Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 28.12.2011 N 1169 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении Правил передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2011 г. N 1169

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА, ЗАКУПАЕМОГО МИНИСТЕРСТВОМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН




Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 декабря 2011 г. N 1169

ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА, ЗАКУПАЕМОГО МИНИСТЕРСТВОМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении (далее - имущество), федеральным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук (далее - учреждения-получатели).

2. Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с перечнем мероприятий по созданию информационной системы в здравоохранении утверждает схему распределения имущества с указанием его видов и количества по каждому учреждению-получателю.

3. В соответствии со схемой распределения имущества Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку имущества и заключает соответствующие государственные контракты с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), которое поставляется в учреждения-получатели.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку имущества, принимают его на хранение и направляют копии указанных документов в федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых они находятся, и Российскую академию медицинских наук.

5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации подписанные учреждениями-получателями документы, подтверждающие поставку имущества.

6. Министерство здравоохранения Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, подтверждающих поставку имущества, осуществляет учет произведенной поставки и издает распорядительные акты (с указанием наименования имущества, его количества и стоимости по каждому учреждению-получателю):

о передаче имущества в оперативное управление учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации;

о передаче имущества Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук.

7. Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет в течение 10 рабочих дней со дня издания распорядительных актов, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил:

учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации, - извещение о поставке имущества и копию распорядительного акта о передаче имущества в оперативное управление;

Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук - извещение о поставке имущества, копию распорядительного акта о передаче имущества и акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах.

8. Федеральное медико-биологическое агентство и Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения Российской Федерации документов, указанных в абзаце третьем пункта 7 настоящих Правил, подписывают акты приема-передачи имущества, заверяют их печатью и направляют 1 экземпляр акта приема-передачи в Министерство, принимают имущество на учет, после чего осуществляют в установленном ими порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям в оперативное управление.

9. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Российской академии медицинских наук документов, подтверждающих передачу им имущества в оперативное управление, производят списание полученного имущества с хранения и принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления