Постановление ВС РФ от 14.02.1992 N 2355-1 (ред. от 19.05.1995) "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур"
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 февраля 1992 г. N 2355-1
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ "РОССИЯ",
"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" И ОБРАЗОВАННЫХ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВ И
СЛОВОСОЧЕТАНИЙ В НАЗВАНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ СТРУКТУР
(в ред. Федерального закона от 19.05.95 N 82-ФЗ)
Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что до принятия в действие Закона Российской Федерации "О государственной символике" наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях государственных и негосударственных предприятий, учреждений, организаций и других структур (за исключением общественных объединений и религиозных объединений) используются только с согласия Правительства Российской Федерации и в соответствии с принятыми законодательными актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 19.05.95 N 82-ФЗ)
2. Правительству Российской Федерации в течение 1992 года обеспечить проведение переоформления регистрационных документов структур, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, использующих в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний (без перерегистрации данных структур и без взимания с них при этом регистрационных сборов).
Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ
В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 14 февраля 1992 г. N 2355-1 "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур" и впредь до принятия и введение в действие Закона Российской Федерации "О государственной символике" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. В целях обеспечения принятия Правительством Российской Федерации предусмотренных Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 14 февраля 1992 г. N 2355-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 10, ст. 470; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1930) решений признать целесообразным образовать межведомственную комиссию по вопросам использования соответствующих слов и словосочетаний на их основе (далее - наименования) в названиях организаций (далее - комиссия).
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления