Законодательство РФ

Приказ Роспотребнадзора от 31.10.2006 N 352 (ред. от 14.12.2011) "Об утверждении инструкций к формам статистического наблюдения" (вместе с "Инструкцией по заполнению формы отраслевого статистического наблюдения N 10-06 "Сведения о проведении социально-гигиенического мониторинга за _____ год", утв. Приказом Роспотребнадзора от 28.04.2006 N 115")


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ

от 31 октября 2006 г. N 352

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИЙ

К ФОРМАМ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

В целях совершенствования статистического наблюдения и разъяснения порядка заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения и отраслевого статистического наблюдения приказываю:

1. Утвердить инструкции по заполнению форм статистического наблюдения, осуществляемого в системе Роспотребнадзора, вводимых в действие с отчета за 2006 год:

1.1. Утратил силу. - Приказ Роспотребнадзора от 02.12.2009 N 718.

1.2 - 1.3. Утратили силу. - Приказ Роспотребнадзора от 25.01.2011 N 16.

1.4. Инструкцию по заполнению формы отраслевого статистического наблюдения N 10-06 "Сведения о проведении социально-гигиенического мониторинга за 20__ год", утвержденной Приказом Роспотребнадзора от 28.04.2006 N 115 (приложение N 4).

1.5. Утратил силу. - Приказ Роспотребнадзора от 14.12.2011 N 898.

1.6. Утратил силу. - Приказ Роспотребнадзора от 02.12.2009 N 718.

2. Считать утратившими силу пункты 1.1, 1.2, 1.3, 1.9, 1.10 Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 05.12.2006 N 787 "Об утверждении инструкций к формам статистической отчетности".

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО


Приложение N 1

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере защиты

прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 1 И N 2 "СВЕДЕНИЯ

ОБ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ",

УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ РОССТАТА ОТ 21.09.2006 N 51

Утратила силу. - Приказ Роспотребнадзора от 02.12.2009 N 718.


Приложение N 2

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере

защиты прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 5 "СВЕДЕНИЯ

О ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВКАХ", УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

РОССТАТА ОТ 21.09.2006 N 51

Утратила силу. - Приказ Роспотребнадзора от 25.01.2011 N 16.


Приложение N 3

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере

защиты прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 6 "СВЕДЕНИЯ О КОНТИНГЕНТАХ

ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ВЗРОСЛЫХ, ПРИВИТЫХ ПРОТИВ ИНФЕКЦИОННЫХ

ЗАБОЛЕВАНИЙ", УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ РОССТАТА

ОТ 21.09.2006 N 51

Утратила силу. - Приказ Роспотребнадзора от 25.01.2011 N 16.


Приложение N 4

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере

защиты прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТРАСЛЕВОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

N 10-06 "СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО

МОНИТОРИНГА ЗА _____ ГОД", УТВ. ПРИКАЗОМ

РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 28.04.2006 N 115


1. Общие положения

1.1. Форму отраслевого статистического наблюдения N 10-06 "Сведения о проведении социально-гигиенического мониторинга за ___ год" представляют территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту (управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту), федеральные государственные учреждения здравоохранения, обеспечивающие деятельность территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъекте Российской Федерации, ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту"), федеральное государственное учреждение здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора) в порядке и сроки, указанные на титульном листе формы.

1.2. По обособленным подразделениям (территориальным отделам и филиалам) отчитываются управления Роспотребнадзора, центры гигиены и эпидемиологии, соответственно.

1.3. Все сведения приводятся на основании документированных данных федеральных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов и организаций Роспотребнадзора, других организаций, участвующих в ведении социально-гигиенического мониторинга.

1.4. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающегося юридического лица в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке.

По строке "Почтовый адрес" указывается местонахождение отчитывающегося юридического лица с почтовым индексом в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке.

При заполнении кодовой зоны отчитывающиеся юридические лица проставляют коды ОКПО, ОКВЭД, ОКАТО, ОКОГУ, ОКОПФ, ОКФС.

1.5. Все сведения в отчете указываются по состоянию на 31 декабря отчетного года.

1.6. В каждой графоклетке указывается только одна величина.


2. Таблица 1. Региональные законодательные акты

и организационно-распорядительные документы по обеспечению

ведения социально-гигиенического мониторинга

2.1. В графе 3 в строке 01 указывается количество всех законодательных актов и организационно-распорядительных документов по организации и ведению социально-гигиенического мониторинга (далее - СГМ), принятых федеральными органами исполнительной власти, органами Роспотребнадзора на региональном уровне за отчетный период <*>, <**>.

--------------------------------

<*> В отчет за 2006 год включаются законодательные акты и организационно-распорядительные документы по организации и ведению СГМ, принятые за период после проведения реорганизации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

<**> В связи с тем, что законодательные акты и организационно-распорядительные документы утверждаются на определенное время (2 - 5 лет), ежегодно следует указывать количество действующих документов за отчетный период.

2.2. В графе 3 по строке 02 указывается количество вновь принятых и действующих в отчетном году программ, проводимых на региональном уровне, в которые включены вопросы по обеспечению ведения СГМ.


3. Таблица 2. Взаимодействие органов Роспотребнадзора

с федеральными органами исполнительной власти по вопросам

ведения социально-гигиенического мониторинга

3.1. В графе 3 по строкам 01 - 13 указывается количество действующих за отчетный год соглашений о взаимодействии (на платной и бесплатной основе) <*>.

--------------------------------

<*> В отчет за 2006 год включаются также соглашения, заключенные за период после реорганизации Службы до 01.01.2006.


4. Таблица 3. Структурное построение подразделений СГМ

4.1. Специализированными структурными подразделениями по ведению СГМ являются отделы, отделения СГМ (самостоятельные или в составе других подразделений).

4.2. В графах 3 и 4 по строке 02 указывается количество самостоятельных подразделений СГМ (отделов, отделений).

4.3. В графах 3 и 4 по строке 03 указывается количество подразделений СГМ в составе других подразделений.


5. Таблица 4. Кадры подразделений СГМ

5.1. В графах 3 и 4 по строкам 01 - 10 указывается число всех специалистов отчитывающейся организации, на которых возложены в обязанности организация и ведение СГМ.


6. Таблица 5. Техническое оснащение подразделений СГМ

6.1. Графы 3 и 4 по строкам 01 - 24 заполняются специалистами по информационным технологиям, в обязанности которых входит техническое обеспечение СГМ.


7. Таблица 6. Программное обеспечение СГМ

7.1. Графы 3 - 6, строки 01 - 29 заполняются специалистами по информационным технологиям, в обязанности которых входит программное обеспечение СГМ.

7.2. В графах 3 и 5 строки 01 указывается общее количество установленных операционных систем, которое должно соответствовать количеству работающих компьютеров и серверов (сумма строк 05 и 07 в таблице 5).

7.3. В графах 4 и 6 по строке 01 указывается количество операционных систем, установленных с соблюдением лицензий.


8. Таблица 7. Количество баз данных СГМ в субъекте

Российской Федерации

8.1. Графа 3 по строкам 01 - 23 заполняется специалистами по информационным технологиям, в обязанности которых входит администрирование баз данных, совместно со специалистами по организации и ведению СГМ.


9. Таблица 8. Количество выполненных работ по оценке риска

для здоровья населения в субъекте Российской Федерации

9.1. К принятым управленческим решениям (графа 3 по строке 05) следует относить: программы по профилактике заболеваний населения, оздоровлению окружающей среды, мероприятия по планировочным решениям, изменению размера санитарно-защитной зоны, закрытию объекта, перепрофилированию его и др., разработанные и осуществляемые на основании обоснованных предложений органов Роспотребнадзора с учетом результатов работ по оценке риска для здоровья.


Логический контроль к форме N 10-06


В таблицах 1 и 2 ничего не суммируется.


Таблица 3:

с01 = с02 + с03 по всем графам.


Таблица 4 по всем графам:

с01 >= с02 с05 >= с06

с01 >= с03 с05 >= с07

с01 >= с04 с08 >= с09

с08 >= с10


Таблица 5 по всем графам:

с01 >= (02 + 03 + 04)

с05 >= с06

с07 >= с08

с09 = с10 + ... + с16

с17 = с18 + с21 + с22 + с23

с18 >= (с19 + с20)


Таблица 6 по всем графам:

с01 = (с02 + ... + с16)

с17 = (с18 + ... + с23)

с24 = (с25 + ... + с40)

с41 = (с42 + ... + с52)

с53 = (с54 + ... + с58)

с59 = (с60 + ... + с65)

с66 = (с67 + ... + с70)

г3 >= г4

г5 >= г6


Таблица 7:

с01 = с02 + с13

с02 = (с03 + ... + с12)

с13 = (с14 + ... + с23)


Таблица 8:

с01 >= с02

с01 >= с03

с04 >= с05


Приложение N 5

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере

защиты прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТРАСЛЕВОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

N 19-06 "СВЕДЕНИЯ О СЕТИ, СТРУКТУРЕ, ШТАТАХ И КАДРАХ

ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ЗА _____ ГОД",

УТВ. ПРИКАЗОМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 28.04.2006 N 115

Утратила силу. - Приказ Роспотребнадзора от 14.12.2011 N 898.


Приложение N 6

Утверждена

Приказом

Федеральной службы

по надзору в сфере

защиты прав потребителей

и благополучия человека

от 31.10.2006 N 352

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТРАСЛЕВОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

N 23-06 "СВЕДЕНИЯ О ВСПЫШКАХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ",

УТВ. ПРИКАЗОМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 28.04.2006 N 115

Утратила силу. - Приказ Роспотребнадзора от 02.12.2009 N 718.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления