Постановление Правительства РФ от 15.10.2012 N 1044 "О федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии" (вместе с "Положением о федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии")
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 15 октября 2012 г. N 1044
О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ
В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ
В соответствии со статьей 24.1 Федерального закона "Об использовании атомной энергии" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии.
2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных Положением о федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии, осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников ее центрального аппарата и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 октября 2012 г. N 1044
О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ
В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ
1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления федерального государственного надзора в области использования атомной энергии (далее - государственный надзор).
Настоящее Положение не регулирует отношения, связанные с разработкой, изготовлением, испытанием, эксплуатацией и утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения.
2. Государственный надзор осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, являющейся уполномоченным органом государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии, в соответствии с Федеральным законом "Об использовании атомной энергии", Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет государственный надзор силами структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов с привлечением при необходимости экспертов и экспертных организаций.
4. Государственный надзор вправе осуществлять следующие должностные лица Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
а) руководитель Службы, его заместители;
б) помощники, советники руководителя Службы, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
в) руководители структурных подразделений центрального аппарата Службы, их заместители, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
г) начальники отделов структурных подразделений центрального аппарата Службы, их заместители, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
д) федеральные государственные гражданские служащие категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей структурных подразделений центрального аппарата Службы, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
е) руководители территориальных органов Службы, их заместители;
ж) помощники, советники руководителей территориальных органов Службы, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
з) начальники отделов территориальных органов Службы, их заместители, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора;
и) федеральные государственные гражданские служащие категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей территориальных органов Службы, должностными регламентами которых предусмотрены полномочия по осуществлению государственного надзора.
5. Государственный надзор, осуществляемый в порядке, предусмотренном настоящим Положением, включает в себя:
а) систематическое наблюдение за исполнением юридическими лицами (обособленными подразделениями юридических лиц), их руководителями и иными должностными лицами (далее - проверяемые лица) требований, установленных международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области использования атомной энергии (далее - обязательные требования), за соблюдением ими условий действия разрешений (лицензий) на право ведения работ в области использования атомной энергии (далее - условия действия лицензий), а также анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований и условий действия лицензий при осуществлении проверяемыми лицами деятельности в области использования атомной энергии;
б) организацию и проведение проверок (инспекций) исполнения проверяемыми лицами обязательных требований, соблюдения ими условий действия лицензий, а также выполнения предписаний Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;
в) принятие в случаях выявления нарушений обязательных требований и условий действия лицензий мер по их пресечению, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6. На отдельных объектах использования атомной энергии, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляется режим постоянного государственного надзора в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
7. Систематическое наблюдение за исполнением проверяемыми лицами обязательных требований, соблюдением ими условий действия лицензий, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований и соблюдения условий действия лицензий осуществляются Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору на основании результатов проведенных ею проверок и иных мероприятий, связанных с осуществлением государственного контроля, а также сведений, представляемых проверяемыми лицами в порядке, установленном в соответствии с законодательством Российской Федерации в области использования атомной энергии, содержащих информацию:
а) о соблюдении условий действия лицензий;
б) о событиях, влияющих на обеспечение безопасности при использовании атомной энергии, и об их последствиях;
в) о наличии и перемещении ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, а также об их экспорте и импорте;
г) о несоответствии изготовленного и примененного на объектах использования атомной энергии важного для безопасности оборудования требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии;
д) о результатах расследования нарушений на объектах использования атомной энергии;
е) о состоянии безопасности ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения;
ж) о наличии новых данных или изменений в сведениях, представленных на этапе получения разрешения (лицензии) на право ведения работ в области использования атомной энергии и имеющих отношение к безопасности лицензируемых видов деятельности.
8. По результатам анализа сведений, полученных от проверяемых лиц, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет:
а) оценку состояния безопасности объектов использования атомной энергии, а также оценку и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований и соблюдения условий действия лицензий при осуществлении проверяемыми лицами деятельности в области использования атомной энергии;
б) планирование проверок (инспекций) для оценки полноты и достоверности представленных сведений и изучения причин и условий, приведших к нарушению обязательных требований, условий действия лицензий или нарушению в работе объектов использования атомной энергии, а также к аномалиям в учете и контроле ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов и несанкционированным действиям с ними;
в) проведение (назначение проведения) дополнительных или повторных исследований, испытаний, экспертиз, расследований и других мероприятий, связанных с осуществлением государственного надзора, с привлечением при необходимости экспертов и экспертных организаций;
г) направление запросов на проведение внеочередной физической инвентаризации или дополнительных подтверждающих измерений параметров ядерных материалов, инвентаризации радиоактивных веществ и радиоактивных отходов при выявлении фактов, указывающих на их возможную пропажу или несанкционированное накопление;
д) направление запросов на проведение внеочередной оценки эффективности системы физической защиты объектов использования атомной энергии при выявлении обстоятельств, указывающих на возможность ее снижения;
е) внесение изменений в условия действия лицензий в рамках выполнения процедур лицензирования.
9. Проверки (инспекции), организуемые структурными подразделениями центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, проводятся на основании приказов (распоряжений) руководителя (заместителя руководителя) Службы.
Проверки (инспекции), организуемые территориальными органами Службы, проводятся на основании приказов (распоряжений) руководителей (заместителей руководителей) территориальных органов Службы, а также на основании приказов (распоряжений) руководителя (заместителя руководителя) Службы.
Сроки и последовательность административных процедур и административных действий при организации государственного надзора определяются административным регламентом, утверждаемым в установленном порядке.
10. Для детализации целей, задач и предмета проверки (инспекции), указанных в приказе (распоряжении), утверждается программа проверки (инспекции), которая является его неотъемлемой частью.
В программе проверки (инспекции) указываются подлежащие проверке (инспекции) вопросы, а также информация и перечень документов, которые должны быть представлены проверяемым лицом должностным лицам, проводящим проверку (инспекцию).
11. При осуществлении государственного надзора Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору предметом проверок являются следующие вопросы:
а) выполнение ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований и условий действия лицензий;
б) исполнение требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии;
в) соблюдение порядка управления ресурсом оборудования и систем объектов использования атомной энергии;
г) соблюдение порядка проведения технического обслуживания и ремонта оборудования и систем объектов использования атомной энергии;
д) периодичность и объем работ по проведению испытаний и освидетельствованию оборудования и систем объектов использования атомной энергии;
е) полнота реализации проверяемым лицом предоставленных ему законодательством Российской Федерации в области использования атомной энергии полномочий в части обеспечения безопасности объектов использования атомной энергии;
ж) достоверность представляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в области использования атомной энергии в Службу (ее территориальные органы) информации о состоянии безопасности ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения;
з) организация и осуществление контроля выполнения проверяемыми лицами программ обеспечения качества на всех этапах создания, эксплуатации и вывода из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника и пункта хранения, а также контроль за выполнением этих программ;
и) проведение мероприятий по обеспечению безопасности объектов использования атомной энергии;
к) состояние физической защиты объектов использования атомной энергии;
л) состояние учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов;
м) фактическое наличие ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов;
н) поддержание необходимых характеристик систем и их элементов, влияющих на обеспечение безопасности объектов использования атомной энергии;
о) организация системы подбора и подготовки кадров, проверки знаний и допуска к работам работников (персонала);
п) соблюдение требований эксплуатационной и технологической документации;
р) соблюдение условий действия лицензий, а также разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии, выдаваемых работникам объектов использования атомной энергии;
с) проведение мероприятий по предупреждению аварий и готовности проверяемых лиц к ликвидации их последствий;
т) обеспечение безопасности объектов использования атомной энергии при осуществлении технологических процессов;
у) соблюдение порядка обращения с радиоактивными отходами;
ф) другие вопросы, связанные с исполнением обязательных требований.
12. В зависимости от количества проверяемых вопросов проверки (инспекции) подразделяются на комплексные и целевые.
Комплексной является проверка (инспекция), при которой должностными лицами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверяются все вопросы или их большая часть, которые указаны в пункте 11 настоящего Положения.
Целевой является проверка (инспекция), при которой должностными лицами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверяются один или несколько вопросов, указанных в пункте 11 настоящего Положения.
13. При проведении проверок (инспекций) должностными лицами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору могут использоваться технические средства и средства контроля доступа (в том числе средства для исследования и контроля состава ядерных материалов и радиоактивных веществ, средства аудио-, фото- и видеофиксации, пломбировочные устройства).
14. По результатам проверки (инспекции) составляется акт, к которому прилагаются (при наличии):
а) отчет о проверке (инспекции), в котором приводятся сведения о выполненных в соответствии с пунктами и разделами программы проверки (инспекции) мероприятиях, о состоянии безопасности объекта использования атомной энергии, его элементов и систем, включая здания, сооружения, помещения, технические средства, оборудование и материалы, о выявленных недостатках и нарушениях, а также рекомендации по устранению выявленных недостатков;
б) предписания об устранении выявленных нарушений;
в) иные связанные с результатами проверки (инспекции) документы или их копии.
15. Должностные лица Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при осуществлении государственного надзора в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются правами, соблюдают запреты и ограничения и несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1044 "О федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 43, ст. 5878);
постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 373 "Об утверждении положения о режиме постоянного государственного надзора на объектах использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 18, ст. 2233) (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 373);
постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1044 "О федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 43, ст. 5878);
постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрении жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4829);
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления