Указ Президента РФ от 07.04.1994 N 680 "О Центре президентских программ Администрации Президента Российской Федерации"
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 7 апреля 1994 г. N 680
О ЦЕНТРЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПРОГРАММ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях совершенствования работы по формированию приоритетных программ постановляю:
1. Преобразовать Аналитический центр Администрации Президента Российской Федерации по специальным президентским программам в Центр президентских программ Администрации Президента Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Центре президентских программ Администрации Президента Российской Федерации.
3. Возложить на Советника Президента Российской Федерации по вопросам науки и высшей школы Малышева Н.Г. научное руководство Центром президентских программ Администрации Президента Российской Федерации.
4. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации утвердить структуру и штатную численность Центра президентских программ Администрации Президента Российской Федерации и представить предложения по кандидатуре руководителя этого Центра.
5. Считать утратившим силу приложение N 7 к Указу Президента Российской Федерации от 22 февраля 1993 г. N 273 "О совершенствовании системы обеспечения деятельности Президента Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 735).
6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
О ЦЕНТРЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПРОГРАММ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Центр президентских программ Администрации Президента Российской Федерации (далее именуется - Центр) является структурным подразделением Администрации Президента Российской Федерации.
2. Правовую основу деятельности Центра составляют Конституция Российской Федерации и законы Российской Федерации, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, а также настоящее Положение.
3. Основными задачами Центра являются:
формирование в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации президентских программ;
организация выполнения президентских программ и разработка предложений по их корректировке;
подготовка предложений об использовании инвестиций в президентские программы, налоговом и таможенном регулировании их реализации.
4. В соответствии с основными задачами на Центр возлагаются следующие функции:
анализ с участием научных учреждений состояния развития приоритетных направлений науки, техники и технологии в развитых государствах;
организация разработки информационно-аналитических обзоров развития науки и техники в стране и за рубежом в области формирования и реализации президентских программ;
взаимодействие в пределах своей компетенции с федеральными органами исполнительной власти, государственными учреждениями в разработке и осуществлении ими мероприятий в соответствии с президентскими программами;
подготовка предложений и проектов решений по формированию президентских программ;
обеспечение сотрудничества с международными организациями, институтами и отдельными учеными по вопросам формирования президентских программ.
IV. Обеспечение деятельности Центра
5. Центр для осуществления возложенных на него функций имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов, предприятий, учреждений и организаций необходимую информацию, в том числе секретную;
получать решения федеральных органов государственной власти;
планировать командировки сотрудников Центра в установленном порядке;
пользоваться информационными банками данных Администрации Президента Российской Федерации, а также в установленном порядке банками данных федеральных органов исполнительной власти;
использовать государственные (в том числе правительственные) системы связи и коммуникации;
привлекать к работе научные учреждения, отдельных ученых и специалистов, работающих в государственных и негосударственных органах, на предприятиях, в учреждениях и организациях, в том числе на договорной основе.
6. Материально-техническое, документационное, правовое и информационное обеспечение Центра, а также социально-бытовое, транспортное и медицинское обслуживание его сотрудников осуществляют соответствующие структурные подразделения Администрации Президента Российской Федерации.
Финансирование экспертно-аналитических работ, социологических и других научных исследований, проводимых по заказам Центра, осуществляет Управление делами Президента Российской Федерации в пределах, предусмотренных в смете расходов Администрации Президента Российской Федерации ассигнований на научные исследования.
7. Центр возглавляет руководитель Центра, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации.
8. Руководитель Центра имеет заместителей по направлениям деятельности.
9. Руководитель организует деятельность Центра, несет ответственность за результаты этой деятельности, состояние дисциплины в Центре.
представляет на утверждение Руководителя Администрации Президента Российской Федерации структуру и штатную численность Центра;
устанавливает обязанности своих заместителей;
определяет задачи отделов и других структурных подразделений Центра, утверждает положения об отделах и других структурных подразделениях Центра;
утверждает правила внутреннего распорядка Центра в соответствии с правилами внутреннего распорядка Администрации Президента Российской Федерации;
представляет на утверждение Руководителя Администрации Президента Российской Федерации планы экспертно-аналитических работ;
имеет право подписывать служебную документацию в пределах компетенции Центра;
в установленном порядке представляет сотрудников Центра к поощрению.
1. Федеральные программы, инициатором которых является Президент Российской Федерации (далее именуются - президентские программы), разрабатываются в соответствии с Законом Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд", устанавливающим принципы формирования и реализации федеральных программ, Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 1994 г. N 680 "О Центре президентских программ Администрации Президента Российской Федерации" и настоящим Положением.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления