Законодательство РФ

Приказ Минэкономразвития РФ от 30.07.2010 N 352 "Об утверждении порядка ведения реестра проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата" (вместе с "Порядком ведения реестра инвестиционных проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата и направленных на сокращение выбросов парниковых газов из источников и (или) увеличение их абсорбции поглотителями парниковых газов") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.2010 N 18326)

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2010 г. N 352

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ПРОЕКТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 6 КИОТСКОГО ПРОТОКОЛА К РАМОЧНОЙ КОНВЕНЦИИ ООН

ОБ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА

В соответствии с пунктом 17 Положения о реализации статьи 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 843 "О мерах по реализации статьи 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 44, ст. 5240), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра инвестиционных проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата и направленных на сокращение выбросов парниковых газов из источников и (или) увеличение их абсорбции поглотителями парниковых газов.

2. Департаменту государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности обеспечить ведение реестра, указанного в пункте 1 настоящего Приказа.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Воскресенского С.С.

Министр

Э.С.НАБИУЛЛИНА




Утвержден

Приказом Минэкономразвития России

от 30.07.2010 N 352

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 6 КИОТСКОГО

ПРОТОКОЛА К РАМОЧНОЙ КОНВЕНЦИИ ООН ОБ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА

И НАПРАВЛЕННЫХ НА СОКРАЩЕНИЕ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ

ИЗ ИСТОЧНИКОВ И (ИЛИ) УВЕЛИЧЕНИЕ ИХ АБСОРБЦИИ

ПОГЛОТИТЕЛЯМИ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ

1. Настоящий Порядок определяет порядок ведения реестра инвестиционных проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата и направленных на сокращение выбросов парниковых газов из источников и (или) увеличение их абсорбции поглотителями парниковых газов (далее - проекты).

2. Целью ведения реестра проектов (далее - Реестр) является обеспечение регистрации и учета проектов, утвержденных в соответствии с Положением о реализации статьи 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 843 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 44, ст. 5240) (далее - Положение).

3. В Реестр включаются следующие сведения о проектах:

а) наименование инвестора проекта;

б) содержание проекта;

в) планируемый объем сокращения выбросов (абсорбции) парниковых газов;

г) срок реализации проекта.

4. Основанием для включения сведений в реестр проектов является утверждение проектов координационным центром.

5. Утвержденные проекты регистрируются в Реестре посредством включения в него сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения проектов. При внесении в Реестр указанных сведений проекту присваивается порядковый регистрационный номер.

6. Проект исключается из Реестра координационным центром в случаях, установленных Положением. Информация об исключении проекта из Реестра размещается в Реестре в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о его исключении.

7. Реестр ведется в электронном виде. Сведения о проектах, содержащиеся в Реестре, включая информацию о включении (исключении) проектов в (из) Реестра, размещаются на официальном сайте координационного центра в сети Интернет.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления