Указание ГТК РФ от 25.04.1995 N 01-12/619 (ред. от 16.05.1995) "Об информации по предоставлению льгот по уплате таможенных платежей в соответствии с Приказом ГТК России N 145 от 19.04.94"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 апреля 1995 г. N 01-12/619
ОБ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ
ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ
ГТК РОССИИ N 145 ОТ 19.04.94
(в ред. указания ГТК РФ от 16.05.96 N 01-12/655)
В связи с необходимостью унификации информации о льготах по уплате таможенных платежей, представляемой таможенными органами в соответствии с Приказом ГТК России от 19.04.94 N 145 обязываю:
1. Для обработки информации в соответствии с Приказом ГТК России N 145 от 19.04.94 использовать только программу PREF3_T.
2. Внести в инструкцию по заполнению форм отчетности, установленную Приказом N 145 от 19.04.94 следующие изменения:
2.1. Графа "Страна назначения" - наименование и код страны назначения (данные граф 17 и 17а ГТД).
2.2. "Таможенная стоимость товара" - данные графы 45 ГТД с пересчетом в рубли по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату принятия ГТД к таможенному оформлению.
2.3. Из формы отчетности о стоимостных объемах предоставленных льгот по уплате таможенных платежей по экспорту исключить графу "Квота в соотв. с классификатором".
3. В формы отчетности, установленные Приказом ГТК России N 145 от 19.04.94, включать данные о таможенном оформлении товаров с предоставлением льгот по уплате таможенных платежей при помещении под таможенные режимы выпуска для свободного обращения, экспорта и временного ввоза (вывоза). При этом данные о таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом временного ввоза (вывоза) включаются в формы отчетности только в случаях полного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов и в случаях освобождения от уплаты сборов за таможенное оформление.
Абзац исключен. - Указание ГТК РФ от 16.05.96 N 01-12/655.
4. В формы отчетности не включать данные о таможенном оформлении товаров, в отношении которых были предоставлены следующие льготы и преференции:
4.1. Льготы, предоставленные в соответствии с п. 12 (а, б, г, д, е, з) Приказа ГТК России от 30.01.93 N 49.
4.2. Льготы, предоставленные на основании ст. 35 (пунктов а, в, г, д, и) Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе".
4.3. Тарифные преференции (ст. 36 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"), данные о таможенном оформлении импортируемых товаров, происходящих из государств, перечисленных в п. 5 Приказа ГТК N 94 от 11.03.94.
Информацию, подготовленную на магнитных носителях (только файлы ree_pref.dbf и ree_tamo.dbf) и бумажных носителях направлять в региональные таможенные управления, которые проверяют достоверность, правильность и полноту представляемой информации, систематизируют и контролируют своевременность исполнения Приказа N 145 от 19.04.94 подчиненными таможенными органами и направляют ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, сводные формы отчетности в УФТД ГТК России (файлы ree_pref.dbf и ree_tamo.dbf). В случае выявления фактов необоснованного предоставления льгот по уплате таможенных платежей региональные таможенные управления проводят служебные расследования и информируют о результатах ГТК России.
Председателя ГТК РФ
В.Ф.КРУГЛИКОВ
3.3. Данные формы отчетности представляются в Управление федеральных таможенных доходов ГТК России в порядке, установленном указанием ГТК России от 25.04.95 N 01-12/619.
Первый заместитель Председателя
Комиссии по вопросам международной
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления