Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 716 (ред. от 17.04.2021) "О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 716

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

И МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТНЫМ ДАТАМ РОССИИ

Во исполнение Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить подготовку и проведение в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, установленных статьей 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", на Министерство обороны Российской Федерации и другие федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

2. Федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам), указанным в пункте 1 настоящего Постановления, обеспечивать во взаимодействии с Российским организационным комитетом "Победа" подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России.

3. Федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам) оказывать во взаимодействии с Российским организационным комитетом "Победа" содействие государственным организациям и общественным объединениям в подготовке и проведении по их инициативе публичных мероприятий в связи с памятными датами России, установленными статьей 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", в том числе общероссийской минуты молчания 22 июня в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год). Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации продолжить работу по реализации действующих и заключению новых межправительственных соглашений по увековечению памяти российских воинов и обеспечению сохранности находящихся на территориях иностранных государств мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих дни воинской славы России.

5. Министерству культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации оказывать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации вопросов, связанных с днями воинской славы России и памятными датами России.

6. Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предусматривать издание государственных знаков почтовой оплаты (маркированной продукции), посвященных дням воинской славы России и памятным датам России.

7. Содержание, порядок подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, и публичных мероприятий в связи с памятными датами России определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Установить, что расходы на проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, а также публичных мероприятий в связи с памятными датами России осуществляются в пределах средств федерального бюджета на соответствующий год, предусматриваемых на эти цели федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам) и иным главным распорядителям средств федерального бюджета.

На цели подготовки и проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России, также могут направляться средства бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также внебюджетные средства, добровольные (в том числе целевые) взносы и пожертвования физических и юридических лиц.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственным организациям, органам местного самоуправления и общественным объединениям оказывать во взаимодействии с Российским организационным комитетом "Победа" содействие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, и публичных мероприятий в связи с памятными датами России.

10. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 1995 г. N 1183 "О порядке проведения дней воинской славы (победных дней) России в Вооруженных Силах Российской Федерации и других войсках" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4923);

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 г. N 197 "О признании утратившим силу пункта 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 декабря 1995 г. N 1183 "О порядке проведения дней воинской славы (победных дней) России в Вооруженных Силах Российской Федерации и других войсках" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 9, ст. 1101).

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления