Приказ Министра обороны РФ от 29.06.2007 N 267 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 313"
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 июня 2007 г. N 267
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 27 МАЯ 2006 Г. N 313
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 313 "Об утверждении Правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца" приказываю:
1. Военным комиссарам субъектов Российской Федерации:
а) обеспечить изготовление, учет и хранение бланков справок о праве гражданина как члена семьи военнослужащего, потерявшего кормильца, на получение средств на проведение ремонта <*> (далее именуются - справки), книг учета справок (приложение N 1 к настоящему Приказу) и доведение их до подчиненных военных комиссариатов районов, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований (далее именуются - военные комиссариаты);
--------------------------------
<*> Форма справки определена в приложении N 2 к Правилам обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 313.
б) осуществлять расходы по изготовлению бланков справок и книг учета справок за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на общехозяйственные расходы;
в) организовать в подчиненных военных комиссариатах:
учет членов семей военнослужащих Вооруженных Сил, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы), членов семей граждан, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более, и имеющих право на получение средств, выделяемых из федерального бюджета на проведение ремонта жилых домов;
оформление и выдачу справок согласно приложению N 2 к настоящему Приказу и регистрацию их в книгах учета справок.
2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (ГОМУ).
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
2007 года N 267
о праве гражданина как члена семьи
военнослужащего, потерявшего кормильца,
на получение средств на проведение ремонта
_______________________________________________________
(наименование военного комиссариата, выдавшего справку)
┌───┬────────────┬──────────────────────────┬────────────┬───────┬─────────┬──────────────┬───────┬───────┐
│ N │Фамилия, имя│ Фамилия, имя и отчество │Адрес места │Возраст│Орган │Срок, начиная │ Серия │ Дата │
│п/п│и отчество │ члена семьи погибшего │постоянного │ члена │социаль- │с которого │и номер│ выдачи│
│ │погибшего │(умершего) военнослужащего│проживания │ семьи │ной за- │возникло право│справки│справки│
│ │(умершего) │(гражданина, проходившего │члена семьи │ │щиты на- │на получение │ │ │
│ │военнослужа-│ военную службу), его │погибшего │ │селения, │средств, выде-│ │ │
│ │щего (граж- │ родственное отношение и │(умершего) │ │для пред-│ляемых из │ │ │
│ │данина, про-│ перечень документов, │военнослу- │ │став- │федерального │ │ │
│ │ходившего │ подтверждающих право на │жащего │ │ления в │бюджета на │ │ │
│ │военную │ получение средств, │(гражданина,│ │который │проведение │ │ │
│ │службу) │выделяемых из федерального│проходившего│ │выдана │ремонта жилых │ │ │
│ │ │ бюджета на проведение │военную │ │справка │домов │ │ │
│ │ │ ремонта жилых домов │службу) │ │ │ │ │ │
├───┼────────────┼──────────────────────────┼────────────┼───────┼─────────┼──────────────┼───────┼───────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │
├───┼────────────┼──────────────────────────┼────────────┼───────┼─────────┼──────────────┼───────┼───────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
├───┼────────────┼──────────────────────────┼────────────┼───────┼─────────┼──────────────┼───────┼───────┤
│ │ │ │ │ │ │ │ │ │
└───┴────────────┴──────────────────────────┴────────────┴───────┴─────────┴──────────────┴───────┴───────┘
Примечания: 1. Книга учета справок пронумеровывается и прошнуровывается, заверяется подписью военного комиссара (лица, его замещающего), скрепляется гербовой печатью и хранится в военном комиссариате постоянно.
2. В графе 5 указывается дата достижения несовершеннолетними детьми 18-летнего возраста, а обучающихся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения - 23-летнего возраста.
квартирно-эксплуатационного
управления Министерства обороны
Российской Федерации
генерал-лейтенант
Ю.ГУНЬКИН
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
2007 года N 267
ОФОРМЛЕНИЯ СПРАВОК
1. Бланки справок изготавливаются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к изготовлению полиграфической продукции, брошюруются книгами по 100 экземпляров и хранятся в военных комиссариатах как документы строгой отчетности (книги с корешками бланков справок хранятся в военных комиссариатах постоянно).
При изготовлении бланков справок серия указывается цифрой, соответствующей цифровому коду региона Российской Федерации, применяемому на государственных регистрационных знаках транспортных средств (приложение N 1 к Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 марта 2002 г. N 282 "О государственных регистрационных знаках транспортных средств").
2. Записи, произведенные в справке и корешке справки, заверяются подписью военного комиссара (лица, его замещающего) и скрепляются гербовой печатью.
Документы (копии документов), послужившие основанием для выдачи справки, приобщаются к корешку справки.
3. Если в справку либо в корешок справки внесена неправильная или неточная запись, то заполняется новая справка, а испорченная уничтожается в установленном порядке, о чем составляется соответствующий акт.
квартирно-эксплуатационного
управления Министерства обороны
Российской Федерации
генерал-лейтенант
Ю.ГУНЬКИН
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления