Постановление Правительства РФ от 27.05.2004 N 252 (ред. от 02.06.2008) "О некоторых вопросах организации деятельности Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральной службы по труду и занятости и Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 27 мая 2004 г. N 252
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Сократить предельную численность работников территориальных органов упраздненного Министерства труда и социального развития Российской Федерации, установив ее в количестве 8730 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), и передать:
Федеральной службе по труду и занятости - территориальные органы по вопросам занятости населения, по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда (государственные инспекции труда в субъектах Российской Федерации, межрегиональные государственные инспекции труда) и по урегулированию коллективных трудовых споров с численностью работников в количестве 8680 единиц, а также находившиеся в ведении упраздненного Министерства государственные учреждения службы занятости (центры занятости населения);
Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - численность работников территориальных органов в количестве 50 единиц;
Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию - находившиеся в ведении упраздненного Министерства государственные учреждения (за исключением учреждений, указанных в абзаце втором настоящего пункта) и федеральные государственные унитарные предприятия.
2. Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 г. N 156 "Вопросы Федеральной службы по труду и занятости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1448) изложить в следующей редакции:
"3. Федеральная служба по труду и занятости осуществляет свою деятельность непосредственно, а также через свои территориальные органы.
В ведении Федеральной службы по труду и занятости находятся государственные учреждения службы занятости (центры занятости населения)".
3. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 02.06.2008 N 423.
4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 14.03.2005 N 127.
5. При осуществлении ликвидационных мероприятий упраздненного Министерства труда и социального развития Российской Федерации обеспечить:
а) передачу в установленном порядке соответствующей части ассигнований из федерального бюджета на 2004 год Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральной службе по труду и занятости и Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию;
б) выполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации мероприятий по сокращению численности работников территориальных органов упраздненного Министерства;
в) оказание содействия высвобождаемым работникам в трудоустройстве (в первоочередном порядке в федеральные органы исполнительной власти, которым передаются функции упраздненного Министерства), а при невозможности трудоустройства - предоставление гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2004 год.
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления