Приказ Минкультуры России от 07.02.2012 N 77 О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1238
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 7 февраля 2012 г. N 77
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 30.12.2011 N 1238
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки" (Российская газета, 18.01.2012 N 8) приказываю:
1. Утвердить форму соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2012 году из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Г.П. Ивлиева.
А.А.АВДЕЕВ
к Приказу Минкультуры России
от 7 февраля 2012 г. N 77
Соглашение N ________ от ___________ 2012 г.
между _______________________ (наименование уполномоченного
органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)
и Министерством культуры Российской Федерации
о предоставлении в 2012 году из федерального бюджета
бюджету субъекта Российской Федерации иных межбюджетных
трансфертов на проведение мероприятий по подключению
общедоступных библиотек Российской Федерации к сети
Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом
задачи расширения информационных технологий и оцифровки
_________________ (Полное наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации), именуемый(ое) в дальнейшем "Получатель", в лице (должность, ФИО), действующего на основании _________________ (указать основание) __ _______ 20__ N _____, с одной стороны, и Министерство культуры Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице __________________ (должность, ФИО), действующего на основании _______________ (указать основание), с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии со статьями 7, 12, 24, приложением 6 Федерального закона от 30.11.2011 N 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 05.12.2011, N 49 (ч. I - V), ст. 7049), постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 16.01.2012, N 3, ст. 437) и от 30.12.2011 N 1249 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 16.01.2012, N 3, ст. 447), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предметом настоящего Соглашения являются порядок и условия предоставления в 2012 году из федерального бюджета Министерством Получателю иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.
II. Цель предоставления иных межбюджетных трансфертов
из федерального бюджета
2.1. Целью предоставления в 2012 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета является государственная финансовая поддержка проведения мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.
III. Условия предоставления Получателю иных межбюджетных
трансфертов из федерального бюджета
3.1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются Министерством, бюджету __________ (наименование субъекта Российской Федерации), принявшему в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства _________________ (наименование субъекта Российской Федерации) по проведению мероприятий по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки и (или) по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели.
IV. Права и обязанности Сторон
4.1.1. Предоставить иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки бюджету __________________ (наименование субъекта Российской Федерации) в объеме __________________ (сумма цифрами и прописью) рублей единовременно в течение 20 дней со дня подписания настоящего Соглашения.
4.1.2. Осуществлять контроль за расходованием бюджета ___________________ (наименование субъекта Российской Федерации), источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты.
4.1.3. Согласовать количество библиотек, не имеющих доступ к сети Интернет, в _____________________ (наименование субъекта Российской Федерации) (приложение N 1 к настоящему Соглашению) в течение 1 месяца со дня подписания настоящего Соглашения.
4.2.1. Проводить проверки соблюдения Получателем условий и целей, установленных настоящим Соглашением.
4.2.2. В случае установления в ходе проверки факта несоблюдения Получателем условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных в разделе 3 настоящего Соглашения, направить в Министерство финансов Российской Федерации и в Федеральную службу финансово-бюджетного надзора информацию о выявленных нарушениях.
4.3.1. Обеспечить полное и своевременное направление иных межбюджетных трансфертов на указанные цели в _________________ (наименование субъекта Российской Федерации) в соответствии с ___________ (наименование, дата и N нормативного акта субъекта Российской Федерации, регламентирующего обязательства субъекта Российской Федерации, по проведению мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и и/или по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели).
4.3.2. Утвердить количество библиотек, нуждающихся в проведении мероприятий по подключению к сети Интернет и развитии системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, на основании приложения N 1 к настоящему Соглашению, согласованного Министерством.
4.3.3. Обеспечить достижение значения показателя результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки количество библиотек, проведших мероприятия по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, получивших доступ к сети Интернет, - _____.
4.3.4. Предоставлять Министерству ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о произведенных расходах бюджета ____________ (наименование субъекта Российской Федерации) и/или местных бюджетов на указанные цели по форме согласно приложению N 2 настоящего Соглашения.
4.3.5. Представить Министерству годовой отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, не позднее 20.01.2013, по форме согласно приложению N 3 настоящего Соглашения.
4.3.6. В случае необходимости, не позднее 20.01.2013, направлять в Министерство письменное обоснование наличия потребности в неиспользованных остатках иных межбюджетных трансфертов на конец отчетного года для направления их на те же цели в последующем году.
V. Порядок предоставления из федерального бюджета
Получателю иных межбюджетных трансфертов
5.1. В соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на 2012 год, иные межбюджетные трансферты перечисляются Министерством на лицевой счет, открытый территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет _____________ (наименование субъекта Российской Федерации).
5.2. Иные межбюджетные трансферты перечисляются Министерством на лицевой счет Получателя единовременно в течение 20 дней со дня подписания настоящего Соглашения.
5.3. Иные межбюджетные трансферты, предоставленные Министерством на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитию системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий, Получатель распределяет по кодам операций сектора государственного управления.
5.4. Не использованный в текущем финансовом году остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти ________________ (наименование субъекта Российской Федерации), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета ____________ (наименование субъекта Российской Федерации) по возврату остатков целевых средств, в первые 15 рабочих дней следующего финансового года.
VI. Порядок возврата иных межбюджетных трансфертов,
использованных не по целевому назначению
6.1. Иные межбюджетные трансферты в случае их нецелевого использования подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Получатель несет ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов, полученных в рамках настоящего Соглашения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
VIII. Заключительные положения
8.1. Настоящее Соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, три экземпляра - Министерству, один - Получателю, и вступает в силу с момента его регистрации в Министерстве.
8.2. Соглашение действует до исполнения Сторонами своих обязательств.
8.3. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
8.4. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в порядке арбитражного судопроизводства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8.5. Приложения, указанные в настоящем Соглашении и являющиеся его неотъемлемой частью:
Приложение N 1 - Количество общедоступных библиотек _______________ (наименование субъекта Российской Федерации), нуждающихся в проведении мероприятий по подключению к сети Интернет и развитии системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки;
Приложение N 2 - Форма отчета за __ квартал о расходах бюджета ________________ (наименование субъекта Российской Федерации), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки;
Приложение N 3 - Форма отчета о расходах бюджета ___________ (наименование субъекта Российской Федерации), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий по подключению к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году по состоянию на 01.01.2013.
IX. Платежные реквизиты Сторон
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ПОЛУЧАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
адрес: 125993, Москва, Гнездниковский
пер., д. 7/6, стр. 1
Межрегиональное операционное УФК Л/с )
(Министерство культуры Российской р/с
р/с 40105810700000001901 ОКАТО
Банк ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва ОКПО
ОКАТО 45286580000
______________________ФИО ______________________ ФИО
М.П. М.П.
к соглашению
N _____ от _________ 2012 г.
должность
__________________ФИО
М.П.
Количество общедоступных библиотек ________________
(наименование субъекта Российской Федерации), нуждающихся
в проведении мероприятий по подключению к сети Интернет
и развитии системы библиотечного дела с учетом задачи
расширения информационных технологий и оцифровки
┌─────┬──────────────────────────┬────────────────────────────────────────┐
│ N │ Количество библиотек │ Объем средств из федерального бюджета │
│ п/п │ │ (тыс. руб.) │
├─────┼──────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤
│ │ │ │
├─────┴──────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤
└────────────────────────────────┴────────────────────────────────────────┘
должность _______________ ФИО Получателя
М.П.
к соглашению
N _____ от _________ 2012 г.
Форма отчета за __________ квартал о расходах бюджета
__________________________________ (наименование субъекта
Российской Федерации), источником финансового обеспечения которых
являются иные межбюджетные трансферты на проведение мероприятий
по подключению к сети Интернет и развитие системы библиотечного
дела с учетом задачи расширения информационных
технологий и оцифровки
┌────────────────────────────────┬────────────────┬─────────────────────────────────┬─────────┐
│ Предусмотрено средств на │ Поступило │ Фактически израсходовано │Остаток │
│ подключение общедоступных │ средств из │ │неисполь-│
│библиотек Российской Федерации к│ федерального │ │зованных │
│сети Интернет и развитие системы│ бюджета │ │средств │
│ библиотечного дела с учетом │ │ │федераль-│
│задачи расширения информационных│ │ │ного бюд-│
│ технологий и оцифровки │ │ │жета на │
│ │ │ │отчетную │
│ │ │ │дату │
├─────┬────────┬─────────┬───────┼───────┬────────┼───────┬────────┬────────┬───────┼─────────┤
│всего│в том │средств │бюджета│ всего │из них │ всего │в том │средств │бюджета│ │
│ │числе │субъекта │муници-│ │перечис-│ │числе │субъекта│муници-│ │
│ │за счет │Российс- │пальных│ │лено │ │за счет │Российс-│пальных│ │
│ │иных │кой Фе- │образо-│ │бюджетам│ │иных │кой Фе- │образо-│ │
│ │межбюд- │дерации │ваний │ │муници- │ │межбюд- │дерации │ваний │ │
│ │жетных │ │ │ │пальных │ │жетных │ │ │ │
│ │транс- │ │ │ │образо- │ │транс- │ │ │ │
│ │фертов │ │ │ │ваний │ │фертов │ │ │ │
│ │из феде-│ │ │ │ │ │из феде-│ │ │ │
│ │рального│ │ │ │ │ │рального│ │ │ │
│ │бюджета │ │ │ │ │ │бюджета │ │ │ │
├─────┼────────┼─────────┼───────┼───────┼────────┼───────┼────────┼────────┼───────┼─────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└─────┴────────┴─────────┴───────┴───────┴────────┴───────┴────────┴────────┴───────┴─────────┘
┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│Достижение значения показателя результативности предоставления иных│
│межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению│
│общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие│
│системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных│
│технологий и оцифровки количество библиотек, проведших мероприятия по│
│подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет│
│и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения│
│информационных технологий и оцифровки, получивших доступ к сети Интернет│
│____________ библиотек │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
Гл. бухгалтер
Руководитель
к соглашению
N _____ от _________ 2012 г.
Форма отчета о расходах бюджета _____________________
(наименование субъекта Российской Федерации), источником
финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные
трансферты на проведение мероприятий по подключению к сети
Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи
расширения информационных технологий и оцифровки в 2012 году
по состоянию на 01.01.2013
Наименование субъекта Российской Федерации ________________________________
Наименование главного распорядителя бюджетных средств
субъекта Российской Федерации _____________________________________________
Коды главного распорядителя бюджетных
средств субъекта Российской Федерации Главы (ППП) ______ ОКАТО __________
(В рублях с двумя десятичными знаками)
┌─────────────┬────────────────────┬───────────┬────────┬─────────────┬────────────────┬─────────────────┐
│ Код расходов│ Остаток на начало │ Поступило │Кассовый│Восстановлено│ Возвращено │ Остаток │
│ по бюджетной│отчетного периода на│федеральных│расход в│ остатков │неиспользованных│ неиспользованных│
│классификации│ 01.01.2012 │ средств на│ 2012 │межбюджетного│ остатков │ межбюджетных │
│ │ │ лицевые │ году │ трансферта │ федеральных │ трансфертов на │
│ │ │счета ГРБС │ │ прошлых лет │ средств прошлых│ 01.01.2013 │
│ ├──────┬─────────────┤в 2012 году│ │ │ лет в 2012 г. ├─────┬───────────┤
│ │всего │ в том числе │ │ │ │ │всего│в том числе│
│ │ │согласованный│ │ │ │ │ │подлежащий │
│ │ │ для │ │ │ │ │ │возврату в │
│ │ │использования│ │ │ │ │ │федеральный│
│ │ │ в 2012 г. │ │ │ │ │ │ бюджет │
├─────────────┼──────┼─────────────┼───────────┼────────┼─────────────┼────────────────┼─────┼───────────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└─────────────┴──────┴─────────────┴───────────┴────────┴─────────────┴────────────────┴─────┴───────────┘
Достижение значения показателя результативности предоставления иных
межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению
общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие
системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных
технологии и оцифровки
количество библиотек, проведших мероприятия по подключению общедоступных
библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы
библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и
оцифровки получивших доступ к сети Интернет ______________ библиотек.
Руководитель _________ / __________ / Главный ________ / ____________ /
(подпись) (расшифровка бухгалтер (подпись) (расшифровка
подписи) подписи)
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления