Законодательство РФ

Приказ ФФОМС от 28.01.2021 N 10-80/02-5 Об установлении формы, порядка и сроков представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 28 января 2021 г. N 10-80/02-5

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ, ПОРЯДКА И СРОКОВ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕЖБЮДЖЕТНОГО

ТРАНСФЕРТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ

СИТУАЦИИ И (ИЛИ) ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ,

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

В соответствии с пунктами 1 и 4 части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст. 6422), пунктом 10 Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. N 1213 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 33, ст. 5409), приказываю:

Установить:

форму "Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются средства межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок и сроки представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Председатель

Е.Е.ЧЕРНЯКОВА




Приложение N 1

к приказу Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

от 28 января 2021 г. N 10-80/02-5

Форма

Отчет

о расходах, источником финансового обеспечения которых

являются средства межбюджетного трансферта бюджету

территориального фонда обязательного медицинского

страхования на дополнительное финансовое обеспечение

медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации

и (или) при возникновении угрозы распространения

заболеваний, представляющих опасность для окружающих,

в рамках реализации территориальных программ

обязательного медицинского страхования

на 1 января 20__ г.

Коды

Дата

Наименование субъекта Российской Федерации

по ОКТМО

Наименование территориального фонда обязательного медицинского страхования

по Сводному реестру

Периодичность: ежегодно

Единица измерения: руб. (с точностью до второго десятичного знака)

по ОКЕИ


I. Движение денежных средств

Наименование показателя

Код строки

Сумма

1

2

3

Остаток средств межбюджетного трансферта на начало отчетного финансового года, всего

010

из них:

подлежит возврату в бюджет субъекта Российской Федерации

011

Поступило средств межбюджетного трансферта в отчетном финансовом году

020

Кассовые расходы, источником финансового обеспечения которых являются средства межбюджетного трансферта, в отчетном финансовом году на отчетную дату

030

Восстановлено средств межбюджетного трансферта, подлежащих возврату в бюджет субъекта Российской Федерации, в отчетном финансовом году, всего

040

в том числе:

использованных в отчетном финансовом году, всего

041

из них:

не по целевому назначению

042

использованных в годы, предшествующие отчетному финансовому году, всего

043

из них:

не по целевому назначению

044

Возвращено (взыскано) в бюджет субъекта Российской Федерации, всего

050

в том числе:

остаток средств межбюджетного трансферта на начало отчетного финансового года (стр. 011)

051

восстановленных средств межбюджетного трансферта, подлежащих перечислению в бюджет субъекта Российской Федерации (стр. 040)

052

из них:

использованных в отчетном финансовом году, включая использованных не по целевому назначению (стр. 041)

053

использованных в году, предшествующем отчетному финансовому году, включая использованных не по целевому назначению (стр. 043)

054

Остаток средств межбюджетного трансферта на отчетную дату (стр. 010 + стр. 020 - стр. 030 + стр. 040 - стр. 050), всего

060

из них:

подлежит возврату в бюджет субъекта Российской Федерации

061


II. Сведения о направлениях расходов бюджета

территориального фонда обязательного медицинского

страхования, источником финансового обеспечения которых

являются средства межбюджетного трансферта

Наименование показателя

Код строки

Сумма

1

2

3

Кассовые расходы, источником финансового обеспечения которых являются средства межбюджетного трансферта, в отчетном финансовом году на отчетную дату (стр. 110 + стр. 120), всего

100

в том числе:

на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования, всего

110

из них:

на оплату медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам при заболеваниях новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее (U07.1 и U07.2 <*>)

111

на исполнение расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в результате принятия федеральных законов и (или) нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, и (или) нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан, всего

120

из них:

на возмещение расходов медицинских организаций в связи с введением ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

121

на оплату медицинской помощи, оказанной лицам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, всего

122

из них:

при заболеваниях новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее (U07.1 и U07.2 <*>)

123

Руководитель

(уполномоченное лицо)

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(должность)

(ФИО)

(телефон)

(отчество - при наличии)

"__" ______ 20__ г.

--------------------------------

<*> Код заболевания по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).




Приложение N 2

к приказу Федерального фонда

обязательного медицинского страхования

от 28.01.2021 N 10-80/02-5

ПОРЯДОК И СРОКИ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА БЮДЖЕТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И (ИЛИ) ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ

РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ

ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ПРОГРАММ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

1. Настоящий документ устанавливает порядок и сроки представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования (далее - отчетность).

2. Отчетность представляется территориальными фондами обязательного медицинского страхования в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в государственной информационной системе обязательного медицинского страхования.

3. Отчетность составляется по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и представляется ежегодно в срок до 15 марта года, следующего за отчетным.

Если дата представления отчетности приходится на нерабочий (выходной) день, то сроком представления отчетности считается первый рабочий день, следующий за ним.

4. Отчетность представляется в форме электронного документа в государственной информационной системе обязательного медицинского страхования по форме "Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются средства межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" (далее - Отчет), установленной настоящим приказом.

5. Отчет подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования или уполномоченного им лица территориального фонда обязательного медицинского страхования.

6. Сведения, указываемые в Отчете, должны соответствовать сведениям, представленным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и администрацией г. Байконура в рамках исполнения соглашения, заключенного между Министерством здравоохранения Российской Федерации и соответственно высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и администрацией г. Байконура в соответствии с пунктом 4 Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. N 1213 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 33, ст. 5409).



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления