Приказ Минстроя России от 03.07.2017 N 951/пр (ред. от 02.03.2022) Об утверждении типовой формы заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций и требований к оформлению такого заключения
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 3 июля 2017 г. N 951/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ФОРМЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ЦЕНОВОГО АУДИТА ОБОСНОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ
И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ТАКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
В соответствии с абзацем вторым пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 563 "О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 21, ст. 3015) приказываю:
а) типовую форму заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
б) требования к оформлению заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Х.Д. Мавлиярова.
М.А.МЕНЬ
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 3 июля 2017 г. N 951/пр
и ценового аудита обоснования инвестиций
___________________________________________________________________
(наименование и адрес (местоположение) объекта
капитального строительства)
I. Общие сведения об инвестиционном проекте
1. Заявитель (застройщик (технический заказчик):
__________________________________________________________________________;
(указывается наименование и почтовый адрес)
2. Сведения об объекте капитального строительства:
__________________________________________________________________________;
(указывается в соответствии с обоснованием инвестиций, в том числе
наименование объекта капитального строительства, технико-экономические
показатели объекта капитального строительства, вид, функциональное
назначение и характерные особенности объекта
капитального строительства)
3. Основания для подготовки обоснования инвестиций:
__________________________________________________________________________;
4. Субъект(ы) Российской Федерации, в которых реализуется проект:
__________________________________________________________________________;
5. Муниципальные образования, на территории которых реализуется проект:
__________________________________________________________________________;
6. Экспертная организация, проводившая технологический и ценовой аудит
обоснования инвестиций (далее - ТЦА ОИ):
__________________________________________________________________________;
7. Основания для проведения ТЦА ОИ:
__________________________________________________________________________;
(перечень представленных документов, реквизиты договора
о проведении ТЦА ОИ)
8. Источник и объем финансирования инвестиционного проекта:
__________________________________________________________________________;
9. Объем финансирования инвестиционного проекта за счет собственных
средств:
__________________________________________________________________________;
10. Сведения о документах, подтверждающих полномочия заявителя
действовать от имени застройщика, технического заказчика:
__________________________________________________________________________.
(если заявитель не является застройщиком, техническим заказчиком)
II. Публичное обсуждение обоснования инвестиций
11. Срок проведения публичного обсуждения обоснования инвестиций:
__________________________________________________________________________;
12. Сведения о количестве поступивших предложений и замечаний:
__________________________________________________________________________.
(указывается количество поступивших отзывов в рамках публичного
обсуждения обоснования инвестиций)
IV. Заключение по результатам проведенного ТЦА ОИ
___________________________________________________________________________
______________
Руководитель экспертной организации ________________________________
(подпись, расшифровка подписи)
"__" ____________ ____ г.
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 3 июля 2017 г. N 951/пр
К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ЦЕНОВОГО АУДИТА
ОБОСНОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ
1. Результатом технологического и ценового аудита обоснования инвестиций является заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций (далее - заключение), оформление которого осуществляется в соответствии с настоящими Требованиями.
2. Заключение должно содержать выводы по результатам проведенного технологического и ценового аудита обоснования инвестиций (далее - ТЦА ОИ) в целом, включая экспертную оценку, предусмотренную пунктами 13 - 20 типовой формы заключения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, утвержденной настоящим приказом (далее - форма), а также выводы, указанные в пунктах 21 - 25 формы (при их наличии).
3. Заключение должно быть аргументированным и доказательным. Формулировки выводов должны иметь однозначное толкование и соответствовать результатам ТЦА ОИ. Содержащиеся в заключении отрицательные выводы должны быть мотивированы.
4. В случае представления документов для проведения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в форме электронного документа заключение направляется заявителю в форме электронного документа, в случае представления документов на бумажном носителе - в форме документа на бумажном носителе.
5. Заключение утверждается руководителем экспертной организации, проводившей ТЦА ОИ, либо должностным лицом, уполномоченным руководителем. Заключение, подготовленное в форме электронного документа, утверждается путем подписания его усиленной квалифицированной электронной подписью.
6. Заключение, подготовленное в форме электронного документа, формируется в виде файла в формате xml (за исключением случая, установленного пунктом 7 настоящих Требований).
Схема, подлежащая использованию для формирования заключения в формате xml (далее - xml-схема), размещается на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Министерство) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) и вводится в действие по истечении трех месяцев со дня размещения.
После размещения на официальном сайте Министерства в сети Интернет новой xml-схемы в течение трех месяцев со дня введения ее в действие обеспечивается доступ к xml-схеме, прекратившей свое действие.
7. В случае, если на официальном сайте Министерства отсутствует xml-схема, подлежащая использованию для формирования заключения, заключение, подготовленное в форме электронного документа, формируется в формате pdf.
8. В заключении, подготовленном на бумажном носителе, не должно быть помарок, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений, а также повреждений, наличие которых не позволит однозначно истолковать их содержание.
9. Листы заключения, подготовленного на бумажном носителе, должны быть прошиты (с указанием количества сшитых страниц), пронумерованы и скреплены печатью <1> организации, проводившей экспертизу.
--------------------------------
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления