ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 15 мая 2026 г. N 301-ЭС26-3242
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу Павлова Кирилла Дмитриевича на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2025 г. и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 января 2026 г. по делу N А43-34659/2024 Арбитражного суда Нижегородской области
по иску общества с ограниченной ответственностью "Волжская Инженерно-строительная компания" о привлечении Панкратова Сергея Сергеевича и Павлова Кирилла Дмитриевича к субсидиарной ответственности по обязательствам общества с ограниченной ответственностью "Старт" в размере 896 608 руб. 46 коп.,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------