Законодательство РФ

Приказ Госкорпорации Росатом" от 25.05.2011 N 1/435-П (ред. от 15.08.2017) "Об утверждении типовой формы соглашения о взаимодействии по вопросам признания организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

ПРИКАЗ

от 25 мая 2011 г. N 1/435-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИЗНАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРИГОДНОЙ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЯДЕРНУЮ УСТАНОВКУ, РАДИАЦИОННЫЙ

ИСТОЧНИК ИЛИ ПУНКТ ХРАНЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫМИ

СИЛАМИ ИЛИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ, ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СООРУЖЕНИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ВЫВОДУ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЯДЕРНОЙ УСТАНОВКИ, РАДИАЦИОННОГО

ИСТОЧНИКА ИЛИ ПУНКТА ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЯДЕРНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

И РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 17.02.2011 N 88 "Об утверждении Положения о признании организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 9, ст. 1248) приказываю:

Утвердить прилагаемую типовую форму соглашения о взаимодействии по вопросам признания организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами.

Генеральный директор

С.В.КИРИЕНКО




Приложение

к Приказу Госкорпорации "Росатом"

от 25 мая 2011 г. N 1/435-П

Типовая форма соглашения

о взаимодействии по вопросам признания организации

пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный

источник или пункт хранения и осуществлять собственными

силами или с привлечением других организаций деятельность

по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации

и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного

источника или пункта хранения, а также деятельность

по обращению с ядерными материалами

и радиоактивными веществами

Москва "__" ___________ ____ г.

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (далее

именуемая - Корпорация) в лице ___________________________________________,

(должность, фамилия И.О.)

действующего на основании Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 317-ФЗ

"О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", и _____________

________________________________________________________ (далее именуемая -

(полное наименование и организационно-правовая

форма организации)

Организация) в лице ______________________________________________________,

(должность, фамилия И.О.)

действующего на основании, ________________________________ далее именуемые

(наименование документа)

Сторонами, в соответствии с Постановлением Правительства Российской

Федерации от 17 февраля 2011 г. N 88 "Об утверждении Положения о признании

организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный

источник или пункт хранения и осуществлять собственными силами или с

привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию,

сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки,

радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по

обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами" заключили

настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Предмет Соглашения

1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие по вопросу признания Корпорацией Организации пригодной эксплуатировать ядерную установку, радиационный источник или пункт хранения (далее - объекты использования атомной энергии) и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами (далее - осуществлять деятельность в области использования атомной энергии).

2. Обязательства сторон

2.1. В рамках настоящего Соглашения Корпорация:

2.1.1. Рассматривает заявление и документы Организации, представленные в Корпорацию для признания Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии.

2.1.2. Принимает решение о признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии или об отказе в таком признании в установленном порядке.

2.1.3. На основании принятого решения о признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии выдает документ (свидетельство) о признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии.

2.1.4. Доводит до сведения Организации нормативные правовые акты Корпорации и организационно-распорядительные документы Корпорации, необходимые для выполнения Организацией требований по обеспечению безопасности при эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения Организации и обращении с ядерными материалами и радиоактивными веществами.

2.1.5. Принимает решение о приостановлении (прекращении) действия документа (свидетельства) о признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии в установленном порядке.

2.2. Организация:

2.2.1. Обеспечивает полноту и комплектность представляемых в Корпорацию документов для признания Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии.

2.2.2. В случае признания Корпорацией Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии Организация:

2.2.2.1. Обеспечивает выполнение требований законодательства Российской Федерации в области использования атомной энергии, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, нормативных правовых актов Корпорации по вопросам обеспечения безопасности при эксплуатации ядерных установок, радиационных источников или пунктов хранения и обращении с ядерными материалами и радиоактивными веществами.

2.2.2.2. Обеспечивает представление в Корпорацию ежегодно до 30-го числа последнего месяца I квартала текущего года отчета (за прошедший год) о выполнении требований по обеспечению безопасности, содержащий также сведения о наличии и состоянии источника финансирования работ по выводу из эксплуатации объектов, и расчета финансовых средств, необходимых для вывода из эксплуатации каждого из объектов, по состоянию на 31 декабря прошедшего года.

2.2.2.3. Своевременно уведомляет Корпорацию об изменении состава объектов использования атомной энергии, ядерных материалов или видов деятельности в области использования атомной энергии, своего наименования или местонахождения.

2.2.2.4. Предоставляет по запросу Корпорации сведения о выполнении требований по обеспечению безопасности при эксплуатации ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения и обращении с ядерными материалами и радиоактивными веществами Организации, а также сведения о наличии и состоянии источников финансирования работ по выводу из эксплуатации объектов.

2.2.2.5. Уведомляет Корпорацию о планируемом прекращении ею эксплуатации объектов использования атомной энергии, осуществления заявленных видов деятельности в области использования атомной энергии и обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами, в отношении которых было принято соответствующее решение, не менее чем за шесть месяцев до предполагаемого срока прекращения указанной деятельности.

2.3. Стороны обязаны обеспечить защиту сведений, составляющих государственную тайну, и иной информации ограниченного доступа в соответствии с законодательством Российской Федерации.


3. Ответственность сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует в течение неопределенного срока.


5. Заключительные положения

5.1. По взаимному согласию Сторон в текст Соглашения могут вноситься изменения и дополнения.

5.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто в одностороннем порядке в случае прекращения действия документа (свидетельства) о признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии в установленном порядке или принятия Корпорацией решения об отказе в признании Организации пригодной эксплуатировать объекты использования атомной энергии и осуществлять деятельность в области использования атомной энергии.

5.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


Адреса и подписи Сторон

Государственная корпорация Организация:

по атомной энергии "Росатом" _____________________________________

(полное наименование

и организационно-правовая форма

организации)

Адрес: ___________________________ Адрес: ______________________________

__________________________________ _____________________________________

(должность) (должность)

_________________ ________________ _________________ ___________________

(подпись) (И.О. Фамилия) (подпись) (И.О. Фамилия)

Место печати Место печати



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления