Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1183 (ред. от 30.12.2018) "Об утверждении методики распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 г. N 1183

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемую методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН




Утверждена

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2009 г. N 1183

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

1. В соответствии с настоящей методикой определяется объем субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения (далее соответственно - субвенции, переданные полномочия).

2. Общий объем субвенций определяется по формуле:

,

где - размер субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации.

3. Размер субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, определяется по формуле:

,

где:

- численность сотрудников органа государственной власти субъекта Российской Федерации, которая необходима для осуществления переданных полномочий;

- затраты на содержание одного сотрудника органа государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия.

4. Численность сотрудников органа государственной власти субъекта Российской Федерации, которая необходима для осуществления переданных полномочий (Qi), определяется по формуле:

Qi = Ki x (Bi x Tпрi + Tмi) / Tнорм + Kj x (Bi x Tпрj +

+ Tмj) / Tнорм,

где:

Ki - количество расположенных на территории субъекта Российской Федерации объектов культурного наследия федерального значения, зарегистрированных в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на 1 июля текущего года, в отношении которых осуществляются переданные полномочия;

Bi - количество мероприятий по контролю за состоянием одного объекта культурного наследия федерального значения в субъекте Российской Федерации;

Tпрi - время, необходимое для осуществления одного мероприятия по контролю за состоянием одного объекта культурного наследия федерального значения (за исключением объектов археологического наследия) в субъекте Российской Федерации одним сотрудником с учетом особенностей географического расположения объектов контроля на территории этого субъекта Российской Федерации. Среднее время проведения одного такого мероприятия составляет 16 часов, для Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Саха (Якутия), Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Красноярского, Ставропольского и Хабаровского краев - 32 часа, для Московской области, гг. Москвы и Санкт-Петербурга - 12 часов, для Республики Крым и г. Севастополя - до 2020 года включительно 32 часа;

Tмi - время, необходимое для осуществления иных мероприятий по государственной охране одного объекта культурного наследия федерального значения (за исключением объектов археологического наследия) в субъекте Российской Федерации. Среднее время, необходимое для осуществления указанных мероприятий, составляет 32 часа;

Tнорм - норматив рабочего времени в году, который составляет 1980 часов (произведение 247,5 рабочего дня в году и 8 рабочих часов в день);

Kj - количество расположенных на территории субъекта Российской Федерации объектов археологического наследия, зарегистрированных в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на 1 июля текущего года, в отношении которых осуществляются переданные полномочия;

Tпрj - время, необходимое для осуществления одного мероприятия по контролю за состоянием одного объекта археологического наследия в субъекте Российской Федерации одним сотрудником с учетом особенностей географического расположения объектов контроля на территории этого субъекта Российской Федерации. Среднее время проведения одного такого мероприятия составляет 8 часов, для Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Саха (Якутия), Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Красноярского, Ставропольского и Хабаровского краев - 16 часов, для Московской области, гг. Москвы и Санкт-Петербурга - 6 часов, для Республики Крым и г. Севастополя - до 2020 года включительно 16 часов;

Tмj - время, необходимое для осуществления иных мероприятий по государственной охране одного объекта археологического наследия в субъекте Российской Федерации. Среднее время, необходимое для осуществления указанных мероприятий, составляет 16 часов.

5. Затраты на содержание одного сотрудника органа государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия (Si), определяются по формуле:

Si = Sн + Мз + Окс,

где:

Sн - расходы на оплату труда одного сотрудника, которые рассчитываются исходя из среднемесячной заработной платы федеральных гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти за отчетный период с учетом страховых взносов (30,2 процента среднемесячной заработной платы федеральных гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти за отчетный период);

Мз - прочие расходы в объеме 20 процентов затрат на оплату труда всех сотрудников, которые рассчитываются исходя из фактически сложившегося соотношения материальных затрат к общим расходам за отчетный период;

Окс - компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (один раз в 2 года).

5(1). Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (Окс), определяется по формуле:

Окс = Qi / 2 x Sн x Чкс / Чо,

где:

Чкс - численность населения, проживающего в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях;

Чо - общая численность населения субъекта Российской Федерации.

6. Количество расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации объектов культурного наследия федерального значения, в отношении которых осуществляются переданные полномочия, определяется по формуле:

,

где:

- количество объектов культурного наследия федерального значения, расположенных на территории субъекта Российской Федерации;

- количество расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации объектов культурного наследия федерального значения, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень объектов культурного наследия, в отношении которых Российская Федерация не передает осуществление полномочий по государственной охране органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

7. Количество мероприятий по контролю за состоянием одного объекта культурного наследия федерального значения в субъекте Российской Федерации определяется по формуле:

,

где:

- количество плановых мероприятий по контролю, предусмотренных подпунктом 14 пункта 2 статьи 33 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации";

- количество внеплановых мероприятий по контролю.

8. Количество внеплановых мероприятий по контролю за состоянием одного объекта культурного наследия федерального значения в субъекте Российской Федерации определяется по формуле:

,

где 0,1 - коэффициент количества внеплановых проверок.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления