Законодательство РФ

Постановление ВС РФ от 23.09.1992 N 3521-1 (ред. от 22.08.2004) "О введении в действие Закона Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров"

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1992 г. N 3521-1

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И НАИМЕНОВАНИЯХ

МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" с даты его опубликования.

2. Закон Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" применяется к правоотношениям, возникшим после введения в действие указанного Закона.

3. Установить, что пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с регистрацией товарных знаков и знаков обслуживания, регистрацией и предоставлением права пользования наименованиями мест происхождения товаров, поступают в доход федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

4. Признать действие на территории Российской Федерации произведенной ранее в бывшем СССР регистрации товарных знаков и знаков обслуживания.

Действие на территории Российской Федерации произведенной в СССР регистрации товарных знаков и знаков обслуживания может быть прекращено в случае нарушения предусмотренных действовавшим на дату подачи заявки законодательством условий регистрации в порядке, установленном пунктами 2 и 3 статьи 28 указанного Закона, а также в случаях и порядке, установленных абзацами первым - четвертым и шестым - восьмым статьи 29 указанного Закона.

5. По заявкам на регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания, по которым на момент введения в действие вышеуказанного Закона делопроизводство не завершено и не выданы свидетельства, предоставить право заявителям ходатайствовать о регистрации товарных знаков и знаков обслуживания в Российской Федерации с сохранением приоритета по первоначально поданным заявкам.

Ходатайства подаются в Государственное патентное ведомство Российской Федерации не позднее 30 июня 1993 года.

Заявки, по которым в указанный срок поданы ходатайства, рассматриваются в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", при этом к заявленным на регистрацию обозначениям применяются требования, предусмотренные законодательством, действовавшим на дату подачи заявки.

6. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по науке и народному образованию и Комитету Верховного Совета Российской Федерации по законодательству в участием Государственного патентного ведомства Российской Федерации:

подготовить и внести в Верховный Совет Российской Федерации предложения об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о товарных знаках и наименованиях мест происхождения товаров;

обобщить практику применения Закона и доложить о результатах до 1 января 1994 года.

7. Правительству Российской Федерации:

представить в установленном порядке в Верховный Совет Российской Федерации до 31 декабря 1992 года предложения о внесении изменений в законодательные акты в связи с принятием Закона Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров";

обеспечить принятие нормативных актов, предусмотренных Законом Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", до 31 декабря 1992 года;

определить государственные органы, на которые будет возложен контроль за производством и реализацией товаров, обозначенных зарегистрированными наименованиями мест происхождения товаров;

принять необходимые меры по упорядочению использования географических указаний с целью прекращения их применения в отношении товаров, место изготовления которых не соответствует таким указаниям.

8. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по науке и народному образованию осуществить контроль за исполнением настоящего постановления.

Председатель Верховного Совета

Российской Федерации

Р.ХАСБУЛАТОВ



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления