Постановление Правительства РФ от 20.11.1999 N 1273 "О некоторых мерах государственного регулирования военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 ноября 1999 г. N 1273
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ВОЕННО - ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 1164 "О мерах по повышению эффективности военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 37, ст. 4448) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Осуществлять начиная с 2000 года:
а) формирование сводного объема экспорта продукции военного назначения на очередной планируемый год и контроль за выполнением его показателей;
б) регистрацию контрактов, касающихся внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, и контроль за их исполнением;
в) ежегодные аудиторские проверки бухгалтерской отчетности федеральных государственных унитарных предприятий "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии".
2. Возложить на Министерство торговли Российской Федерации функции по обеспечению координации, планирования и контроля деятельности федеральных государственных унитарных предприятий "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии", а также других субъектов военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.
3. Министерству торговли Российской Федерации:
разработать методические указания по формированию сводного объема экспорта продукции военного назначения и направить их субъектам военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;
утвердить в 2-месячный срок инструкцию о порядке представления в Министерство торговли Российской Федерации информации и документов, необходимых для регистрации контрактов, касающихся внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, и осуществления контроля за их исполнением. Предусмотреть, что плата за регистрацию указанных контрактов не взимается;
подготовить совместно с Министерством финансов Российской Федерации и в 2-месячный срок направить федеральным государственным унитарным предприятиям "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии" рекомендации о порядке выбора аудиторских организаций, которые будут осуществлять аудиторские проверки бухгалтерской отчетности этих предприятий.
4. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством торговли Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения о предельной численности работников центрального аппарата Министерства торговли Российской Федерации и фонде оплаты их труда с учетом возложенных на это Министерство дополнительных функций в соответствии с настоящим Постановлением.
Российской Федерации
В.ПУТИН
б) определить федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий координацию, планирование и контроль деятельности федеральных государственных унитарных предприятий "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии", а также других российских организаций - разработчиков и производителей продукции военного назначения, имеющих право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении этой продукции. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителей указанных федеральных государственных унитарных предприятий осуществляет Президент Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации;
В целях реализации требований Указа Президента Российской Федерации от 6 сентября 1999 года N 1164 "О мерах по повышению эффективности военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 37, ст. 4448), Постановлений Правительства Российской Федерации от 20 ноября 1999 года N 1273 "О некоторых мерах государственного регулирования военно - технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 48, ст. 5856) и от 21 декабря 1999 года N 1420 "Об утверждении Положения о Министерстве торговли Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 52, ст. 6413) приказываю:
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления