Законодательство РФ

Распоряжение Госкомимущества РФ N 585-р, РФФИ N 89 от 13.05.1996 (с изм. от 06.12.1996) "Об утверждении Положения о Комиссии по определению начальной цены продажи акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации"


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

N 585-р

РОССИЙСКИЙ ФОНД ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

N 89

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1996 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ АКЦИЙ

АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, СОЗДАННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

Во исполнение п. 6 Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 г. N 478 утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по определению начальной цены продажи акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации в соответствии с "Временной методикой определения начальной цены...", утвержденной 18 июня 1995 года Федеральной комиссией по обеспечению формирования доходов федерального бюджета за счет средств от приватизации, и состав Комиссии (не приводится).

Первый заместитель Председателя

Государственного комитета

Российской Федерации

по управлению

государственным имуществом

А.Р.КОХ

Первый заместитель Председателя

Российского фонда

федерального имущества

И.Б.ЛИПКИН





Приложение 1

к совместному распоряжению

Госкомимущества России и РФФИ

от 13 мая 1996 г. N 585-р/89

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ АКЦИЙ

АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, СОЗДАННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

1. Постоянно действующая Комиссия по определению начальной цены продажи акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации (далее по тексту - Комиссия), создается и утверждается совместным распоряжением Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Российского фонда федерального имущества во исполнение п. 6 Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 г. N 478 и с целью повышения эффективности продажи акций приватизированных предприятий на основе учета повышения курсовой стоимости акций, увеличения поступления средств в федеральный бюджет и создания максимально благоприятных условий для привлечения инвестиций на развитие предприятий.

2. Основные задачи Комиссии:

- утверждение начальной цены в соответствии с "Временной методикой определения начальной цены...", утвержденной 18 июня 1995 года Федеральной комиссией по обеспечению формирования доходов федерального бюджета за счет средств от приватизации;

- накопление и обобщение данных по установлению начальной цены;

- анализ оценки собственных средств предприятия с учетом балансовой стоимости основных фондов;

- обеспечение своевременного поступления и рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли;

- анализ данных о сложившейся на момент продажи конъюнктуры фондового рынка.

3. Комиссия состоит из представителей Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Российского фонда федерального имущества, Министерства финансов Российской Федерации. К работе в Комиссии могут привлекаться с правом совещательного голоса эксперты, представители Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике, Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве), министерств, регулирующих деятельность в соответствующей отрасли.

4. Председателем Комиссии является представитель Российского фонда федерального имущества.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и организует ее работу.

5. Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости (но не реже, чем раз в месяц) в соответствии с Планом - графиком продаж пакетов акций приватизированных предприятий.

7. К функциям Комиссии относятся:

- утверждение начальной цены продажи пакетов акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации;

- анализ показателя изменения собственных средств по балансу (Кб.), проводящийся на основе данных финансовой отчетности предприятия за последний отчетный период, предшествующий дате опубликования информационного сообщения о продаже;

- анализ отраслевого показателя цены (Котр.), представляемого по каждому конкретному предприятию федеральным органом исполнительной власти, на который в соответствии с законодательством Российской Федерации возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли;

- анализ показателя конъюнктуры рынка (Крын.) на основе репрезентативных данных предшествующих продаж, в том числе на аукционах, конкурсах, на бирже, сделок купли - продажи на вторичном внебиржевом рынке.

8. Расчет начальной цены продажи акций утверждается Комиссией по форме, указанной в Приложении 1 к настоящему Положению, с учетом способа продажи (инвестиционный конкурс, коммерческий конкурс, коммерческий конкурс с инвестиционными условиями, специализированный аукцион, денежный аукцион).

9. Решения Комиссии оформляются протоколом. Принятое и надлежащим образом оформленное решение Комиссии подписывается председателем и секретарем Комиссии.





Приложение 2

к совместному распоряжению

Госкомимущества России и РФФИ

от 13 мая 1996 г. N 585-р/89

РАСЧЕТ

НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ АКЦИЙ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,

СОЗДАННЫХ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

______________________________________________________

(наименование акционерного общества)

______________________________________________________

(предполагаемая дата и вид продажи)

1. Исходные данные для расчета

1.1. Количество продаваемых акций, шт. - ____ , что составляет _____ % от уставного капитала

1.2. Величина уставного капитала, (тыс. руб.) - _______

1.3. Номинальная стоимость одной акции в соответствии с утвержденным проспектом эмиссии, (руб.) - ______

2. Показатель конъюнктуры рынка Крын. - _______

3. Показатель цены отраслевой Котр. - ______ (по данным федеральных отраслевых ведомств)

4. Нормативный показатель установления цены Кнор. - _______ (в соответствии с законодательством о приватизации)

5. Показатель изменения стоимости собственных средств по балансу предприятия Кб. - _______

6. Начальная цена (Цнач.) - _______

Цнач. = Цном. x Кп.

7. Начальная цена пакета акций - ______

Дополнительная информация

8. Объем инвестиций - _______

9. Кредиторская задолженность перед федеральным бюджетом - ___

10. Наличие акта о признании предприятия неплатежеспособным и имеющим неудовлетворительную структуру баланса - _______

Начальная цена продажи акций АООТ ____________________________ установлена на ____________ в размере ____________ рублей за одну акцию.

Продавец

М.П.

Председатель Комиссии

Секретарь Комиссии



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления