ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 июля 2026 г. N 305-АФ26-6213
г. Москва 10 июля 2026 г. Судья Верховного Суда Российской Федерации Кузьмичев С.И.,
изучив кассационную жалобу арбитражного управляющего Утюгова П.С.
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.12.2025 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 23.03.2026 по делу N А40-235602/2025 о привлечении арбитражного управляющего Утюгова П.С. к административной ответственности, предусмотренной частью 3.1 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать арбитражному управляющему Утюгову П.С. в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
С.И.КУЗЬМИЧЕВ
------------------------------------------------------------------