Закон РСФСР от 19.04.1991 N 1028-1 (ред. от 30.03.1993) "О повышении социальных гарантий для трудящихся"
РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА
О ПОВЫШЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ
(в ред. Законов РФ от 06.12.91 N 1991-1,
от 30.03.93 N 4693-1)
Статья 1. Утратила силу. - Закон РФ от 06.12.91 N 1991-1.
Статья 2. Установить минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности на уровне 90 процентов минимальной оплаты труда, предусмотренной частью первой статьи 1 настоящего Закона.
Статья 3. Сократить на один час нормальную продолжительность рабочего времени. Установить, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать сорока часов в неделю.
Статья 4. Установить ежегодный оплачиваемый отпуск для всех трудящихся продолжительностью не менее двадцати четырех рабочих дней в расчете на шестидневную рабочую неделю (четырех календарных недель).
Статья 5. Утратила силу. - Закон РФ от 30.03.93 N 4693-1.
Статья 6. Настоящий Закон распространяется на трудящихся всех предприятий, учреждений и организаций, всех учащихся, указанных в статье 5, независимо от ведомственной подчиненности предприятий, учреждений и организаций, а также на трудящихся, занятых обслуживанием отдельных граждан (няни, шоферы, секретари и т.д.).
Председателя Верховного Совета РСФСР
Р.И. ХАСБУЛАТОВ
19 апреля 1991 года.
N 1028-1
Статья 2. Размер стипендии аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре при высших учебных заведениях и научно - исследовательских учреждениях, успевающим студентам очных высших учебных заведений и учащимся средних специальных учебных заведений определять с 1 января 1992 года в порядке, предусмотренном статье 5 Закона РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся", исходя из минимального размера оплаты труда, установленного статьей 1 настоящего Закона.
В связи с принятием Закона РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся" Верховный Совет РСФСР постановляет:
1. Ввести в действие Закон РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся" в части, предусмотренной статьями 3, 4 и 5, с 1 января 1992 года.
В связи с установлением в Российской Федерации ежегодного оплачиваемого отпуска для всех трудящихся продолжительностью не менее 24 рабочих дней в расчете на шестидневную рабочую неделю (четырех календарных недель) впредь до принятия нового законодательства об отпусках сохраняются порядок и условия предоставления дополнительных отпусков, предусмотренных действующим законодательством. При этом общая продолжительность ежегодного отпуска с учетом дополнительных отпусков (ст. 68 Кодекса законов о труде Российской Федерации), предоставляемых работникам за ненормированный рабочий день, за работу с вредными условиями труда, за продолжительный стаж работы на одном предприятии и по другим основаниям, за счет увеличения минимальной продолжительности ежегодного отпуска не изменяется, если она составляет 24 и более рабочих дней (п. 2 Постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся" от 19 апреля 1991 года).
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления