Приказ Роспатента от 08.07.1998 N 138 (ред. от 23.02.1999) "Об организации деятельности Высшей патентной палаты Роспатента" (вместе с "Положением о коллегиях Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам")
РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
от 8 июля 1998 г. N 138
ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА
(в ред. Приказа Роспатента от 23.02.1999 N 25)
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О Российском агентстве по патентам и товарным знакам" от 11.09.97 N 1008 и Постановлением Правительства Российской Федерации "Об образовании Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам" от 30.03.98 N 367 приказываю:
1. Утвердить Состав членов Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам.
2. Утвердить и ввести в действие Положение о коллегиях Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам.
3. Отделу по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента (Ю.В. Кононенко), Федеральному институту промышленной собственности (А.Н. Ашихину), Апелляционной палате Роспатента (Д.Л. Оловянникову), членам Высшей патентной палаты Роспатента руководствоваться утвержденными документами при формировании коллегий Высшей патентной палаты Роспатента.
4. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.
А.Д.КОРЧАГИН
Приказом Роспатента
от 8 июля 1998 г. N 138
ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА
ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(в ред. Приказа Роспатента от 23.02.1999 N 25)
Бровкина Татьяна Александровна
Васильева Татьяна Александровна
Герасимова Татьяна Григорьевна
Евдокимова Валентина Григорьевна
Казанцев Анатолий Вениаминович
Казачкова Галина Александровна
Котельникова Наталья Сергеевна
Матвеев Вячеслав Александрович
Меньшиков Александр Александрович
Мещеряков Владимир Александрович
Михайлова Любовь Александровна
Разумовская Наталья Николаевна
Радченко Наталья Александровна
Салимовский Виталий Владимирович
Смирнова Галина Александровна <*>
Смирнова Галина Александровна <**>
--------------------------------
<*> Отдел электрорадиотехники Федерального института промышленной собственности.
<**> Отдел пищевой, сельскохозяйственной и биотехнологической промышленности Федерального института промышленной собственности.
Приказом Роспатента
от 8 июля 1998 г. N 138
О КОЛЛЕГИЯХ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ
РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
1. Формирование коллегий Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам (далее - Высшая патентная палата) производится в соответствии с Положением о Высшей патентной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 1998 г. N 367.
2. В своей деятельности коллегии руководствуются Конституцией Российской Федерации, международными договорами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Положением о Высшей патентной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, Положением о Российском агентстве по патентам и товарным знакам, настоящим Положением и другими нормативными актами.
3. Основной задачей коллегий Высшей патентной палаты является обеспечение прав и законных интересов заявителей, обладателей охранных документов на объекты промышленной собственности, других лиц при рассмотрении жалоб, заявлений и ходатайств, отнесенных Патентным законом Российской Федерации и Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" к компетенции Высшей патентной палаты Российской Федерации.
4. Коллегии Высшей патентной палаты рассматривают жалобы на решения Апелляционной палаты Роспатента, а также заявления и ходатайства, связанные с предоставлением, ограничением, прекращением действия исключительных прав на объекты промышленной собственности и их использования, отнесенные Патентным законом Российской Федерации и Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" к компетенции Высшей патентной палаты Российской Федерации, а также заявления о признании товарных знаков общеизвестными в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
5. На рассмотрение коллегий выносятся жалобы, заявления и ходатайства, отвечающие требованиям, установленным Правилами подачи жалоб, заявлений и ходатайств и их рассмотрения в Высшей патентной палате Российского агентства по патентам и товарным знакам, утвержденными Приказом Роспатента от 21.05.98 N 107.
6. В состав коллегий включаются члены Высшей патентной палаты.
Состав членов Высшей патентной палаты формируется из работников Роспатента и подведомственных ему организаций.
Состав членов Высшей патентной палаты утверждается генеральным директором Роспатента по представлению Отдела по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента. Состав членов Высшей патентной палаты и сведения о его изменениях подлежат опубликованию в официальных изданиях Роспатента.
В случае необходимости к участию в коллегиях Высшей патентной палаты могут привлекаться независимые ученые и специалисты, кандидатуры которых также подлежат утверждению генеральным директором Роспатента по представлению Отдела по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента.
7. Персональный состав коллегии, включая кандидатуры председательствующего на заседании коллегии и ответственного за рассмотрение, по каждому делу, подлежащему рассмотрению, утверждается генеральным директором Роспатента по представлению Отдела по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента.
В состав коллегии включаются члены Высшей патентной палаты, не принимавшие участия в вынесении решений экспертизы и Апелляционной палаты Роспатента по делу, подлежащему рассмотрению.
Генеральный директор Роспатента может входить в состав коллегии и быть ее председательствующим.
Председатель коллегии руководит работой коллегии, обеспечивая коллегиальность при рассмотрении дела, и распределяет обязанности между членами коллегии.
8. Члены Высшей патентной палаты имеют право:
на участие в рассмотрении дела, вынесении решения и подписание протокола;
на подачу ходатайства о самоотводе из состава коллегии при наличии уважительных причин;
на получение в установленные сроки у структурных подразделений центрального аппарата Роспатента и подведомственных ему организаций необходимых для рассмотрения дела сведений, материалов, в том числе материалов заявок, документов;
на участие в установлении даты проведения заседания коллегии по конкретному делу;
на приобщение к материалам дела особого мнения в письменном виде при несогласии с коллегиально принятым решением;
на внесение предложений, направленных на совершенствование работы Высшей патентной палаты;
на представление Роспатента в установленном порядке (по доверенности) во всех органах и организациях, а также в отношениях с физическими лицами по вопросам, связанным с выполнением обязанностей члена Высшей патентной палаты.
9. Члены Высшей патентной палаты обязаны:
соблюдать действующее законодательство;
участвовать в подготовке и заседании коллегии по рассмотрению дела;
участвовать в вынесении решения по делу и подписывать протокол заседания коллегии и решения Высшей патентной палаты;
соблюдать конфиденциальность в отношении тех сведений, которые стали ему известны в связи с исполнением обязанностей члена Высшей патентной палаты;
выполнять поручения генерального директора Роспатента, связанные с исполнением обязанностей члена Высшей патентной палаты.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления