Постановление Правительства РФ от 28.02.2009 N 181 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2007 г. N 724"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 28 февраля 2009 г. N 181
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2007 Г. N 724
В соответствии с Федеральным законом "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2008 г. N 369 "О мерах по созданию Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2007 г. N 724 "О порядке и условиях совершения сделок по передаче права собственности на ядерные материалы иностранному государству или иностранному юридическому лицу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 45, ст. 5506) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить, что решение о передаче ядерных материалов, находящихся в федеральной собственности (за исключением ядерных материалов, указанных в абзаце третьем пункта 2 настоящего Постановления), в собственность иностранному государству или иностранному юридическому лицу принимается Правительством Российской Федерации по представлению Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", согласованному с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.";
абзац первый пункта 2 заменить абзацами следующего содержания:
"2. Определить Федеральную службу по техническому и экспортному контролю федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять согласование сделок по передаче иностранному государству или иностранному юридическому лицу права собственности на ядерные материалы:
являющиеся собственностью юридических лиц;
являющиеся федеральной собственностью и находившиеся в пользовании юридических лиц на день вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 г. N 556 "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса Российской Федерации".";
в пункте 3 слова "Федеральным агентством по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".
Российской Федерации
В.ПУТИН
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления