Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1147 (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета авиационным предприятиям и организациям экспериментальной авиации на возмещение затрат при осуществлении ими поисково-спасательных операций (работ) и участии в их обеспечении"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 г. N 1147

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

АВИАЦИОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ

АВИАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ИМИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ (РАБОТ)

И УЧАСТИИ В ИХ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета авиационным предприятиям и организациям экспериментальной авиации на возмещение затрат при осуществлении ими поисково-спасательных операций (работ) и участии в их обеспечении.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН




Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 декабря 2010 г. N 1147

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

АВИАЦИОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ

АВИАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ИМИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ (РАБОТ)

И УЧАСТИИ В ИХ ОБЕСПЕЧЕНИИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета авиационным предприятиям и организациям экспериментальной авиации на возмещение затрат при осуществлении ими поисково-спасательных операций (работ) и участии в их обеспечении (далее соответственно - субсидии, организации).

2. Право на получение субсидий предоставляется организациям, которые осуществили поисково-спасательные операции (работы) и участвовали в их обеспечении.

3. Для получения субсидии организация в течение 60 календарных дней после завершения поисково-спасательных операций (работ) и участия в их обеспечении представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта составленное в произвольной форме и подписанное руководителем и главным бухгалтером организации заявление с приложением заверенных в установленном порядке копий задания на полет, отчета о выполнении задания на полет, а также документов, подтверждающих фактически произведенные затраты организации в связи с осуществлением поисково-спасательных операций (работ) и участием в их обеспечении (далее - документы).

4. Федеральное агентство воздушного транспорта в 10-дневный срок со дня получения заявления с приложением документов рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидии либо о возврате документов организации с указанием причин возврата.

5. Возврат документов организациям осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта в случае выявления в них недостоверной информации либо неточностей.

6. Организация в случае возврата документов вправе в 2-недельный срок после их получения повторно представить документы в Федеральное агентство воздушного транспорта при условии устранения выявленных недостатков.

7. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий, заключаемым Федеральным агентством воздушного транспорта с организациями.

8. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает размеры и сроки предоставления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Федеральное агентство воздушного транспорта перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство воздушного транспорта и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления