Указ Президента РФ от 08.05.1996 N 685 (ред. от 05.12.2001, с изм. от 30.12.2001) "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины"
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ НАЛОГОВОЙ РЕФОРМЫ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ
НАЛОГОВОЙ И ПЛАТЕЖНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
В целях осуществления налоговой реформы в Российской Федерации, обеспечивающей своевременность и полноту собирания налогов и формирования доходной части бюджетов всех уровней, а также укрепления налоговой и платежной дисциплины и впредь до принятия федерального закона, определяющего перечень затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и порядок формирования финансовых результатов, учитываемых при расчете налогооблагаемой прибыли, постановляю:
1 - 2. Утратили силу. - Указ Президента РФ от 05.12.2001 N 1408.
3 - 7. Утратили силу. - Указ Президента РФ от 25.05.2000 N 951.
8 - 9. Утратили силу. - Указ Президента РФ от 05.12.2001 N 1408.
10. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 25.05.2000 N 951.
11. Установить, что с 20 мая 1996 года налоговыми органами не осуществляется взимание пеней по задолженности по налогам перед федеральным бюджетом, возникшей на этот момент у предприятий и организаций. Пени, исчисленные на 20 мая 1996 года, фиксируются в специальной отчетности в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и проценты на них не начисляются.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.07.2000 N 1358)
Правительству Российской Федерации в месячный срок внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о проведении в 1996 году налоговой амнистии, предусматривающий:
погашение задолженности предприятий и организаций, в первую очередь выполняющих государственный оборонный заказ, по налогам (по состоянию на 20 мая 1996 года и с погашением начисленных сумм пеней);
освобождение от уплаты штрафов и пеней с сумм добровольно уплачиваемых предприятиями и организациями налогов, информацией о задолженности по которым не располагали налоговые органы, вне зависимости от причин неуплаты налогов (включая умышленное сокрытие объектов налогообложения);
поступление сумм добровольно уплачиваемых предприятиями и организациями налогов в результате налоговой амнистии в федеральный бюджет, бюджет субъекта Российской Федерации и местный бюджет по месту нахождения соответствующих предприятий и организаций.
12. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 03.08.1999 N 977.
13. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 03.08.1999 N 977.
14. Абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 03.08.1999 N 977.
Признать утратившим силу с 20 мая 1996 года пункт 24 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5076).
15. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 05.12.2001 N 1408.
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
8 мая 1996 года
N 685
к Указу Президента
Российской Федерации
от 8 мая 1996 г. N 685
МИНИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ДОЛЕЙ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ
ОТ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТЫ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ
Утратило силу. - Указ Президента РФ от 05.12.2001 N 1408.
Отменить Приказ МНС России от 01.07.2002 N БГ-3-29/332 "Об утверждении Порядка погашения сумм пеней, начисленных на задолженность по налогам перед федеральным бюджетом, уплата которых была приостановлена в соответствии с пунктом 11 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.1996 N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины".
Утвердить Порядок погашения сумм пеней, начисленных на задолженность по налогам перед федеральным бюджетом, уплата которых была приостановлена в соответствии с пунктом 11 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.1996 N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины".
При этом суммы пеней, приостановленные к взысканию по Указу Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины" (Собрание законодательства РФ, 13.05.96, N 20, ст. 2326), по состоянию на 20 мая 1996 года учитываются в сальдо задолженности по пени по состоянию на 1 января 1999 года и слагаются в первоочередном порядке.
В целях выполнения Указа Государственная налоговая служба Российской Федерации письмом от 28.06.96 N ПВ-6-09/450 (пункт 3) установила, что если налогоплательщик самостоятельно и своевременно до проверки налоговым органом выявил ошибки, в результате которых в бюджет не были уплачены или не полностью уплачены суммы налогов и других обязательных платежей, и в установленном порядке внес исправления в бухгалтерскую отчетность, в расчеты по налогам и платежам, произвел уплату причитающихся сумм, то допущенные ошибки налоговыми нарушениями не являются. В указанных случаях с налогоплательщика пени за несвоевременную уплату налогов и других обязательных платежей не взыскивается.
В соответствии с пунктом 9 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.96 N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины" все плательщики налога на добавленную стоимость обязаны составлять счета - фактуры при совершении операций по реализации товаров (работ, услуг).
предусматривать начиная с 1 января 1997 г. в целях обеспечения надежной и безопасной эксплуатации и развития атомных электростанций в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины" уменьшение расходов, не относимых на себестоимость производимой атомными электростанциями электрической энергии (услуг), предоставляемой концерном "Росэнергоатом", связанных с проведением работ по обеспечению надежной и безопасной эксплуатации атомных электростанций;
Во исполнение п. 8 Указа Президента Российской Федерации от 08.05.96 N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины" обязываю:
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления