Законодательство РФ

Приказ Рособоронзаказа от 04.04.2005 N 64 Об утверждении Положения о премировании и Положения о материальной помощи работникам центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ

ПРИКАЗ

от 4 апреля 2005 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРЕМИРОВАНИИ И ПОЛОЖЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ

Во исполнение пунктов 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст. 1164) и в целях повышения эффективности деятельности центрального аппарата, усиления его материальной заинтересованности и социальной защиты приказываю:

1. Утвердить Положение о премировании работников центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу по результатам работы (приложение 1).

2. Утвердить Положение о материальной помощи работников центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу (приложение 2).

3. Руководителям структурных подразделений ознакомить работников центрального аппарата Службы с утвержденными Положениями и руководствоваться ими при премировании и оказании материальной помощи.

4. Выплату премий и оказание материальной помощи работникам центрального аппарата Службы, установленных настоящим Приказом, производить с 1 января 2005 года.

5. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

6. Приказ довести до всех работников центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу.

Директор

А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ




Приложение 1

к Приказу Рособоронзаказа

от 4 апреля 2005 г. N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ

ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ

1. Положение о премировании работников центрального аппарата <*> Федеральной службы по оборонному заказу (далее - Положение) разработано в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст. 1164) и от 30 сентября 2004 г. N 1261 "О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих государственные должности федеральной государственной службы в центральных аппаратах федеральных министерств и федеральных служб, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, в центральных аппаратах федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 41, ст. 4020) и определяет условия и порядок выплаты премий работникам центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу (далее - Служба).

--------------------------------

<*> Далее и везде, если не оговорено особо, под работниками центрального аппарата в настоящем Положении понимаются федеральные государственные гражданские служащие, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, прикомандированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке к Федеральной службе по оборонному заказу.

2. При утверждении фонда оплаты труда работников центрального аппарата Службы предусматриваются средства на выплату премий по результатам работы в размере трех должностных окладов в расчете на год.

3. Премирование работников центрального аппарата Службы производится на основании приказа Службы.

Подготовка проектов приказов о премировании и представление на подпись директору Службы возлагается на Управление аппарата директора. Проект приказа Службы до представления на подпись директору Службы подлежит согласованию с первым заместителем директора Службы и заместителями директора Службы.

4. Работники премируются, как правило, по результатам работы за месяц.

5. Оценку результатов работы работников центрального аппарата Службы осуществляется:

а) в отношении первого заместителя директора Службы, заместителей директора Службы, руководителей структурных подразделений Управления аппарата директора, Управления делами и их заместителей, советников директора Службы - директором Службы;

б) в отношении руководителей структурных подразделений центрального аппарата Службы, за исключением поименованных в подпункте "а" пункта 5 настоящего Положения, помощников директора Службы - первым заместителем директора Службы и заместителями директора Службы в пределах установленных им полномочий;

в) в отношении начальников отделов, входящих в состав структурных подразделений центрального аппарата Службы, - руководителями соответствующих структурных подразделений центрального аппарата Службы;

г) в отношении других категорий работников центрального аппарата Службы - руководителем соответствующего структурного подразделения центрального аппарата Службы по представлению начальников отделов, входящих в состав структурных подразделений центрального аппарата Службы.

6. Результаты работы работников центрального аппарата Службы производятся по следующим показателям (далее - показатели премирования):

а) выполнение должностного регламента;

б) выполнение в пределах их должностных полномочий плана работы Службы (подразделения);

в) соблюдение работниками трудовой дисциплины и правил трудового распорядка.

7. Размеры премий устанавливаются директором Службы по представлениям должностных лиц, установленных пунктом 5 настоящего Положения.

8. При определении размера премии конкретному работнику центрального аппарата Службы учитываются:

а) высокая производительность труда;

б) инициатива при выполнении установленных должностным регламентом полномочий (задач и функций подразделения);

в) качественный уровень исполнения входящих и подготовка исходящих служебных документов, подготовка справочных, информационных, аналитических, отчетных и методических материалов, актов контрольных проверок;

г) существенный вклад в результаты деятельности Службы (подразделения).

9. Размер премии конкретному работнику центрального аппарата Службы максимальными размерами не ограничивается.

10. В случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения работниками центрального аппарата Службы показателей премирования, установленных пунктом 6 настоящего Положения, данные работники по представлению должностных лиц, указанных в пункте 5 настоящего Положения, могут быть лишены премии или депремированы.

Решение о лишении премии или уменьшении размера премии работнику центрального аппарата Службы оформляется приказом Службы с обязательным указанием причин лишения премии или уменьшения размера премии. Такой приказ доводится Управлением аппарата директора до сведения работника под роспись в 3-дневный срок.

11. В случае образования экономии по фонду оплаты труда (по данным бухгалтерской отчетности за квартал, год) по решению директора Службы производится их дополнительное премирование по результатам работы в порядке, установленном настоящим Положением.

12. В целях повышения эффективности деятельности работников центрального аппарата Службы, а также усиления их материальной заинтересованности в результатах работы, за безупречную и эффективную гражданскую службу в качестве поощрения, за качество и оперативное выполнение особо важных и срочных заданий руководства Службы, за многолетний и добросовестный труд в связи с юбилейными датами и выходом на пенсию по представлению должностных лиц, указанных в пункте 5 настоящего Положения, работники Службы могут быть премированы по решению директора Службы.




Приложение 2

к Приказу Рособоронзаказа

от 4 апреля 2005 г. N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ

ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ

1. Оказание материальной помощи работникам <*> центрального аппарата Федеральной службы по оборонному заказу (далее именуется - Служба) осуществляется в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 310 "О денежном содержании федеральных государственных служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст. 1164) и от 30 сентября 2004 г. N 1261 "О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих государственные должности федеральной государственной службы в центральных аппаратах федеральных министерств и федеральных служб, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, в центральных аппаратах федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 41, ст. 4020).

--------------------------------

<*> Далее и везде, если не оговорено особо, под работниками центрального аппарата в настоящем Положении понимаются федеральные государственные гражданские служащие, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, прикомандированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке к Федеральной службе по оборонному заказу.

2. При утверждении фонда оплаты труда работников центрального аппарата Службы предусматриваются средства на выплату материальной помощи в размере двух должностных окладов в расчете на год.

3. Работникам центрального аппарата Службы оказывается материальная помощь в размере двух должностных окладов, как правило, в связи с уходом в основной отпуск на основании их заявления.

4. Оказание материальной помощи работникам центрального аппарата Службы производится на основании приказа Службы.

Подготовка приказов об оказании материальной помощи осуществляется Управлением аппарата директора.

5. В случае образования экономии по фонду оплаты труда (по данным бухгалтерской отчетности за квартал, 9 месяцев, год) может производиться дополнительное оказание материальной помощи работникам центрального аппарата. Размер минимальной помощи в данном случае определяется директором Службы.

6. Оказание единовременной материальной помощи работникам центрального аппарата Службы (их семьям) осуществляется:

а) в случае смерти работника центрального аппарата Службы в период его служебных правоотношений со Службой - в размере 30 000 рублей;

б) в случае смерти его близких родственников (родители и дети сотрудника, муж (жена) - до 20 000 рублей;

в) при рождении ребенка - до 20 000 рублей;

г) в случае тяжелого материального положения в связи с утратой или повреждением имущества в результате стихийного бедствия и иных непредвиденных обстоятельств (пожар, квартирная кража, авария систем водоснабжения, отопления и других обстоятельств) - до 20 000 рублей;

д) в случае особой нуждаемости в лечении в связи с несчастным случаем, аварией, а также тяжелого материального положения в его семье - по решению директора Службы.

Размеры единовременной материальной помощи, установленные настоящим Положением, могут в дальнейшем увеличиться исходя из наличия финансовых средств, предусматриваемых федеральным бюджетом на обеспечение деятельности Службы.

7. Основанием для рассмотрения вопроса о выделении работнику центрального аппарата Службы (его семье) единовременной материальной помощи является его заявление, представленное в Управление аппарата директора, согласованное соответствующим руководителем структурного подразделения и завизированное главным бухгалтером Службы, а в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 6 настоящего Положения, - заявления одного из членов семьи.

Заявление работника центрального аппарата, не входящего в состав структурного подразделения, об оказании материальной помощи согласовывается с первым заместителем директора Службы (заместителем директора Службы), в чьем непосредственном подчинении находится работник.

8. Оказание единовременной материальной помощи работникам центрального аппарата Службы производится на основании приказа Службы.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления