Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 24.11.2023 N 140 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза в отношении отдельных видов красок и лаков"
СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
от 24 ноября 2023 г. N 140
В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В ОТНОШЕНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ КРАСОК И ЛАКОВ
В соответствии со статьями 43 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение N 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), пунктами 7 и 16 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Пункт 7 Решения Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза" дополнить подпунктом 7.1.60 следующего содержания:
"7.1.60. Краски и лаки для производства металлических крышек для консервных банок, используемых в пищевой промышленности, классифицируемые кодами 3208 90 190 9 и 3208 90 910 9 ТН ВЭД ЕАЭС и ввозимые в объеме не более 500 тонн в Республику Армения и в объеме не более 100 тонн в Республику Казахстан.
Указанная тарифная льгота предоставляется при наличии документа, выданного органом исполнительной власти Республики Армения, уполномоченным в сфере сельскохозяйственной политики, или органом исполнительной власти Республики Казахстан, уполномоченным в сфере промышленности, и содержащего сведения о целевом назначении, номенклатуре, количестве, стоимости таких товаров, а также об организациях, осуществляющих их ввоз.
Тарифная льгота, предусмотренная настоящим подпунктом, предоставляется в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых декларация на товары, а в случае выпуска товаров до подачи декларации на товары - заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары зарегистрированы таможенным органом Республики Армения или таможенным органом Республики Казахстан с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2023 г. N 140 по 31 декабря 2024 г. включительно.
Использование товаров, в отношении которых применяется тарифная льгота, допускается исключительно на территории Республики Армения или территории Республики Казахстан в целях, указанных в абзаце первом настоящего подпункта.
Указанные ограничения по пользованию товарами действуют до использования товаров в целях, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, но не более 5 лет со дня выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления.".
2. В пункте 15 Порядка применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. N 728, цифры "7.1.59" заменить цифрами "7.1.60".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
М.ГРИГОРЯН | И.ПЕТРИШЕНКО | С.ЖУМАНГАРИН | А.КАСЫМАЛИЕВ | А.ОВЕРЧУК |
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления