Законодательство РФ

Приказ МВД РФ от 22.03.1993 N 123 "О компенсационных выплатах неработающим женам военнослужащих внутренних войск, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства" (вместе с "Инструкцией о порядке назначения ежемесячных компенсационных выплат неработающим женам военнослужащих внутренних войск, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства")


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 марта 1993 г. N 123

О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ

НЕРАБОТАЮЩИМ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВНУТРЕННИХ ВОЙСК, РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ОТДАЛЕННЫХ

ГАРНИЗОНАХ И МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЕТ

ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Во исполнение пункта 3 распоряжения Президента Российской Федерации от 2 сентября 1992 г. N 481-рп "О мерах по социальной защите военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, пенсионеров из их числа и отдельных категорий граждан" приказываю:

1. Утвердить Инструкцию о порядке назначения ежемесячных компенсационных выплат неработающим женам военнослужащих внутренних войск, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства (приложение 1).

2. Министрам внутренних дел республик в составе Российской Федерации, начальникам управлений (главных управлений) внутренних дел автономной области, автономных округов, краев, областей, УВД (ОВД) на транспорте, управлений лесных ИТУ, Дубравного УИД, управлений (отделов), подчиненных Восьмому главному управлению МВД России, командующим войсками округов внутренних войск:

2.1. Определять (с ежегодным уточнением) и утверждать приказами конкретные перечни воинских частей, органов, учреждений, организаций и предприятий внутренних дел, дислоцированных в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность трудоустройства жен военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, руководствуясь порядком и условиями, согласованными с Минфином России и Минтрудом России 28 сентября 1992 г. (приложение 2).

При необходимости создавать для решения указанных вопросов соответствующие комиссии.

2.2. Произвести ежемесячные компенсационные выплаты неработающим женам военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы) и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с инструкцией, утвержденной настоящим Приказом, за прошедшее время начиная с 1 января 1992 года.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Финансово - экономическое управление МВД России.

Заместитель Министра

генерал - лейтенант

внутренней службы

В.П.СТРАШКО




Приложение 1

к Приказу МВД России

от 22 марта 1993 г. N 123

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

НЕРАБОТАЮЩИМ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК,

РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ В ОТДАЛЕННЫХ ГАРНИЗОНАХ И МЕСТНОСТЯХ,

ГДЕ ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ

ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА

1. Ежемесячные компенсационные выплаты в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Приказом, назначаются неработающим женам военнослужащих внутренних войск, рядового и начальствующего состава, которые фактически проживают по месту службы мужа и не получают предусмотренного действующей системой социального обеспечения пособия по безработице или утратили право на его получение.

2. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются приказом командира воинской части, начальника органа, учреждения, организации, предприятия системы МВД России и выплачиваются военнослужащему, лицу рядового, начальствующего состава по отдельной ведомости за истекший месяц одновременно с выплатой денежного содержания.

3. Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты военнослужащий, лицо рядового, начальствующего состава подает по команде рапорт о выплате неработающей жене компенсации, в котором указывает, что жена не работает и не получает предусмотренного действующей системой социального обеспечения пособия по безработице.

К рапорту прилагается справка штаба воинской части (кадрового органа) о прибытии и фактическом проживании жены военнослужащего, лица рядового, начальствующего состава по месту его службы и представляется трудовая книжка.

4. Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим женам военнослужащих, рядового, начальствующего состава производятся со дня возникновения права на их получение по месяц (включительно) возникновения обстоятельств, влекущих прекращение этих выплат.

5. При установлении фактов получения компенсационных выплат по заведомо неправильным или фиктивным документам либо при несвоевременном сообщении военнослужащим, лицом рядового и начальствующего состава обстоятельств, влекущих прекращение компенсационной выплаты, излишне выплаченные суммы удерживаются с получателя.

6. Контроль за правильностью и своевременностью назначения и выплаты компенсаций неработающим женам военнослужащих, рядового и начальствующего состава осуществляется довольствующими финансовыми органами.




Приложение 2

к Приказу МВД России

от 22 марта 1993 г. N 123

Согласовано

Зам. Министра финансов

Российской Федерации

А.А.АСТАХОВ

28 сентября 1992 года

Зам. Министра труда

Российской Федерации

О.П.САЕНКО

28 сентября 1992 года

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ОТНЕСЕНИЯ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ,

ВОЕННО - УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА

БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО

АГЕНТСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ЧИСЛУ

ДИСЛОЦИРОВАННЫХ В ОТДАЛЕННЫХ ГАРНИЗОНАХ

И МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ

ТРУДОУСТРОЙСТВА ЖЕН ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

1. К числу дислоцированных в отдаленных гарнизонах и местностях Российской Федерации, где отсутствует возможность трудоустройства жен военнослужащих, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, относятся воинские части, подразделения, учреждения, военно - учебные заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства безопасности Российской Федерации и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, расположенные:

вне населенных пунктов, где отсутствуют необходимые условия для проезда к месту работы автомобильным транспортом общего пользования (железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, автобусами пригородных маршрутов) или время проезда до ближайшего населенного пункта в оба конца превышает два часа;

в населенных пунктах, где, по данным органов государственной службы занятости или местных органов власти, отсутствует спрос на рабочую силу, что подтверждается в каждом конкретном случае соответствующим документом.

2. К числу дислоцированных в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность трудоустройства жен военнослужащих, относятся воинские части, учреждения, военно - учебные заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации, Министерства безопасности Российской Федерации и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, находящиеся на территории государств - бывших союзных республик СССР.

3. Конкретные перечни воинских частей, подразделений, учреждений, военно - учебных заведений, предприятий и организаций определяются и ежегодно уточняются или изменяются в порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством безопасности Российской Федерации и Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

Министерство обороны

Российской Федерации

Министерство внутренних дел

Российской Федерации

Министерство безопасности

Российской Федерации

Федеральное агентство

правительственной связи

и информации при Президенте

Российской Федерации



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления