Законодательство РФ

Приказ Минпромторга России от 29.07.2024 N 3431 Об утверждении Порядка ведения фонда стандартных форматов описания предметов снабжения

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2024 г. N 3431

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ ФОНДА СТАНДАРТНЫХ ФОРМАТОВ ОПИСАНИЯ

ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ

В соответствии с подпунктом "в" пункта 10 Правил создания, формирования и функционирования федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. N 549, и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. N 549 "О федеральной системе каталогизации продукции для федеральных нужд" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения фонда стандартных форматов описания предметов снабжения.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации К.А. Лысогорского.

Министр

А.А.АЛИХАНОВ




Утвержден

приказом Минпромторга России

от 29 июля 2024 г. N 3431

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ ФОНДА СТАНДАРТНЫХ ФОРМАТОВ ОПИСАНИЯ

ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ

1. Ведение фонда стандартных форматов описания предметов снабжения (далее соответственно - СФО, фонд СФО) осуществляется федеральным центром каталогизации продукции для федеральных нужд (далее - ФЦК) в соответствии с настоящим Порядком посредством включения СФО в фонд СФО, присвоения им статуса в фонде СФО, внесения изменений в фонд СФО.

2. Ведение фонда СФО осуществляется с использованием предусмотренных пунктом 9 Правил создания, формирования и функционирования федеральной системы каталогизации продукции для федеральных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. N 549 (далее - Правила), информационных технологий, обеспечивающих формирование, ведение и поддержание федерального каталога продукции для федеральных нужд в актуальном состоянии, и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации (при их наличии), а в случае отсутствия комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации - с использованием электронных носителей (далее - информационные технологии и комплексы средств автоматизации участников работ по каталогизации).

3. ФЦК в целях ведения фонда СФО регистрирует требуемый к разработке СФО в фонде СФО и присваивает указанному СФО статус "требуемый к разработке" в течение 5 рабочих дней со дня получения сведений, содержащих:

а) наименование СФО, планируемого к разработке;

б) область распространения СФО (класс предметов снабжения в соответствии с Единым кодификатором предметов снабжения для федеральных государственных нужд);

в) полное и сокращенное (при наличии) наименования участника работ по каталогизации, которым будет утвержден СФО.

4. Сведения, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, направляются участниками работ по каталогизации, указанными в подпункте "ж" пункта 6 Правил, с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в течение 7 рабочих дней со дня принятия решения о проведении работ по разработке СФО.

5. Участники работ по каталогизации, указанные в подпункте "ж" пункта 6 Правил, в течение 20 рабочих дней после дня утверждения СФО в соответствии с подпунктом "в" пункта 13 Правил направляют с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в ФЦК утвержденные СФО, подготовленные в соответствии с требованиями разделов 4 - 11 государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0044-006-2007, принятого и введенного в действие с 1 января 2008 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 марта 2007 г. N 8-ст.

6. ФЦК в течение 5 рабочих дней со дня получения в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка утвержденного СФО регистрирует его в фонде СФО и присваивает ему статус "действующий", а также размещает утвержденный СФО с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд. Со дня регистрации утвержденного СФО в фонде СФО в соответствии с настоящим пунктом такой СФО является включенным в фонд СФО.

7. ФЦК в течение 10 рабочих дней со дня размещения СФО в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд направляет с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации участникам работ по каталогизации, указанным в подпунктах "е", "ж" и "и" пункта 6 Правил, уведомление о включении СФО в фонд СФО.

8. В случае внесения изменений в СФО, включенный в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка в фонд СФО, участники работ по каталогизации, указанные в подпункте "ж" пункта 6 Правил, в течение 5 рабочих дней со дня получения измененных СФО от участников работ по каталогизации, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 6 Правил, направляют с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в ФЦК уведомление о внесении изменений в СФО с приложением измененных СФО, подготовленных в соответствии с требованиями разделов 4 - 11 государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0044-006-2007, принятого и введенного в действие с 1 января 2008 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 марта 2007 г. N 8-ст.

9. ФЦК в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления о внесении изменений в СФО и измененного СФО в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, регистрирует измененный СФО в фонде СФО, присваивает ему статус "действующий (измененный)" и номер изменения, актуализирует фонд СФО, а также размещает измененный СФО с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд.

10. ФЦК в течение 10 рабочих дней со дня размещения в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд измененного СФО с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации направляет участникам работ по каталогизации, указанным в подпунктах "е", "ж" и "и" пункта 6 Правил, уведомление о регистрации измененного СФО в фонде СФО.

11. В случае прекращения действия СФО, включенного в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка в фонд СФО, участники работ по каталогизации, указанные в подпункте "ж" пункта 6 Правил, направляют с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в ФЦК решение участников работ по каталогизации, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 6 Правил, о прекращении действия СФО в течение 5 рабочих дней со дня получения от них указанного решения.

12. ФЦК в течение 5 рабочих дней со дня получения в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка решения о прекращении действия СФО присваивает СФО в фонде СФО статус "недействующий" и размещает с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд информацию о прекращении действия СФО. В случае присвоения СФО статуса "недействующий" такой СФО из фонда СФО не исключается с целью сохранения структуры федерального каталога продукции для федеральных нужд.

13. ФЦК в течение 10 рабочих дней со дня размещения в структурной части раздела федерального каталога продукции для федеральных нужд информации о прекращении действия СФО направляет с использованием информационных технологий и комплексов средств автоматизации участников работ по каталогизации участникам работ по каталогизации, указанным в подпунктах "е", "ж" и "и" пункта 6 Правил, уведомление о прекращении действия СФО.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления