Постановление Правительства РФ от 30.06.1992 N 447 "Об оплате труда отдельных категорий работников образования"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 июня 1992 г. N 447
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
В целях приведения размеров оплаты труда отдельных категорий работников профессиональных учебных заведений в соответствие с особыми условиями труда Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что должностные оклады и ставки заработной платы работников профессиональных учебных заведений Российской Федерации, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих кадров для предприятий и организаций Министерства Российской Федерации по атомной энергии, повышаются на 20 процентов по сравнению с окладами и ставками, применяемыми для соответствующих категорий работников других профессиональных учебных заведений.
2. Министерству образования Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и занятости населения Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии и ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации утвердить в 2-месячный срок перечень профессиональных учебных заведений, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих кадров для Министерства Российской Федерации по атомной энергии, должностные оклады и ставки заработной платы работников которых повышаются на 20 процентов.
В тех случаях, когда вводимые в соответствии с настоящим Постановлением ставки и оклады (с учетом коэффициентов, надбавок, доплат и льгот) ниже установленных ставок и окладов (с учетом коэффициентов, надбавок, доплат и льгот), работникам за время их работы в данном учреждении в той же должности выплачивается соответствующая разница в заработной плате (с учетом льгот).
а) распространить действие пункта 14 Постановления Совета Министров РСФСР от 30 января 1991 г. N 57 "Об улучшении материального обеспечения работников органов внутренних дел РСФСР" на работников профессиональных учебных заведений, вечерних (сменных) средних общеобразовательных школ и учебно-консультационных пунктов при исправительно-трудовых профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
б) должностные оклады и ставки заработной платы работников указанных учреждений образования, занятых обучением лиц, которым решением суда определено содержание в исправительно-трудовых колониях строгого и особого видов режима, дополнительно повышаются на 10 - 15 процентов в порядке, установленном для рабочих и служащих исправительно-трудовых колоний за работу с этими осужденными;
в) ввести работникам учреждений образования при исправительно-трудовых учреждениях и профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации выплату надбавки за непрерывный стаж работы в порядке и на условиях, предусмотренных для работников учреждений, при которых они созданы.
4. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в 1992 году выделение дополнительных ассигнований на введение должностных окладов и ставок, предусмотренных настоящим Постановлением.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления