Телеграмма ГТК РФ от 04.01.1994 N Т-5 "О порядке работы с наличной иностранной валютой"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 4 января 1994 г. N Т-5
ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С ПИСЬМАМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N N 56 ОТ 01.10.93 И 67 ОТ 27.12.93 ГТК РОССИИ УСТАНАВЛИВАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК РАБОТЫ С НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ С 1 ЯНВАРЯ 1994 ГОДА:
В КАССУ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА ПОДЛЕЖИТ ПРИЕМУ ТОЛЬКО НАЛИЧНАЯ ИНОСТРАННАЯ СВОБОДНО-КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА, СДАВАЕМАЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В КАЧЕСТВЕ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
ПЛАТЕЖИ, ПРИНЯТЫЕ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАССУ ТАМОЖНИ, КОНФИСКОВАННАЯ ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА ПОДЛЕЖАТ СДАЧЕ УПОЛНОМОЧЕННОМУ БАНКУ НА ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ ТАМОЖНИ. В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ У ТАМОЖНИ ВАЛЮТНОГО СЧЕТА, ВАЛЮТА ПОДЛЕЖИТ СДАЧЕ ЧЕРЕЗ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ БАНК НА СЧЕТ ГТК РОССИИ N 0701734 В МОСБИЗНЕСБАНКЕ Г. МОСКВА /МФО 299093/.
ОПЛАТА ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНЫМ ПОРЯДКОМ.
ПИСЬМО ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 67 ОТ 27.12.93 БУДЕТ ДОВЕДЕНО ДО ТАМОЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
ДАННЫЙ ПОРЯДОК ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЭД.
Первый заместитель Председателя
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации
В.Ф.КРУГЛИКОВ
В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ОПРЕДЕЛЕННОГО ПИСЬМАМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1.10.93 N 56 И ОТ 27.12.93 N 67 И ДОВЕДЕННОГО ДО СВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РФ ТЕЛЕТАЙПОГРАММОЙ ГТК РФ ОТ 04.01.94 N 5, РАЗЪЯСНЯЮ ПОРЯДОК УПЛАТЫ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВАЛЮТНОЙ ЧАСТИ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ КАССУ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления