Законодательство РФ

Приказ ФСИН России от 04.02.2016 N 57 Об утверждении порядка определения нормативных затрат на обеспечение функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным, воздушным и водным транспортом

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2016 г. N 57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ФУНКЦИЙ ФСИН РОССИИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФСИН РОССИИ

И ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ

ПОД СТРАЖЕЙ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, ВОЗДУШНЫМ

И ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 42, ст. 5753) и от 20 октября 2014 г. N 1084 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, в том числе подведомственных им казенных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 43, ст. 5919) приказываю:

1. Утвердить порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным, воздушным и водным транспортом согласно приложению.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Бояринева В.Г.

Директор

Г.А.КОРНИЕНКО




Приложение

Утверждено

приказом ФСИН России

от 04.02.2016 N 57

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ФУНКЦИЙ ФСИН РОССИИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФСИН РОССИИ

И ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ

ПОД СТРАЖЕЙ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, ВОЗДУШНЫМ

И ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ


I. Общие положения

1. Настоящий порядок устанавливает порядок расчета нормативных затрат на обеспечение функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы в части закупок товаров, работ, услуг по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, караулами по конвоированию железнодорожным, воздушным и водным транспортом.

2. Нормативные затраты на обеспечение функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным, воздушным и водным транспортом применяются при формировании бюджетных ассигнований для обоснования объекта и (или) объектов закупки, включенных в план закупок, в ходе разработки проекта федерального бюджета.

3. К видам нормативных затрат на обеспечение функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы в части закупок товаров, работ, услуг по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным, воздушным и водным транспортом относятся: затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным транспортом, затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, воздушным транспортом и затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, водным транспортом.

4. Для расчета нормативных затрат по указанным видам нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения.

5. Общий объем затрат, связанный с закупкой товаров, работ, услуг по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным, воздушным и водным транспортом, рассчитанный на основе настоящего порядка определения нормативных затрат, не может превышать объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных до ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы, как получателей средств федерального бюджета на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения федерального бюджета.


II. Порядок расчета нормативных затрат на обеспечение

функций ФСИН России, территориальных органов ФСИН России

и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной

системы по перевозке осужденных и лиц, содержащихся

под стражей, железнодорожным, воздушным

и водным транспортом

6. Затраты на оплату услуг по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей (Зп), определяются по формуле:

Зп = Зпж + Зпв + Зпвод,

где:

Зпж - затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным транспортом;

Зпв - затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, воздушным транспортом;

Зпвод - затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, водным транспортом.

6.1. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным транспортом (Зпж), определяются по формуле:

,

где:

Qпжi - планируемое количество поездок по i-ому плановому железнодорожному маршруту в соответствии с расписанием движения специальных вагонов, включенных в состав пассажирских и почтово-багажных поездов, разрабатываемым федеральным органом исполнительной власти, к компетенции которого относятся вопросы организации специальных железнодорожных перевозок осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных (далее - федеральный орган уголовно-исполнительной системы);

Pпжi - стоимость поездки по i-ому плановому железнодорожному маршруту конвоирования согласно тарифам, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Nпжi - количество месяцев предоставления услуг по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по i-ому железнодорожному маршруту конвоирования;

i - количество плановых железнодорожных маршрутов конвоирования в соответствии с расписанием движения специальных вагонов, включенных в состав пассажирских и почтово-багажных поездов, разрабатываемым федеральным органом исполнительной власти, к компетенции которого относятся вопросы организации специальных железнодорожных перевозок осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совместно с федеральным органом уголовно-исполнительной системы;

Pсжj - стоимость поездки сквозного караула по железнодорожному маршруту конвоирования согласно тарифов, установленных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

j - количество сквозных караулов по железнодорожным маршрутам конвоирования;

Pпсy - стоимость перегона специального вагона для перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в порожнем состоянии между железнодорожными станциями согласно тарифам, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

y - количество перегонов специального вагона для перевозки осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в порожнем состоянии между железнодорожными станциями, осуществляемого по заявкам федерального органа исполнительной власти, к компетенции которого относятся вопросы организации специальных железнодорожных перевозок осужденных и лиц, заключенных под стражу;

D - индекс к действующему уровню тарифов, сборов и платы в соответствии с Положением о государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2009 N 643 "О государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 32, ст. 4051; 2013, N 27, ст. 3602).

6.2. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, воздушным транспортом (Зпв) определяются по формуле:

Зпв = Заб + Зчр,

где:

Заб - затраты на конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по воздушным маршрутам конвоирования регулярными рейсами перевозчиков;

Зчр - затраты на конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по воздушным маршрутам конвоирования чартерными рейсами.

6.2.1. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по воздушным маршрутам конвоирования регулярными рейсами перевозчиков (Заб) определяются по формуле:

,

где:

Pпв1 - стоимость билета по маршруту конвоирования в передний путь (в салонах экономического класса);

Члск - численность личного состава караула по конвоированию;

Чопп - численность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, подлежащих конвоированию в передний путь;

Pпв2 - стоимость билета по маршруту конвоирования в обратный путь (в салонах экономического класса);

Чооп - численность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, подлежащих конвоированию в обратный путь;

r - количество караулов по воздушным маршрутам конвоирования.

6.2.2. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, чартерными рейсами по воздушным маршрутам конвоирования (Зчр) определяются по формуле:

,

где:

Pчр - стоимость чартерного рейса в соответствии с тарифами перевозчика;

z - количество караулов по воздушным маршрутам конвоирования, выполняемым чартерными рейсами.

6.3. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, водным транспортом (Зпвод) определяются по формуле:

Зпвод = Зрр + Зчр,

где:

Зрр - затраты на конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по водным маршрутам конвоирования регулярными рейсами перевозчиков;

Зчр - затраты на конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по водным маршрутам конвоирования чартерными рейсами.

6.3.1. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по водным маршрутам конвоирования регулярными рейсами перевозчиков (Заб) определяются по формуле:

,

где:

Pпв1 - стоимость билета по маршруту конвоирования в передний путь (морским транспортом в каютах не выше III категории, речным транспортом в каютах не выше II категории);

Члск - численность личного состава караула по конвоированию;

Чопп - численность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, подлежащих конвоированию в передний путь;

Pпв2 - стоимость билета по маршруту конвоирования в обратный путь (морским транспортом в каютах не выше III категории, речным транспортом в каютах не выше II категории);

Чооп - численность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, подлежащих конвоированию в обратный путь;

r - количество караулов по водным маршрутам конвоирования;

Pm - стоимость переправы специальных автомобилей по тарифам, установленным перевозчиком.

6.3.2. Затраты на перевозку осужденных и лиц, содержащихся под стражей, чартерными рейсами по водным маршрутам конвоирования (Зчр) определяются по формуле:

,

где:

Pчр - стоимость чартерного рейса в соответствии с тарифами перевозчика;

z - количество караулов по водным маршрутам конвоирования, выполняемым чартерными рейсами.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления