Да

string

Имя контактного лица производителя лекарственных средств

25.

ManufacturerMiddleNameOfContactOfficer

string

Отчество контактного лица производителя лекарственных средств (при наличии)

26.

ManufacturerPostOfContactOfficer

Да

string

Должность контактного лица производителя лекарственных средств

27.

ManufacturerPhoneOfContactOfficer

Да

string

Телефон контактного лица производителя лекарственных средств

28.

ManufacturerFaxOfContactOfficer

string

Факс контактного лица производителя лекарственных средств

29.

ManufacturerEmailOfContactOfficer

Да

string

Адрес электронной почты контактного лица производителя лекарственных средств

30.

NumberDocument

Да

string

Номер документа, подтверждающего факт уплаты платежа за выдачу заключения о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики

31.

DateDocument

Да

date

Дата документа, подтверждающего факт уплаты платежа за выдачу заключения о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики

32.

NameAuthorized

Да

string

Наименование уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

33.

LocationAddressAuthorized

Да

string

Адрес места нахождения уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

34.

PostAddressAuthorized

Да

string

Почтовый адрес уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

35.

PhoneAuthorized

Да

string

Телефон уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

36.

FaxAuthorized

string

Факс уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

37.

EmailAuthorized

Да

string

Адрес электронной почты уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

38.

LastNameOfContactAuthorized

Да

string

Фамилия контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

39.

FirstNameOfContactAuthorized

Да

string

Имя контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

40.

MiddleNameOfContactAuthorized

string

Отчество контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств (при наличии)

41.

PostOfContactAuthorized

Да

string

Должность контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

42.

PhoneOfContactAuthorized

Да

string

Телефон контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

43.

FaxOfContactAuthorized

string

Факс контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

44.

EmailOfContactAuthorized

Да

string

Адрес электронной почты контактного лица уполномоченного представителя, действующего от лица производителя лекарственных средств

45.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые к заявлению документы. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для выдачи заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для выдачи заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям правил надлежащей производственной практики)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

FileID

guid

Идентификатор файла документа

2.

FileHash

string

Хэш файла документа

3.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

4.

DocumentName

string

Наименование документа

5.

FileName

string

Название файла документа


12. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ДОКУМЕНТА, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРОИЗВОДСТВО

ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРАВИЛ

НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ, И ПОДЛЕЖИТ

ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА

СТРАНЫ, В КОТОРУЮ ВВОЗИТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на предоставление документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <2> (далее - Правила надлежащей производственной практики), и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

--------------------------------

<2> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на предоставление документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

HolderLegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

HolderShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя (при наличии)

4.

HolderLocationAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

5.

ManufacturerLocationAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адреса мест осуществления производственной деятельности производителя лекарственных средств

7.

HolderPhone

Да

string

Номер телефона заявителя

8.

HolderFax

string

Факс заявителя

9.

HolderEmail

Да

string

Адрес электронной почты заявителя

10.

ManufacturerLastName

Да

string

Фамилия руководителя производителя лекарственных средств

11.

ManufacturerFirstName

Да

string

Имя руководителя производителя лекарственных средств

12.

ManufacturerMiddleName

string

Отчество руководителя производителя (при наличии)

13.

ManufacturerApplicantPost

Да

string

Наименование должности руководителя организации производителя лекарственных средств

14.

ManufacturerApplicantPhone

Да

string

Телефон руководителя производителя лекарственных средств

15.

ManufacturerApplicantFax

string

Факс руководителя производителя лекарственных средств

16.

ManufacturerApplicantEmail

Да

string

Адрес электронной почты руководителя производителя лекарственных средств

17.

ManufacturerLastNameOfContactOfficer

Да

string

Фамилия контактного лица производителя лекарственных средств

18.

ManufacturerFirstNameOfContactOfficer

Да

string

Имя контактного лица производителя лекарственных средств

19.

ManufacturerMiddleNameOfContactOfficer

string

Отчество контактного лица производителя лекарственных средств (при наличии)

20.

ManufacturerPostOfContactOfficer

Да

string

Должность контактного лица производителя лекарственных средств

21.

ManufacturerPhoneOfContactOfficer

Да

string

Телефон контактного лица производителя лекарственных средств

22.

ManufacturerFaxOfContactOfficer

string

Факс контактного лица производителя лекарственных средств

23.

ManufacturerEmailOfContactOfficer

Да

string

Адрес электронной почты контактного лица производителя лекарственных средств

24.

LicNumber

Да

string

Номер лицензии на осуществление деятельности по производству лекарственных средств для медицинского применения

25.

LicDate

Да

date

Дата выдачи лицензии на осуществление деятельности по производству лекарственных средств для медицинского применения

26.

ExpirationDateOff

date

Дата окончания проверки производителя Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

27.

NameOfProductionPlace

Да

string

Наименование производственных площадок с указанием производимого на них конкретного лекарственного препарата, стадии производства

28.

InformationOfMedicine

Да

string

Сведения о лекарственном препарате для медицинского применения, заявленного для получения документа CPP (Certificate of a pharmaceutical product - паспорт лекарственного препарата) (Далее - CPP) (лекарственная форма, дозировка, форма выпуска лекарственного препарата, комплектность)

29.

InformationOfStateRegistration

Да

string

Сведения о государственной регистрации лекарственного препарата в Российской Федерации (номер и дата выдачи/дата переоформления регистрационного удостоверения, владелец регистрационного удостоверения)

30.

CountryImporter

Да

string

Страна - импортер

31.

NameOfMedicine

Да

string

Наименование лекарственного препарата

32.

AppliedDocuments

Да

Document

Прилагаемые к заявлению документы. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)".

Блок повторяется для каждого прилагаемого документа


Таблица 3. Описание реквизитов блока AppliedDocument/Document (прилагаемый к заявлению документ, являющийся основанием для получения документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

FileID

guid

Идентификатор файла документа

2.

FileHash

string

Хэш файла документа

3.

IsAttach

boolean

Прилагается к заявлению

4.

DocumentName

string

Наименование документа

5.

FileName

string

Название файла документа


13. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ

ДУБЛИКАТА ДОКУМЕНТА, СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ О СТАДИЯХ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННОГО

СРЕДСТВА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заявлением на выдачу дубликата документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита информация о XML-файле с вложенным заявлением

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заявление на выдачу дубликата документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

LegalForm

Да

string

Организационно-правовая форма

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

3.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

4.

ManufacturerCountry

Да

string

Страна производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности производителя лекарственных средств

7.

ManufacturerPhone

Да

string

Номер телефона производителя лекарственных средств

8.

ManufacturerFax

string

Факс производителя лекарственных средств

9.

ManufacturerEmail

Да

string

Адрес электронной почты производителя лекарственных средств

10.

LicNumber

Да

string

Номер лицензии на производство лекарственных средств

11.

LicIssueDate

Да

date

Дата выдачи лицензии на производство лекарственных средств

12.

LicEndDate

Да

date

Срок действия лицензии на производство лекарственных средств

13.

NameOfAuthorized

Да

string

Наименование регуляторного органа, выдавшего лицензию

14.

AddressOfAuthorized

Да

string

Адрес регуляторного органа, выдавшего лицензию

15.

PhoneOfAuthorized

Да

string

Телефон регуляторного органа, выдавшего лицензию

16.

FaxOfAuthorized

string

Факс регуляторного органа, выдавшего лицензию

17.

EmailOfAuthorized

Да

string

Адрес электронной почты регуляторного органа, выдавшего лицензию

18.

NumberConclusion

Да

string

Номер документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения

19.

DateConclusion

Да

date

Дата документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения

20.

TermConclusion

Да

string

Срок действия документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения

21.

NameRegulator

Да

string

Наименование регуляторного органа, выдавшего документ

22.

AddressRegulator

Да

string

Адрес регуляторного органа, выдавшего документ

23.

PhoneRegulator

Да

string

Телефон регуляторного органа, выдавшего документ

24.

FaxRegulator

string

Факс регуляторного органа, выдавшего документ

25.

EmailRegulator

Да

string

Адрес электронной почты регуляторного органа, выдавшего документ

26.

ManufacturerLastNameOfContactOfficer

Да

string

Фамилия контактного лица производителя лекарственных средств

27.

ManufacturerFirstNameOfContactOfficer

Да

string

Имя контактного лица производителя лекарственных средств

28.

ManufacturerMiddleNameOfContactOfficer

string

Отчество контактного лица производителя лекарственных средств (при наличии)

29.

ManufacturerPostOfContactOfficer

Да

string

Должность контактного лица производителя лекарственных средств

30.

ManufacturerPhoneOfContactOfficer

Да

string

Телефон контактного лица производителя лекарственных средств

31.

ManufacturerFaxOfContactOfficer

string

Факс контактного лица производителя лекарственных средств

32.

ManufacturerEmailOfContactOfficer

Да

string

Адрес электронной почты контактного лица производителя лекарственных средств

33.

LegalNameApplicant

string

Наименование организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

34.

CountryApplicant

string

Страна организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

35.

LegalAddressApplicant

string

Адрес местонахождения юридического лица - заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

36.

PostAddressApplicant

string

Почтовый адрес организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

37.

PhoneApplicant

string

Телефон организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

38.

FaxApplicant

string

Факс организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

39.

EmailApplicant

string

Адрес электронной почты организации-заявителя, действующей от лица производителя лекарственных средств

40.

LastNameOfContactOfficerApplicant.

string

Фамилия контактного лица организации-заявителя

41.

FirstNameOfContactOfficerApplicant

string

Имя контактного лица организации-заявителя

42.

MiddleNameOfContactOfficerApplicant

string

Отчество контактного лица организации-заявителя (при наличии)

43.

PostOfContactOfficerApplicant

string

Должность контактного лица организации-заявителя

44.

PhoneOfContactOfficerApplicant

string

Телефон контактного лица организации-заявителя

45.

FaxOfContactOfficerApplicant

string

Факс контактного лица организации-заявителя

46.

EmailOfContactOfficerApplicant

string

Адрес электронной почты контактного лица организации-заявителя


14. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ПРОЕКТА РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПОРТ

ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ


Таблица 1. Описание реквизитов блока PacketInfo (информация о XML-файле с вложенным пакетом проектов разрешений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Licenses (пакет проектов разрешений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

License

Да

License

Проект разрешения

Блок повторяется для каждого проекта, входящего в пакет.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Licenses/License (проект разрешения)"


Таблица 3. Описание реквизитов блока Licenses/License (проект разрешения)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CNCategoryCode

Да

string

Код категории товара

2.

CNCategoryName

Да

string

Наименование категории товара

3.

LicenseNumber

Да

string

Номер проекта разрешения

4.

DateFrom

date

Начальная дата периода действия разрешения

5.

DateTo

date

Конечная дата периода действия разрешения

6.

LicOperation

Да

string

Тип операции.

Возможные значения:

1 - импорт,

2 - экспорт

7.

ContractNo

string

Номер контракта

8.

ContractDate

date

Дата подписания контракта

9.

HolderFullName

Да

string

Полное официальное наименование заявителя (для юридического лица)

10.

HolderIPFIO

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) (для индивидуального предпринимателя)

11.

HolderINN

string

ИНН заявителя

12.

HolderJuridicalAddress

string

Адрес местонахождения (для юридического лица).

Адрес регистрации по месту пребывания либо по месту жительства (для индивидуального предпринимателя)

13.

HolderPasportSerIP

string

Серия документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

14.

HolderPasportNumIP

string

Номер документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

15.

HolderPasportVidanIP

string

Кем выдан документ, удостоверяющий личность (для индивидуального предпринимателя)

16.

HolderPasportDateVidanIP

date

Дата выдачи документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

17.

RepresentName

Да

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписавшего проект разрешения

18.

RepresentPost

Да

string

Должность лица, подписавшего проект разрешения

19.

RepresentPhone

string

Телефон заявителя

20.

DealerName

string

Наименование покупателя (для разрешения на экспорт). Наименование продавца (для разрешения на импорт)

21.

DealerAddress

string

Адрес покупателя (для разрешения на экспорт).

Адрес продавца (для разрешения на импорт)

22.

CountryName7

string

Название страны назначения (для разрешения на экспорт).

Название страны отправления (для разрешения на импорт).

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

23.

CountryAlpha27

string

Код альфа-2 страны назначения (для разрешения на экспорт).

Код альфа-2 страны отправления (для разрешения на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

24.

DealerCountryName

string

Название страны покупателя (для разрешения на экспорт).

Название страны продавца (для разрешения на импорт).

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

25.

DealerCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны покупателя (для разрешения на экспорт).

Код альфа-2 страны продавца (для разрешения на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

26.

ContractCurrencyCode

string

Код валюты контракта.

Указывается цифровой код валюты по классификатору валют

27.

ContractCurrencyName

string

Наименование валюты контракта.

Указывается полное наименование валюты по классификатору валют

28.

CurrencyCost

decimal

Стоимость в валюте контракта

29.

StatCost

Да

decimal

Статистическая стоимость товара в долларах США

30.

OriginCountryName

string

Название страны происхождения

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

31.

OriginCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны происхождения.

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

32.

Quantity

decimal

Количество товара в основной единице измерения

33.

MeasureName

string

Наименование основной единицы измерения

Указывается условное обозначение единицы измерения по классификатору единиц измерения

34.

MeasureCode

string

Код основной единицы измерения.

Указывается код единицы измерения по классификатору единиц измерения

35.

AddQuantity

decimal

Количество в дополнительной единице измерения

36.

AddMeasureName

string

Наименование дополнительной единицы измерения

37.

AddMeasureCode

string

Код дополнительной единицы измерения

38.

NomenclatureCode

Да

string

Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС)

39.

NomenclatureDescription

Да

string

Описание товара

40.

AddInfo

string

Дополнительная информация

41.

UIN

Да

string

Уникальный идентификатор начисления

42.

DepartmentCode

Да

string

Код подразделения, в который подается проект разрешения

43.

DepartmentShortName

string

Наименование подразделения, в которое подается проект разрешения




Приложение N 2

к Требованиям к форматам заявлений

и иных документов, необходимых

для предоставления государственных

услуг, в форме электронных документов,

утвержденным приказом Министерства

промышленности и торговли

Российской Федерации

от 19 ноября 2021 г. N 4577


1. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЛИЦЕНЗИИ НА ЭКСПОРТ

ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(при оформлении в АИС "ВТД")


Таблица 1. Описание реквизитов блока PacketInfo (информация о XML-файле с вложенным пакетом лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Requests (пакет лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Request

Да

Request

Лицензии. Блок повторяется для каждой лицензии, входящей в пакет.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Request (лицензия)"


Таблица 3. Описание реквизитов блока Request (лицензия)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CNCategoryCode

Да

string

Код категории товара

2.

CNCategoryName

Да

string

Наименование категории товара

3.

LicenseNo

Да

string

Номер лицензии

4.

DateFrom

date

Начальная дата периода действия лицензии

5.

DateTo

date

Конечная дата периода действия лицензии

6.

LicType

Да

string

Тип лицензии (разовая, генеральная, исключительная)

7.

LicOperation

Да

string

Тип операции (импорт, экспорт)

8.

ContractNo

string

Номер контракта

9.

ContractDate

date

Дата подписания контракта

10.

HolderFullName

string

Полное официальное наименование заявителя (для юридического лица)

11.

HolderIPFIO

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) (для индивидуального предпринимателя)

12.

HolderINN

string

ИНН заявителя

13.

HolderJuridicalAddress

string

Адрес местонахождения (для юридического лица). Адрес регистрации по месту пребывания либо по месту жительства (для индивидуального предпринимателя)

14.

HolderPassportSerialIP

string

Серия документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

15.

HolderPassporiNumberIP

string

Номер документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

16.

HolderPassportAuthorityIP

string

Кем выдан документ, удостоверяющий личность (для индивидуального предпринимателя)

17.

HolderPassportIssueDateIP

date

Дата выдачи документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

18.

DealerName

string

Наименование покупателя (для заявления на экспорт). Наименование продавца (для заявления на импорт)

19.

DealerAddress

string

Адрес покупателя (для заявления на экспорт).

Адрес продавца (для заявления на импорт)

20.

CountryName7

string

Название страны назначения (для заявления на экспорт). Название страны отправления (для заявления на импорт)

21.

CountryAlpha27

string

Код альфа-2 страны назначения (для заявления на экспорт).

Код альфа-2 страны отправления (для заявления на импорт)

22.

DealerCountryName

string

Название страны покупателя (для заявления на экспорт). Название страны продавца (для заявления на импорт)

23.

DealerCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны покупателя (для заявления на экспорт).

Код альфа-2 страны продавца (для заявления на импорт)

24.

ContractCurrencyCode

string

Код валюты контракта

25.

ContractCurrencyName

string

Наименование валюты контракта

26.

CurrencyCost

float

Стоимость в валюте контракта

27.

StatCost

Да

float

Статистическая стоимость товара в долларах США

28.

OriginCountryName

string

Название страны происхождения

29.

OriginCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны происхождения

30.

Quantity

float

Количество товара в основной единице измерения

31.

MeasureName

string

Наименование основной единицы измерения

32.

MeasureCode

string

Код основной единицы измерения

33.

AddQuantity

float

Количество в дополнительной единице измерения

34.

AddMeasureName

string

Наименование дополнительной единицы измерения

35.

AddMeasureCode

string

Код дополнительной единицы измерения

36.

CNCode

Да

string

Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС)

37.

CNDescription

Да

string

Описание товара

38.

AddInfo

string

Дополнительная информация

39.

UIN

Да

string

Уникальный идентификатор начисления

40.

DepartmentCode

Да

string

Код подразделения, оформившего лицензию

41.

DepartmentShortName

string

Наименование подразделения, оформившего лицензию

42.

Reason

Document

Документы и нормативные акты, являющиеся основанием для оформления лицензии. Блок повторяется для каждого документа, приложенного к заявлению на выдачу лицензии, нормативного акта. Описание блока приведено в Таблице 4 "основанием для оформления лицензии)"

43.

Addendum

Item

Приложение к заявлению. Блок повторяется для каждого товара, указанного в приложении.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока Addendum/Item (приложение к лицензии)"

44.

BlankSerial

string

Серия бланка

45.

BlankNo

string

Номер бланка

46.

BlankType

string

Тип бланка (оригинал/дубликат)

47.

FormDate

date

Дата оформления лицензии

48.

SignPersonName

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) уполномоченного лица, подписавшего лицензию

49.

SignPersonPost

string

Должность уполномоченного лица, подписавшего лицензию


Таблица 4. Описание реквизитов блока Reason/Document (документы и нормативные акты, являющиеся основанием для оформления лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Authority

Да

string

Организация, выдавшая документ

2.

DocName

Да

string

Наименование документа

3.

DocNo

string

Номер документа

4.

DocDate

date

Дата документа


Таблица 5. Описание реквизитов блока Addendum/Item (приложение к лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

PositionNumber

Да

integer

Номер позиции (строки товара)

2.

CommodityName

Да

string

Описание товара

3.

Cost

Да

float

Стоимость товара в валюте контракта

4.

LicAddendumMeasureItems

Item

Количество товара в различных единицах измерения. Блок повторяется для каждого количества товара в указанной единице измерения. Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока LicAddendumMeasureItems/Item (количество товара в указанной единице измерения)"


Таблица 6. Описание реквизитов блока LicAddendumMeasureItems/Item (количество товара в указанной единице измерения)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Quantity

Да

float

Количество товара

2.

MeasureName

Да

string

Наименование единицы измерения

3.

MeasureCode

Да

string

Код единицы измерения


2. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЛИЦЕНЗИИ НА ЭКСПОРТ

ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

(при оформлении в ГИСП)


Таблица 1. Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD (заявление на выдачу лицензий)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ResponceStatementLicVTD

Да

ResponceStatementLicVTD

Заголовок заявления на выдачу лицензии

Описание блока приведено в Таблице 2 "Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD

(заявление на выдачу лицензии)"


Таблица 2. Описание реквизитов блока RequestStatementLicVTD (заявление на выдачу лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ReseivedDate

Да

dateTime

Дата и время получения запроса

2

Error

Error

Список ошибок.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока Error (список ошибок)".

3

Result

Result

Реквизиты ответа на запрос.

Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока Result (реквизиты ответа на запрос)".

4

Licence

Licence

Реквизиты лицензии.

Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока Licence (реквизиты лицензии)".


Таблица 3. Описание реквизитов блока Error (список ошибок)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ErrorCode

String(10)

Код ошибки

2

ErrorText

String(256)

Стандартный текст ошибки

3

ErrorText2

String(8192)

Дополнительный текст ошибки


Таблица 4. Описание реквизитов блока Result (реквизиты ответа на запрос)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

RequestId

Да

Guid

Уникальный идентификатор заявления на ЕПГУ либо ИС "Одно окно"

Автоматическая проверка на соответствие маске

2

GispId

Да

Guid

Уникальный идентификатор заявления в ГИСП

Автоматическая проверка на соответствие маске

3

GispRegNum

Да для статуса "Заявление зарегистрировано"

String(50)

Регистрационный номер заявления в ГИСП

4

GispStatus

Да

enum

Статус процесса рассмотрения запроса в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации:

- Список:

Заявление получено;

- Ожидание разрешительных документов;

- Заявление зарегистрировано; Регистрация приостановлена;

- Отказано в рассмотрении заявления;

Сформирован уникальный идентификатор начислений для оплаты пошлины;

- Заявление принято к рассмотрению;

- Заявление отменяется;

- Заявление отменено;

- Не удалось отменить заявление;

- Согласование и подписание;

- Услуга оказана;

- Отказано в предоставлении услуги.

5

RequestUIN

Да для статуса "Сформирован уникальный идентификатор начислений для оплаты пошлины", для остальных статусов - не заполняется

String(20)

Уникальный идентификатор начисления для оплаты государственной пошлины Строго 20 цифр

6

RefusalReason

Да для статуса "Отказано в предоставлении услуги", для остальных статусов - не заполняется

String (8192)

Описание причины отказа

7

RefusalNoticeFile

String(36)

Ссылка на вложенный файл с уведомлением об отказе


Таблице 5. Описание реквизитов блока Licence (реквизиты лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

RequestId

Да

Guid

Уникальный идентификатор заявления на ЕПГУ либо ИС "Одно окно"

2

GispId

Да для статуса

Заявление зарегистрировано

Guid

Уникальный идентификатор заявления в ГИСП

3

GispRegNum

Да

String(50)

Регистрационный номер заявления в ГИСП

4

LicenceNumber

Да

String (100)

Номер выданной лицензии

5

LicenceDate

Да

date

Дата выданной лицензии

6

LicenceValidFrom

Да

Date

Дата начала действия лицензии

7

LicenceValidTo

Да

Date

Дата окончания действия лицензии

8

LicenceSignatory

Да

LicenceSignatory

Реквизиты лица, утвердившего решение.

Описание блока приведено в Таблице 6 "Описание реквизитов блока LicenceSignatory_(реквизиты лица, утвердившего решение)".

9

DocType

Да

Enum

Тип выданного документа.

Список:

- Лицензия;

- Разрешение.

10

LicType

Да для типа документа - лицензия

Enum

Тип лицензии.

Список:

- Разовая;

- Генеральная;

- Исключительная.

11

LicOperation

Да

Enum

Тип операции для документа.

Список:

- Экспорт;

- Импорт.

12

Contract

Да

Contract

Реквизиты контракта.

Описание блока приведено в Таблице 8 "Описание реквизитов блока Contract (реквизиты контракта)".

13

Holder

Да

Holder

Реквизиты заявителя.

Описание блока приведено в Таблице 9 "Описание реквизитов блока Holder (реквизиты заявителя)".

14

Dealer

Dealer

Реквизиты контрагента. Описание блока приведено в Таблице 14 "Описание реквизитов блока Dealer (реквизиты контрагента)".

15

Country7List

Country7List

Список стран назначения/отправления. Описание блока приведено в Таблице 16 "Описание реквизитов блока Country7List (список стран назначения/отправления)".

16

CN

Да

CN

Реквизиты товара.

Описание блока приведено в Таблице 18 "Описание реквизитов блока CN (реквизиты товара)".

17

ReasonList

Да

ReasonList

Список документов - оснований для выдачи лицензии. Описание блока приведено в Таблице 25 "Описание реквизитов блока ReasonList (список документов - оснований для выдачи лицензии)".

18

Agreement

Agreement

Договор, если в качестве заявителя выступает посредник.

Описание блока приведено в Таблице 27 "Описание реквизитов блока Agreement (договор, если в качестве заявителя выступает посредник)".

19

Authority

Authority

Список разрешительных документов согласующих органов. Таблице 28 "Описание реквизитов блока Authority (список разрешительных документов согласующих органов)".

20

AddInfoList

AddInfoList

Список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии. Таблице 30 "Описание реквизитов блока AddInfoList (список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии)".

21

LicAddInfo

String(8192)

Дополнительная информация по лицензии

22

TotalQuantityCost

TotalQuantityCost

Общее количество и сумма по товарам.

Таблице 32 "Описание реквизитов блока TotalQuantityCost (общее количество и сумма по товарам)".


Таблица 6. Описание реквизитов блока LicenceSignatory (реквизиты лица, утвердившего решение)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

LicenceSignatoryFullname

Да

LicenceSignatoryFullname

ФИО лица.

Описание блока приведено в Таблице 7 "Описание реквизитов блока LicenceSignatoryFullname (ФИО лица)".

2

LicenceSignatoryPosition

Да

string(256)

Должность

3

LicenceSignatoryPhone

string(100)

Телефон


Таблица 7. Описание реквизитов блока LicenceSignatoryFullname (ФИО лица)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

LicenceSignatorySurname

Да

string(100)

Фамилия

2

LicenceSignatoryName

Да

string(100)

Имя

3

LicenceSignatoryMiddlename

string(100)

Отчество (при наличии)


Таблица 8. Описание реквизитов блока Contract (реквизиты контракта)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ContractNo

Да

String(256)

Номер контракта

2

ContractDate

Да

Date

Дата заключения контракта

3

ContractCurrencyCode

Да

String(50)

Валюта контракта

4

AddInfo

String(8192)

Дополнительная информация


Таблица 9. Описание реквизитов блока Holder (реквизиты заявителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderType

Да

Enum

Тип заявителя.

Список:

- ЮЛ;

- ИП.

2

HolderINN

Да

String(10)/string(12)

ИНН заявителя

Строго 10/12 цифр

3

HolderFullName

Да для типа "ЮЛ"

String(2048)

Полное наименование юридического лица

4

HolderIP

Да для типа "ИП"

HolderIP

Реквизиты ИП.

Описание блока приведено в Таблице 10 "Описание реквизитов блока HolderIP (реквизиты ИП)".

5

HolderJuridicalAddress

Да

HolderJuridicalAddress

Реквизиты юридического адреса/адреса регистрации

Описание блока приведено в Таблице 13 "Описание реквизитов блока HolderJuridicalAddress (реквизиты юридического адреса/адреса регистрации)".


Таблица 10. Описание реквизитов блока HolderIP (реквизиты ИП)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderIPFIO

Да для типа "ИП"

HolderIPFIO

ФИО ИП.

Описание блока приведено в Таблице 11 "Описание реквизитов блока HolderIPFIO (ФИО ИП)".

2

HolderPasport

Да для типа "ИП"

HolderPasport

Реквизиты паспорта.

Описание блока приведено в Таблице 12 "Описание реквизитов блока HolderPasport (реквизиты паспорта)".


Таблица 11. Описание реквизитов блока HolderIPFIO (ФИО ИП)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderIPLastName

Да для типа "ИП"

String(100)

Фамилия ИП

2

HolderIPFirstName

Да для типа "ИП"

string(100)

Имя

3

HolderIPMiddleName

string(100)

Отчество (при наличии)


Таблица 12. Описание реквизитов блока HolderPasport (реквизиты паспорта)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderPasportSerialIP

Да для типа "ИП"

String(10)

Серия паспорта

2

HolderPasportNumberIP

Да для типа "ИП"

String(10)

Номер паспорта

3

HolderPasportAuthorityIP

Да для типа "ИП"

String(1024)

Наименование органа, выдавшего паспорт

4

HolderPasportlssueDateIP

Да для типа "ИП"

Date

Дата выдачи паспорта


Таблица 13. Описание реквизитов блока HolderJuridicalAddress (реквизиты юридического адреса/адреса регистрации)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

HolderJuridicalRegion

Да

string(100)

Субъект Российской Федерации

2

HolderJuridicalZipCode

string(6)

Почтовый индекс

3

HolderJuridicalDistrict

string(100)

Район

4

HolderJuridicalCity

string(100)

Город

5

HolderJuridicalLocality

string(100)

Населенный пункт

6

HolderJuridicalStreet

string(100)

Улица

7

HolderJuridicalBuilding

string(20)

Дом

8

HolderJuridicalbldg

string(50)

Корпус/строение

19

HolderJuridicalOffice

string(20)

Квартира/номер офиса

10

HolderJuridicalFIAS

string(50)

Код адреса по Федеральной информационной адресной системе


Таблица 14. Описание реквизитов блока Dealer (реквизиты контрагента)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DealerType

enum

Тип контрагента.

Список:

- Покупатель;

- Продавец.

2

DealerName

String(2048)

Полное наименование контрагента

3

DealerAddress

DealerAddress

Адрес контрагента.

Описание блока приведено в Таблице 15 "Описание реквизитов блока DealerAddress (адрес контрагента)".


Таблица 15. Описание реквизитов блока DealerAddress (адрес контрагента)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DealerCountryCode

String(3)

Код страны.

По классификатору стран мира

2

DealerCountryName

String(256)

Наименование страны.

По классификатору стран мира

3

DealerCounty

String(256)

Регион

4

DealerDistrict

String(256)

Район

5

DealerCity

String(256)

Город

6

DealerStreet

String(256)

Улица

7

DealerHouse

String(256)

Номер дома

8

DealerRoom

String(256)

Номер помещения

9

DealerIndex

String(12)

Почтовый индекс

10

DealerAddressString

String(2048)

Адрес контрагента в формате одной строки


Таблица 16. Описание реквизитов блока Country7List (список стран назначения/отправления)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

Country7

Country7

Страна отправления/назначения

Описание блока приведено в Таблице 17 "Описание реквизитов блока Country7 (список стран назначения/отправления)".


Таблица 17. Описание реквизитов блока Country7 (список стран назначения/отправления)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CountryName7

String(256)

Наименование страны

2

CountryCode7

String(3)

Код страны

3

CountryCode7Type

String(2)

Код вида сведений о стране


Таблица 18. Описание реквизитов блока CN (реквизиты товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CNCategoryCode

Да

String(3)

Код категории товара

2

CNCategoryName

Да

String(1024)

Категория товара

3

CNCode

Да

String(13)

Код ТН ВЭД ЕАЭС

Автоматическая проверка на соответствие маске

4

CNDescription

Да

String(8192)

Описание товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС

5

Specification

Да

Specification

Реквизиты товаров, включенных в заявление

Описание блока приведено в Таблице 19 "Описание реквизитов блока Specification (реквизиты товаров, включенных в заявление)".

6

OriginCountryList

OriginCountryList

Список стран происхождения товара.

Описание блока приведено в Таблице 23 "Описание реквизитов блока OriginCountryList (список стран происхождения товара)".


Таблица 19. Описание реквизитов блока Specification (реквизиты товаров, включенных в заявление)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

PositionNumber

Да

String(5)

Номер по порядку

2

Commodity

Да

Commodity

Характеристики товара.

Описание блока приведено в Таблице 20 "Описание реквизитов блока Commodity (характеристики товара)".


Таблица 20. Описание реквизитов блока Commodity (характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CommodityName

Да

String(1024)

Наименование товара

2

AddInfo

AddInfo

Дополнительные характеристики товара.

Описание блока приведено в Таблице 21 "Описание реквизитов блока AddInfo (дополнительные характеристики товара)".

3

QuantityCost

Да

QuantityCost

Количественные и стоимостные характеристики товара.

Описание блока приведено в Таблице 22 "Описание реквизитов блока QuantityCost (количественные и стоимостные характеристики товара)".


Таблица 21. Описание реквизитов блока AddInfo (дополнительные характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DrugName

String(256)

Наименование наркотического средства, психотропного вещества или их прекурсора

2

MNN

String(256)

Международное непатентованное название

3

Trademark

String(256)

Наименование зарегистрированного товарного знака изготовителя товара

4

Brand

string(100)

Наименование марки товара

5

Model

string(100)

Наименование модели товара

6

Sort

String(20)

Наименование сорта товара

7

Vendorcode

String(256)

Уникальный идентификатор (артикул) товара, присвоенный производителем

8

Standard

String(256)

Наименование стандарта, которому соответствует товар

9

Manufacturer

String(1024)

Наименование производителя

10

Other

String(8192)

Иные технические и коммерческие характеристики товара


Таблица 22. Описание реквизитов блока QuantityCost (количественные и стоимостные характеристики товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

MeasureName

Да

string(100)

Основная единица измерения товара

2

MeasureCode

Да

String(3)

Код основной единицы измерения товара.

По классификатору единиц измерения

3

Quantity

Да

decimal

Количество в основной единице измерения

4

AddMeasureName

string(100)

дополнительная единица измерения товара

5

AddMeasureCode

String(3)

Код дополнительной единицы измерения товара

По классификатору единиц измерения

6

AddQuantity

Decimal

Количество в дополнительной единице измерения

7

Cost

Да

Decimal

Стоимость товара в валюте контракта


Таблица 23. Описание реквизитов блока OriginCountryList (список стран происхождения товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

OriginCountry

OriginCountry

Страна происхождения товара

Описание блока приведено в Таблице 24 "Описание реквизитов блока OriginCountry (страна происхождения товара)".


Таблица 24. Описание реквизитов блока OriginCountry (страна происхождения товара)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

OriginCountryCode

String(3)

Код страны

2

OriginCountryName

String(256)

Наименование страны

3

OriginCountryCodeType

String(2)

Код вида сведений о стране


Таблица 25. Описание реквизитов блока ReasonList (список документов - оснований для выдачи лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

Reason

Да

Reason

Реквизиты документа - основания.

Описание блока приведено в Таблице 26 "Описание реквизитов блока Reason (реквизиты документа - основания)".


Таблица 26. Описание реквизитов блока Reason (реквизиты документа - основания)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

ReasonDocType

Да

Enum

Тип документа - основания

Список:

Нормативно-правовой акт,

Контракт посредника,

Документ квоты,

Иное

2

ReasonDocCode

Да

String(10)

Код документ

3

ReasonDocName

Да

String(1024)

Наименование документа

4

ReasonDocNo

Да

string(100)

Номер документа

5

ReasonDocDate

Да

String(256)

Дата документа


Таблица 27. Описание реквизитов блока Agreement (договор, если в качестве заявителя выступает посредник)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AgreementDocCode

String(10)

Код документа

2

AgreementDocName

String(1024)

Наименование документа

3

AgreementDocNo

string(100)

Номер

4

AgreementDocDate

Date

Дата

5

AgreementDocEndDate

Date

Срок действия документа

6

AgreementFileID

String(36)

Ссылка на вложенный файл


Таблица 28. Описание реквизитов блока Authority (список разрешительных документов согласующих органов)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AuthorityDocInfo

Да по результатам проверки

AuthorityDoclnfo

Реквизиты разрешительного документа.

Описание блока приведено в Таблице 29 "Описание реквизитов блока AuthorityDocInfo (реквизиты разрешительного документа)".


Таблица 29. Описание реквизитов блока AuthorityDocInfo (реквизиты разрешительного документа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AuthorityCode

Да по результатам проверки

String(10)

Код согласующего федерального органа исполнительной власти

2

AuthorityShortName

Да по результатам проверки

String(256)

Наименование согласующего федерального органа исполнительной власти

3

AuthorityDocCode

Да по результатам проверки

String(10)

Код документа

4

AuthorityDocName

Да по результатам проверки

String(1024)

Наименование документа

5

AuthorityDocNo

Да по результатам проверки

String(100)

Номер документа

6

AuthorityDocDate

Да по результатам проверки

String(256)

Дата документа

7

AuthorityDocEndDate

Date

Дата окончания действия документа


Таблица 30. Описание реквизитов блока AddInfoList (список дополнительных документов, необходимых для оформления лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

AddInfo

AddInfo

Реквизиты дополнительного документа.

Описание блока приведено в Таблице 31 "Описание реквизитов блока AddInfo (реквизиты дополнительного документа)"


Таблица 31. Описание реквизитов блока AddInfo (реквизиты дополнительного документа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

DocCode

string(10)

Код документа

2

DocName

string(1024)

Наименование документа

3

DocNo

string(50)

Номер

4

DocDate

Date

Дата

5

EndDate

Date

Срок действия документа

6

FileID

Файл

Скан-копия документа


Таблица 32. Описание реквизитов блока TotalQuantityCost (общее количество и сумма по товарам)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1

CurrencyCost

Да

Decimal

Сумма по заявке (в валюте контракта)

2

StatCost

Да

Decimal

Суммарная статистическая стоимость товаров

3

TotalMeasureQuantity

Да

Decimal

Общее количество в основных единиц измерения

4

TotalAddMeasureQuantity

Decimal

Общее количество в дополнительной единиц измерения

5

ApproximatelyCost

Bool

Признак ориентировочной стоимости:

0 - нет;

1 - да.


3. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЛИЦЕНЗИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенной лицензией)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (лицензия)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

LicenseStatus

Да

string

Статус лицензии

3.

LicenseNumber

Да

string

Номер лицензии

4.

LicenseDate

Да

date

Дата лицензии

5.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование лицензиата

6.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование лицензиата

7.

LegalOGRN

Да

string

ОГРН лицензиата

8.

LegalINN

Да

string

ИНН лицензиата

9.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения лицензиата

10.

LegalPostAddres

string

Почтовый адрес лицензиата

11.

LicenseGivenBy

Да

string

Наименование органа, выдавшего лицензию

12.

LicenseStartDate

Да

date

Дата начала действия лицензии

13.

WorkType

Да

string

Лицензируемый вид деятельности

14.

WorkInfo

Да

Item

Места осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока WorkInfo/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)".

Блок повторяется для каждого места осуществления лицензируемого вида деятельности

15.

DocType

Да

string

Тип приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

16.

DocNumber

Да

string

Номер приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

17.

DocDate

Да

date

Дата приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации


Таблица 3. Описание реквизитов блока WorkInfo/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Address

Да

string

Место осуществления лицензируемого вида деятельности

2.

Status

Да

string

Статус адреса

2.

WorkForm

Да

Item

Виды выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока WorkForm/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждого вида работ


Таблица 4. Описание реквизитов блока WorkForm/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Name

Да

string

Вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности

2.

EKPS

string

Номенклатура


4. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ

ЛИЦЕНЗИИ НА ЭКСПОРТ ИЛИ ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ,

УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ, ВОЗОБНОВЛЕНИИ

И ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ТАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ


Таблица 1. Описание реквизитов уведомления

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита заявления на выдачу лицензии

1

2

3

4

5

1.

RequestNo

Да

string

Номер лицензии (заявления на выдачу лицензии)

2.

NoticeType

Да

string

Тип уведомления:

- отказ в выдаче лицензии;

- приостановление действия лицензии;

- возобновление действия лицензии;

- прекращение действия лицензии

3.

NoticeDate

Да

string

Дата уведомления

4.

LicenseType

Да

string

Тип лицензии: разовая, генеральная, исключительная

5.

SignPersonName

Да

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя, подписавшего уведомление

6.

SignPersonPost

Да

string

Должность руководителя, подписавшего уведомление

7.

EmployeeFIO

Да

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя

8.

EmployeePhone

Да

string

Телефон исполнителя

9.

DepartmentName

Да

string

Наименование подразделения, сформировавшего уведомление

10.

DepartmentCode

Да

string

Код подразделения, сформировавшего уведомление

11.

HolderINN

Да

string

ИНН заявителя

12.

HolderName

Да

string

Наименование организации заявителя (для юридических лиц) или фамилия, имя, отчество (при наличии) (для индивидуального предпринимателя)

13.

Comment

Да

string

Текст уведомления


5. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ

В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ (ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ) ЛИЦЕНЗИИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии на отдельные виды деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя

4.

LegalOGRN

Да

string

ОГРН заявителя

5.

LegalINN

Да

string

ИНН заявителя

6.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

7.

LegalPostAddres

string

Почтовый адрес заявителя

8.

WorkType

Да

string

Лицензируемый вид деятельности

9.

WorkInfo

Да

Item

Места осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока WorkInfo/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)".

Блок повторяется для каждого места осуществления лицензируемого вида деятельности

10.

DocType

Да

string

Тип приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

11.

DocNumber

Да

string

Номер приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

12.

DocDate

Да

date

Дата приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

13.

DeclineReasons

Да

Item

Перечень причин отказа. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитного блока DeclineReasons/Item (причины отказа)".

Блок повторяется для каждой причины


Таблица 3. Описание реквизитов блока KindOfWorkPlace/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Address

Да

string

Место осуществления лицензируемого вида деятельности

2.

WorksForm

Да

Item

Виды выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока WorkForm/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждого вида работ


Таблица 4. Описание реквизитов блока DeclineReasons/Item (причина отказа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

DeclineReason

Да

string

Причина отказа


Таблица 5. Описание реквизитов блока KindOfWork/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Name

Да

string

Вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности

2.

EKPS

string

Номенклатура


6. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИЗНАНИИ

ОРГАНИЗАЦИИ ПРИГОДНОЙ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ОБЪЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным свидетельством о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (свидетельство о признании организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

DocNumber

Да

string

Номер свидетельства

3.

DocDate

Да

date

Дата выдачи свидетельства

4.

DocEndDate

Да

date

Дата окончания действия свидетельства

5.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

6.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

7.

KindOfItems

Да

string

Перечень объектов, материалов и веществ

8.

KindOfWork

Да

string

Перечень видов деятельности


7. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ДЛИТЕЛЬНОСТИ

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦИКЛА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заключением о длительности производственного цикла товаров (работ, услуг))

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заключение)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

DocNumber

Да

string

Номер заключения

3.

TaxpayerLegalFullName

Да

string

Полное наименование налогоплательщика-изготовителя

4.

TaxpayerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения налогоплательщика-изготовителя

5.

LegalINN

Да

string

ИНН

6.

LegalOKPO

Да

string

Общероссийский классификатор предприятий и организаций (далее - ОКПО)

7.

Item

Да

string

Наименование товара (работы, услуги)

8.

LegalOKP

Да

string

Код ОКП (ОКВЭД)

9.

ContractNumber

Да

string

Номер контракта (договора)

10.

ContractDate

Да

date

Дата контракта (договора)

11.

ProductionTime

Да

string

Срок изготовления


8. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ВЫПИСКИ ИЗ БАЛАНСА

ОРГАНИЗАЦИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ)


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенной выпиской из баланса организации-производителя (распространителя))

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (выписка из баланса организации-производителя (распространителя))

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование организации-производителя (распространителя)

3.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес места нахождения организации-производителя (распространителя)

4.

DocYear

Да

string

Год выписки

5.

Doc

Да

string

Выписка из баланса

6.

DocTypes

Да

item

Строки приложения к выписке.

Блок повторяется для каждой строки выписки. Описание блока приведено в Таблице 3. "Описание реквизитов блока DocType/Item (строка приложения к выписке из баланса организации-производителя (распространителя))".

Блок повторяется для каждой строки


Таблица 3. Описание реквизитов блока DocType/Item (строка приложения к выписке из баланса организации-производителя (распространителя))

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ItemID

Да

string

Код строки

2.

ItemName

Да

string

Наименование взрывчатого материала

3.

ItemUnit

Да

string

Единица измерения

4.

ItemQuantity

Да

string

Общее количество

5.

ItemQ1

Да

string

1 квартал

6.

ItemQ2

Да

string

2 квартал

7.

ItemQ3

Да

string

3 квартал

8.

ItemQ4

Да

string

4 квартал

9.

ItemConsumerName

Да

string

Наименование потребителя

10.

ItemConsumerAddress

Да

string

Адрес потребителя

11.

ItemDocNumber

Да

string

Учетный номер выписки из баланса


9. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ВЫПИСКИ ИЗ БАЛАНСА

ОРГАНИЗАЦИИ-ПОТРЕБИТЕЛЯ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенной выпиской из баланса организации-потребителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (выписка из баланса организации-потребителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

ConsumerLegalFullName

Да

string

Полное наименование организации-потребителя

3.

ConsumerLegalAddress

Да

string

Адрес места нахождения организации-потребителя

4.

DocYear

Да

string

Год выписки

5.

Doc

Да

string

Выписка из баланса

6.

DocTypes

Да

Item

Строки выписки. Описание блока приведено в Таблице 3. "Описание реквизитов блока DocType/Item (строка приложения к выписке из баланса организации-потребителя)". Блок повторяется для каждой строки


Таблица 3. Описание реквизитов блока DocType/Item (строка приложения к выписке из баланса организации-потребителя)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ItemID

Да

string

Код строки

2.

ItemName

Да

string

Наименование взрывчатого материала

3.

ItemUnit

Да

string

Единица измерения

4.

ItemQuantity

Да

string

Общее количество

5.

ItemQ1

Да

string

1 квартал

6.

ItemQ2

Да

string

2 квартал

7.

ItemQ3

Да

string

3 квартал

8.

ItemQ4

Да

string

4 квартал

9.

ItemSupplierName

Да

string

Наименование поставщика

10.

ItemDocNumber

Да

string

Учетный номер выписки из баланса


10. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ДОКУМЕНТА, СОДЕРЖАЩЕГО

СВЕДЕНИЯ О СТАДИЯХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА

ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО

ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным документом, содержащим сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (документ, содержащий сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

DocNumber

Да

string

Номер документа

3.

DocDate

Да

date

Дата выдачи документа

4.

NameUserRegistrationCertificate

Да

string

Держатель или владелец регистрационного удостоверения

5.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

7.

NameMedicine

Да

string

Наименование лекарственного средства

8.

DosageForm

Да

string

Лекарственная форма

9.

FissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Фармацевтические субстанции в одной дозе производителя

10.

AmountFissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Количество фармацевтических субстанций в одной дозе производителя

11.

MethodReceivingSubstance

string

Метод получения фармацевтической субстанции

12.

ProductionSubstances

Item

Производство фармацевтической субстанции. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока ProductionSubstance/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о стадии технологического процесса)".

Блок повторяется для каждой стадии

13.

NumberRegistrationCertificate

string

Номер регистрационного удостоверения

14.

DateRegistrationCertificate

date

Дата выдачи регистрационного удостоверения

15.

InformationInclusionStateRegister

string

Сведения о включении в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения

16.

ReadyForms

Item

Производство готовой формы.

Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитов блока ReadyForm/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о стадии технологического процесса)". Блок повторяется для каждой стадии

17.

NumberRegistrationCertificateReadyForm

string

Номер регистрационного удостоверения

18.

DateRegistrationCertificateReadyForm

date

Дата выдачи регистрационного удостоверения

19.

LicenseNumber

Да

string

Номер лицензии на производство лекарственных средств

20.

LicenseDate

Да

date

Дата выдачи лицензии

21.

LocGivenBy

Да

string

Наименование органа, выдавшего заключение

22.

AddressLocGivenBy

Да

string

Адрес органа, выдавшего заключение

23.

PhoneLocGivenBy

Да

string

Телефон органа, выдавшего заключение

24.

FaxLocGivenBy

string

Факс органа, выдавшего заключение

25.

PeriodLoc

Да

date

Срок действия заключения


Таблица 3. Описание реквизитов блока ProductionSubstance/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о стадии технологического процесса)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

StageTechnologicalProcess

Да

string

Стадия технологического процесса

2.

Country

Да

string

Страна

3.

NamePlatform

Да

string

Наименование площадки


Таблица 4. Описание реквизитов блока ReadyForm/Item (информация о XML-файле с вложенной информацией о стадии технологического процесса)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

StageTechnologicalProcess

Да

string

Стадия технологического процесса

2.

Country

Да

string

Страна

3.

NamePlatform

Да

string

Наименование площадки


11. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ДОКУМЕНТА, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ,

ЧТО ПРОИЗВОДСТВО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО

ПРИМЕНЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ

ПРАВИЛ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ, И ПОДЛЕЖИТ

ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА СТРАНЫ,

В КОТОРУЮ ВВОЗИТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным документом, подтверждающим, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <1> (далее - Правила надлежащей производственной практики), и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

--------------------------------

<3> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (документ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

NumberCPP

Да

string

Номер документа CPP

3.

CountryExport

Да

string

Страна-экспортер

4.

CountryImporter

Да

string

Страна-импортер

5.

NameOfMedicine

Да

string

Торговое наименование лекарственного препарата

6.

DosageForm

Да

string

Форма выпуска лекарственного препарата

7.

Dosage

Да

string

Дозировка лекарственного препарата

8.

FissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Активные фармацевтические субстанции в одной дозе лекарственного препарата

9.

AmountFissilePharmaceuticalSubstances

Да

string

Количество активных фармацевтических субстанций в одной дозе лекарственного препарата

10.

FullComposition

Да

string

Полный состав с указанием вспомогательных веществ

11.

WhetherMedicinalExportCountry

string

Допущен ли лекарственный препарат к обращению в стране-экспортере? Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет

12.

WhetherActuallyMedicinalExportCountry

string

Реализуется ли фактически данный лекарственный препарат в стране-экспортере в настоящее время? Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет

13.

NumberRegistrationCertificate

string

Номер регистрационного удостоверения

14.

DateRegistrationCertificate

date

Дата выдачи (дата переоформления) регистрационного удостоверения

15.

LegalFullNameCertificate

string

Полное официальное наименование производителя, на имя которого выдано регистрационное удостоверение

16.

AddressUserRegistrationCertificate

string

Адрес местонахождения производителя, на имя которого выдано регистрационное удостоверение

17.

StatusHolderRegistrationCertificate

string

Статус держателя регистрационного удостоверения.

Возможные варианты:

а) производитель лекарственного препарата,

б) осуществляет первичную и (или) вторичную упаковку лекарственного препарата, производимого независимой компанией,

в) не участвует ни в том, ни в другом

18.

ManufacturerLegalFullName

string

Полное официально наименование производителя, выпускающего данный лекарственный препарат

19.

ManufacturerShortName

string

Сокращенное наименование производителя, выпускающего лекарственный препарат (при наличии)

20.

AddressProducer

string

Адрес производственной площадки производителя, выпускающего данный лекарственный препарат

21.

ShortJustificationDecisionon

string

Прилагается ли краткое обоснование решения о регистрации к данному документу?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет.

22.

WhetherInformationIsApprovedCompleteCorresponding

string

Является ли представленная в приложении информация о препарате утвержденной, полной и соответствующей регистрационным документам?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет;

3 - Не предоставлена.

23.

NameApplicantNotHolder

string

Наименование заявителя на получение документа CPP, если он не является держателем регистрационного удостоверения

24.

AddressApplicantNotHolder

string

Адрес заявителя на получение документа CPP, если он не является держателем регистрационного удостоверения

25.

NameApplicant

string

Наименование заявителя на выдачу документа CPP

26.

AddressApplicant

string

Адрес заявителя на выдачу документа CPP

27.

StatusNameApplicant

string

Статус заявителя на выдачу документа CPP.

Возможные варианты:

а) производитель лекарственного препарат;

б) осуществляет первичную и (или) вторичную упаковку лекарственного препарата, производимого независимой компанией;

в) не участвует ни в том, ни в другом

28.

ReasonLackRegistrationCertificate

string

Причина отсутствия регистрационного удостоверения на препарат.

Возможные варианты:

1 - Не требовалось;

2 - Не запрашивалось;

3 - На рассмотрении;

4 - Отказано в выдаче

29.

Notes

string

Примечания

30.

WhetherOrganizeChecksEnterprise

string

Организует ли орган, выдавший документ CPP, периодические проверки предприятия (производственного участка), выпускающего лекарственный препарат?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет;

3 - Нет необходимости

31.

FrequencyPlannedInspections

string

Периодичность плановых проверок

32.

WhetherInspectionProducer

string

Проводилась ли проверка производителя данного лекарственного препарата?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет

33.

WhetherCorrespondRooms

string

Соответствуют ли помещения, оборудование и производственные процессы требованиям Правил надлежащей производственной практики?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет;

3 - Нет необходимости

34.

WhetherSatisfies

string

Удовлетворяет ли орган, выдавший документ CPP, представленная заявителем информация требованиям ко всем аспектам производства лекарственного препарата?

Возможные варианты:

1 - Да;

2 - Нет

35.

NameCPP

Да

string

Наименование органа, выдавшего документ CPP

36.

AddressCPP

Да

string

Адрес органа, выдавшего документ CPP

37.

PhoneCPP

Да

string

Телефон органа, выдавшего документ CPP

38.

FaxCPP

string

Факс органа, выдавшего документ CPP

39.

PeriodCPP

Да

date

Срок действия документа CPP


12. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ

УСТРАНЕНИЯ ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением о необходимости устранения выявленных нарушений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя

4.

LegalCompanyName

string

Фирменное наименование заявителя

5.

LegalOGRN

Да

string

ОГРН заявителя

6.

LegalINN

Да

string

ИНН заявителя

7.

PlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности

8.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

9.

OrderNumber

Да

string

Номер заявления

10.

OrderDate

Да

date

Дата подачи заявления

11.

Offence

Да

string

Нарушения


13. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ ПРАВИЛ

НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным заключением о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <2> (далее - Правила надлежащей производственной практики)

--------------------------------

<4> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (заключение о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям правил надлежащей производственной практики)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

ManufacturerType

Да

string

Вид производителя.

Возможные варианты:

1 - Российский;

2 - Иностранный.

3.

Number

Да

string

Номер заключения

4.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное официальное наименование производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerLocationAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

6.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности производителя лекарственных средств

7.

DateConclusion

Да

string

Дата выдачи лицензии на осуществление деятельности по производству лекарственных средств

8.

NumberConclusion

Да

string

Номер лицензии на осуществление деятельности по производству лекарственных средств

9.

DateInspection

Да

string

Дата проведения инспектирования производителя лекарственных средств

10.

Aseptically

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Стерильная продукция. Продукция, приготовленная асептическим путем (операции обработки для следующих лекарственных форм).

Возможные варианты:

1 - жидкие лекарственные формы большого объема;

2 - жидкие лекарственные формы малого объема;

3 - дисперсии;

4 - лиофилизаты;

5 - твердые лекарственные формы и имплантаты;

6 - мягкие лекарственные формы;

7 - прочая продукция;

8 - отсутствует

11.

FinishSterilization

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Стерильная продукция. Продукция, подвергающаяся финишной стерилизации (операции обработки для следующих лекарственных форм).

Возможные варианты:

1 - жидкие лекарственные формы большого объема;

2 - жидкие лекарственные формы малого объема;

3 - твердые лекарственные формы и имплантаты;

4 - мягкие лекарственные формы;

5 - прочая продукция, лекарственные формы

6 - отсутствует

12.

SterileControl

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Стерильная продукция. Выпускающий контроль качества.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

13.

UnsterileProducts

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Нестерильная продукция. Нестерильная продукция (операции обработки для следующих лекарственных форм).

Возможные варианты:

1 - капсулы в твердой оболочке;

2 - капсулы в мягкой оболочке

3 - жевательные лекарственные формы;

4 - импрегнированные лекарственные формы;

5 - жидкие лекарственные формы для наружного применения;

6 - жидкие лекарственные формы для внутреннего применения;

7 - медицинские газы;

8 - прочие твердые лекарственные формы;

9 - препараты, находящиеся под давлением;

10 - генераторы радионуклидов;

11 - мягкие лекарственные формы;

12 - свечи (суппозитории);

13 - таблетки;

14 - трансдермальные пластыри;

15 - устройства для интраруминального (внутрирубцового) введения;

16 - прочая продукция, лекарственные формы;

17 - отсутствует.

14.

UnsterileControl

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Нестерильная продукция. Выпускающий контроль качества.

Возможные варианты:

1 - имеется;

2 - отсутствует

15.

BiologicalProducts

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Биологическая лекарственная продукция.

Возможные варианты:

1 - продукты крови,

2 - иммунологическая продукция,

3 - продукты на основе соматических клеток,

4 - генотерапевтические продукты,

5 - продукты тканевой инженерии,

6 - биотехнологическая продукция,

7 - продукты, экстрагированные из животных источников или органов (тканей) человека,

8 - прочая продукция,

9 - отсутствует

16.

BiologicalControl

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Биологическая лекарственная продукция. Выпускающий контроль качества (перечень типов продукции).

Возможные варианты:

1 - продукты крови,

2 - иммунологическая продукция,

3 - продукты на основе соматических клеток,

4 - генотерапевтические продукты,

5 - продукты тканевой инженерии,

6 - биотехнологическая продукция,

7 - продукты, экстрагированные из животных источников или органов (тканей) человека,

8 - прочая продукция,

9 - отсутствует

17.

Production

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Производство.

Возможные варианты:

1 - растительная продукция,

2 - гомеопатическая продукция,

3 - прочая продукция,

4 - отсутствует

18.

SterilizationSubstance

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Стерилизация активных веществ, вспомогательных веществ, готовой продукции.

Возможные варианты:

1 - фильтрация,

2 - сухожаровая стерилизация,

3 - стерилизация паром,

4 - химическая стерилизация,

5 - стерилизация гамма-излучением,

6 - стерилизация электронным излучением,

7 - отсутствует

19.

Other

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Прочее.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

20.

PrimaryPackaging

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Первичная (внутренняя) упаковка.

Возможные варианты:

1 - капсулы в твердой оболочке,

2 - капсулы в мягкой оболочке,

3 - жевательные лекарственные формы,

4 - импрегнированные лекарственные формы,

5 - жидкие лекарственные формы для наружного применения,

6 - жидкие лекарственные формы для внутреннего применения,

7 - медицинские газы,

8 - прочие твердые лекарственные формы,

9 - препараты, находящиеся под давлением,

10 - генераторы радионуклидов,

11 - мягкие лекарственные формы,

12 - свечи (суппозитории),

13 - таблетки,

14 - трансдермальные пластыри,

15 - устройства для интраруминального (внутрирубцового) введения,

16 - прочая продукция, лекарственные формы,

17 - отсутствует

21.

SecondaryPackaging

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Вторичная (потребительская) упаковка.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

22.

OtherControl

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Выпускающий контроль качества.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

23.

MicrobiologicalTesting

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Микробиологическое тестирование.

Возможные варианты:

1 - стерильность,

2 - нестерильность

24.

ChemicalTesting

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Химическое (физическое) тестирование.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

25.

OtherBiological

string

Производственные операции - лекарственная продукция. Прочая продукция или производственная деятельность. Биологическое тестирование.

Возможные варианты:

1 - имеется,

2 - отсутствует

26.

ImportDrug

string

Контроль качества при импорте лекарственной продукции. Контроль качества импортируемой лекарственной продукции.

Возможные варианты:

1 - микробиологическое тестирование - стерильность,

2 - микробиологическое тестирование - нестерильность,

3 - химическое (физическое) тестирование,

4 - биологическое тестирование,

5 - отсутствует

27.

DrugControl

string

Контроль качества при импорте лекарственной продукции. Выпускающий контроль (сертификация серий) импортируемой продукции.

Возможные варианты:

1 - стерильная продукция, приготовленная асептическим путем,

2 - стерильная продукция, подвергающаяся финишной стерилизации,

3 - нестерильная продукция,

4 - биологическая лекарственная продукция, продукты крови,

5 - биологическая лекарственная продукция, иммунологическая продукция,

6 - биологическая лекарственная продукция, продукты на основе соматических клеток,

7 - биологическая лекарственная продукция, генотерапевтические продукты,

8 - биологическая лекарственная продукция, продукты тканевой инженерии,

9 - биологическая лекарственная продукция, биотехнологическая продукция,

10 - биологическая лекарственная продукция, продукты, экстрагированные из животных источников или органов (тканей) человека,

11 - прочая продукция,

12 - отсутствует

28.

ImportControl

string

Контроль качества при импорте лекарственной продукции. Прочая деятельность по импорту (ввозу).

Возможные варианты:

1 - площадка физического импорта (ввоза),

2 - импорт промежуточного продукта, подвергающегося дальнейшей обработке,

3 - прочее

28.

MedicinalProducts

Item

Ограничения или пояснительные заметки, касающиеся области применения сертификата; перечень лекарственных средств, в отношении которого производилось инспектирование. Описание блока приведено в Таблице 3. "Описание реквизитов блока MedicinalProduct/Item (Лекарственная продукция)". Блок повторяется для каждой лекарственной продукции


Таблица 3. Описание реквизитов блока MedicinalProduct/Item (лекарственная продукция)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Stage

Да

string

Стадия

2.

TradeName

Да

string

Торговое наименование

3.

InternationalNonproprietary

Да

string

Международное непатентованное наименование или группировочное (химическое) наименование лекарственного препарата/фармацевтической субстанции

4.

DosageForm

Да

string

Лекарственная форма, дозировка (если применимо)


14. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ

В ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТА, СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ О СТАДИЯХ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА ЛЕКАРСТВЕННОГО

СРЕДСТВА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением об отказе в выдаче документа, содержащим сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление об отказе в выдаче документа, содержащее сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

3.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

4.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности по производству лекарственных средств

6.

DeclineReasons

Да

item

Перечень причин отказа. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)". Блок повторяется для каждой причины

7.

OrderDate

Да

date

Дата приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

8.

OrderNumber

Да

string

Номер приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации


Таблица 3. Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

DeclineReason

Да

string

Причина отказа


15. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ

В ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТА, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРОИЗВОДСТВО

ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРАВИЛ НАДЛЕЖАЩЕЙ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ, И ПОДЛЕЖИТ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ

ПО ТРЕБОВАНИЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА СТРАНЫ, В КОТОРУЮ

ВВОЗИТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением об отказе в выдаче документа, подтверждающим, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <3> (далее - Правила надлежащей производственной практики), и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

--------------------------------

<5> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление об отказе в выдаче документа, подтверждающим, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

3.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

4.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адреса места осуществления деятельности по производству лекарственных средств

6.

DeclineReasons

Да

item

Перечень причин отказа. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)".

Блок повторяется для каждой причины


Таблица 3. Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

DeclineReason

Да

string

Причина отказа


16. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ

УСТРАНЕНИЯ ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ

(В части предоставления:

- документа, содержащего сведения

о стадиях технологического процесса производства

лекарственного средства для медицинского применения,

осуществляемых на территории Евразийского

экономического союза;

- документа, который подтверждает, что производство

лекарственного препарата для медицинского применения

осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей

производственной практики, и подлежит представлению

по требованию уполномоченного органа страны, в которую

ввозится лекарственный препарат)


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением о необходимости устранения выявленных нарушений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации а России

2.

HolderLegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

HolderLegalPostAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

4.

ManufacturerLegalFullName

Да

string

Полное наименование производителя

5.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя (при наличии)

6.

ManufacturerCompanyName

string

Фирменное наименование производителя (при наличии)

7.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя

8.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности (адрес производственной площадки)

9.

OrderDate

Да

date

Дата подачи заявления

10.

OrderNumber

Да

string

Номер заявления

11.

Offence

Да

string

Нарушения


17. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ ПРАВИЛ

НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением об отказе в выдаче заключения о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 916 <4> (далее - Правила надлежащей производственной практики))

--------------------------------

<6> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2013 г., регистрационный N 29938, с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 4148 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40323).

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление об отказе в выдаче заключения о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

HolderLegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

HolderPostAddress

Да

string

Почтовый адрес заявителя

4.

ManufacturerLegalFuUName

Да

string

Полное наименование производителя лекарственных средств

5.

ManufacturerLegalShortName

string

Сокращенное наименование производителя лекарственных средств (при наличии)

6.

ManufacturerLegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения производителя лекарственных средств

7.

ManufacturerPlaceOfActivityAddress

Да

string

Адрес места осуществления деятельности по производству лекарственных средств

8.

DeclineReasons

Да

item

Перечень причин отказа. Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)". Блок повторяется для каждой причины

9.

DocDate

Да

date

Дата приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

10.

DocNumber

Да

string

Номер приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации


Таблица 3. Описание реквизитов блока DeclineReason/Item (причина отказа)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

DeclineReason

Да

string

Причина отказа


18. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ

ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ


Таблица 1. Описание реквизитов блока Info (информация о XML-файле с вложенным уведомлением о прекращении действия лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла

3.

CreateAuthor

Да

string

Автор файла

4.

CreatePlace

Да

string

Место создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Request (уведомление о прекращении действия лицензии)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

ID

Да

string

Идентификационный номер документа в информационной системе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

2.

LegalFullName

Да

string

Полное наименование заявителя

3.

LegalShortName

Да

string

Сокращенное наименование заявителя

4.

LegalOGRN

Да

string

ОГРН заявителя

5.

LegalINN

Да

string

ИНН заявителя

6.

LegalAddress

Да

string

Адрес местонахождения заявителя

7.

LegalPostAddres

string

Почтовый адрес заявителя

8.

WorkType

Да

string

Лицензируемый вид деятельности

9.

WorkInfo

Да

string

Места осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока WorkInfo/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)".

Блок повторяется для каждого места осуществления лицензируемого вида деятельности

10.

DocType

Да

string

Тип приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

11.

DocDate

Да

date

Дата приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

12.

DocNumber

Да

string

Номер приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

13.

CessationDate

Да

date

Дата прекращения действия лицензии

14.

LicenseNumber

Да

string

Номер лицензии

15.

LicenseDate

Да

date

Дата лицензии

16.

LicenseGivenBy

Да

string

Наименование органа, выдавшего лицензию

17.

Reasons

Да

Item

Перечень причин отказа. Описание блока приведено в Таблице 4 "Описание реквизитного блока Reasons/Item (причины)".

Блок повторяется для каждой причины


Таблица 3. Описание реквизитов блока KindOfWorkPlace/Item (место осуществления лицензируемого вида деятельности и виды выполняемых работ)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Address

Да

string

Место осуществления лицензируемого вида деятельности

2.

WorksForm

Да

Item

Виды выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности. Описание блока приведено в Таблице 5 "Описание реквизитов блока WorkForm/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)".

Блок повторяется для каждого вида работ


Таблица 4. Описание реквизитов блока Reasons/Item (причина)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Reason

Да

string

Причина


Таблица 5. Описание реквизитов блока KindOfWork/Item (вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Name

Да

string

Вид выполняемой работы, составляющей лицензируемый вид деятельности

2.

EKPS

string

Номенклатура


19. ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПОРТ ИЛИ ИМПОРТ

ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ


Таблица 1. Описание реквизитов блока PacketInfo (информация о XML-файле с вложенным пакетом разрешений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

Version

Да

string

Версия XML-схемы

2.

CreateDate

Да

date

Дата создания файла


Таблица 2. Описание реквизитов блока Licenses (пакет разрешений)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

License

Да

Request

Разрешения. Блок повторяется для каждого разрешения, входящего в пакет.

Описание блока приведено в Таблице 3 "Описание реквизитов блока License (разрешение)"


Таблица 3. Описание реквизитов блока License (разрешение)

N п/п

Наименование элемента

Обязательность

Тип

Описание реквизита

1

2

3

4

5

1.

CNCategoryCode

Да

string

Код категории товара

2.

CNCategoryName

Да

string

Наименование категории товара

3.

LicenseNumber

Да

string

Номер разрешения

4.

DateFrom

date

Начальная дата периода действия разрешения

5.

DateTo

date

Конечная дата периода действия разрешения

6.

LicOperation

Да

string

Тип операции.

Возможные значения:

1 - импорт;

2 - экспорт

7.

ContractNo

string

Номер контракта

8.

ContractDate

date

Дата подписания контракта

9.

HolderFullName

Да

string

Полное официальное наименование заявителя (для юридического лица)

10.

HolderIPFIO

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) (для индивидуального предпринимателя)

11.

HolderINN

string

ИНН заявителя

12.

HolderJuridicalAddress

string

Адрес местонахождения (для юридического лица).

Адрес регистрации по месту пребывания либо по месту жительства (для индивидуального предпринимателя)

13.

HolderPasportSerIP

string

Серия документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

14.

HolderPasportNumIP

string

Номер документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

15.

HolderPasportVidanIP

string

Кем выдан документ, удостоверяющий личность (для индивидуального предпринимателя)

16.

HolderPasportDateVidanIP

date

Дата выдачи документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя)

17.

DealerName

string

Наименование покупателя (для разрешения на экспорт).

Наименование продавца (для разрешения на импорт)

18.

DealerAddress

string

Адрес покупателя (для разрешения на экспорт).

Адрес продавца (для разрешения на импорт)

19.

CountryName7

string

Название страны назначения (для разрешения на экспорт).

Название страны отправления (для разрешения на импорт). Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

20.

CountryAlpha27

string

Код альфа-2 страны назначения (для разрешения на экспорт).

Код альфа-2 страны отправления (для разрешения на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

21.

DealerCountryName

string

Название страны покупателя (для разрешения на экспорт).

Название страны продавца (для разрешения на импорт). Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

22.

DealerCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны покупателя (для разрешения на экспорт).

Код альфа-2 страны продавца (для разрешения на импорт).

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

23.

ContractCurrencyCode

string

Код валюты контракта.

Указывается цифровой код валюты по классификатору валют

24.

ContractCurrencyName

string

Наименование валюты контракта.

Указывается полное наименование валюты по классификатору валют

25.

CurrencyCost

decimal

Стоимость в валюте контракта

26.

StatCost

Да

decimal

Статистическая стоимость товара в долларах США

27.

OriginCountryName

string

Название страны происхождения.

Указывается краткое название страны по классификатору стран мира

28.

OriginCountryAlpha2

string

Код альфа-2 страны происхождения.

Указывается код альфа-2 страны по классификатору стран мира

29.

Quantity

decimal

Количество товара в основной единице измерения

30.

MeasureName

string

Наименование основной единицы измерения.

Указывается условное обозначение единицы измерения по классификатору единиц измерения

31.

MeasureCode

string

Код основной единицы измерения.

Указывается код единицы измерения по классификатору единиц измерения

32.

AddQuantity

decimal

Количество в дополнительной единице измерения

33.

AddMeasureName

string

Наименование дополнительной единицы измерения

34.

AddMeasureCode

string

Код дополнительной единицы измерения

35.

NomenclatureCode

Да

string

Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС)

36.

NomenclatureDescription

Да

string

Описание товара

37.

AddInfo

string

Дополнительная информация

38.

RepresentName

Да

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подписавшего проект разрешения

39.

RepresentPost

Да

string

Должность лица, подписавшего проект разрешения

40.

RepresentPhone

string

Телефон заявителя

41.

FormDate

date

Дата оформления разрешения

42.

SignPersonName

string

Фамилия, имя, отчество (при наличии) уполномоченного лица, подписавшего разрешение

43.

SignPersonPost

string

Должность уполномоченного лица, подписавшего разрешение

44.

BlankSer

string

Серия бланка

45.

BlankNum

string

Номер бланка

46.

BlankType

string

Тип бланка (оригинал/дубликат)

47.

DepartmentCode

Да

string

Код подразделения, оформившего разрешение

48.

DepartmentShortName

string

Наименование подразделения, оформившего разрешение



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления