ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 4 мая 2026 г. N 307-ЭС26-2812
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мощинского Игоря Ивановича на определение Арбитражного суда Калининградской области от 16 июня 2025 г., постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 8 октября 2025 г. и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 февраля 2026 г. по делу N А21-7205/2021 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "ЕвроСтройКомплект" (далее - должник),
по обособленному спору по заявлению индивидуального предпринимателя Мощинского Игоря Ивановича о процессуальной замене кредитора общества с ограниченной ответственностью "Прогресс",
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------