Распоряжение Правительства РФ от 15.04.2011 N 657-р <О проведении ликвидационных мероприятий в отношении упраздненной Росохранкультуры>
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 15 апреля 2011 г. N 657-р
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 155 "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации":
1. Определить Минкультуры России федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение ликвидационных мероприятий в отношении упраздненной Росохранкультуры (далее - ликвидационные мероприятия).
2. Установить, что работники упраздненной Росохранкультуры продолжают выполнять возложенные на них обязанности до высвобождения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Утвердить председателем ликвидационной комиссии упраздненной Росохранкультуры Петракова В.В.
а) утвердить в 7-дневный срок состав ликвидационной комиссии упраздненной Росохранкультуры с включением в него представителей Росархива;
б) представить в месячный срок в Минфин России предложения по составу закрепляемых за Минкультуры России кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации, а также прогнозные показатели доходов федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов;
в) утвердить в 14-дневный срок по согласованию с Минфином России смету на проведение ликвидационных мероприятий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" на финансовое обеспечение деятельности упраздненной Росохранкультуры;
г) обеспечить до 1 июня 2011 г. переоформление в территориальных органах Казначейства России лицевых счетов территориальных органов упраздненной Росохранкультуры, а также передачу данных о произведенных с начала 2011 года кассовых расходах федерального бюджета и сумме поступивших с начала 2011 года соответствующих доходов, администрируемых упраздненной Росохранкультурой;
д) обеспечить до 1 августа 2011 г. внесение в установленном порядке соответствующих изменений в сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета;
е) утвердить до 1 сентября 2011 г. ликвидационный баланс;
ж) обеспечить до 15 сентября 2011 г. завершение ликвидационных мероприятий, в том числе принятие решения о прекращении деятельности ликвидационной комиссии упраздненной Росохранкультуры.
5. Председателю ликвидационной комиссии упраздненной Росохранкультуры:
а) утвердить в 10-дневный срок план работы ликвидационной комиссии и представить его в Минкультуры России;
б) представить совместно с Минкультуры России в месячный срок со дня принятия настоящего распоряжения в Минфин России предложения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств в объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов";
в) представить до 15 сентября 2011 г. в Казначейство России ликвидационный баланс на дату завершения проведения ликвидационных мероприятий в объеме годовой бюджетной отчетности (с приложением сводных актов приема-передачи имущества и обязательств), а также уведомление о снятии с учета в налоговом органе.
6. Казначейству России в 3-дневный срок со дня поступления ликвидационного баланса направить в Минкультуры России уведомление о его принятии.
7. Минкультуры России совместно с Росимуществом определить в месячный срок перечень относящегося к федеральной собственности и закрепленного за упраздненной Росохранкультурой на праве оперативного управления имущества, необходимого Минкультуры России для выполнения функций, переданных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 155 "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации".
8. Росимуществу оформить до 15 октября 2011 г. в установленном порядке закрепление на праве оперативного управления за Минкультуры России имущества, указанного в пункте 7 настоящего распоряжения.
Российской Федерации
В.ПУТИН
В целях обеспечения непрерывного выполнения функций государственного контроля и надзора и сфере охраны культурного наследия, руководствуясь п. 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N 657-р, территориальные органы Росохранкультуры исполняют свои полномочия в соответствии с утвержденными ранее Положениями о территориальных органах Росохранкультуры, в том числе в части согласования проектной документации и выдачи заданий и разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения в соответствии с перечнем отдельных объектов культурного наследия федерального значения, полномочия по государственной охране которых осуществляются Минкультуры России, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 759-р (в ред. распоряжений Правительства РФ от 09.06.2010 N 950-р, от 30.11.2010 N 2134-р, от 18.05.2011 N 399, от 10.06.2011 N 1016-р), с учетом норм действующего законодательства Российской Федерации впредь до утверждения Правительством Российской Федерации Положения о Министерстве культуры Российской Федерации и создания соответствующих структур в составе Министерства.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления