Законодательство РФ

Приказ Росстата от 16.07.2015 N 322 (ред. от 16.02.2016) Об утверждении Перечня отдаленных и труднодоступных территорий Российской Федерации и сроков проведения в них Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2015 г. N 322

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ В НИХ ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

В целях организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и во исполнение подпункта "д" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. N 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 15, ст. 1801; 2015, N 11, ст. 1607) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных и труднодоступных территорий Российской Федерации и сроки проведения в них Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики К.Э. Лайкама.

Временно исполняющий обязанности

руководителя Федеральной службы

государственной статистики

Г.К.ОКСЕНОЙТ




Приложение

Утвержден

приказом Росстата

от 16.07.2015 N 322

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

В НИХ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

Наименование субъекта Российской Федерации, муниципального района, городского округа

Наименование сельского поселения, городского поселения

Наименование населенного пункта (село, деревня, хутор, наслег, аул, кутан и т.п.)

Срок проведения ВСХП-2016

1

2

3

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия

1. Медвежьегорский муниципальный район

Великогубское сельское поселение

д. Боярщина, д. Васильево, д. Воробьи, д. Голиково, д. Еглово, д. Ерсенево, д. Клементьевская, д. Кургеницы, д. Лонгасы, д. Носоновщина, д. Патаневщина, д. Первые Гарницы, д. Петры, д. Плешки, д. Речка, д. Сенная губа, д. Телятниково, д. Щепино, д. Ямка, д. Кижи

1 июля - 15 августа

2. Сортавальский муниципальный район

Сортавальское Городское поселение

п. Ваалам

1 июля - 15 августа

Республика Коми

1. Муниципальный район Вуктыл

Сельское поселение Усть-Соплеск

п. Усть-Соплеск, д. Усть-Воя, д. Усть-Щугер

1 июля - 15 августа

2. Городской округ Воркута

Городской округ Воркута

Все сельские населенные пункты, входящие в состав городского округа Воркута

1 июля - 15 августа

3. Муниципальный район Ижемский

Сельское поселение Брыкаланск

Все сельские населенные пункты

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Ижма

Сельское поселение Том

Сельское поселение Брыкаланск

Сельское поселение Кельчиюр

Сельское поселение Кипиево

Сельское поселение Краснобор

Сельское поселение Мохча

Сельское поселение Няшабож

Сельское поселение Сизябск

Сельское поселение Щельяюр

4. Городской округ Инта

Городской округ Инта

Все сельские населенные пункты, входящие в состав городского округа Инта

1 июля - 15 августа

5. Муниципальный район Княжпогостский

Сельское поселение Туръя

с. Туръя, п. Брусничный, д. Кони, д. Луг

1 июля - 15 августа

6. Муниципальный район Печора

Сельское поселение Кедровый Шор

д. Конецбор

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Приуральское

с. Приуральское, д. Аранец, д. Даниловка

7. Муниципальный район Прилузский

Сельское поселение Верхолузье

с. Верхолузье, д. Оньмесь, д. Чернушка

1 июля - 15 августа

8. Муниципальный район Троицко-Печорский

Городское поселение Троицко-Печорск

пгт Троицко-Печорск, д. Большая Сойва

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Приуральский

Все сельские населенные пункты

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Знаменска

Сельское поселение Комсомольск-на-Печоре

Сельское поселение Куръя

Сельское поселение Митрофан-Дикост

Сельское поселение Мылва

Сельское поселение Нижняя Омра

Сельское поселение Покча

Сельское поселение Усть-Илыч

Сельское поселение Якша

9. Муниципальный район Удорский

Городское поселение Благоево

Все городские поселения и сельские населенные пункты

1 июля - 15 августа

Городское поселение Междуреченск

Городское поселение Усогорск

Сельское поселение Буткан

Все сельские населенные пункты

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Важгорт

Сельское поселение Глотово

Сельское поселение Едва

Сельское поселение Ертом

Сельское поселение Кослан

Сельское поселение Большая Пучкома

Сельское поселение Большая Пысса

Сельское поселение Чернутьево

Сельское поселение Чим

Сельское поселение Чупрово

10. Городской округ Усинск

Городской округ Усинск

Все сельские населенные пункты, входящие в состав городского округа Усинск

1 июля - 15 августа

11. Муниципальный район Усть-Цилемский

Сельское поселение Среднее Бугаево

Все сельские населенные пункты

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Ермица

Сельское поселение Коровий Ручей

Сельское поселение Нерица

Сельское поселение Новый Бор

Сельское поселение Окунев Нос

Сельское поселение Замежная

Сельское поселение Уег

Сельское поселение Усть-Цильма

Сельское поселение Хабариха

Сельское поселение Трусово

12. Городской округ Ухта

Городской округ Ухта

с. Кедвавом, д. Паромес

1 июля - 15 августа

Архангельская область

1. Муниципальный район Верхнетоемский

Сельское поселение Афанасьевское

д. Каменный Нос, д. Георгиевская, д. Большая Панфиловская

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Выйское

п. Осяткино, д. Тинева, д. Мутокорье, д. Осташево, д. Чудиново

Сельское поселение Горковское

д. Вадюга, д. Ефимово, п. Кода

Сельское поселение Двинское

д. Семеновская, п. Лахома

Сельское поселение Сефтренское

д. Унжица, д. Бутырская

Сельское поселение Федьковское

п. Поперечка

2. Муниципальный район Каргопольский

Сельское поселение Павловское

д. Большая Середка, д. Савино

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Ухотское

д. Заполье, д. Исаково, д. Лавровская, д. Лукино, д. Селище, д. Мальшинское, д. Давыдовская,

Сельское поселение Ошевенское

д. Большой Халуй, д. Кроминская, д. Погост Наволочный, д. Гарь, д. Воробьевская, д. Агафоновская, д. Поздышевская

Сельское поселение Печниковское

д. Казариновская, д. Ившинская, д. Гужово, д. Думино, д. Ожегово

Сельское поселение Приозерное

д. Быковская, д. Васильевская, д. Марковская, д. Озерко, д. Брычнь, д. Барановская, д. Романово, д. Тороповская, д. Евдокимовская, д. Ескинская, д. Полутинская, д. Машкинская Горка, д. Машкинское Подгорье, д. Семеновская, д. Спицинская, д. Андреевская, д. Ануковская, д. Опихановская, д. Преслениха, д. Фефеловская, д. Мишковская

3. Муниципальный район Красноборский

Сельское поселение Алексеевское

д. Новошино, д. Шадрино

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Телеговское

д. Васильцово, д. Гришинская, д. Деревенька, д. Заболотье, д. Заовражье, д. Кокуй, д. Кичайкино, д. Строкинская

Сельское поселение Черевковское

д. Гришинская, д. Давыдовская, д. Михалевская, д. Муравинская, д. Савинская, д. Сысоевская, д. Тереховская, д. Ульяновская, д. Череменинская

Сельское поселение Куликовское

п. Комарово, д. Поповская

1 июля - 15 августа

4. Муниципальный район Ленский

Сельское поселение Сафроновское

д. Выемково

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Сойгинское

п. Запань Лупья, д. Вандыш

Сельское поселение Козьминское

д. Бор, д. Васильевская -1, д. Серединская, д. Костино, д. Лукинская, д. Ивановка, д. Шаровицы, д. Дорофеевская, д. Самыловская

Сельское поселение Урдомское

п. Вандыш, п. Лупья, п. Витюнино, ж/д ст. Светик 1180 км, ж/д ст. 1180 км, д. Бор, д. Заречье, д. Ошлапье

5. Муниципальный район Лешуконский

Сельское поселение Вожгорское

с. Вожгора, п. Зубово, д. Ларькино, д. Лебское, д. Пустыня, д. Родома, д. Шегмас

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Лешуконсксое

д. Едома, д. Каращелье, д. Пылема, д. Русома, д. Смоленец, д. Березник, д. Большая Нисогора, д. Малая Нисогора

Сельское поселение Олемское

п. Большая Щелья, д. Кеба, с. Олема, д. Резя, п. Усть-Чуласа, д. Чуласа

Сельское поселение Койнасское

д. Засулье, с. Койнас, д. Кысса, д. Усть-Кыма, д. Усть-Низемье, д. Чухари, д. Чучепала

Сельское поселение Ценогорское

д. Белощелье, д. Колмогора, д. Палащелье, д. Селище, с. Ценогора

Сельское поселение Юромсксое

д. Бугава, д. Защелье, д. Кеслома, д. Некрасово, д. Палуга, д. Тиглява, д. Усть-Нерманка, с. Юрома, д. Заозерье, д. Заручей, д. Шилява

6. Муниципальный район Мезенский

Городское поселение Мезенское

д. Заакакурье, д. Бор, д. Лампожня, д. Заозерье, д. Семжа

1 июля - 15 августа

Городское поселение Каменское

р.п. Каменка, д. Морозилка, д. Чеца

Сельское поселение Быченское

д. Бычье, д. Лобан

Сельское поселение Долгощельское

с. Долгощелье, д. Нижа

Сельское поселение Дорогорское

с. Дорогорское, д. Кимжа, д. Тимощелье

Сельское поселение Сафоновское

д. Елкино, д. Сафоново

Сельское поселение Жердское

с. Жердь, д. Жукова, д. Петрова, д. Усть-Няфта, д. Усть-Пеза

Сельское поселение Козьмогородское

д. Березник, д. Кильца, д. Козьмогородское, д. Печище, д. Погорелец

Сельское поселение Мосеевское

д. Баковская, д. Езевец, д. Калино, д. Мосеево

Сельское поселение Ручьевское

д. Мегра, с. Ручьи

Сельское поселение Совпольское

д. Карьеполье, д. Совполье, д. Чижгора, д. Соколово

Сельское поселение Соянское

д. Сояна

Сельское поселение Целегорское

д. Азаполье, д. Мелогора, д. Целегора, д. Черсова

Сельское поселение Койденское

с. Койда, д. Майда

15 сентября - 15 ноября

7. Муниципальный район Пинежский

Сельское поселение Шилегское

п. Ясный, д. Березник

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Веркольское

д. Летопала

Сельское поселение Пиринемское

д. Чешегора, д. Чакола, д. Городок

Сельское поселение Труфаногорское

д. Усть-Поча

Сельское поселение Пинежское

д. Петрова, д. Сояла, д. Заозерье, д. Холм

8. Муниципальный район Приморский

Сельское поселение Летне-Золотицкое

д. Пушлахта, д. Летний Наволок

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Лявленское

д. Дедов Полой, д. Кузьмино, д. Лингостров, д. Мордарово, д. Новое Стражково, д. Олешник, д. Погорелка, д. Сапушкино, д. Словенское, д. Старое Стражково, д. Туманок, д. Бакарица, о. Ягодник

Сельское поселение Патракеевское

д. Верховье, д. Горка, д. Кадь, д. Козлы, д. Кушкушара, д. Куя, п. Мудьюг, д. Наволок, д. Патракеевка

Сельское поселение Талажское

д. Подборка

Сельское поселение Лопшеньгское

д. Яреньга

9. Муниципальный район Устьянский

Городское поселение Октябрьское

д. Бываловская, д. Верхняя Поржема, п. Красный Бор, д. Чадрома

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Бестужевское

д. Акичкин Починок, д. Андреев Починок, д. Фомин Починок

Сельское поселение Дмитриевское

д. Кондратовская, д. Лущево, д. Тарасовская,

Сельское поселение Илезское

п. Сулонда, п. Шурай, ст. Шангалы, п. Первомайский, д. Клон

Сельское поселение Киземское

п. Вонжуга, п. Сенгос

Сельское поселение Лихачевское

д. Бритвино, п. Казово, д. Лихачево, п. Первомайский

Сельское поселение Шангальское

д. Аверкиевская, д. Починовская, д. Нижнеборская, д. Шеломенская, д. Кононовская, д. Плесевская, д. Степанов Прилук

Сельское поселение Ростовско-Минское

д. Крыловская, д. Матвеевская, д. Алексеевская, д. Зубаревская, д. Семушинская

Сельское поселение Строевское

д. Ямная, п. Ульюха, д. Прилуки, д. Кузоверская, д. Наволок, д. Сабуровская, д. Щипцово

10. Муниципальный район Холмогорский

Сельское поселение Леуновское

д. Остров

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Хаврогорское

д. Борок, д. Заполье, д. Болото, д. Гора, д. Заполье, д. Клишовщина, д. Казаковщина, д. Пустыщи, д. Зуевщина, д. Околодок, д. Пукшеньга, д. Вахново, д. Погост, д. Часовня, д. Подгор, д. Верхний Конец, д. Заречье, д. Заозерье, д. Плахино, д. Куково, д. Задняя, д. Кузнецы, д. Устрека, п. Пукшеньга

Сельское поселение Ломоносовское

д. Вавчуга, д. Лубянки

Сельское поселение Койдокурское

д. Ельник

Сельское поселение Копачевское

д. Карьеры Нижние, д. Власьевское

Сельское поселение Ракульское

п. Казенщина, д. Кожинская, д. Погост, д. Речка, д. Подборье, д. Околодок, д. Осередок, д. Верхнее, д. Верхняя Гора, д. Нижняя Гора, д. Заборье, д. Заручевье, д. Крениха, д. Горка-Ладковщина

Сельское поселение Зачачьевское

д. Таратины, д. Кузнечиха, д. Кашевариха, д. Надозеро

11. Муниципальный район Шенкурский

Сельское поселение Сюмское

д. Ермолинская, п. Клемушино, д. Леховская

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Федорогорское

п. Россохи, д. Жернаковская, д. Носовская, д. Нагорная, д. Монастырская, д. Заберезовская, п. Стрелка

Сельское поселение Усть-Паденьгское

д. Рохмачевская, д. Тронинская, д. Горская

Сельское поселение Верхоледское

д. Дывлевская, д. Ивлевская, д. Осиевская, д. Поташевская

Сельское поселение Ровдинское

д. Митинская, д. Тушевская, д. Копеецкая, д. Исаевская, д. Трубинская, с. Ушаковское, д. Камешник, д. Дурневская, д. Боровская, д. Кабановская, д. Запаковская, д. Желтиковская, д. Югрютинская, д. Жильцовская, п. Плесо, д. Сараевская, д. Федоровская

Сельское поселение Шеговарское

д. Антипинская, д. Антроповская, д. Кроповская, д. Леушинская, д. Самотворовская, д. Селезневская, д. Стеховская, д. Медлеша, д. Мальчугинская, д. Чушевская

Мурманская область

1. Кольский муниципальный район

Сельское поселение Териберка

с. Териберка, н.п. Дальние Зеленцы

1 июля - 15 августа

2. Ловозерский муниципальный район

Сельское поселение Ловозеро

с. Каневка, с. Краснощелье, с. Сосновка

1 июля - 15 августа

3. Печенгский муниципальный район

Городское поселение Печенга

н.п. Цыпнаволок, н.п. Вайда-Губа

1 июля - 15 августа

4. Терский муниципальный район

Городское поселение Умба

с. Оленица

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Варзуга

с. Чаваньга, с. Тетрино, с. Чапома, с. Пялица, н.п. Маяк Никодимский

Ненецкий автономный округ

1. Ненецкий автономный округ, муниципальный район "Заполярный район" НАО

Малоземельский сельсовет Ненецкого автономного округа

п. Нельмин-Нос

1 июля - 15 августа

Муниципальное образование "поселок Амдерма" Ненецкого автономного округа

п. Амдерма

Южный федеральный округ

Республика Дагестан

1. Муниципальное образование "Ахтынский район"

Сельсовет "Ахтынский"

с. Фий, с. Гдым, с. Хнов, с. Ухул, с. Джаба

1 июля - 15 августа

Сельсовет "Смугульский"

с. Миджах, с. Смугул

2. Муниципальное образование "Докузпаринский район"

Сельсовет "Курушский"

с. Куруш

1 июля - 15 августа

3. Муниципальное образование "Рутульский район"

с. Муслах

1 июля - 15 августа

Сельсовет "Мишлешский"

с. Мишлеш

Сельсовет "Гелмецинский"

с. Гельмец, с. Курдул

Сельсовет "Цахурский"

с. Цахур, с. Миких, с. Сюгут, с. Хнях

Сельсовет "Борчский"

с. Борч, с. Новый Борч

Сельсовет "Кальяльский"

с. Джиных, с. Оттал, с. Кальял, с. Мухах, с. Кусур, с. Корш

4. Муниципальное образование "Тляратинский район"

Сельсовет "Герельский"

с. Бетельда, с. Герель, с. Гортноб, с. Ульгеб

1 июля - 15 августа

Сельсовет "Гиндибский"

с. Ибрагимотар

Сельсовет "Камилухский"

с. Камилух, с. Генеколоб

Сельсовет "Кардибский"

с. Кардиб, с. Гиндиб

Сельсовет "Колобский"

с. Колоб, с. Гагар, с. Цимгуда, с. Тлянада

Сельсовет "Мазадинский"

с. Мазада, с. Хобох, с. Роста, с. Нойрух, с. Тамуда, с. Синида, с. Никлида, с. Шидиб

Сельсовет "Начадинский"

с. Начада, с. Жажада, с. Хотлоб, с. Бежуда, с. Тинчуда

Сельсовет "Саниортинский"

с. Цумилух, с. Талсух, с. Нитилсух, с. Росноб, с. Гараколоб

сельсовет "Тохотинский"

с. Тохота, с. Саниорта

Сельсовет "Хадияльский"

с. Хадиял, с. Тадиял, с. Никар, с. Сикар

Сельсовет "Чородинский"

с. Чорода, с. Салда

Сельсовет "Шидибский"

с. Ланда, с. Харада, с. Хадаколоб, с. Нухотколоб, с. Тох, с. Хантаколоб, с. Бочох, с. Шидиб, с. Карада, с. Хинтида

5. Муниципальное образование "Цумадинский район"

с. Гакко, с. Кеди, с. Метрада, с. Саситли, с. Сильди, с. Хушет

1 июля - 15 августа

Сельсовет

с. Нижнее Инхоквари, с. Верхнее Инхоквари,

"Инхокваринский"

с. Сантлада, с. Квантлада

Сельсовет "Нижнехваршининский"

с. Нижнее-Хваршины, с. Верхнее-Хваршини, с. Цихалах

Сельсовет "Тиндинский"

с. Аща, с. Акнада, с. Ангида

Сельсовет "Хваршинский"

с. Хварши, с. Хонах

Сельсовет "Эчединский"

с. Эчеда, с. Хвайни

Сельсовет "Верхнегакваринский"

с. Верхнее Гаквари

6. Муниципальное образование "Цунтинский район"

Сельсовет "Бежтинский"

с. Бежта

1 июля - 15 августа

Сельсовет "Гунзибский"

Сельсовет "Кидеринский"

с. Кидеро, с. Генух, с. Зехида, с. Гутатли

Сельсовет "Кимятлинский"

с. Ретлоб, с. Кимятли, с. Чалях, с. Ицирах

Сельсовет "Тляцудинский"

с. Тляцуда, с. Митлуда, с. Сагада, с. Хамаитли

Сельсовет "Терутлинский"

с. Терутли, с. Цохок, с. Чаатли, с. Удок, с. Шия, с. Геназох, с. Хора, с. Иха, с. Акды, с. Асах, с. Махалотли

Сельсовет "Хашархотинский"

с. Хашархота

Сельсовет "Хибиятлинский"

с. Хибиятль, с. Вициятль, с. Эльбок, с. Хупри

Сельсовет "Шаитлинский"

с. Гениятль, с. Шаитли, с. Китури

Сельсовет "Шапихский"

с. Хутрах, с. Шапих, с. Цицимах, с. Халах, с. Китлярта

Сельсовет "Шауринский"

с. Мокок, с. Берих, с. Галатли, с. Хебатли, с. Шаури, с. Цибари, с. Азилта, с. Хенох, с. Хетох, с. Цехок, с. Хунтли

Республика Ингушетия

1. Джейрахский муниципальный район

Сельское поселение Бейни

с. Бейни

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Гули

с. Бишти, с. Лейми, с. Пялинг, с. Эгикал

Сельское поселение Джейрах

с. Армхи, с. Джейрах

Сельское поселение Ляжги

с. Ляжги

Сельское поселение Ольгети

с. Ольгети

Приволжский федеральный округ

Пермский край

1. Чердынский муниципальный район

Ныробское городское поселение

пос. Вижаиха, пос. Булдырья

1 июля - 15 августа

Бондюжское сельское поселение

пос. Ольховка, д. Слобода

Валайское сельское поселение

пос. Вижай

Вильгортское сельское поселение

с. Купчик

Керчевское сельское поселение

д. Большой Тагьяшер, д. Петухова

Колвинское сельское поселение

пос. Верхняя Колва, д. Гадья, с. Корепино, д. Урцева, пос. Петрецово, д. Русиново

Рябининское сельское поселение

д. Амбор, с. Лимеж

Усть-Урольское сельское поселение

д. Абог, д. Шишигино

Покчинское сельское поселение

д. Гашкова

2. Чусовской муниципальный район

Никифоровское сельское поселение

д. Пеньки, д. Куликово, д. Заозерье (Никифоровское сельское поселение)

1 июля - 15 августа

Уральский федеральный округ

Свердловская область

1. Ивдельский городской округ

Отдел по управлению территорией п. Полуночное

п. Пакина

1 июля - 15 августа

Администрация Ивдельского городского округа

п. Понил

Отдел по управлению территорией в п. Хорпия

п. Бахтиярова Юрта, п. Юрта Анямова, п. Митяево, п. Суеватпауль, п. Хандыбина Юрта, п. Юрта Курикова

2. Гаринский городской округ

пгт Гари

д. Троицкое

1 июля - 15 августа

Верх-Пелымский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Шантальская

Ереминский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Векшина, с. Еремино

Зыковский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Зыкова, д. Кошмаки, д. Линты

Крутореченский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Круторечка, д. Ананьевка, д. Михайловка

Кузнецовский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Кузнецова, д. Каргаева, д. Лопатково, п. Березовый, д. Пантелеева

Ликинский территориальный округ Гаринского городского округа

п. Ликино, п. Новый Вагиль

Пелымский территориальный округ Гаринского городского округа

д. Пелым, п. Киня, п. Новозыково, п. Пуксинка

Шабуровский территориальный округ Гаринского городского округа

с. Шабурово, п. Зимний, д. Кондратьева

3. Пышминский городской округ

Четкаринское территориальное управление Пышминского городского округа

п. Крутоярский

1 июля - 15 августа

4. Серовский городской округ

Ларьковский территориальный отдел п. Ларьковка Серовского городского округа

д. Красный Яр, п. Межевая

1 июля - 15 августа

Верх-Сосьвинская сельская администрация

д. Магина

Еловский территориальный отдел п. Еловка Новая

д. Лесоразработки, д. Масловка, д. Танковичи

Территориальный отдел п. Марсяты

д. Петрова

5. Сосьвинский городской округ

Масловская сельская администрация

д. Матушкина

1 июля - 15 августа

Территориальный отдел с. Романово

д. Денисова, д. Крапивная, д. Куропашкина

6. Таборинский муниципальный район

Кузнецовское сельское поселение

д. Городок, д. Икса, п. Сарьянка

1 июля - 15 августа

Унжепавинское сельское поселение

д. Озерки, д. Чернавская, д. Унже-Павинская, д. Чирки, д. Эхталь, д. Новоселово, д. Томский, д. Якшино

7. Тугулымский городской округ

Мальцевская сельская управа

д. Бочкари, д. Остров

1 июля - 15 августа

Ошкуковская сельская управа

д. Тямкина, д. Полуденка

Набережная сельская управа

д. Калачики

Ядрышниковская сельская управа

д. Чураки

Тугулымская поселковая управа

д. Месед

Тюменская область (без автономных округов)

1. Абатский район

Банниковский сельский совет

д. Артамонова, д. Бокова, д. Горки

1 июля - 15 августа

Болдыревский сельский совет

с. Болдырево, д. Берендеева, д. Костылева, д. Сысоева

Кареглазовский сельский совет

д. Кокуй, д. Речкунова, д. Старовяткина, д. Шипунова

Коневский сельский совет

д. Бития, д. Лапина, д. Поротникова, д. Чумашкина, д. Шалашина

Ленинский сельский совет

д. Балаир, п. Лесной, п. Мирный, п. Чапаево

Майский сельский совет

д. Сержанка

Назаровский сельский совет

д. Черемшанка, д. Юрга

Партизанский сельский совет

д. Волостная

Тушнолобовский сельский совет

д. Бурдина, с. Водолазова, д. Ефимова, д. Земляная, д. Логинова, д. Максимова, д. Фирсова

Шевыринский сельский совет

д. Лихачева, д. Узлова

2. Армизонский район

Красноорловский сельский совет

д. Кировская, д. Октябрьская

1 июля - 15 августа

Раздольский сельский совет

д. Бузаны

3. Аромашевский район

Аромашевский сельский совет

п. Октябрьский

1 июля - 15 августа

Кармацкий сельский совет

д. Бобровка

Малиновский сельский совет

д. Бусаровка

Малоскарединский сельский совет

с. Малоскаредное

Новопетровский сельский совет

д. Ангарка, д. Балахлей

Русаковский сельский совет

д. Нововыигрышнева, д. Преображенка

4. Бердюжский район

Зарословский сельский совет

д. Власова, с. Зарослое, д. Кушлук, с. Половинное

1 июля - 15 августа

Окуневский сельский совет

д. Карькова, д. Первопесьяное, с. Нестерово

Полозаозерский сельский совет

д. Кутырева, с. Полозаозерье

Рямовский сельский совет

с. Воробьево, д. Старорямова

Уктузский сельский совет

с. Мурашово, д. Шашмурина, с. Уктуз, с. Полднево

Мелехинский сельский совет

д. Крашенева, с. Мелехино

5. Вагайский район

Аксурский сельский совет

с. Аксурка, д. Аллагуловская, д. Второсалинская

1 июля - 15 августа

Вершинский сельский совет

д. Вершинская, д. Веселинская, д. Одинарская, д. Осиновская

Карагайский сельский совет

д. Абаул, с. Большой Карагай, д. Еланская, д. Ишаирская, д. Тамбуряны

Первомайский сельский совет

п. Комсомольский, п. Кордон, п. Первомайский, д. Истецкая, д. Индери, с. Бегитино

Супринский сельский совет

п. Курья, д. Малобыкова, д. Первые Салы

Тукузский сельский совет

д. Лямчай, д. Малый Уват, с. Тукуз

Ушаковский сельский совет

д. Петровщина, с. Ушаково

Шестовский сельский совет

д. Лаймы, д. Малюгина, д. Степановка, с. Шестовое, д. Юрмы, д. Янкова

Казанский сельский совет

д. Сулейменская, с. Казанское, с. Митькинское

6. Викуловский район

Балаганский сельский совет

д. Заборка, с. Пестово, д. Тюлешов Бор, д. Чернышева

1 июля - 15

августа

Ермаковский сельский совет

с. Ермаки, с. Еловка, с. Осиновка, д. Рязанова

Каргалинский сельский совет

с. Бобры, с. Серебрянка

Коточиговский сельский совет

д. Александровка, д. Анценск, д. Красная Елань

Нововяткинский сельский совет

д. Новомалахова, д. Чаша

Озернинский сельский совет

д. Катай

Сартамский сельский совет

д. Новоборовая, с. Покровка

Скрипкинский сельский совет

с. Жигули, д. Пестовка, с. Скрипкино, д. Тамакуль

7. Голышмановский район

Бескозобовский сельский совет

д. Святославка

1 июля - 15 августа

Боровлянский

сельский совет

д. Свистуха

Гладиловский

сельский совет

д. Скакуново, д. Скарединка, д. Крупинина

Земляновский сельский совет

д. Скаредная

Королевский сельский совет

д. Дербень, д. Дранкова

Ламенский сельский совет

д. Малиновка, д. Медвежка

Малышенский сельский совет

д. Мокрушина, д. Свинина, д. Одина, д. Русакова

Медведевский сельский совет

д. Быстрая

Ражевский сельский совет

д. Козловка, д. Малоемецк,

Среднечирковский сельский совет

д. Темная, д. Усть-Малые Чирки

Усть-Ламенский сельский совет

д. Гришина

Хмелевский сельский совет

д. Новая Хмелевка, п. Комсомольский

8. Исетский район

Бобылевский сельский совет

с. Бобылево, д. Лобанова, д. Созонова

1 июля - 15 августа

Красновский сельский совет

д. Кирсанова

Рафайловский сельский совет

д. Батени, п. Школьный

9. Ишимский район

Десятовский сельский совет

д. Камышка, д. Комсомольская, д. Михайловка

1 июля - 15 августа

Плешковский сельский совет

д. Лайкова

Шаблыкинский сельский совет

д. Булановка, д. Николаевка

Первопесьяновское сельское поселение

д. Речка, д. Красивая

Неволинское сельское поселение

д. Новоивановка

Ларихинское сельское поселение

д. Рогозина

Мизоновское сельское поселение

д. Ревягина

Прокуткинское сельское поселение

д. Высоцкая, аул Казанка

10. Казанский район

Афонькинский сельский совет

д. Викторовка

1 июля - 15 августа

Дубынский сельский совет

д. Новоалександровка

Пешневский сельский совет

д. Копотилово

Челюскинский сельский совет

д. Вакарино, д. Новоселы

11. Нижнетавдинский район

Андрюшинский сельский совет

с. Антропово, с. Девятково

1 июля - 15 августа

Антипинский сельский совет

с. Антипино, д. Вершина, с. Елань, д. Камышинка, с. Кускургуль, д. Турнаева

Бухтальский сельский совет

д. Новоуфимка

Велижанский сельский совет

д. Аракчина

Канашский сельский совет

д. Белая Дуброва

Ключевский сельский совет

п. Гузенеевский, с. Ипкуль, п. Ключи, п. Кунчур, д. Мияги, д. Тангачи, д. Шапкуль

Миясский сельский совет

с. Мияссы, д. Морозовка, п. Нижнепристанской, п. Первомайский

Новоникольский сельский совет

д. Герасимовка

Новотроицкий сельский совет

д. Иска-Чебаково, д. Новоникольская, с. Новотроицкое

Тавдинский сельский совет

д. Ивашкина

Чугунаевский сельский совет

д. Большая Заморозовка, д. Малая Заморозовка

12. Омутинский район

Большекрасноярский сельский совет

д. Томская, д. Малый Краснояр

1 июля - 15 августа

Журавлевский сельский совет

п. Рассвет, д. Тетеркина

Ситниковский сельский совет

д. Медвежка, д. Савинова, д. Пиньгина

Шабановский сельский совет

п. Кошелевский

Вагайский сельский совет

с. Казарма 10 км, п. Разъезд N 29, п. Садовый

13. Сладковский район

Лопазновский сельский совет

д. Гуляй-Поле, с. Новоказанка

1 июля - 15 августа

Майский сельский совет

д. Гляден, д. Каравай, д. Майка, д. Остропятово

Маслянский сельский совет

д. Выстрел, Разъезд N 42

Новоандреевский сельский совет

д. Викуловка, д. Новоандреевка, Разъезд N 44, д. Свердловская, д. Стрункино

Менжинский сельский совет

д. Малый Куртал, д. Новониколаевка, п. Политотдельский, д. Рождественка

Степновский сельский совет

с. Беково, д. Задонка

14. Сорокинский район

Александровский сельский совет

д. Лыкошина, д. Московка

1 июля - 15 августа

Ворсихинский сельский совет

д. Курмановка

Готопутовский сельский совет

д. Лебяжье

Знаменщиковский сельский совет

с. Знаменщиково, д. Рюмиха, д. Сергина

Покровский сельский совет

д. Преображенка

Сорокинский сельский совет

д. Новониколаевка, д. Стрельцовка

15. Тобольский район

Абалакский сельский совет

д. Араповская

1 июля - 15 августа

Ачирский сельский совет

д. Ачиры, д. Иземеть, д. Ишменева

Булашовский сельский совет

д. Нерда

Ермаковский сельский совет

с. Подъемка, с. Ермаково, д. Эртигарка, д. Подрезова, д. Суклем

Кутарбитский сельский совет

д. Тахтагул, д. Турбинская, д. Чебурга

Лайтамакский сельский совет

д. Вармахли, с. Лайтамак, д. Топкинбашева, д. Топкинская, д. Янгутум

Санниковский сельский совет

д. Пушнятская, д. Устамак

Ушаровский сельский совет

д. Носкинская, д. Панова, с. Ушарова, д. Заимка-Тренина, д. Зольникова, д. Македонова, д. Малокугаева, д. Новоселова, д. Черкашина, д. Пивнова

Хмелевский сельский совет

д. Ахманай, д. Хмелева, д. Елань

Овсянниковский сельский совет

д. Овсянникова, д. Карташи, д. Корикова, д. Кугаева, д. Савина, д. Тренина, п. Сузгун, д. Усольцева

Сетовский сельский совет

п. Сетово

16. Уватский район

Алымский сельский совет

д. Яр

1 июля - 15 августа

Горнослинкинский сельский совет

д. Луговослинкина

Демьянский сельский совет

д. Шилова

Ивановский сельский совет

д. Остров

Осинниковский сельский совет

д. Верхний Роман

Соровой сельский совет

д. Герасимовка, д. Калемьяга, д. Нефедова, стойбища Антурецкое, Бабиково, Васькино, Казак, Катыс, Кулкас, Немское, Трамбал, Усть-Урна, Ярсино

Тугаловский сельский совет

с. Тугалово

Укинский сельский совет

д. Уки

17. Упоровский район

Буньковский сельский совет

д. Короткова, п. Механизаторов, с. Морево, д. Осеева, д. Петропавловка

1 июля - 15 августа

Бызовский сельский совет

д. Карагужева, д. Пушкарева

Емуртлинский сельский совет

п. Первомайский, д. Старая Нерпа

Коркинский сельский совет

д. Боровушка, д. Дробинина, с. Коркино, д. Лескова, с. Одино, д. Тюменцева

Крашенининский сельский совет

с. Крашенинино, д. Пантелеевка, д. Суклем

Нижнеманайский сельский совет

с. Верхнеманай, д. Ниходская, д. Сосновка, д. Тополевка

Скородумский сельский совет

д. Поспелова

Суерский сельский совет

д. Губина, д. Старая Шадрина

Чернаковский сельский совет

с. Николаевка

18. Юргинский район

Лабинский сельский совет

д. Малая Трошина, д. Чуманова

1 июля - 15 августа

Лесной сельский совет

с. Бучиха

Северо-Плетневский сельский совет

д. Бельховка

Соколовский сельский совет

д. Андреева

19. Ялуторовский район

Заводопетровский сельский совет

с. Заводопетровское

1 июля - 15 августа

Ивановский сельский совет

с. Большое Тихвино, с. Ивановка, д. Малая Тихвина

Коктюльский сельский совет

д. Каньга, с. Коктюль

Ревдинский сельский совет

д. Кулики, с. Ревда

Сингульский сельский совет

с. Сингуль-Татарский, д. Яр

Хохловский сельский совет

д. Криволукская, с. Хохлово,

Асланинский сельский совет

д. Авазбакеева, д. Красный Яр, д. Озерная, д. Осинова, с. Аслана

20. Ярковский район

Аксаринский сельский совет

с. Бачелино

1 июля - 15 августа

Маранский сельский совет

д. Бигила, с. Матмасы

Новоалександровский сельский совет

с. Агалья, с. Новоалександровка, с. Новокаишкуль, с. Новонерда, д. Михайловка, д. Старый Каишкуль

Плехановский сельский совет

д. Александровка, с. Верхнесидорово, с. Плеханово

Покровский сельский совет

д. Дулепина

Сорокинский сельский совет

д. Мазурова, с. Сеиты, п. Советский

Староалександровский сельский совет

д. Карбаны, д. Куртюганы, д. Малая Чечкина, с. Староалександровка, д. Тарханы, с. Чечкино, д. Юртобор

Ханты-Мансийский автономный округ

1. Белоярский муниципальный район

Сельское поселение Казым

д. Нумто, д. Юильск

15 - 30 сентября

2. Березовский муниципальный район

Городское поселение Игрим

д. Анеева

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Хулимсунт

д. Няксимволь, п. Хулимсунт, д. Усть-Манья, д. Нерохи

Сельское поселение Саранпауль

д. Хурумпауль, д. Щекурья, п. Саранпауль, д. Ясунт, п. Приполярный, п. Светлый, д. Верхненильдина, д. Кимкьясуй, д. Патрасуй, д. Сартынья, с. Ломбовож

ГУП "Саранпаульский"

1 - 15 ноября

Сельское поселение Теги

с. Теги, д. Пугоры, п. Устрем

1 июля - 15 августа

3. Сургутский муниципальный район

Сельское поселение Локосовское

с. Локосово, д. Верхне-Мысовая

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Сытомино

с. Сытомино, п. Горный

Сельское поселение Тундринское

с. Тундрино, п. Высокий Мыс

Сельское поселение Угут

п. Малоюганский, с. Угут, д. Таурова, д. Тайлакова, д. Каюкова

Сельское поселениеУльт-Ягун

п. Тром-Аган,

Сельское поселение Лямино

д. Лямина

г. Лянтор

д. Юган

4. Ханты-Мансийский муниципальный район

Сельское поселение Кышик

п. Кышик

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Нялинское

п. Пырьях

Сельское поселение Согом

п. Согом

Позиция исключена. - Приказ Росстата от 30.10.2015 N 511

Сельское поселение Шапша

с. Зенково

5. Нижневартовский муниципальный район

Позиция исключена. - Приказ Росстата от 30.10.2015 N 511

1 июля - 15 августа

Городское поселение Новоаганск

с. Варьеган

Сельское поселение Ларьяк

с. Корлики, с. Ларьяк, д. Чехломей, д. Сосновый Бор, д. Большой Ларьяк, д. Пугьюг

Сельское поселение Ваховск

д. Колекъеган, д. Усть-Колекъеган

Ямало-Ненецкий автономный округ

1. Муниципальный район Красноселькупский

Сельское поселение с. Ратта

с. Ратта

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Толькинское

с. Толька

2. Муниципальный район Надымский

Сельское поселение село Кутопьюган

с. Кутопьюган

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Нори

с. Нори

Сельское поселение село Ныда

с. Ныда

Сельское поселение поселок Приозерный

п. Приозерный

Сельское поселение поселок Ягельный

п. Ягельный

3. Муниципальный район Приуральский

Сельское поселение Аксарковское

с. Аксарка

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Белоярское

с. Белоярск

Сельское поселение Белоярское

п. Щучье

Сельское поселение Аксарковское

п. Зеленый Яр

Сельское поселение село Катравож

с. Катровож

Сельское поселение Харсаимское

с. Харсаим

4. Муниципальный район Пуровский

г. Тарко-Сале

оленеводческие бригады, д. Харампур

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Самбург

с. Самбург

Сельское поселение село Халясавэй

с. Толька, с. Халясавэй

Сельское поселение поселок Ханымей

п. Ханымей

5. Городской округ город Салехард

Городской округ город Салехард

п. Пельвож

1 июля - 15 августа

6. Муниципальный район Тазовский

Сельское поселение село Антипаюта

с. Антипаюта

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Гыда

с. Гыда

Сельское поселение село Находка

с. Находка

Сельское поселение поселок Тазовский

п. Тазовский

7. Муниципальный район Шурышкарский

Сельское поселение Азовское

с. Азовы

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Восяховское

с. Восяхово

Сельское поселение Горковское

с. Горки

Сельское поселение Лопхаринское

с. Лопхари

Сельское поселение Овгортское

с. Овгорт

Сельское поселение село Питляр

с. Питляр

Сельское поселение Шурышкарское

с. Шурышкары

Сельское поселение Мужевское

с. Мужи

8. Муниципальный район Ямальский

Сельское поселение Мыс-Каменское

с. Мыс Каменный

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Новый Порт

с. Новый Порт

Сельское поселение село Панаевск

с. Панаевск

Сельское поселение село Салемал

с. Салемал

Сельское поселение село Сеяха

с. Сеяха

Сельское поселение Яр-Салинское

с. Яр-Сале

Сибирский федеральный округ

Республика Алтай

1. Муниципальное образование "Кош-Агачский район"

Джазаторское сельское поселение

с. Аркыт, урочище Укок, урочище Джумалы, урочище Чад, урочище Быртылдак

1 июля - 15 августа

2. Муниципальное образование "Турочакский район"

Турочакское сельское поселение

с. Стретинка, с. Советский Байгол, урочище Гурьяновка

1 июля - 15 августа

Курмач-Байгольское сельское поселение

с. Суранаш

Артыбашское сельское поселение

кордон "Обого", урочище "Урил", кордон "Бардам", с. Яйлю

Озеро-Куреевское сельское поселение

с. Каначак

Кебезенское сельское поселение

с. Сюря

Майское сельское поселение

с. Майск, с. Талон

3. Муниципальное образование "Улаганский район"

Балыктуюльское сельское поселение

урочище Чодро, урочище Улан-Бажи

1 июля - 15 августа

Челушманское сельское поселение

с. Беле, урочище Челюш, кордон Чири, урочище Ак-Корум

4. Муниципальное образование "Усть-Коксинский район"

Огневское сельское поселение

п. Сахсабай

1 июля - 15 августа

Республика Бурятия

1. Баунтовский Эвенкийский муниципальный район

Муниципальное образование сельское поселение "Амалатское"

п. Бугунда

15 октября

Муниципальное образование сельское поселение "Багдаринское"

п. Троицкий

16 октября

Муниципальное образование сельское поселение "Витимканское"

п. Варваринский, п. Карафтит

15 октября - 9 ноября

Муниципальное образование сельское поселение "Уакитское"

п. Уакит, п. Бусани

15 октября - 9 ноября

Муниципальное образование сельское поселение "Усть-Джилиндинское"

п. Усть-Джилинда

15 октября - 9 ноября

Муниципальное образование сельское поселение "Ципиканское"

п. Баунт, п. Курорт Баунт, п. Окунево

15 - 23 октября

2. Окинский муниципальный район

Муниципальное образование сельское поселение "Бурунгольское"

местности у. Алаг - Шулун: Бурэн - гол, Дэбхэг, Жаргаланта, Мойлто, Пахал, Тухрэн-Тала, Урьелок, Хабхагша

28 сентября - 11 октября

Муниципальное образование сельское поселение "Орликское"

местности с. Хужир: Баян - гол, Оботын - Хужир, Оботы, Номто-гол, Булаг - Шэбэ, Булаг, Сайлаг

28 сентября - 11 октября

местности у. Балакта: Балшарганта, Буряд - гол, Доодо-Тэргээтэ, Дээдэ - Тэргээтэ, Доодо-Балакта, Дээдэ - Балакта, Жэлгэн, Удай, Хасуригта;

местности у. Хара-Хужир: Ара-Тураг, Доодо - Жахана, Дээдэ-Жахана, Тобгор, Убэр - Тураг, Шалзаг, Шамхаг, Харахан

15 - 21 сентября

Муниципальное образование сельское поселение "Саянское"

местности с. Саяны: Эра, Хосот; местности у. Шарза: Обтой, Сарам, Шарза, Ташалур; местности у. Шаснур: Хоолой, Хутыл, Шаснур, Зун - Харай, Урда-Урьелок, Андаган, Таша-Нур, Шара - Тала, Нур - Олом, Номто

22 - 28 сентября

Муниципальное образование сельское поселение "Сойотское"

местности у. Сорок: Хужарта, Урда - Уро, Хойто - Уро, Харган-Тала, Айнагай-Аман; местности у. Хурга: Хазалхи; местности у. Боксон: Хара-Толгой, Хорегол, Постын-Тала, Ухаа-Гол;

местности у. Субаря: Бургэд-Ууртэ, Елтой, Ондолитой, Бэлшэр,

местности п. Ботогол: Хоншон, Хам-Модон

15 сентября - 10 октября

3. Северо-Байкальский муниципальный район

Муниципальное образование Городское поселение п. Нижнеангарск

местность п. Давша: Томпа

18 - 22 сентября

Республика Тыва

1. Муниципальный район - Бай-Тайгинский кожуун

Бай-Талский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Кара-Хольский сумон

Кызыл-Датский сумон

Тээлинский сумон

Хемчикский сумон

Шуйский сумон

Ээр-Хавакский сумон

2. Муниципальный район - Барун-Хемчикский кожуун

Акский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Аксы-Барлыкский сумон

Аянгатинский сумон

Барлыкский сумон

Бижиктиг-Хаинский сумон

Кызыл-Мажалыкский сумон

Хонделенский сумон

Шекпээрский сумон

Эрги-Барлыкский сумон

3. Муниципальный район - Дзун-Хемчикский кожуун

Баян-Талинский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Ийменский сумон

Теве-Хаинский сумон

Хайыраканский сумон

Хондергейский сумон

Хорум-Датский сумон

г. Чадан

п. Кирсарай, г. Чадан

Чаданский сумон

Все сельские населенные пункты

Чыраа-Бажынский сумон

Чыргакынский сумон

Шеминский сумон

Элдиг-Хемский сумон

4. Муниципальный район - Монгун-Тайгинский кожуун

Каргынский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Моген-Буренский сумон

Тоолайлыг сумон

5. Муниципальный район - Овюрский кожуун

Дус-Дагский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Саглынский сумон

Сарыг-Хольский сумон

Солчурский сумон

Хандагайтинский сумон

Чаа-Суурский сумон

6. Муниципальный район - Сут-Хольский кожуун

Алдан-Маадырский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Ак-Датский сумон

Бора-Тайгинский сумон

Ишкинский сумон

Кара-Чыраанский сумон

Кызыл-Тайгинский сумон

Суг-Аксынский сумон

7. Муниципальный район - Тес-Хемский кожуун

Берт-Дагский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

Кызыл-Чыраанский сумон

О-Шынаанский сумон

Самагалтайский сумон

У-Шынаанский сумон

Чыргаландинский сумон

Шуурмакский сумон

8. Муниципальный район - Тоджинский кожуун

Азасский сумон

м. Одуген, м. Ойна, м. Серлиг

1 октября - 8 ноября

Ийский сумон

м. Бедий, м. Улуг-Даг

Чазыларский сумон

Все сельские населенные пункты

9. Муниципальный район - Эрзинский кожуун

Бай-Дагский сумон

Все сельские населенные пункты

1 октября - 8 ноября

сумон Качык

Моренский сумон

Нарынский сумон

Сарыг-Булунский сумон

Эрзинский сумон

Забайкальский край

1. Муниципальный район Каларский

Сельское поселение Куандинское

с. Неляты

1 июля - 15 августа

Межселенная территория

с. Средний Калар

2. Муниципальный район Красночикойский

Сельское поселение Альбитуйское

с. Гутай

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Большереченское

с. Маргинтуй, н.п. Прииск Большая Речка

Сельское поселение Конкинское

с. Конкино

Сельское поселение Жиндойское

с. Хилкотой

Сельское поселение Мензинское

с. Менза, с. Укыр, с. Шонуй

Межселенная территория

с. Семиозерье

Сельское поселение Черемховское

с. Зашулан

3. Муниципальный район Сретненский

Городское поселение Усть-Карское

пгт Усть-Карск

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Ботовское

с. Аргун, е.п. Дом отдыха Чалбучи, с. Чалбучи

Сельское поселение Верхне-Куларкинское

с. Верхние Куларки, с. Горбица, с. Лужанки, с. Нижние Куларки, с. Усть-Черная

Сельское поселение Молодовское

с. Ералга

Сельское поселение Шилко-Заводское

с. Старолончаково, с. Шилкинский Завод

Сельское поселение Усть-Начинское

с. Усть-Начин

4. Муниципальный район Тунгиро-Олекминский

Межселенная территория

с. Гуля, с. Моклакан, с. Средняя Олекма

1 июля - 15 августа

5. Муниципальный район Тунгокоченский

Межселенная территория

с. Зеленое Озеро, с. Красный Яр, с. Юмурчен

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Усть-Каренгинское

с. Усть-Каренга

Красноярский край

1. Богучанский муниципальный район

Населенные пункты, входящие в состав межселенной территории Богучанского муниципального района, включающей д. Прилуки, д. Каменка

1 июля - 15 августа

2. Енисейский муниципальный район

Сельское поселение Кривлякский сельсовет

п. Кривляк, д. Никулино

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Луговатский сельсовет

п. Александровский Шлюз, д. Безымянка, с. Луговатка

Сельское поселение Майский сельсовет

п. Майское

Сельское поселение Маковский сельсовет

д. Айдара, д. Ворожейка, с. Маковское, с. Лосиноборское, д. Суханово

Сельское поселение Новоназимовский сельсовет

д. Колмогорово, д. Назимово, п. Сергеево

Сельское поселение Новогородокский сельсовет

п. Касово, п. Новый Городок

Сельское поселение Сымский сельсовет

с. Сым

Сельское поселение Усть-Питский сельсовет

с. Усть-Пит, п. Шишмарево

Сельское поселение Чалбышевский сельсовет

д. Тархово

Сельское поселение Ярцевский сельсовет

п. Напарино, д. Нижнешадрино, д. Фомка

3. Кежемский муниципальный район

Сельское поселение Ирбинский сельсовет

д. Бидея

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Таежинский сельсовет

п. Таежный

Сельское поселение Яркинский сельсовет

с. Яркино

д. Аксеново, входящая в состав межселенной территории Кежемского муниципального района

4. Мотыгинский муниципальный район

Сельское поселение Кирсантьевский сельсовет

п. Кирсантьево

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Машуковский сельсовет

п. Устье

Сельское поселение Новоангарский сельсовет

п. Татарка

Сельское поселение Первомайский сельсовет

п. Чистяки

5. Северо-Енисейский муниципальный район

Населенные пункты, входящие в состав Северо-Енисейского муниципального района

п. Вельмо, д. Куромба, п. Пит-Городок

1 июля - 15 августа

6. Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Городское поселение Дудинка

г. Дудинка, п. Волочанка, п. Левинские Пески, п. Потапово, п. Усть-Авам, п. Хантайское Озеро

15 сентября - 15 ноября

Городское поселение Диксон

рп Диксон

15 сентября - 15 ноября

Сельское поселение Караул

с. Караул, п. Байкаловск, п. Воронцово, п. Казанцево, п. Кареповск, п. Мунгуй, п. Носок, п. Поликарповск, п. Тухард, п. Усть-Порт

15 сентября - 15 ноября

Сельское поселение Хатанга

с. Хатанга, п. Жданиха, п. Катырык, п. Каяк, п. Кресты, п. Новая, п. Новорыбная, п. Попигай, п. Сындасско, п. Хета

15 сентября - 15 ноября

7. Туруханский муниципальный район

Сельское поселение Вороговский сельсовет

п. Индыгино, п. Сандакчес

1 июля - 15 августа

Населенные пункты, входящие в состав межселенной территории Туруханского муниципального района, включающей п. Ангутиха, д. Горошиха, д. Канготово, п. Келлог, п. Мадуйка, п. Советская Речка, д. Старотуруханск, д. Сургутиха, с. Фарково, п. Янов Стан

8. Эвенкийский муниципальный район

Сельское поселение поселок Бурный

п. Бурный

1 июля - 15 августа

Сельское поселение поселок Куюмба

п. Куюмба, п. Усть-Камо

Сельское поселение село Мирюга

с. Мирюга

Сельское поселение поселок Ошарово

п. Ошарово, п. Таимба

Сельское поселение поселок Полигус

п. Полигус

Сельское поселение поселок Кузьмовка

п. Кузьмовка

Сельское поселение поселок Суломай

п. Суломай

Сельское поселение поселок Суринда

п. Суринда

Сельское поселение поселок Ессей

п. Ессей

Сельское поселение поселок Кислокан

п. Кислокан

Сельское поселение поселок Нидым

п. Нидым

Сельское поселение поселок Тутончаны

п. Тутончаны

Сельское поселение поселок Учами

п. Учами

Сельское поселение поселок Чиринда

п. Чиринда

Сельское поселение поселок Эконда

п. Эконда

Сельское поселение поселок Юкта

п. Юкта

Сельское поселение поселок Муторай

п. Муторай

Сельское поселение поселок Оскоба

п. Оскоба

Сельское поселение поселок Чемдальск

п. Чемдальск

Сельское поселение поселок Стрелка-Чуня

п. Стрелка-Чуня

Иркутская область

1. Муниципальное образование города Бодайбо и Бодайбинского района

Бодайбинское городское поселение

с. Нерпо

1 июля - 15 августа

Кропоткинское городское поселение

п. Светлый

Жуинское сельское поселение

с. Большой Патом, п. Перевоз

2. Муниципальное образование "Боханский район"

Сельское поселение Шаралдай

д. Базой, п. Веселая Поляна, д. Граничная, п. Ида

1 июля - 15 августа

3. Муниципальное образование "Братский район"

Добчурское сельское поселение

п. Добчур

1 июля - 15 августа

Карахунское сельское поселение

п. Карахун, п. Южный

Наратайское сельское поселение

п. Наратай

Озернинское сельское поселение

п. Озерный, п. Первомайский

Прибойнинское сельское поселение

п. Прибойный, п. Чистый

Тынкобьское сельское поселение

п. Тынкобь, п. Хвойный

Харанжинское сельское поселение

п. Октябрьск, п. Туковский, п. Харанжино

4. Муниципальное образование "Жигаловский район"

Межселенные территории

д. Головское, с. Коношаново

1 июля - 15 августа

Тимошинское сельское поселение

д. Захарова

Усть-Илгинское сельское поселение

д. Грузновка, с. Усть-Илга

Чиканское сельское поселение

д. Келора

5. Зиминское районное муниципальное образование

Масляногорское сельское поселение

участок Левый Сарам

1 июля - 15 августа

6. Муниципальное образование "Казачинско-Ленский район"

Межселенные территории

д. Вершина Ханды, д. Коротково, с. Осиново, д. Поперечная, с. Ермаки, д. Карнаухова

1 июля - 15 августа

Мартыновское сельское поселение

с. Верхнемартыново, с. Кутима, д. Нижнемартыново

7. Муниципальное образование "Катангский район"

Ербогаченское сельское поселение

с. Ербогачен, с. Наканно, с. Оськино, д. Тетея, с. Хамакар, участок Инаригда

1 июля - 15 августа

Непское сельское поселение

с. Бур, с. Ика, с. Непа, с. Токма

Подволошинское сельское поселение

с. Подволошино

Преображенское сельское поселение

д. Верхне-Калинина, с. Ерема, д. Мога, с. Преображенка

8. Муниципальное образование "Качугский район"

Вершино-Тутурское сельское поселение

с. Вершина Тутуры, д. Тырка, д. Чинонга

1 июля - 15 августа

9. Муниципальное образование "Киренский район"

Межселенные территории

с. Красноярово, с. Улькан

1 июля - 15 августа

Алымовское сельское поселение

с. Банщиково, д. Никулина

Визирнинское сельское поселение

п. Визирный

Коршуновское сельское поселение

с. Коршуново

Мироновское сельское поселение

д. Дарьина, д. Ичера, с. Мироново

Небельское сельское поселение

п. Небель

Петропавловское сельское поселение

п. Золотой, д. Орлова, с. Петропавловское, с. Сполошино

Юбилейнинское сельское поселение

д. Вишнякова, д. Кондрашина

10. Муниципальное образование "Куйтунский район"

Большекашелакское сельское поселение

участок Ивановский

1 июля - 15 августа

Наратайское сельское поселение

п. Зобинский, п. Наратай

Новотельбинское сельское поселение

с. Заваль, п. Новая Тельба

11. Муниципальное образование Мамско-Чуйского района

Горно-Чуйское городское поселение

р.п Горно-Чуйский

1 июля - 15 августа

Согдиондонское городское поселение

р.п Согдиондон

Межселенная территория

с. Чуя

12. Муниципальное образование "Нижнеилимский район"

Дальнинское сельское поселение

п. Дальний

1 июля - 15 августа

Заморское сельское поселение

п. Заморский

13. Муниципальное образование "Нижнеудинский район"

Верхнегутарское сельское поселение

с. Верхняя Гутара

1 июля - 15 августа

Нерхинское сельское поселение

д. Нерха

Тофаларское сельское поселение

с. Алыгджер

14. Ольхонское районное муниципальное образование

Онгуренское сельское поселение

д. Зама, д. Кочерикова, с. Онгурен, метеорологическая станция Солнечная

1 июля - 15 августа

15. Муниципальное образование "Осинский район"

Бурят-Янгуты сельское поселение

д. Шотой

1 июля - 15 августа

Каха-Онгойское сельское поселение

п. Северный

Улейское сельское поселение

д. Батхай

16. Муниципальное образование "Усть-Кутский район"

Межселенные территории

д. Басово, с. Боярск, д. Жемчугова, с. Омолой, с. Орлинга, с. Тарасово

1 июля - 15 августа

Подымахинское сельское поселение

д. Новоселова, с. Таюра

Ручейское сельское поселение

п. Бобровка, д. Максимово

17. Муниципальное образование "Усть-Удинский район"

Аносовское сельское поселение

с. Аносово

1 июля - 15 августа

Аталанское сельское поселение

с. Аталанка

Ключинское сельское поселение

д. Ключи

Подволоченское сельское поселение

п. Карда, с. Подволочное

Среднемуйское сельское поселение

с. Средняя Муя

Чичковское сельское поселение

п. Бурундуйский, д. Чичкова

18. Черемховское районное муниципальное образование

Тунгусское сельское поселение

с. Тунгуска

1 июля - 15 августа

19. Чунское районное муниципальное образование

Бунбуйское сельское поселение

с. Выдрино

1 июля - 15 августа

Червянское сельское поселение

с. Червянка

Кемеровская область

1. Муниципальный район Таштагольский

Каларское сельское поселение

п. Березовая Речка

1 июля - 15 августа

Коуринское сельское поселение

п. Зайцево

Кызыл - Шорское сельское поселение

п. Большой Лабыш, п. Верх-Кочура, п. Верхний Таймет, п. Карбалык, п. Ключевой, п. Малый Лабыш, п. Сайзак, п. Сокушта, п. Чулеш, п. Камзас, п. Мрассу

Усть-Кабырзинское сельское поселение

п. Верние Кичи, п. Верхняя Александровка, п. Джелсай, п. Нижние Кичи, п. Новый, п. Парлагол, п. Сензас, п. Средние Кичи, п. Средняя Пурла, п. Таска, п. Усть-Азас (Шортайга), п. Усть-Кабырза, п. Усть-Кезес, п. Усть-Пызас, п. Узенгол, п. Белка, п. Верхний Алзак, п. Верхний Бугзас, п. Верхний Нымзас, п. Нижний Алзак, п. Нижний Нымзас, п. Средний Бугзас, п. Усть-Карагол, п. Чилису-Анзас, п. Эльбеза

Шерегешское городское поселение

п. Ближний Кезек, п. Верхний Анзас, п. Дальний Кезек, п. За-Мрассу, п. Парушка, п. Средний Чилей, п. Суета, п. Усть-Анзас, п. Чазы-Бук

2. Междуреченский городской округ

Ортонское территориальное управление

п. Трехречье, п. Ильинка, п. Учас, п. Ортон

1 июля - 15 августа

Томская область

1. Александровский муниципальный район

Александровское сельское поселение

д. Ларино

1 июля - 15 августа

Лукашкин - Ярское сельское поселение

с. Лукашкин Яр

Назинское сельское поселение

с. Назино

Новоникольское сельское поселение

с. Новоникольское

Октябрьское сельское поселение

п. Октябрьский

Северное сельское поселение

п. Северный, д. Светлая Протока

2. Верхнекетский муниципальный район

Катайгинское сельское поселение

п. Катайга, с. Усть-Озерное

1 июля - 15 августа

Макзырское сельское поселение

п. Лисица, п. Макзыр

Орловское сельское поселение

п. Дружный, п. Центральный

3. Каргасокский муниципальный район

Вертикосское сельское поселение

с. Вертикос

1 июля - 15 августа

Киндальское сельское поселение

с. Киндал, д. Казальцево

Межселенная территория

с. Майск

Новоюгинское сельское поселение

с. Наунак, с. Староюгино

Нововасюганское сельское поселение

д. Айполово, с. Новый Васюган

Средневасюганское сельское поселение

с. Мыльджино, с. Средний Васюган, с. Новый Тевриз

Среднетымское сельское поселение

п. Молодежный, с. Напас

Сосновское сельское поселение

с. Сосновка, п. Восток

Толпаровское сельское поселение

п. Киевский, п. Неготка

Тымское сельское поселение

с. Тымск

Усть-Тымское сельское поселение

с. Усть-Тым

Усть-Чижапское сельское поселение

с. Старая Березовка, с. Усть-Чижапка

4. Парабельский муниципальный район

Заводское сельское поселение

д. Чановка

1 июля - 15 августа

Нарымское сельское поселение

с. Нарым, п. Шпалозавод, д. Талиновка, д. Луговское, с. Алатаево

Новосельцевское сельское поселение

с. Басмасово, д. Ласкино

Старицинское сельское поселение

п. Осипово, д. Тарск

5. Первомайский муниципальный район

Комсомольское сельское поселение

п. Францево

1 июля - 15 августа

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия)

1. Абыйский муниципальный район

Абыйский наслег

с. Абый, с. Деску

1 июля - 15 августа

Майорский наслег

с. Куберганя

Мугурдахский наслег

с. Сыаганнах

Уолбутский наслег

с. Кенг-Кюель

Урасалахский наслег

с. Сутуруоха

2. Алданский муниципальный район

Анаминский наслег

с. Кутана

1 июля - 15 августа

Чагдинский наслег

с. Чагда

Беллетский эвенкийский национальный наслег

с. Угоян

3. Аллаиховский муниципальный район

Береляхский наслег

уч. Конебригада, с. Чкалов

1 июля - 15 августа

Быягнырский наслег

уч. Конебригада, с. Нычалах

Русско-Устьинский наслег

уч. Табор, с. Русское Устье

Юкагирский наслег

с. Оленегорск

4. Амгинский муниципальный район

Амгино-Нахаринский наслег

уч. Лээги

15 сентября - 15 ноября

Эмисский наслег

с. Олом-Кюеле

15 сентября - 15 ноября

5. Анабарский муниципальный район

Юрюнг-Хаинский национальный (долганский) наслег

бр. Бегичев, бр. Куочаа, уч. Уэле, с. Юрюнг-Хая

15 сентября - 15 ноября

Саскылахский национальный (эвенкийский) наслег

бр. Терпей, уч. Тистях, бр. Уоттаах-Хайа, бр. Чочурдаах, бр. Арылаах, бр. Байанай, бр. Хоохур, бр. Улахан-Кель, бр. Бэрэлээх

15 сентября - 15 ноября

6. Булунский муниципальный район

Борогонский наслег

с. Намы

15 сентября - 15 ноября

Булунский национальный наслег

с. Кюсюр

15 сентября - 15 ноября

Тюмегинский наслег

с. Таймылыр, уч. Тюмяти

15 сентября - 15 ноября

Хара-Улахский наслег

с. Найба

15 сентября - 15 ноября

7. Верхневилюйский муниципальный район

Ботулинский наслег

с. Ботулу, с. Кетердех

1 июля - 15 августа

Далырский наслег

с. Быччагдан, с. Далыр, с. Кулусуннах

Дюллюкинский наслег

с. Бютейдях, с. Дюллюкю

Кырыкыйский наслег

с. Кырыкый

Магасский наслег

с. Харбала, с. Ченгере

Меикский наслег

с. Май, с. Сайылык

Онхойский наслег

с. Липпе-Атах

Сургулукский наслег

с. Багадя, уч. Дьэбдигиян, с. Кенг-Кюель

Туобуйинский наслег

с. Туобуя

Хомустахский наслег

с. Хомустах

Хоринский наслег

с. Хоро

8. Верхнеколымский муниципальный район

Арылахский наслег

п. уч. Андылах, п. уч. Муоратай, п. уч. Силээн, п. уч. Уолбут, с. Усун-Кюель, п. уч. Хагыппыт

15 сентября - 15 ноября

Нелемнинский национальный наслег

с. Нелемное

1 июля - 15 августа

Утаинский наслег

с. Утая

15 сентября - 15 ноября

9. Верхоянский муниципальный район

Арылахский наслег

с. Бала, п. уч. Далган, п. уч. Курбан, с. Метяки, п. уч. Тарагана, п. уч. Ыаргалах, п. у. Сырдах, п. уч. Юеттях, п. уч. Эбей

15 сентября - 15 ноября

Администрация п. Батагай

с. Сентачан, с. Усть-Чаркы

15 сентября - 15 ноября

Адыччинский наслег

с. Алысардах, п. уч. Арга-Сайылыга, с. Бетенкес, п. уч. Кэлтэгэй, п. уч. Кэнкэбэ, п. уч. Сергелях, п. уч. Унуоргу-Сысы, п. уч. Хотон-Хая, с. Энгя-Сайылыга, п. у. Магылла

15 сентября - 15 ноября

Бабушкинский наслег

п. уч. Балаганнах, с. Боронук, п. уч. Иван-Сирэ, с. Мачах

15 сентября - 15 ноября

Барыласский наслег

с. Барылас, п. уч. Лайдара

15 сентября - 15 ноября

Борулахский наслег

п. у. Алыы, п. у. Куюп, с. Томтор, с. Токума, п. у. Туран, п. у. Турук

15 сентября - 15 ноября

Дулгалахский наслег

п. уч. Агдай, п. уч. Атыр-Баса, п. уч. Быраганталах, с. Томтор, п. у. Туран, уч. Харыал, п. уч. Харылган, п. у. Кыра, п. у. Хайыкан

15 сентября - 15 ноября

Сартанский наслег

п. уч. Кэнкэйээн, п. у. Байга, п. уч. Мой-Кюель, п. уч. Орто-Сайылык, с. Сысы-Мейите, п. уч. Таба-Мэйитэ, п. уч. Хороту, п. у. Аллара Чэйдээх, п. уч. Уесэ Чэйдээх, п. уч. Ыыспа, п. у. Тыы, с. Юнкюр

15 сентября - 15 ноября

Столбинский наслег

с. Столбы

15 сентября - 15 ноября

Суордахский наслег

с. Суордах, п. уч. Улага

15 сентября - 15 ноября

Табалахский наслег

с. Улахан-Кюель, п. уч. Молла

15 сентября - 15 ноября

Черюмчинский наслег

п. у. Моссо, с. Черюмче, п. у. Мунурдах

15 сентября - 15 ноября

Эгинский наслег

с. Осохтох, с. Сайды

15 сентября - 15 ноября

Эльгесский наслег

с. Хайысардах, п. уч. Туран, п. уч. Тюбэ, с. Юрдюк-Кумах

15 сентября - 15 ноября

Янский наслег

с. Чолбон, с. Юттях

15 сентября - 15 ноября

10. Вилюйский муниципальный район

Баппагайский наслег

с. Арылах, с. Илбенге, с. Сортол

1 июля - 15 августа

Бекчегенский наслег

с. Бетюнг

Борогонский наслег

с. Чай

Жемконский наслег

с. Эбя

Кыргыдайский наслег

с. Сатагай

Кюлетский 1-й наслег

с. Усун

Кюлетский 2-й наслег

с. Кюлекянь

Лекеченский наслег

с. Лекечен

Первый Тогусский наслег

с. Тымпы

Тогусский наслег

с. Балагаччы

Тылгынинский наслег

с. Тербяс

Хагынский наслег

с. Кирово

Халбакинский наслег

с. Староватово, с. Току

Югюлятский наслег

с. Кюбяинде

11. Горный муниципальный район

Атамайский наслег

с. Бэс-Кюель, уч. Кэлтэгэй, п. уч. Чекчене, п. уч. Степан-Олого, уч. Ботомоойу

1 июля - 15 августа

Бердигестяхский наслег

п. уч. Мээнэ

Кировский наслег

п. уч. Уолбут, п. уч. Хаахынайдаах

Маганинский наслег

п. уч. Суруктаах, п. уч. Тыылаах

Малтанинский наслег

с. Кэптэн, с. Тонгулах

Мытахский наслег

п. уч. Билиистээх, п. уч. Ыарга-кюеля, п. уч. Эргис

Одунунский наслег

уч. Булгунньахтаах, уч. Кылыс, уч. Сыгынньах, уч. Харыйалаах

уч. БэЬинньэх, уч. Томтор, уч. Улу-Сысы

15 сентября - 15 ноября

Шологонский наслег

п. уч. Тыымпынай

1 июля - 15 августа

Октябрьский наслег

п. уч. Кырамда

12. Жиганский эвенкийский национальный муниципальный район

Бестяхский наслег

с. Бестях, микрорайон авиаторов (Нордон)

1 июля - 15 августа

Жиганский наслег

п. уч. Куонара, п. уч. Уолба

Линдинский наслег

уч. Бранджа, с. Баханы

ЭМО "Кыстатыам"

уч. Сыата, уч. Омолго, уч. Юлэнгэ, с. Кыстатыам

13. Кобяйский муниципальный район

Поселок Сангар

п. Сангар, с. Авиапорт, с. Смородичный

1 июля - 15 августа

Арыктахский наслег

с. Арыктах, с. Люксюгюн, с. Хатырык-Хомо

Кировский эвенский национальный наслег

с. Батамай, с. Сегян-Кюель

Кобяйский наслег

с. Кобяй

Куокуйский наслег

с. Аргас, с. Кальвица

Ламынхинский национальный наслег

с. Себян-Кюель

1-Люччегинский наслег

с. Арылах, с. Багадя

2-Люччегинский наслег

с. Бырангаталах, с. Мастах, с. Мастах 2-й

Мукучунский наслег

с. Сайылык

Нижилинский наслег

с. Чагда

Ситтинский наслег

с. Ситте

Тыайинский наслег

с. Тыайа

14. Ленский муниципальный район

п. Пеледуй

с. Крестовский лесоучасток

1 июля - 15 августа

Нотаринский наслег

с. Натора

Нюйский наслег

с. Турукта

Орто-Нахаринский наслег

с. Орто-Нахара

Толонский наслег

с. Алысардах, с. Иннялы, с. Толон

Ярославский наслег

с. Хамра, с. Ярославский

15. Момский муниципальный район

Индигирский национальный наслег

с. Буор-Сысы, п. уч. Бэркичэх, п. уч. Кынырайдаах

1 июля - 15 августа

Момский национальный наслег

с. Суон-Тит, с. Хонуу

Соболохский национальный наслег

с. Соболох, п. уч. Тихон

Тебюлехский национальный наслег

с. Чумпу-Кытыл

Улахан-Чистайский национальный наслег

Нижний уч. (коневоды), с. Сасыр, п. уч. Сыалынардаах, п. уч. Хара Уулаах

Чыбагалахский национальный наслег

с. Кулун-Елбют

16. Намский муниципальный район

Арбынский наслег

с. Сыгыннах

1 июля - 15 августа

Кебекенский наслег

с. Харыялах

Салбанский наслег

с. Хонгор-Бие

Тастахский наслег

с. Ергелех

Фрунзенский наслег

с. Фрунзе

Хомустахский 2-й наслег

с. Воин, с. Тарагай-Бясь, с. Хатас, с. Юнер-Олох

17. Нерюнгриский муниципальный район

г. Нерюнгри

п. Хани

1 июля - 15 августа

Иенгринский наслег

с. Иенгра

18. Нижнеколымский муниципальный район

Олеринский наслег

с. Андрюшкино

1 июля - 15 августа

Походский наслег

с. Походск, с. Нижнеколымск

Халарчинский наслег

с. Колымское

19. Нюрбинский муниципальный район

Бордонский наслег

с. Малыкай

1 июля - 15 августа

Малджагарский наслег

с. Бысыттаах

Мархинский наслег

с. Энгольджа

Мегежеский наслег

с. Хаты

Хорулинский наслег

с. Сайылык, п. уч. Сата

Чукарский наслег

с. Чукар

20. Оймяконский муниципальный район

Администрация Оймяконского района

п. Артык

15 сентября - 15 ноября

Оймякон-Полюс-Холода

с. Берег-Юрдя, с. Оймякон, с. Хара-Тумул, п. уч. Хороонноох Обугэ

15 сентября - 15 ноября

Борогонский 2-й наслег

с. Агаякан, с. Аэропорт, с. Куйдусун, с. Томтор, п. уч. Балаган, п. уч. Ут-Урбут

15 сентября - 15 ноября

Сордоннохский наслег

с. Орто-Балаган, п. уч. Кубалаах

15 сентября - 15 ноября

Терютский наслег

с. Терют, п. уч. Быйытах, п. уч. Кель, п. уч. Хатырык

15 сентября - 15 ноября

Ючюгейский наслег

с. Кюбеме, с. Ючюгей, п. уч. Дьэкэй, п. уч. Молдьохой, п. уч. Сунтар, п. уч. Сахарынья

15 сентября - 15 ноября

21. Олекминский муниципальный район

Администрация п. Заречный

п. Заречный

1 июля - 15 августа

Дабанский наслег

с. Дабан, с. Кочегарово, с. Черендей

Дельгейский наслег

с. Дельгей, с. Иннях

Жарханский Национальный наслег

с. Жархан, уч. р.о. "Изюбринный", п. уч. Курунг, п. уч. Молбо, с. Токко, с. Уолбут, п. уч. Усть-Токко

Киндигирский Национальный наслег

п. уч. Гришко, уч. мп Джикимда, уч. кро "Киндигир", с. Куду-Кюель

Кыллахский наслег

с. Даппарай, с. Кыллах

Кяччинский наслег

п. уч. Атах-Юрях, п. уч. Балаганнаах, п. уч. Беттемя, с. Килиер, п. уч. Коттот, п. уч. Тыса-Кыс

Мальжагарский наслег

п. уч. Ерт-Кюель, уч. Кеикте, п. уч. Харыялах

Мачинский наслег

с. Мача, уч. Нохтуйск, уч. Точильное

Нерюктяйинский 1-й наслег

п. уч. Кудай, с. Куду-Бясь

Саныяхтахский наслег

с. Алексеевка, с. Малыкан, с. Марха, с. Саныяхтах

Троицкий наслег

с. Троицк, п. уч. Усть-Чара

Урицкий наслег

с. Урицкое, с. Хатынг-Тумул

Хоринский наслег

с. Балаганнах, с. Мекимдя, уч. Отох, с. Хоринцы

Чапаевский наслег

с. Тинная, с. Чапаево

Чаринский Национальный наслег

п. уч. Атырдьах, уч. "База", с. Бясь-Кюель, п. уч. Мимики

Тянский Национальный наслег

п. Торго, с. Тяня

22. Оленекский муниципальный район

Жилиндинский Национальный наслег

п. уч. Лабарах куолэ, с. Жилинда

15 сентября - 15 ноября

Кирбейский Национальный наслег

п. уч. Тиис хайа, п. уч. Уос-Тордо, с. Харыялах

15 сентября - 15 ноября

Оленекский Национальный наслег

п. уч. Кысыл-Хайа, п. уч. Победа, п. уч. Тирэхтээх

15 сентября - 15 ноября

Шологонский Национальный наслег

п. уч. Конебаза Тумул, с. Эйик

15 сентября - 15 ноября

23. Среднеколымский муниципальный район

г. Среднеколымск

с. Лобуя, уч. Кульдино, уч. Шатуллино

1 июля - 15 августа

Алазейский наслег

с. Аргахтах, п. уч. Арыылаах, п. уч. Балаганнаах, п. уч. Истииннээх, п. уч. Муоракып, п. уч. Мунхалаах, п. уч. Сайылыкэбэ, п. уч. Сыанганнаах

Байдинский наслег

с. Налимск, п. уч. Акай, п. уч. Быталаах, п. уч. Бэрдьигэстээх

Березовский национальный (Кочевой) наслег

с. Березовка, с. Уродан, п. уч. Монаково, п. уч. Нитчан, п. уч. Селезовка, п. уч. Сивер, п. уч. Супри

Кангаласский 1-й наслег

с. Алеко-Кюель, с. Соянги, п. уч. Айаар, п. уч. Байкал, п. уч. Бетка таалалаах, п. уч. Гаврилло, п. уч. Дьархатаах, п. уч. Курун Кюель, п. уч. Лайыла, п. уч. Махса Арыылаах, п. уч. Мырангатталаах, п. уч. Огоннор кюеле, п. уч. Тогус тааллаах, п. уч. Тонуулаах, п. уч. Тумустаах, п. уч. Улахан Атах, п. уч. Хоромой, п. уч. Чонкуйа

Кангаласский 2-й наслег

п. уч. Буурдаах, п. уч. Денсэ, п. уч. Дьоборо, п. уч. Сайылык, п. уч. Хохур, с. Эбях

Мятисский 1-й наслег

п. уч. Алыбына, п. уч. Арыы, п. уч. Ехе сен, п. уч. Палгин, п. уч. Пастаах, п. уч. Сыанганнаах, с. Сылгы-Ытар

Мятисский 2-й наслег

п. уч. Атласов, п. уч. Байкал, п. уч. Даркылаах, п. уч. Ирэлээх, п. уч. Кумах, п. уч. Махара, п. уч. Мырангатталаах, п. уч. Норуда, с. Сватай, с. Суччино, п. уч. Таас келе

Сень-Кюельский наслег

п. уч. Мольдьогой, п. уч. Нос, п. уч. Отор, с. Ойусардах, с. Роман, п. уч. Чомондукан

Хатынгнахский наслег

с. Хатынгнах, п. уч. Буут, уч. Кэтэх, п. уч. Сасылка, уч. Согуруу Хатынгнаах

24. Сунтарский муниципальный район

Вилючанский наслег

с. Оюсут

1 июля - 15 августа

Кемпендяйский наслег

с. Чайыгда

Тюбяй-Жарханский наслег

с. Миляке

Шеинский наслег

с. Нерюктяй

Кюндяинский наслег

с. Харыялах

Эльгяйский наслег

с. Бордон 3-й

25. Таттинский муниципальный район

Хара-Алданский наслег

с. Хара-Алдан

1 июля - 15 августа

Дайа-Амгинский наслег

с. Дайа-Амгата

26. Томпонский муниципальный район

Администрация п. Джебарики-Хая

п. Джебарики-Хая

1 июля - 15 августа

Баягантайский наслег

с. Ары-Толон, с. Крест-Хальджай, с. Ударник

Мегино-Алданский наслег

с. Мегино-Алдан

Охот-Перевозовский наслег

с. Охотский-Перевоз

Томпонский наслег

с. Тополиное

Ынгинский наслег

с. Новый, с. Сайды

27. Усть-Майский муниципальный район

Поселок Усть-Мая

с. Юсть-Юдома

1 июля - 15 августа

Белькачинский наслег

с. Белькачи

Усть-Мильский наслег

с. Усть-Миль

28. Усть-Янский муниципальный район

Поселок Нижнеянск

п. Нижнеянск, п. Усть-Куйга

15 сентября - 15 ноября

Казачинский национальный наслег

с. Казачье

15 сентября - 15 ноября

Омолойский национальный наслег

с. Хайыр

15 сентября - 15 ноября

Силянняхский национальный наслег

с. Сайылык

15 сентября - 15 ноября

Туматский национальный наслег

с. Тумат

15 сентября - 15 ноября

Усть-Янский национальный наслег

с. Усть-Янск

15 сентября - 15 ноября

Уяндинский национальный наслег

с. Уяндино

15 сентября - 15 ноября

Юкагирский национальный кочевой наслег

с. Юкагир

15 сентября - 15 ноября

29. Эвено-Бытантайский национальный муниципальный район

Верхне-Бытантайский наслег

Биллэх, п. уч. Былхас, с. Джаргалаах, п. уч. Кимпиндьэ, п. уч. Лыыбалаах, п. уч. Муостаах, п. уч. Нуольэ, п. уч. Орт-Сысыы, п. уч. Торут, п. уч. Тэрих-Муора, п. уч. Хотогор, п. уч. Чуорка

15 сентября - 15 ноября

Нижне-Бытантайский наслег

с. Алы, с. Кустур, п. уч. Кубалах, п. уч. Сэлээбир, п. уч. Бусурук, п. уч. Сэмээн, п. уч. Турукаан

15 сентября - 15 ноября

Тюгесирский наслег

п. уч. Аччыгай-Алы, п. уч. Намыска, п. уч. Ойула, с. Батагай-Алыта, п. уч. Сирим-Алы, п. уч. Сунхачаан

15 сентября - 15 ноября

30. Усть-Алданский муниципальный район

Оспехский наслег

с. Дыгдал

15 сентября - 15 ноября

Наяхинский наслег

с. Балыктах

Тюляхский наслег

с. Кылайы

Тит-Арынский наслег

с. Тит-Ары

Бярийинский наслег

с. Бярийе

31. Хангаласский муниципальный район

Жемконский 1-й наслег

с. Тит-Эбя, с. Хоточчу

1 июля - 15 августа

Жемконский 2-й наслег

с. Кердем, с. Нуочаха

Иситский наслег

с. Исит, с. Нохорой

Качикатский наслег

с. Качикатцы, с. Кысыл-Юрюйя, уч. Буотама, п. уч. Кузьма

Мальжагарский 1 наслег

с. Тойон-Ары

Мальжагарский 4 наслег

с. Едей

Мальжагарский 5 наслег

с. Кытыл-Дюра

Синский наслег

с. Синск

Тит-Арынский наслег

с. Тит-Ары, с. Харыялах, с. Чкалов

Тумульский наслег

с. Тумул

Хабаровский край

1. Аяно-Майский муниципальный район

Аимское сельское поселение

с. Аим

1 июля - 15 августа

Джигдинское сельское поселение

с. Джигда

Нельканское сельское поселение

с. Нелькан

Межселенная территория

Монтерский Пункт Ципанда

2. Николаевский муниципальный район

Власьевская межселенческая территория

с. Власьево

1 июля - 15 августа

Иннокентьевское сельское поселение

с. Сахаровка

Константиновское сельское поселение

с. Подгорное

Магинское сельское поселение

с. Гырман

Нигирское сельское поселение

с. Виданово

Нижнепронгенское сельское поселение

с. Алеевка, п. Нижнее Пронге

Сельское поселение Село Орель-Чля

с. Орель-Чля

Оремифское сельское поселение

с. Тнейвах

Пуирское сельское поселение

с. Макаровка

3. Охотский муниципальный район

Инское сельское поселение

с. Нядбаки, п. Усчан

1 июля - 15 августа

4. Тугуро-Чумиканский муниципальный район

Сельское поселение Село Алгазея

с. Алгазея

1 июля - 15 августа

Сельское поселение Село Тором

с. Тором

Сельское поселение Село Тугур

с. Тугур

Сельское поселение Село Удское

с. Удское

Амурская область

1. Зейский район

Береговой сельсовет

п. Береговой, п. Кировский

1 июля - 15 августа

Бомнакский сельсовет

п. Бомнак

Верхнезейский сельсовет

п. Верхнезейск

Горненский сельсовет

п. Горный

Дугдинский сельсовет

ж/д ст. Дугда

Огоронский сельсовет

п. Огорон

Октябрьский сельсовет

с. Октябрьский, п. Ясный

Снежногорский сельсовет

п. Снежногорский

Сосновоборский сельсовет

с. Золотая Гора

Тунгалинский сельсовет

п. Тунгала

Хвойненский сельсовет

п. Хвойный

2. Магдагачиский район

Кузнецовский сельсовет

с. Кузнецово

1 июля - 15 августа

Черняевский сельсовет

с. Черняево

3. Мазановский район

Майский сельсовет

п. Ивановский, п. Майский

1 июля - 15 августа

Практичанский сельсовет

с. Практичи, с. Сохатино

4. Сковородинский район

Албазинский сельсовет

с. Осежено

1 июля - 15 августа

5. Селемджинский район

Стойбинский сельсовет

с. Селемджинск

1 июля - 15 августа

Норский сельсовет

с. Бысса

Златоустовский сельсовет

с. Ольгинск

Ивановский сельсовет

с. Ивановское

6. Тындинский район

Нюкжинский сельсовет

с. Усть-Уркима

1 июля - 15 августа

Первомайский сельсовет

с. Первомайское

Усть-Нюкжинский сельсовет

с. Усть-Нюкжа

7. Шимановский район

Нововоскресеновский сельсовет

с. Аносово

Ураловский сельсовет

с. Кухтерин Луг, с. Ураловка

Камчатский край

1. Алеутский муниципальный район

Никольское сельское поселение

с. Никольское

1 июля - 15 августа

2. Быстринский муниципальный район

Эссовское сельское поселение

с. Эссо

1 июля - 15 августа

Анавгайское сельское поселение

с. Анавгай

Администрация Быстринского муниципального района

Родовые общины в межселенных территориях

3. Мильковский муниципальный район

Атласовское сельское поселение

п. Лазо, п. Таежный

1 июля - 15 августа

Мильковское сельское поселение

с. Кирганик

4. Соболевский муниципальный район

п. Ичинский

1 июля - 15 августа

Крутогоровское сельское поселение

п. Крутогоровский

Соболевское сельское поселение

с. Соболево

Устьевское сельское поселение

с. Устьевое

5. Усть-Большерецкий муниципальный район

п. Паужетка, п. Шумный

1 июля - 15 августа

Озерновское городское поселение

п. Озерновский

Запорожское сельское поселение

с. Запорожье

6. Усть-Камчатский муниципальный район

Усть-Камчатское сельское поселение

п. Усть-Камчатск, с. Крутоберегово

1 июля - 15 августа

Козыревское сельское поселение

п. Козыревск, с. Майское

7. Карагинский муниципальный район

Городское поселение поселок Оссора

п. Оссора

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Ивашка

с. Ивашка

Сельское поселение село Ильпырское

с. Ильпырское

Сельское поселение село Карага

с. Карага

Сельское поселение село Косторома

с. Кострома

Сельское поселение село Тымплат

с. Тымплат

8. Олюторский муниципальный район

Сельское поселение село Апука

с. Апука

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Ачайваям

с. Ачайваям

Сельское поселение село Вывенка

с. Вывенка

Сельское поселение село Пахачи

с. Пахачи

Сельское поселение село Средние ахачи

с. Средние Пахачи

Сельское поселение село Тиличики

с. Тиличики

Сельское поселение село Хаилино

с. Хаиллино

9. Пенжинский муниципальный район

с. Оклан, с. Порень

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Аянка

с. Аянка

Сельское поселение село Каменское

с. Каменское

Сельское поселение село Манилы

с. Манилы

Сельское поселение село Слаутное

с. Слаутное

Сельское поселение село Таловка

с. Таловка

10. Тигильский муниципальный район

Городской округ поселок Палана

пгт Палана

1 июля - 15 августа

Сельское поселение село Воямполка

с. Воямполка

Сельское поселение село Ковран

с. Ковран

Сельское поселение село Лесная

с. Лесная

Сельское поселение село Седанка

с. Седанка

Сельское поселение село Тигиль

с. Тигиль

Сельское поселение село Усть-Хайрюзово

с. Усть-Хайрюзово

Сельское поселение село Хайрюзово

с. Хайрюзово

Магаданская область

1. Омсукчанский городской округ

Администрация муниципального образования "Омсукчанский городской округ"

с. Меренга

1 июля - 15 августа

2. Ольский городской округ

Администрация муниципального образования "Ольский городской округ"

с. Тахтоямск, с. Ямск

1 июля - 15 августа

3. Северо-Эвенский городской округ

Администрация муниципального образования "Северо-Эвенский городской округ"

п. Эвенск, с. Верхний Парень, с. Гарманда, с. Гижига, н.п. Тополовка, с. Чайбуха

1 июля - 15 августа

4. Тенькинский городской округ

Администрация муниципального образования "Тенькинский городской округ"

с. Оротук

1 июля - 15 августа

Сахалинская область

1. Городской округ Охинский

с. Рыбновск, с. Рыбное

1 июля - 15 августа

Еврейская автономная область

1. Муниципальный район Облученский

Бираканское городское поселение

с. Новый, с. Теплые Ключи

1 июля - 15 августа

Чукотский автономный округ

1. Муниципальный район Анадырский

Ваегское сельское поселение

с. Ваеги

15 сентября - 15 ноября

Канчаланское сельское поселение

с. Канчалан

Ламутское сельское поселение

с. Ламутское

Марковское сельское поселение

с. Марково

Снежненское сельское поселение

с. Снежное

Усть-Бельское сельское поселение

с. Усть-Белая

Чуванское сельское поселение

с. Чуванское

Алькатаваамское сельское поселение

с. Алькатаваам

Мейныпильгынское сельское поселение

с. Мейныпильгыно

Хатырское сельское поселение

с. Хатырка

Межселенные территории Анадырского муниципального района

с. Краснено

2. Муниципальный район Билибинский

Анюйское сельское поселение

с. Анюйск

15 сентября - 15 ноября

Илирнейское сельское поселение

с. Илирней

Городское поселение г. Билибино

с. Кепервеем

Омолонское сельское поселение

с. Омолон

Островновское сельское поселение

с. Островное

3. Муниципальный район Иультинский

Амгуэмское сельское поселение

с. Амгуэма

15 сентября - 15 ноября

Ванкаремское сельское поселение

с. Ванкарем

Конергинское сельское поселение

с. Конергино

Уэлькальское сельское поселение

с. Уэлькаль

Рыркайпийское сельское поселение

с. Рыркайпий

Межселенные территории Иультинского муниципального района

с. Нутэпэльмен

4. Муниципальный район Провиденский

Городское поселение пгт Провидения

с. Сиреники

1 июля - 15 августа

с. Новое Чаплино

15 сентября - 15 ноября

Нунлигранское сельское поселение

с. Нунлигран

15 сентября - 15 ноября

Энмеленское сельское поселение

с. Энмелен

Янракыннотское сельское поселение

с. Янракыннот

5. Муниципальный район Чаунский

Городское поселение г. Певек

с. Апапельгино

1 июля - 15 августа

с. Янранай

15 сентября - 15 ноября

Рыткучинское сельское поселение

с. Рыткучи

15 сентября - 15 ноября

Айонское сельское поселение

с. Айон

Биллингское сельское поселение

с. Биллингс

6. Муниципальный район Чукотский

Инчоунское сельское поселение

с. Инчоун

15 сентября - 15 ноября

Лаврентьевское сельское поселение

с. Лаврентия

Лоринское сельское поселение

с. Лорино

Нешканское сельское поселение

с. Нешкан

Уэленское сельское поселение

с. Уэлен

Энурминское сельское поселение

с. Энурмино



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления