Распоряжение ГТК РФ от 18.03.1998 N 01-14/297 "О ввозе товаров в рамках Соглашения о разделе продукции по Харьягинскому месторождению"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 марта 1998 г. N 01-14/297
О ВВОЗЕ ТОВАРОВ В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ
ПРОДУКЦИИ ПО ХАРЬЯГИНСКОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.05.97 N 708-р Государственному таможенному комитету Российской Федерации предписано обеспечить исполнение статьи 13 Федерального закона от 30.12.95 N 225-ФЗ "О соглашениях о разделе продукции" в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации инвесторами, операторами и юридическими лицами, участвующими в выполнении работ по соглашениям о разделе продукции.
В соответствии с пунктом 4 статьи 1, пунктами 1 и 7 статьи 13 Федерального закона от 30.12.95 N 225-ФЗ "О соглашениях о разделе продукции", во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.05.97 N 708-р и на основании решения Комиссии Правительства Российской Федерации по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации соглашений о разделе продукции (протокол N 1 от 23.01.98) обязываю:
1. Производить без взимания таможенных пошлин, НДС и акцизов таможенное оформление товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации операторами, а также юридическими лицами (подрядчиками, поставщиками, перевозчиками и другими лицами), участвующими в выполнении работ по Соглашению между Российской Федерацией в лице Правительства Российской Федерации и администрации Ненецкого автономного округа и французским акционерным обществом "Тоталь Разведка Разработка Россия" о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции (далее по тексту - Соглашение) на основе договоров (контрактов), заключенных с инвестором и предназначенных в соответствии с проектной документацией для выполнения работ, определенных указанным Соглашением.
В качестве оператора могут выступать создаваемые инвестором для этих целей на территории Российской Федерации филиалы или юридические лица либо привлекаемые для этих целей юридические лица (в том числе и иностранные), осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.
2. Производить без взимания акцизов таможенное оформление минерального сырья и продуктов его переработки, являющихся собственностью инвестора в соответствии с условиями Соглашения, вывозимых с территории Российской Федерации лицами, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Льготы по уплате таможенных пошлин, НДС и акцизов, в отношении товаров, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения, предоставлять при условии представления лицами, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения, в Северо - Западное таможенное управление (Сыктывкарскую таможню) копий следующих документов:
- Соглашения между Российской Федерацией в лице Правительства Российской Федерации и администрации Ненецкого автономного округа и французским акционерным обществом "Тоталь Разведка Разработка Россия" о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции;
- договоров (контрактов) с инвестором, заключенных в целях выполнения работ по Соглашению операторами Соглашения либо юридическими лицами, участвующими в выполнении работ по Соглашению;
- проектной документации, предусмотренной Соглашением для выполнения определенных Соглашением работ;
- иных документов, необходимых для таможенных целей.
4. Включать данные о таможенном оформлении товаров, производимом в соответствии с настоящим распоряжением, в формы отчетности, установленные Приказом ГТК России от 19.04.94 N 145.
5. Информация о введении в действие настоящего распоряжения будет доведена дополнительно после подтверждения о вступлении в силу Соглашения.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Северо - Западного таможенного управления В.А. Шамахова.
Комитета
В.И.МЕЩЕРЯКОВ
ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ЧАСТИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ СЛЕДУЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ УКАЗАНИЕМ ГТК РОССИИ ОТ 06.06.97 N 01-14/724 И РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГТК РОССИИ ОТ 18.03.98 N 01-14/297.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления